Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Блин,ну не вижу я смысла в частичной замене масла! В двигателе ведь полностью всё масло сливают,а не разбавляют свежим. Вся эта процедура: "сколько слилось - столько и залил" кажется бредом(ИМХО). Это как в бочку с мёдом кинуть ложку дёгтя,токо наоборот. Если менять,то менять полностью. На установке промыть и заместить старое масло свежим. Это кажется более правильный и логичный вариант.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боятся многие на аппаратах менять. Вон на лендроверах часто после вымывки грязи акпп айсин дохнут. Частичная тоже имеет право на жизнь. Хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по мнению многих лучше на этом пробеге поменять
Вы наверно обособляете эти мнения. Есть достаточно мнений, когда не меняли масло даже после 150 тык. Какие предпосылки у Вас к замене по поведению АКПП?

 

да и в сервисе сказали тёмненькое ,
Похоже на развод ,как как на щупе идеальный вид как у свежего масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся многие на аппаратах менять. Вон на лендроверах часто после вымывки грязи акпп айсин дохнут. Частичная тоже имеет право на жизнь. Хуже не будет

Зачем тогда компания Wynn's делает эти агрегаты для замены жижи в АКПП? Чтобы всем коробки гробить? Я менял на своих машинах 3 раза этим способом и проблем не было.

Кстати на фотке выше масло совсем нормальное, Это вы грязного не видели, оно темное и красно-бурое, а это как слеза :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если менять,то менять полностью. На установке промыть и заместить старое масло свежим. 

Кстати из самого бублика говорят и не сливается, так что все равно не полностью оно меняется, хотя и большая его часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда компания Wynn's делает эти агрегаты для замены жижи в АКПП?

 

чтобы менять вовремя!

А не когда уже поздно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну не вижу я смысла в частичной замене масла! В двигателе ведь полностью всё масло сливают,а не разбавляют свежим. Вся эта процедура: "сколько слилось - столько и залил" кажется бредом(ИМХО). 

В движке тоже остаётся масло старое.Тоже считал тоже лучше менять через установку , но съездил в три сервиса нащих клубных, в последнем вообще прям сказали разводилово это Wynn's , если было так эффективно , мы тоже себе этот аппарат поставили.

Те кто работает с этими аппаратами, то комментируют: К сожалению, если история обслуживания автомобиля в «прошлой жизни» неизвестна, то замена ATF рискованная процедура. О чем мы всегда предупреждаем клиентов и всегда право выбора остается за хозяином железного коня. Отложений может быть настолько много, что «свежая» ATF, с высокими моющими свойствами, может смыть отложения внутри АКПП и «затромбировать/запломбировать/закупорить/…» какой либо канал. В этом случае потребуется профилактический ремонт со снятием гидроплиты в лучшем случае. Итог: По нашим наблюдениям ATF необходимо менять регулярно. С момента окончания гарантийного срока эксплуатации у дилера – немедленно. И далее, в зависимости от условий эксплуатации.

Обычный интервал замены трансмиссионной жидкости в АКПП составляет 50-60 тысяч километров. При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля, кстати пробки в их числе, буксирование прицепа, частые короткие поездки - этот интервал рекомендуется сокращать в 1.5-2 раза. При небольших ежегодных пробегах ATF рекомендуется заменять раз в два года

 

 

Вы наверно обособляете эти мнения. Есть достаточно мнений, когда не меняли масло даже после 150 тык. Какие предпосылки у Вас к замене по поведению АКПП?

 

Похоже на развод ,как как на щупе идеальный вид как у свежего масла.

 

Почитал вольвовский форум , там мняют на 40-60 км.тыс. Менять хочу так как не я первый владелец, да чувствую заметнее других скоростей переключение с 1 на 2 и на 3 , хотя может и норма, автомата никогда не было у меня. Масло в коробке гарью не пахнет, на ощуп без мет. пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

70 тыс. по мнению многих лучше на этом пробеге поменять, да и в сервисе сказали тёмненькое , хотя на вид как у многих которые здесь выкладывали.

судя по фотке масло как девственная слеза. У меня прошлый моня 2011 года был, 2.3 автомат, пробег 50 тыс. у меня масло было как сажа по сравнению с тем что на фотке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотке масло как девственная слеза. У меня прошлый моня 2011 года был, 2.3 автомат, пробег 50 тыс. у меня масло было как сажа по сравнению с тем что на фотке. 

Ни фига себе на 50 как сажа , ты зажигал чтоль не хило.  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частые короткие поездки - этот интервал рекомендуется сокращать в 1.5-2 раза. При небольших ежегодных пробегах ATF рекомендуется заменять раз в два года.

 

 

 

Я в этих словах не вижу логики!

То есть получается, ездий - не ездий, а масло меняй, так что ли!? :-/

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В движке тоже остаётся масло старое.Тоже считал тоже лучше менять через установку , но съездил в три сервиса нащих клубных, в последнем вообще прям сказали разводилово это Wynn's , если было так эффективно , мы тоже себе этот аппарат поставили.

Те кто работает с этими аппаратами, то комментируют: К сожалению, если история обслуживания автомобиля в «прошлой жизни» неизвестна, то замена ATF рискованная процедура. О чем мы всегда предупреждаем клиентов и всегда право выбора остается за хозяином железного коня. Отложений может быть настолько много, что «свежая» ATF, с высокими моющими свойствами, может смыть отложения внутри АКПП и «затромбировать/запломбировать/закупорить/…» какой либо канал. В этом случае потребуется профилактический ремонт со снятием гидроплиты в лучшем случае. Итог: По нашим наблюдениям ATF необходимо менять регулярно. С момента окончания гарантийного срока эксплуатации у дилера – немедленно. И далее, в зависимости от условий эксплуатации.

Обычный интервал замены трансмиссионной жидкости в АКПП составляет 50-60 тысяч километров. При тяжелых условиях эксплуатации автомобиля, кстати пробки в их числе, буксирование прицепа, частые короткие поездки - этот интервал рекомендуется сокращать в 1.5-2 раза. При небольших ежегодных пробегах ATF рекомендуется заменять раз в два года

 

 

Почитал вольвовский форум , там мняют на 40-60 км.тыс. Менять хочу так как не я первый владелец, да чувствую заметнее других скоростей переключение с 1 на 2 и на 3 , хотя может и норма, автомата никогда не было у меня. Масло в коробке гарью не пахнет, на ощуп без мет. пыли.

Это вот когда как сажа! Тогда да! Я про аппаратную замену, а с таким как у тебя только в путь! У меня такое же было когда я полностью поменял на аппарате!!! А с бублика тоже практически всё выгоняет если литров 13-15 брать... Я 13 брал где то 0,5-0,7 осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу чистоты масла, тоже сильно не обольщайтесь! Мне когда через установку мыли, я смотрел там на установке два окошечка есть, в первом видно как новое масло заходит, Чистое как слеза, а во втором видно как старое выходит(Которое тоже чистое как на фото) но только вот в окошке оно тёмное-тёмное! И по мере замещения оно становится всё прозрачнее и прозрачнее как в первом окошке! О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни фига себе на 50 как сажа , ты зажигал чтоль не хило. 
ну так, обычно эксплуатировал. Мне на сервисе говорили что лучше мне ничего не трогать, пока нет проблем) я так и решил. Так и продал машину, хозяин новый уже год катается, забот не знает, недавно встречал его, уже 100 накатал, он вообще постоянно ездит. Проблем нету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, обычно эксплуатировал. Мне на сервисе говорили что лучше мне ничего не трогать, пока нет проблем) я так и решил. Так и продал машину, хозяин новый уже год катается, забот не знает, недавно встречал его, уже 100 накатал, он вообще постоянно ездит. Проблем нету)

Странный Новый хозяин))) Я когда машину покупаю сразу щуп АКПП смотрю, если там масло как сажа я дальше даже не разговариваю! Хоть какая там ухоженная тачка не была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно,а как на установке контролируют уровень залитого масла? Ведь так и перелить можно. Или у всех сканер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я видел только аппарат и мастера, никаких сканеров! Всё чётко залил капля в каплю! По уровню, сколько было , столько и стало! Что за сканер???  Аппарат конечно крутой какой то, лампочки на нём то сё, я кстати спрашивал про уровень, он сказал что типа аппарат сам всё сделает! Сделал...

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканером официалы температуру масла/коробки меряют. Там на шюпе указано 55 градусов. При этой температуре и надо мерить уровень масла шюпом в коробке. Подключается вроде через OBDII,точно не знаю,но тут в теме было

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу чистоты масла, тоже сильно не обольщайтесь! Мне когда через установку мыли, я смотрел там на установке два окошечка есть, в первом видно как новое масло заходит, Чистое как слеза, а во втором видно как старое выходит(Которое тоже чистое как на фото) но только вот в окошке оно тёмное-тёмное! И по мере замещения оно становится всё прозрачнее и прозрачнее как в первом окошке! О как...

Там такое окшко что ни черта не увидеть, размером с 5 рублей. А куда старое масло "как слеза" стекало? В аппарате осталось что-ли? У меня шланг слива опустили в ведро и там было видно какое оно темное без всякого окошка. Потом резко после темной пошла светлая жижа и весь процесс. Из тора даже 15 литров старое масло не выгонит. Там полая емкость, жижа будет идти мимо по пути наименьшего сопротивления. Это все равно как пиво, только воду по яйцам гонять, а толку ноль. :D Слить все- только разбирать коробас. По крайней мере так говорили люди из центра по ремонту АКПП.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слить все- только разбирать коробас.

теоретически,если сделать непрерывную подачу и гонять коробку в разных режимах,то всё сольётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор начался с этой темы.

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО ЭТО???

Начните с промывки радиаторов охлаждения со снятием (со временем забиваются пухом, грязью и т.п. и перестают охлаждать масло как надо) - ОД выполняет такую процедуру. В 90% случаев помогает всем, кто здесь писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такое окшко что ни черта не увидеть, размером с 5 рублей. А куда старое масло "как слеза" стекало? В аппарате осталось что-ли? У меня шланг слива опустили в ведро и там было видно какое оно темное без всякого окошка. Потом резко после темной пошла светлая жижа и весь процесс. Из тора даже 15 литров старое масло не выгонит. Там полая емкость, жижа будет идти мимо по пути наименьшего сопротивления. Это все равно как пиво, только воду по яйцам гонять, а толку ноль. :D Слить все- только разбирать коробас. По крайней мере так говорили люди из центра по ремонту АКПП.

Не! Нормальные там окошки всё видно! Там в них ещё лопасти маленькие крутятся.  Аппараты может разные просто? Не ну естественно старое масло в грязную тару сливается. Не! Не сразу после того как чистая жижа пошла процесс не заканчивается, ещё какое то время продолжается, я всё это сам наблюдал! А сначала он там на аппарате устанавливал какую то программу, потом вкл. и поехали. У меня так было. А в бублике конечно какой то процент старого масла остаётся но он незначителен.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите поэтапно процедуру частичной замены масла в акпп . у меня дизель 2.0   2010г,    собираюсь сам менять , может кто знает где посмотреть процедуру? сколько искал ни чего так и не понял , кто что пишет!  

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Два дня как стал обладателем Ford Mondeo, 2,3 2011 года, пробег 137 тыс. (все по трассе) жижу в коробасе поглядел на цвет как у всех (кто выкладывал фото) красненькое, запаха гари нет, пахнет как масло. Вот думаю стоит на таком пробеге поменять или нет, ветку конечно просмотрел, но все же кто, что думает? Да и еще, есть толчек при переключении с 2 на 3 передачу, дилер сказал, что после 80 тыс такое почти у всех, я так понимаю мальчик бред несет?

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...