Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Technik всё таки считаешь , что оригинал, что Мобил , что мотокрафт , это всё из одной бочки грубо говоря, и что Мобил пишут это минералка , а мотокрафт синька -это маркетинг ? Неужели это так и есть?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Техник знающий. К его мнению прислушиваться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резких ускорениях,возможно не справляется катализатор+может быть запах от феродо в коробке.На механике например если буксовать то просто повалит дым от сцепления.

Насчет катализатора-поподробнее,если можно(вот запах от выпуска,мне больше не внушает доверия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет катализатора-поподробнее,если можно(вот запах от выпуска,мне больше не внушает доверия)

При резком ускорении катализатор может не полностью дожигать смесь + в нём резко вовышается температура,оттуда может быть запах.У катализатора есть несколько промежуточных вариантов работы.На только что заведённом двигателе температура катализатора ещё не вошла в норму и может быть запах бензина,угарного выхлопа,ацетона.На слегка прогретом может быть запах сероводорода(тухлые яйца),на правильно работающем в нормальном режиме запаха почти нет или есть небольшой запах ацетона(почти незаметный),при резком ускорении он может неуспевать дожигать излишки топлива а температура поднимается в разы и может пахнуть гарью.Хотя я для себя понимаю всю эту картину так-этот запах результат всего вместе-АКПП,колодки,катализатор.

Изменено пользователем gremlin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник знающий. К его мнению прислушиваться стоит.

Прислушиваться стоит только к технической документации и рекомендациям производителя!Все остальные дяди Васи не имеют никакого авторитета и их эксперименты не значат ничего.Поменял масло на то которое он считает более правильным в отличие от производителя?ну и флаг в руки!Я бы не рискнул.Если к примеру по книге заливается Mobil 3309 в количестве 3,7л-то значит надо заливать именно его и именно в этом количестве.АКПП это не тот узел в который можно лить всё что хочешь и все эксперименты на вашей ответственности как и последующая расплата за риск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Мобил 3309 и мотокрафт , это же не от балды взято, как раз по доками в допусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь Мобил 3309 и мотокрафт , это же не от балды взято, как раз по доками в допусках.

Mobil 3309 это и есть заменитель оригинала и при ремонте АКПП льют именно его,так как оно соответствует всем нормам производителя но стоит в разы дешевле.

Изменено пользователем gremlin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО ЭТО???

Может в натуре какие то колодки вонючие поставил, Я однажды купил японские ( типа без азбестовые ) так вот они воняли незнамо как, а ещё и дымились !!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Мобил пишут это минералка , а мотокрафт синька -это маркетинг ?

Где здесь у Мобила написано, что оно минералка? http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_ATF_3309.aspx Вот здесь написали, что синтетическое http://luckyres.ru/catalog/mobil/auto/atf/transmissions-oils-atf/Mobil_ATF_3309/ И если копаться в терминах, то гидрокрекинговую основу, на которой сделан этот продукт, равноправильно назвать минералка/полусинтетика/синтетика. Чаще называют последним, но суть одна и та же.

 

 

Ведь Мобил 3309 и мотокрафт , это же не от балды взято, как раз по доками в допусках.

Всё верно, главное допуски, посему никаких рисков и экспериментов. Допуск, это то, что доктор (автопроизводитель) прописал в гарантийный период. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, эти ссылки вчера почитал , перечитал и форум вольвы и прочее. В общем в одних источниках которые продают пишут что мобил минералка , другие синька .Вообщем заказал мобила себе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в натуре какие то колодки ванючие поставил, Я однажды купил японские ( типа без азбестовые ) так вот они воняли незнамо как, а ещё и дымились !!!

Буквально на днях,меня покатал друг на Субару Форестер(cАКПП),так вот он реально катается в агрессивном режиме,газ в пол,по тормозам,на разворот и снова газ в пол и потом в машине появляется сильный запах жжёной резины с чем то непонятным.Даже если не брать в расчёт мотор и коробку с катализатором,я прикидываю какая температура у дисков с колодками,в основном оттуда и вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях,меня покатал друг на Субару Форестер(cАКПП),так вот он реально катается в агрессивном режиме,газ в пол,по тормозам,на разворот и снова газ в пол и потом в машине появляется сильный запах жжёной резины с чем то непонятным.Даже если не брать в расчёт мотор и коробку с катализатором,я прикидываю какая температура у дисков с колодками,в основном оттуда и вонь.

А каким боком это к теме АКПП относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким боком это к теме АКПП относится?

Разговор начался с этой темы.

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО ЭТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонь не колодочная-100%. Исходит из моторного отсека.На длинных участках,резко в пол и без оттормаживания-запах в салон.Прошлым летом не было,появилось зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разговор начался с этой темы.
С чего началось, я читал. :)

 

Вонь не колодочная-100%.
Из АКПП вони не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не правда твоя, при подгорании фрикционов в АКПП будет вонять так же как и при пробуксовке обычного сцепления в МКПП, а вонь то какая- горелым маслом или все таки как от колодок перегретых, возможно выгорает грязь после зимы где то в районе катализатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось, я читал. :)

 

Из АКПП вони не бывает

Ещё как бывает вонь из АКПП.Почему ты думаешь фрикционы на АКПП умирают? От пробуксовки,точно так же как и с обычным сцеплением.Именно от фрикционов появляется пыль в коробке,которая потом забивает каналы в гидроплите.Да и чему там ещё можно вонять из под капота?Явно что не мотор.Это иди коробка или катализатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор начался с этой темы.

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО ЭТО???

"ЧТО ЭТО" меня уже почти год мучает. А тему почитай, я про Это отписывал. Но вкратце для товарища по несчастью повторю.Началась эта беда в сентябре прошлого год,после отпуска. Езжу я спокойно ,без резких движений . Газ в пол- очень редко. В пробках стал включаться такой режим. Выключишь зажигание или массу скинешь, всё проходит. Потом я заметил не большие подтекания в левом бочке радиатора,потом стал через раз включаться вентилятом,а потом темпер. попёр вправо. Эти безобразия я устранил заменой радиатора,и вентилятора в сборе. А проблема с задержкой переключения осталась. Был на диагностике два раза. Первый раз осенью у коробочников,второй раз позавчера у Пчёла. Ошибок нет.Кстати к Пчёлу приехал с этим включенным режимом.

Ответ такой что где то что то глючит по электрике.Плохой контакт или датчик темп в коробке. Жди когда что вылезет. Пчёл за диагностику денег не взял.

Думаю для начала заменить датчик температуры на двигателе.

А воняют фрикционы, масло смени. А пробег какой? У меня началось при 142000 ,теперь 162000.

Модераторам ! Может замену масла в отдельную тему вынести. Много всякой инфы,трудно что  либо искать.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модераторам ! Может замену масла в отдельную тему вынести. Много всякой инфы,трудно что  либо искать.

+1 может вынести все важные посты на первую страницу,сделать что-то вроде FAQ. Типо особенности работы коробки(толчки,пинки),сколько масла и какого нужно для замены и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вонь не колодочная-100%. Исходит из моторного отсека.На длинных участках,резко в пол и без оттормаживания-запах в салон.Прошлым летом не было,появилось зимой.

Может глупость скажу... а моторный отсек проверяли на наличие умерших животных? А то у меня зимой был случай: с утра лезу проверять уровень масла... открываю капот,а там крыса на аккумуляторе сидит. Наглая такая,смотрит на меня и убегать не собирается!

Приехал поздно ночь,машину оставил недалеко от помойки. Видимо она туда залезла погреться или загнездиться решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу... а моторный отсек проверяли на наличие умерших животных? А то у меня зимой был случай: с утра лезу проверять уровень масла... открываю капот,а там крыса на аккумуляторе сидит. Наглая такая,смотрит на меня и убегать не собирается!

Приехал поздно ночь,машину оставил недалеко от помойки. Видимо она туда залезла погреться или загнездиться решила.

 

Прикольно. У меня в 9-ке,давно уже было,кошку дербанило током от проводов высоковольтных.Я еду слышу кошка орет,не пойму где,но рядом.Километра 1.5 проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЧТО ЭТО" меня уже почти год мучает. А тему почитай, я про Это отписывал. Но вкратце для товарища по несчастью повторю.Началась эта беда в сентябре прошлого год,после отпуска. Езжу я спокойно ,без резких движений . Газ в пол- очень редко. В пробках стал включаться такой режим. Выключишь зажигание или массу скинешь, всё проходит. Потом я заметил не большие подтекания в левом бочке радиатора,потом стал через раз включаться вентилятом,а потом темпер. попёр вправо. Эти безобразия я устранил заменой радиатора,и вентилятора в сборе. А проблема с задержкой переключения осталась. Был на диагностике два раза. Первый раз осенью у коробочников,второй раз позавчера у Пчёла. Ошибок нет.Кстати к Пчёлу приехал с этим включенным режимом.

Ответ такой что где то что то глючит по электрике.Плохой контакт или датчик темп в коробке. Жди когда что вылезет. Пчёл за диагностику денег не взял.

Думаю для начала заменить датчик температуры на двигателе.

А воняют фрикционы, масло смени. А пробег какой? У меня началось при 142000 ,теперь 162000.

Модераторам ! Может замену масла в отдельную тему вынести. Много всякой инфы,трудно что  либо искать.

Пробег 130000.Масло заменил.Ошибок тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонь нашел-катализатор.Всем спасибо за версии.

Ну как и предполагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот не правда твоя, при подгорании фрикционов в АКПП будет вонять так же как и при пробуксовке обычного сцепления в МКПП
Неправда. Вонять будет масло, если его понюхать. В отличие от МКПП, в АКПП фрикционы в масле, а масло закрыто в КПП.

 

Модераторам ! Может замену масла в отдельную тему вынести.
Скорее отсюда надо убрать в отдельную тему про запахи. :) А то уже постов 15 не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...