Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

В целях профилактики как правило меняют частично.Полностью это только с переборкой коробки.масло всё равно в гидроплите,в бублике.Всё не выльется,а частичную замену делают просто чаще.В среднем,в 40000т.км. раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@gremlin73, через установку ведь полная замена считается.

Через установку оно просто наливается,а не проливается через коробку,поэтому всё равно не получится поменять на 100%.Просто есть машины в которых нет сливной пробки и тогда используют такой аппарат,для откачивания и налива.В нашем случае снимаем поддон и смотрим на его содержимое.Там есть магнитики-смотрим нет ли стружки и пр. хрени.Поддон промывается,вытирается и ставится на место с новой прокладкой и потом уже заливается масло.

Изменено пользователем gremlin73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно всё сливается и заливается через аппарат! Просто нужно брать немного больше масла, для того чтобы свежим старое вымыть из коробки! Полная замена на 2,3 реальна через установку, сам лично с этим сталкивался! Кстати меня там выше в теме, один товарищ раскритиковать пытался, но я повторюсь. Масло поменял полностью на ATF-SHC. Проблемы с пинками при переключении ушли. Уже год катаюсь идеально! Даже стоя под горку никаких пинков нет! Масло посоветовал один хороший механик.


P.S. Старое масло было идеальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно всё сливается и заливается через аппарат! Просто нужно брать немного больше масла, для того чтобы свежим старое вымыть из коробки! Полная замена на 2,3 реальна через установку, сам лично с этим сталкивался! Кстати меня там выше в теме, один товарищ раскритиковать пытался, но я повторюсь. Масло поменял полностью на ATF-SHC. Проблемы с пинками при переключении ушли. Уже год катаюсь идеально! Даже стоя под горку никаких пинков нет! Масло посоветовал один хороший механик.

P.S. Старое масло было идеальным...

И сколько же масла надо,чтобы прогнать через установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько же масла надо,чтобы прогнать через установку?

Я 13 литров брал, 0,5  осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за нафиг? Если в коробке 7 литров на сухую, то куда у тебя ушло еще 6??? В установке осталось?. Там за глаза 9-хватает на полную замену. В установке может остаться от силы литр. Я менял в коробке с объемом заливки 7,8 литра. Было с собой только 8 литров, не смог докупить больше т.к. кончилось. Мастера сказали, лучше если бы было 9,  но и так сойдет.Так с заливкой в агрегат последней банки, на выходе пошло чистое малиновое масло, так что и 8 хватает. Если не при тебе делают, то они и себе за твой счет поменяют)))

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким симптомам можно сказать что есть небольшой износ фрикционов и от этого появляется пыль в коробке(возможно был букс по зиме например).Слегка забивается гидроплита с клапанами и появляются толчки.Дальше может появится пинок при включении задней передачи.Раз радиатор промыт то перегрева из за него не должно быть.Если симптомы будут увеличиваться то надо снимать и промывать гидроблок с заменой саленоидов и частичной сменой масла.Mobil 3309 вполне подходит.по деньгам за это берут в среднем 30000руб.Результат будет налицо.

Но слушай, раз ему печька помогает, значит всё таки дело в перегреве!

Вопрос как мыл радиаторы ( со снятием или без ), просто без снятия хорошо промыть практически не реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за нафиг? Если в коробке 7 литров на сухую, то куда у тебя ушло еще 6??? В установке осталось?. Там за глаза 9-хватает на полную замену. В установке может остаться от силы литр. Я менял в коробке с объемом заливки 7,8 литра. Было с собой только 8 литров, не смог докупить больше т.к. кончилось. Мастера сказали, лучше если бы было 9,  но и так сойдет.Так с заливкой в агрегат последней банки, на выходе пошло чистое малиновое масло, так что и 8 хватает. Если не при тебе делают, то они и себе за твой счет поменяют)))

Да нет, при мне делали, сам всё видел. Промыли просто получше а в коробке у меня где то 8 литров на сухую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слушай, раз ему печька помогает, значит всё таки дело в перегреве!

Вопрос как мыл радиаторы ( со снятием или без ), просто без снятия хорошо промыть практически не реально!

Ну если с машины не снимал то скорее всего нормально радиатор не промыт.Мы у друга промывали со снятием и то 40мин. потратили.Мыли из Кёрхера,а там особо гари не поддашь,иначе соты порезать можно.Проливали чтобы отмок и потом в несколько приёмов всё таки промыли,но зато стал виден на просвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста сколько нужно трансмиссионного масла для замены а автомате вместе с промывкой двж. 2,3 6-ступка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С промывкой 12-15л готовь ,ну и зависит как менять- на установке или просто частичной заменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , как понимаю масло  Трансмиссионное масло FORD Motorcraft Premium Automatic Transmission Fluid артикул XT8QAW, является аналогом оригинала FORD 1767616 и в отличии от MOBIL ATF 3309 якобы синтетика, вот думаю что из этих двух выбрать? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 100 000 делал частичную замену 3309 (3.5 литра) , продал на 130 000 НИКАКИХ нареканий не было.

Так сказать и не вижу смысла заморачиваться с более дорогими верисиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

артикул XT8QAW
Ну да, синтетика. :) Оное есть Мобил 3309, залитый в канистру Моторкрафт, в Америке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО ЭТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО ЭТО???

Скорее всего запах жжёных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вопрос следующего хар-ра(всю тему не читал-не знаю,было-ли,если что,укажите...)при активной езде, т.е. после ее завершения,сильный запах ,будь-то на выпускной коллектор что-то капнуло,либо горит масло...но,где??? В АКПП,только что заменил,ничего не изменилось.Так же не изменилось и то,что,после "движения"в пробке передачи переключаются на 4000-4500 об/мин.Посоветуйте,кто знает-ЧТО

Переключение передач на оборотах 4-4,5т.-похоже на включенный спорт режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение передач на оборотах 4-4,5т.-похоже на включенный спорт режим.

Слишком обижать(огорчать) не надо пройдено не  мало километров и запах жженых колодок(феридо и т.д.)известен не понаслышке.А проехав ,немного,после пробки в S,перейдя в D,все нормализуется...но запах появляется после резких ускорений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем времени суток! Подскажите пожалуйста сколько нужно трансмиссионного масла для замены а автомате вместе с промывкой двж. 2,3 6-ступка. 

Брал коробку 3309,осталось 0,5л.Менял частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком обижать(огорчать) не надо пройдено не  мало километров и запах жженых колодок(феридо и т.д.)известен не понаслышке.А проехав ,немного,после пробки в S,перейдя в D,все нормализуется...но запах появляется после резких ускорений...

При резких ускорениях,возможно не справляется катализатор+может быть запах от феродо в коробке.На механике например если буксовать то просто повалит дым от сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При резких ускорениях,возможно не справляется катализатор+может быть запах от феродо в коробке.На механике например если буксовать то просто повалит дым от сцепления.

У нас в АКПП откуда феродо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в АКПП откуда феродо?

Там тоже есть фрикционы и они тоже стираются так же как и в МКПП/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...