Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

ну и что он не ломается и рывков нету?

Сломаться может всё!На прошлой машине с пробегом 120000км. иногда были рывки(в пробках,с 1на 2ю)но после замены масла практически неощутимо.На Мондео-4 с пробегом 37000км. изредка бывают ощущения небольших толчков,так же в пробках,но еле заметные-в пределах нормы.На любом автомате чувствуются переключения,практически незаметные или более выраженные и это нормально.Это же не троллейбус,где нажал на газ и плавно и без рывком прёт до упора...Во всяком случае назад на палку я не согласен(если конечно жизнь не заставит-не дай бог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и что он не ломается и рывков нету?

На форуме про поломки никто не отписывался. Рывков нет,но присутствует толчок при почти полной остановке и тутже резком ускорении. Также бывают толчки при проезде лежачих полицейских,но это в 5% из 100. Также может тупить при перегреве. У меня такое было. радиатор охлаждения двигателя совмещен с радиатором охлаждения коробки. Но это если антифриза в системе недостаточно. У меня прошло после долива 150 мл. Механика естественно надёжнее. А так конечно надо смотреть по пробегу. Если брать 2008 или 2009 год,то это очень хорошо надо смотреть! Пробег там наверняка больше 100тыс.(может быть скручен) Так как форд говорит,что коробка необслуживаемая,то может попасться ушатанная. Требуйте тест-драйв перед покупкой! Коробка называется Aisin af21 почитайте в гугле про неё

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом автомате чувствуются переключения,практически незаметные или более выраженные и это нормально.Это же не троллейбус,где нажал на газ и плавно и без рывком прёт до упора...

Не соглашусь у приятеля а4 200 лс и вот на ней газ в пол,и она за секунды набирает скорость и даже не ощущаешь не одного малейшего переключения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать 2008 или 2009 год,то это очень хорошо надо смотреть! Пробег там наверняка больше 100тыс.(может быть скручен) Так как форд говорит,что коробка необслуживаемая,то может попасться ушатанная. Требуйте тест-драйв перед покупкой! Коробка называется Aisin af21 почитайте в гугле про неё

конечно перед покупкой я поеду в сервис,где все будут смотреть,уже с пассатом напаролся,больше не хочу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у приятеля а4 200 лс

Это вам не "а4". В америке форд считается бюджетной маркой. Типо как у нас Lada.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь у приятеля а4 200 лс и вот на ней газ в пол,и она за секунды набирает скорость и даже не ощущаешь не одного малейшего переключения......

Да набирает скорость ровно практически любая машина(если конечно там автомат не убитый).мелкие нюансы ощущаются только в медленных режимах(тронулся-встал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не "а4". В америке форд считается бюджетной маркой. Типо как у нас Lada.

A4-это не A6,и уж тем более не A8.Это тоже бюджетное авто,по классу ниже чем Mondeo-4.Вагеновские коробки не эталон качества!В Мондео-3 стояла своя колобка форд CD-4E.В Мондео-4 стоит Aisin AWF-21.На VW так же ставятся Aisin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностики перед покупкой , в сервисе сказали надо заменить свечи. Я как то не придал этому значение.

А ещё появляется вибрация от отработанного масла.после замены двигатель работает на много ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме про поломки никто не отписывался. Рывков нет,но присутствует толчок при почти полной остановке и тутже резком ускорении. Также бывают толчки при проезде лежачих полицейских,но это в 5% из 100. Также может тупить при перегреве. У меня такое было. радиатор охлаждения двигателя совмещен с радиатором охлаждения коробки. Но это если антифриза в системе недостаточно. У меня прошло после долива 150 мл. Механика естественно надёжнее. А так конечно надо смотреть по пробегу. Если брать 2008 или 2009 год,то это очень хорошо надо смотреть! Пробег там наверняка больше 100тыс.(может быть скручен) Так как форд говорит,что коробка необслуживаемая,то может попасться ушатанная. Требуйте тест-драйв перед покупкой! Коробка называется Aisin af21 почитайте в гугле про неё

На форуме про поломки никто не отписывался. Рывков нет,но присутствует толчок при почти полной остановке и тутже резком ускорении. Также бывают толчки при проезде лежачих полицейских,но это в 5% из 100.

 

Вот тут полностью согласен.По моим ощущениям всё так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь у приятеля а4 200 лс и вот на ней газ в пол,и она за секунды набирает скорость и даже не ощущаешь не одного малейшего переключения......

Если не хочешь никаких толчков, бери авто с вариатором!

Но сам понимаешь, что это будет не мондео ;-)

Да, и вариатор ходит на много меньше нашего!

У меня пробег 137т.км. пока всё ок. хотя и езжу по разну, но с головой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите когда например включён режим D , но при этом просто стоишь чувствуется вибрация в салоне ,если перевести в паркинг или поехать то вибрация пропадает, это нормальное явление ? двигатель 2,3

Аналогично. 2008 г.в. 122000 км. Масло недавно частично поменял на Mobil 3309.

Изменено пользователем MegaForcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не "а4". В америке форд считается бюджетной маркой. Типо как у нас Lada.

Ога особенно форд кроун виктория и Ф150 конкретно аналоги лады. Может не надо уже а?

 

Конкретная дешовка в стиле лады гранты

0_b14d8_929c7a67_XL.jpg

 

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Механика естественно надёжнее.

"Механика естественно надежнне" говорят инженеры ВАЗа.

ЗЫ посмотрите год на картинке :D

0_b14d9_710ed8ce_XL.jpg

0_b14da_1cb18292_XL.jpg

 

0_b14df_36febbcc_XL.jpg

0_b14e1_bdedfd43_XL.jpg

0_b14e3_f38ca834_XL.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос такой, у товарища с акпп что-то с ней случилось, а именно подъехал, встал, пришел заводить-не заводится, с паркинга не снимается, на конверсе пишет что-то типа акп требует обслуживания. У самого меня механика поэтому не вкурсе, что там может быть.. куда копнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос такой, у товарища с акпп что-то с ней случилось, а именно подъехал, встал, пришел заводить-не заводится, с паркинга не снимается, на конверсе пишет что-то типа акп требует обслуживания. У самого меня механика поэтому не вкурсе, что там может быть.. куда копнуть?

Надо как минимум подключить сканер и посмотреть,что за ошибка.Коробка встала в аварийный режим,поэтому и не переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елмка считает?

Да.У меня видит коробку через forscan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо! А так на вскидку масштаб трагедии?

Изменено пользователем MSel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.У меня видит коробку через forscan.

ЕЛМка непропаянная? Без переключателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМка непропаянная? Без переключателя?

Обычный USB ELM-327.http://mondeoclub.ru/forum/topic/128449/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. в мануале опечатка как понимаю, написано что на авт. коробке - 5 передач вперёд и одна назад ,  итого 6 . Или 6 вперёд и 7-я назад , так? 

5f30b2b7c8e2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. в мануале опечатка как понимаю, написано что на авт. коробке - 5 передач вперёд и одна назад ,  итого 6 . Или 6 вперёд и 7-я назад , так? 

5f30b2b7c8e2.jpg

Да,прогон.6 вперёд и 1 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...