Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Не стартовать резко на светофоре, не буксовать, (без фанатизма), прицепы тяжёлые не таскать, во время менять масло.

Я не знаю, менялось ли там масло о меня. Как мне проверить стоит или не стоит его менять? По цвету и по запаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, менялось ли там масло о меня. Как мне проверить стоит или не стоит его менять? По цвету и по запаху?

По цвету не тёмным должно быть и гарью не пахнуть, и рекомендации менять раз 60-80 тыс. (не от форда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стартовать резко на светофоре, не буксовать, (без фанатизма), прицепы тяжёлые не таскать, во время менять масло.

 

Добавлю,

- когда переключаешь режимы, не сразу бросать тормоз а выждать полсекунды-секунду. Можно смотреть по тахометру - стрелка покачнулась, значит коробка переключилась и можно ехать;

- на светофорах и в пробках не переключать часто на Р. Я в принципе вообще пока не останавливаюсь - на паркинг не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я даже не знаю, как должна вести коробка!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я даже не знаю, как должна вести коробка!)))

 

Коробка должна везти тебя как опытный водитель на МКПП. Т.е плавно и переключаться вовремя.

Если везет как новичок- курсант. Т.е с рывками,толчками и переключениями не в попал то коробка не в порядке.

Вот в двух словах.

Коробка весьма надежна и критических ошибок не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Мобил3309 только в банках Моторкрафта.

Ни Моторкрафт, ни Тоёта ни Форд ,ни Айсин не производят тех.жидкостей. 

А вот вероятность того что в их банках именно Мобил очень высока.

В более ранних источниках оригинальное масло для данных коробок указывается как ESSO JWS 3309. 

ESSO как известно перешло под Exxon Mobil.

Подобные диспуты идут давно на Тоётовских форумах. А именно кто разливает АТФку в фирменные банки.

В зависимости от региона это Мобил(сев. америка),Идемитсу(япония), Q8(Эмираты) и т.д. Все по одному рецепту с одинаковым пакетом присадок.

Глобализация мать её так.

T-IV в Японии производит Mobil

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2016/post-7207-0-31180200-1454097234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 400 км с копейками... Вернулись пинки при торможении перед лежачими. Ну,как пинки,по сравнению с тем,что было,пиночки. Не могу понять закономерность возникновения. Пинки бывают не всегда. На холодную, вроде,чаще появляются. Короче,как и раньше приотпускаю педальку тормоза. В следующий раз буду другое масло заливать. А никто не заморачивался с регулировочным Болтом? Есть ли он у нас? См. Ссылки:

https://www.drive2.ru/l/9004942/

https://www.drive2.ru/l/8082704

https://www.drive2.ru/l/8932885/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 400 км с копейками... Вернулись пинки при торможении перед лежачими. Ну,как пинки,по сравнению с тем,что было,пиночки. Не могу понять закономерность возникновения. Пинки бывают не всегда. На холодную, вроде,чаще появляются. Короче,как и раньше приотпускаю педальку тормоза. В следующий раз буду другое масло заливать. А никто не заморачивался с регулировочным Болтом? Есть ли он у нас? См. Ссылки:

https://www.drive2.ru/l/9004942/

https://www.drive2.ru/l/8082704

https://www.drive2.ru/l/8932885/

 

У нашей акпп нет этого болта,вот схема http://www.atpshop.ru/catalogue/link/230#link-image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла замена масла в АКПП (пробег 60 тыс.). Решил менять "частично". Купил 20 л Айсина (9,5 т.руб - с прицелом на 3 замены и еще останется на 2 замены на 120 тыс). Вчера поменял 1 раз. Первые 3 км после выезда из сервиса коробка немного попиналась, а дальше наступил кайф  :)  Переключения стали еле заметны, пинки пропали. Через недельку поеду на 2-ую замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем! Где находится щуп проверки масла в АКПП? Двигатель 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так помогите разобраться окончательно. Как лучше менять масло, частично или полностью? Частично якобы безопаснее. Если полностью, то можно сбить частицы отложений которые поплывут по всей коробке. Правильно? У меня сейчас пробег 106 тыс. Масло вроде как раз частично менялось. Больше склоняюсь к полной. На половину свежее мало не новое масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так помогите разобраться окончательно. Как лучше менять масло, частично или полностью? Частично якобы безопаснее. Если полностью, то можно сбить частицы отложений которые поплывут по всей коробке. Правильно? У меня сейчас пробег 106 тыс. Масло вроде как раз частично менялось. Больше склоняюсь к полной. На половину свежее мало не новое масло)

Чем их может сбить? 

Масло прокачивается насосом самой коробки. Никакого избыточного давления нет. Аппарат выдает ровно столько же масла в ед.времени сколько принял.

Процедура занимает минут 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так помогите разобраться окончательно. Как лучше менять масло, частично или полностью? Частично якобы безопаснее. Если полностью, то можно сбить частицы отложений которые поплывут по всей коробке. Правильно? У меня сейчас пробег 106 тыс. Масло вроде как раз частично менялось. Больше склоняюсь к полной. На половину свежее мало не новое масло)

Покупал спробегом 105 ткм. Менял частично 3 раза с интервалом примерно 1 ткм. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте масло на AWF21 3309 ЖЕЛТОГО цвета!!!!

Красного цвета Toyota T4 & Mobil 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красного цвета Toyota T4 & Mobil 3309

У меня в коробасе желтое!!! меняю только частичной заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коробасе желтое!!! меняю только частичной заменой

Ну так если уже меняешь и желтое заливаешь, расскажи всем о желтом масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если уже меняешь и желтое заливаешь, расскажи всем о желтом масле.

так я в гараже меняю у бывшего мастера с сервиса по акпп, в этот раз решил сам вот и спрашиваю. он мне и сказал что бы знал что масло желтое и с красным не дружит(у него в гараже куча разных масел, сам я не покупал). а да, машина бельгийка

Изменено пользователем sergnai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liqui moly делает желтое масло для акпп. Мне мастер говорил,когда менял масло в моей коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liqui moly делает желтое масло для акпп. Мне мастер говорил,когда менял масло в моей коробке.

вот спасибо. а допуск 3309? а то люди оказывается и не слышали про желтое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коробасе желтое!!! меняю только частичной заменой

Не заметил , у жёлтого вряд ли допуск 3309.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер прошивки на которой 2,3 перестает пинаться. 

Прошивка коробки не уберет пинки, но будет чуть-чуть лучше, проблема в том, что двигатель не додает момента на коробку при переключении с 3 на 2 из-за этого и происходит пинок.

Лечится это всё чипом двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...