Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я не обращал внимания , но возможно!!!Первый раз в пробке и случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не обращал внимания , но возможно!!!Первый раз в пробке и случилось

Скорее всего перегрев масла в АКПП. Желательно как можно скорее промыть радиаторы со снятием. С включенным кондером пока не ездить(чтобы не ускорять перегрев), включить тестовый режим на приборке и отслеживать температуру ОЖ в двигателе, чтобы его не перегреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сейчас в памяти востановил...так и есть без кондера проблем небыло)))).А все таки из за чего оно может греться???И коробку надеюсь не надо чинить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сейчас в памяти востановил...так и есть без кондера проблем небыло)))).А все таки из за чего оно может греться???И коробку надеюсь не надо чинить (((

Чинить не надо. Но за маслом в двигле теперь следите тщательно, чтобы не ушло в угар (я бы вообще его поменял после перегрева для самоуспокоения). Греется из-за забитых пухом и грязью радиаторов - из-за их забитости теплообмен с окружающей средой сильно нарушается.

Как понимаю двигатель у Вас 2,3? Если так, то он очень чувствителен к перегреву - не тяните с мойкой радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сейчас в памяти востановил...так и есть без кондера проблем небыло)))).А все таки из за чего оно может греться???И коробку надеюсь не надо чинить (((

Пока чинить не надо, но не стоит доводить кпп до таких моментов с неисправной системой охлаждения.

Мойте радиаторы, чем быстрей тем бюджетней последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока чинить не надо, но не стоит доводить кпп до таких моментов с неисправной системой охлаждения.

Мойте радиаторы, чем быстрей тем бюджетней последствия.

ну теперь уже буду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило бы все же перестраховаться и подъехать куда чтоб глянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот токая проблема мондео 4 2.3 акпп не видит N на приборке показывает D, в чем может быть дело ошибок по акпп нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило бы все же перестраховаться и подъехать куда чтоб глянули

да в том то и дело что приезжал....говорят всё норм, а это носит эпизодический характер.....надо кататся и может опять глюканёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот токая проблема мондео 4 2.3 акпп не видит N на приборке показывает D, в чем может быть дело ошибок по акпп нет .

А сама коробка в N переходит? Если да, я бы забил, вообще не смотрю, что там пишется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама коробка в N переходит? Если да, я бы забил, вообще не смотрю, что там пишется))

каробка в N Переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто подскажет насчет ремонта коробки http://motorlandby.ru/transmission/ford/mondeo-iv-2007-/kpp-avtomat-akpp/sku-3137437/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ стал проявляться рывок, не в момент переключения передач они переключаются плавно, а именно например катишься примерно км 30-40 и надо ускориться, жмёшь резко но не сильно и авто с толчком рвёт вперёд если плавно то этого не происходит или например перекатываешься через полицейского например на 2 -й скорости и нажимаешь педаль тоже может быть рывок, помню на фокусе на механике также было, катишься к светофору и бац зелёный и ты придавливаешь педаль и оп рывок и погнали, вот и сейчас на моне также стало проявляться. Подушка что ли какая или датчик какой?

Хотя возможно и  калибровка на акпп от рейстайла так себя ведёт,  не сразу заметил этот нюанс, но переключения с 1 на 2 стали почти не заметные в отличии от предыдущей прошивки, хотя сделал её 1.5 месяца назад и палить стал сейчас.

Вообщем как то нервно себя ведёт на низких оборотах , может даже думаю из IMRC клапана , попробую местами их поменять и дрожь в районе 1200-2000 об. наблюдается. Скорее всего вопрос к управлению двигателем чем к коробке.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

мне гидроопору приговорили, поменять никак не могут - ждем еще форсунку омывателя фары. Тоже при переключении толчки, которых я не сильно-то замечал с рождения. 1-2 всегда толкалась, а выше - не припомню, может, старый стал.)

Как поменяют - отпишусь, облегчило симптомы дерганья или нет. Пробег 55 тыкм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ стал проявляться рывок, не в момент переключения передач они переключаются плавно, а именно например катишься примерно км 30-40 и надо ускориться, жмёшь резко но не сильно и авто с толчком рвёт вперёд если плавно то этого не происходит или например перекатываешься через полицейского например на 2 -й скорости и нажимаешь педаль тоже может быть рывок, помню на фокусе на механике также было, катишься к светофору и бац зелёный и ты придавливаешь педаль и оп рывок и погнали, вот и сейчас на моне также стало проявляться. Подушка что ли какая или датчик какой?

Хотя возможно и  калибровка на акпп от рейстайла так себя ведёт,  не сразу заметил этот нюанс, но переключения с 1 на 2 стали почти не заметные в отличии от предыдущей прошивки, хотя сделал её 1.5 месяца назад и палить стал сейчас.

Вообщем как то нервно себя ведёт на низких оборотах , может даже думаю из IMRC клапана , попробую местами их поменять и дрожь в районе 1200-2000 об. наблюдается. Скорее всего вопрос к управлению двигателем чем к коробке.

К сотке гидроопора должна сесть мне кажется.  Ты посмотри на её конструкцию, совсем мало места на усадку. Просто мизер.

 Та что от 3го хоть осмотреть/ощупать можно на предмет складок и разрывов. 

Не агитирую конечно , но конструкция для 4ки  г...о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, и @kacoco, толчок или рывок и то не всегда, сёня провоцировал сам, и еле еле один раз удалось поймать, а так передачи щёлкаются почти не заметно , да и происходит это не в момент перехода на передач, а в пределах одной , такое ощущение что реакция на нажатие педали запаздывает.

На ручке на фокусе также было...

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, и @kacoco, толчок или рывок и то не всегда, сёня провоцировал сам, и еле еле один раз удалось поймать, а так передачи щёлкаются почти не заметно , да и происходит это не в момент перехода на передач, а в пределах одной , такое ощущение что реакция на нажатие педали запаздывает.

На ручке на фокусе также было...

Дружище по мне так у тебя осенняя хандра и дипресуха. Погода г..о, согласен.

Смотайся на рыбалку, потом в баню. Затем возьми коньячку.После или во время и т.д отлюби жену. :) (порядок строго обязателен. :) )

С детьми сходи в океанариум/цирк/парк какой нибудь. 

Так сказать восстанови внутреннее спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище по мне так у тебя осенняя хандра и дипресуха. Погода г..о, согласен.

Смотайся на рыбалку, потом в баню. Затем возьми коньячку.После или во время и т.д отлюби жену. :) (порядок строго обязателен. :) )

С детьми сходи в океанариум/цирк/парк какой нибудь.

Так сказать восстанови внутреннее спокойствие.

Хандра есть такое. Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите стал ставить на ручник перед постановкой на паркинг, толчки стали поменьше при запуске. Но вот пинок с 3 на 2 никуда не ушел, куда копать? Вроде читал что подушка может быть причиной, есть номер у кого нить, чето не могу найти в каталоге. Или еще чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите господа!

Итак 2,3 АКПП 2008 пробег 180000; недавно приобрёл

На холодную при включении задней - толчок и идёт гул металлический; потом покатавшись все нормально! Все переключается плавно!

Что это может быть? (Надо менять какую то опору двигателя- идёт детонация; также при трогании как будто долго суппорта отпускают колодки - ну это я так до кучи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите господа!

Итак 2,3 АКПП 2008 пробег 180000; недавно приобрёл

На холодную при включении задней - толчок и идёт гул металлический; потом покатавшись все нормально! Все переключается плавно!

Что это может быть? (Надо менять какую то опору двигателя- идёт детонация; также при трогании как будто долго суппорта отпускают колодки - ну это я так до кучи)

У меня примерно такие же симптомы.  Думаю подушки, надо заехать снизу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такие же симптомы.  Думаю подушки, надо заехать снизу глянуть.

Но ты ещё не делал? Или было уже похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не делал, просто похожие симптомы. На холодную с D  на R переключаешь и пинается сильно и звук металлический есть, сказали что это язычок стопорный парой страницами ранее в этой теме. Когда на ручник ставлю перед паркингом то толчки меньше и звука нет. И с 3 на 2 переключение тоже очень заметно, вот и думаю что подушки это. В соседней теме про них расписано все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...