Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Я читал, что строгие требования по допускам появились, когда в мозги стали ставить соленоиды. Старые чисто гидромеханические трехступенчатые коробки вообще всеядные.

так нас как я понимаю интересуют современые а не старые3 и4 ступки которые были можно сказать не убиваймые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так нас как я понимаю интересуют современые а не старые3 и4 ступки которые были можно сказать не убиваймые

И  что? Меня тоже интересует современная жидкость для современных АКПП, а мне тут пишут про какое-то масло-А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: при откручивании сливного стакана-пробки под шестигранник не обнаружил какой-либо прокладки, только стальное кольцо на самой пробке. На контрольном винте под Торкс резинка стоит. По Эксисту выдает Ford 1013938 - пробка сливная, резиновое кольцо? Размер 23х13х3 мм.

Что ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: при откручивании сливного стакана-пробки под шестигранник не обнаружил какой-либо прокладки, только стальное кольцо на самой пробке. На контрольном винте под Торкс резинка стоит. По Эксисту выдает Ford 1013938 - пробка сливная, резиновое кольцо? Размер 23х13х3 мм.

Что ставить?

У меня все тоже самое, поставил на место, проблем нет. Посмотрел моменты затяжки, на контрольный винт 7 н.М. и 49 на пробки. Так что не усердствуй сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 4 раза частично менял масло, колечки и резинки все родные, подтеков нет (ттт). Смысла менять колечко и резиночку не вижу. Может после 10-го раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поменять масло в акпп , форум почитал ,с маслом определился (Mobil atf 3309) вот только в нашем регионе найти его сложно , нашел только в 20 литровых канистрах ,продают на разлив. Подскажите пожалуйста оно такое же как и в литровых канистрах по свойствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seryj36, смотри надёжность продавца. Покури местные форумы, почитай отзывы. У нас в Тамбове, например, и моторкой и трансмиссионкой давно ребята на разлив из 200-литровых бочек барыжат. Притензий пока ни о кого нет. Моторку я у них уже брал. Буду и 3309 у них брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил полностью и перешел на T-WS

Ну,и как оно? Разница с мобилом 3309 есть или пока не разобрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поменять масло в акпп , форум почитал ,с маслом определился (Mobil atf 3309) вот только в нашем регионе найти его сложно , нашел только в 20 литровых канистрах ,продают на разлив. Подскажите пожалуйста оно такое же как и в литровых канистрах по свойствам?

Есть контора проверенная по Мобилу. Я там брал. Вот номер 211-41-42. Склад у них возле Фиесты. Они оф. дилеры Сайт: http://www.standartoil74.ru/contacts  У них и в  литрушках есть.  Но я себе брал ATF-SHC Mobil.  Где аппаратную делают хорошо тоже подсказать могу.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1,

Спасибо. Аппаратную пока делать не буду ,но на будущее возможно, кинь в личку контакты пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

 

Масло мереется только на заведенном автомобиле! Срочно долей масла и вставь уровень, а то можно ушакать акпп!

В положении (P) или (D)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть все-таки коллективное "за" по какому-то производителю с 3309?
Просто есть Кастрол универсал ATF и Тотал FLUIDE XLD FE- у них по сравнению с Мобилом поинтереснее харки. У Тотала так вообще динамическая вязкость рекордно низкая - около 9000 по тестам нового масла. А в "стоке" у 3309 - 13000. Но может из-за этого пинаться, теоретически.
У кастрюли Т замерзания и вспышки лучше мобила и динамика - 13400, то, что доктор прописал. Ну и модил честно говорит что "минералка". А описанные выше - вроде как гидрокрекинг, что суть тоже минералка, вопрос лишь в стадиях. Но явно базовые масла у кастрюля и тотала лучше, чем у мобила.
NGN вроде тоже можно тоже.

Хочу все-таки обновление сделать. Но тут про кашу маслом... не прокатит. :unsure:

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например залил тойоту т-IV американку в черном пластике. Полет отличный. 3 раза частично поменял, сейчас 4-й буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

 

 

В положении (P) или (D)???

По всем положениям проходил раза по три, начал с 50 градусов и закончил на 55. На каждом положении по 5 -7 секунд выдерживал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например залил тойоту т-IV американку в черном пластике. Полет отличный. 3 раза частично поменял, сейчас 4-й буду.

Я тоже выберал между тайотой и Idemitsu, взял последние, возможно одно и тоже, мобил дороже, а смысла нет, тайота 400 руб за литр, че голову ломать, лучше каждые 10-20 тыс частично менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выберал между тайотой и Idemitsu, взял последние, возможно одно и тоже, мобил дороже, а смысла нет, тайота 400 руб за литр, че голову ломать, лучше каждые 10-20 тыс частично менять.

Согласен! Вместе с маслом двс и в акп разок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edikrostov,@Зугпуще,

так-с. Идемитсу вообще до 40% коробасов на конвейере заправляют, по некоторым заверениям. Но вроде редкий гость на прилавках. Тойотовское наверное беспроигрышный вариант. Говорят в серой упаковке надо.

Но очень привлекает "улучшенное" по хар-кам Тотал или Кастрюль... Вот жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edikrostov,@Зугпуще,

так-с. Идемитсу вообще до 40% коробасов на конвейере заправляют, по некоторым заверениям. Но вроде редкий гость на прилавках. Тойотовское наверное беспроигрышный вариант. Говорят в серой упаковке надо.

Но очень привлекает "улучшенное" по хар-кам Тотал или Кастрюль... Вот жеж.

Очень редкий гость, заказывал с Москвэ по 400 рублей за литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edikrostov,@Зугпуще,

так-с. Идемитсу вообще до 40% коробасов на конвейере заправляют, по некоторым заверениям. Но вроде редкий гость на прилавках. Тойотовское наверное беспроигрышный вариант. Говорят в серой упаковке надо.

Но очень привлекает "улучшенное" по хар-кам Тотал или Кастрюль... Вот жеж.

Есть такая поговорка: зачем ченить то, что и так работает. Залита минералка, так и лей дальше, чаще менять лучше. Это как и с двигателем, лучше менять каждые 7,5 обычное масло, чем какое-то модное в два раза дороже покупать и ездить 10 тыс. Естественно ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edikrostov, все так. Можно в принципе недорого и Моторкрафт найти - точно оригинал. Если не ошибаюсь, он от ExxonMobil - он же Мобил, он же Esso.

Можно тойотовское.

Белая жестянка 4 л, чистая Япония - 08886-01705 код. Минералка или синтетика - неизвестно. Скорее всего минералка

4 литра черный пластик, Малайзия, - минералка, код 08886-81015

5 литров серый пластик, Бельгия, синтетика, код 08886-82025. Ну и как синтетика - кряк, однако. Скорее всего, новые 2 базы, как и у современных Кастрол. Похоже, наилучший вариант из T-IV.

Время пока есть - до 37500 докатываю, там и обновлю, на что решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и статья в тему:

http://www.zr.ru/content/articles/708126-test-8-zhidkostej-dlya-akp/

В общем-то, довольно дурацкая, т.к. допуски никто не отменял. Но "лидер" в виде Мотюля имеет допуск и 3309, и наш WSS-M2C-924-A

Но скорее сего статья заказная, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот начитавшись форума,а конкретно этой темы стала как то не очень плавно-работать акпп ))) ,пока не чего не читал все работало нормально ,только стоит обратить на что нибудь внимание ,все капец сразу как то ни так оно работает! Вообщем заметил такую ерундовину после длительной стоянки при первом включении режима D происходит "пинок " такой очень даже ощутимый,причем если заднюю первую включить все ровно, спокойно.Когда машина конкретно ( т.е. проедишь км 10 грубо говоря) прогреется ,то тогда нормально включается ,без пинков. Куда смотреть ,пробег 75 т.км. масло еще не менял только собираюсь частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...