Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Реальный загон... :D  :D  :D

В каждом узле есть допуски "от" и "до". Тмаьслигня и в коробасе. И я, как инженер, не думаю, что проверка уровня при 55 градусах покажет большое отличие от проверки, скажем, на 45 градусах, вследствие невысокого теплового расширения масла...

 

И (Боже ж мой!) где тот 1993 год, когда я нихрена не зная про 3-х ступ АКПП Aisin, которая стояла на моей Королле, просто заварил поддон после пробития и залил через щуп масло-А с ЛиАЗа по верхнему уровню. А после ещё разок проконтролировал.

 

Кстати! Что скажут нам по поводу щупа бензиновые братья? Там одна риска уровня или всё-таки есть риски LOW & HIGH?

Метка одна с указанием температуры 55гр. А про тепловое расширение я тоже думал что фигня. После замены масла через аппарат на следующий день проводил контрольный замер. При 22гр уровень на 5мм ниже отметки, при 55 гр ровно по отметке, при 74гр выше на 5мм отметки. Температуру мерил ELM-ой и ForScan-ом.

В целом 1см уровня разница. Сколько это в объеме х.з.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реальный загон... :D  :D  :D

В каждом узле есть допуски "от" и "до". Та же фигня и в коробасе. И я, как инженер, не думаю, что проверка уровня при 55 градусах покажет большое отличие от проверки, скажем, на 45 градусах, вследствие невысокого теплового расширения масла...

 

И (Боже ж мой!) где тот 1993 год, когда я нихрена не зная про 3-х ступ АКПП Aisin, которая стояла на моей Королле, просто заварил поддон после пробития и залил через щуп масло-А с ЛиАЗа по верхнему уровню. А после ещё разок проконтролировал.

 

Кстати! Что скажут нам по поводу щупа бензиновые братья? Там одна риска уровня или всё-таки есть риски LOW & HIGH?

Вот как у нас :)

post-66222-0-29213000-1433055748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, @kacoco, коллеги, я не вижу проблем в +/- 5мм. И коробас наверняка их не видит. Ведь выше уважаемый @edikrostov писал про 200-300гр недолива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, @kacoco, коллеги, я не вижу проблем в +/- 5мм. И коробас наверняка их не видит. Ведь выше уважаемый @edikrostov писал про 200-300гр недолива. 

Согласен! Слегка прогретая АКПП в пределах метки 55, прогретая в пределах средней заштрихованной, а если погонять хорошенько то и на третью метку залезть уровень может слегка, как то так. :)

@diflash1, ну вот я думаю, что границы фаски и есть LOW и HIGH...

Ну да как то так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diflash1, просто я уж очередной раз буду обращаться к своему опыту общения с АКПП. Ни на одном из моих авто с АКПП, а их было до Форда четыре, не было риски уровня, а был диапазон около 3см от LOW до HIGH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

Наверное так и есть с этими бортиками на щупе. Просто поставили по центру контрольную метку что бы не было голодания на холодную и вспенивания на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

Наверное так и есть с этими бортиками на щупе. Просто поставили по центру контрольную метку что бы не было голодания на холодную и вспенивания на горячую.

BINGO!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, прошу совета: стал менять частично масло-открутил контрольный винт с торксом, вылилось граммов 200-250, открутил пробку под 6-гранник - ещё около 3 литров, в общей сложности 3,150-3,200 л. Залил такое же количество, прогрел коробку до треб.температуры, открутил контр. винт - выливается 850 г "лишней". Мог ли быть перелит уровень с завода или оставлять то же количество, которое слил. До этого нареканий к работе коробки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои, прошу совета: стал менять частично масло-открутил контрольный винт с торксом, вылилось граммов 200-250, открутил пробку под 6-гранник - ещё около 3 литров, в общей сложности 3,150-3,200 л. Залил такое же количество, прогрел коробку до треб.температуры, открутил контр. винт - выливается 850 г "лишней". Мог ли быть перелит уровень с завода или оставлять то же количество, которое слил. До этого нареканий к работе коробки не было.

пропбку контрольную откручевал на заведеном двигателе или заглушеном.я при смене тоже мерял сколько солльется точно как у тебя 3150г.столькоже и залил 15 тыс.полет нармальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar, Пробку откручивал на заглушенном двиг.

Масло мереется только на заведенном автомобиле! Срочно долей масла и вставь уровень, а то можно ушакать акпп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился заменой АТФ, решил посмотреть аналоги. ТНК делает вот такое THK ATF Type  T-IV, вот у них на сайте http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission

Цена смешная 1000руб. за 4 л. Прошу высказать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочился заменой АТФ, решил посмотреть аналоги. ТНК делает вот такое THK ATF Type  T-IV, вот у них на сайте http://www.tnk-oil.ru/oils/car/transmission

Цена смешная 1000руб. за 4 л. Прошу высказать мнения.

Цена конечно совсем вкусная. В такую цену можно вместе с маслом ДВС менять.

Характеристики очень близки к 3309 и Т-4.

Одно НО! масло не имеет официального одобрения. И отзывов нет. Срёмно как то!

Кто решится на эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно НО! масло не имеет официального одобрения. И отзывов нет. Срёмно как то!

Кто решится на эксперимент?

А у Тойота Тайп Т-4 есть одобрение форда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Тойота Тайп Т-4 есть одобрение форда?

У тоеты Т-4 есть допуск Айсина JWS 3309. У ТНК пока! нет ни каких. Т.е нет подтверждения заявленных характеристик. Думаю это вопрос времени и денег.

ТНК неплохую моторку делает, АТФки D2 D3 с допусками. Не должен лажануть и с Т4.

Для меня замена масла немного не актуальна, недавно заменил полностью и перешел на T-WS( следующее долгоиграющее поколение Т-4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покурил интернет в поисках отзывов об этой жиже. Нашел на одном форуме ситроеновцев один чел залил его, причем самостоятельно делал полную замену, проехал уже довольно много, пишет все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 тысяч пробега. Для меня это 4 года. Стоит ли копеечная экономия на таком интервале риска поломать такой дорогой узел автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного покурил интернет в поисках отзывов об этой жиже. Нашел на одном форуме ситроеновцев один чел залил его, причем самостоятельно делал полную замену, проехал уже довольно много, пишет все норм.

Один плюсик уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 тысяч пробега. Для меня это 4 года. Стоит ли копеечная экономия на таком интервале риска поломать такой дорогой узел автомобиля?

Я бы ответил словами классика: "Не учите меня жить, лучше помогите материально".

Желательно писать конструктивно, а не писать комменты, которыми завален весь интернет. Я лично перебрал в свое время АКПП, которая бегает без проблем уже не один год, причем залил туда жидкость одного не очень популярного брэнда, и тоже отговаривали в таком же духе, так что не надо меня пугать риском поломать дорогой узел)

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, я тоже заливал масло-А, но потом узнал, что "не все зубные пасты одинаковы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, я тоже заливал масло-А, но потом узнал, что "не все зубные пасты одинаковы"...

Раньше когда в магазинах не было т-4, во все тойоты и лексусы при замене лили дексрон3 и насколько я знаю ни один коробас не сломался из-за этого. Я не предлагаю сделать так же с нашей коробкой. Но во всем должен быть здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше когда в магазинах не было т-4, во все тойоты и лексусы при замене лили дексрон3 и насколько я знаю ни один коробас не сломался из-за этого. Я не предлагаю сделать так же с нашей коробкой. Но во всем должен быть здравый смысл.

акоробас и не сломается если не насиловать просто каждый производитель авто который ставит себе айсин довоку в коробке по мозгам и гидро плите делает сам под масла с определеными характеристиками .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акоробас и не сломается если не насиловать просто каждый производитель авто который ставит себе айсин довоку в коробке по мозгам и гидро плите делает сам под масла с определеными характеристиками .

Я читал, что строгие требования по допускам появились, когда в мозги стали ставить соленоиды. Старые чисто гидромеханические трехступенчатые коробки вообще всеядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...