Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

на счет чувствуется - все зависит от того, как давить на педаль, но, конечно, АКПП- это не вариатор и переключения все равно чувствуются, но без рывков, без грохота и без ощутимых толчков.

Ясна спасибо, а то масло поменял в автомате, теперь думаю у меня до этого так же было, а хуже не стало ли и так далее, щас просто стал обращать внимание, что при переключении ни то чтобы рывки а чувствую как передачи переключаются, думаю мб вдруг уровень не так выставили или еще чего.

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Rus.Ivan,

т.е. процесс замены происходит так: откручиваем на поддоне торкс, потом шестигранник на 17, сливаем масло. потом закручиваем шеститгранник и торкс, сверху заливаем 3.5л. Потом прогреваем кпп, и откручиваем снизу только торкс. Из кпп вытекает лишнее. и заручиваем торкс. Все?

Кто делал апартаную замену в москве со своим маслом? Сколько стоило? делал ли кто у офф дилера со своим маслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan,

т.е. процесс замены происходит так: откручиваем на поддоне торкс, потом шестигранник на 17, сливаем масло. потом закручиваем шеститгранник и торкс, сверху заливаем 3.5л. Потом прогреваем кпп, и откручиваем снизу только торкс. Из кпп вытекает лишнее. и заручиваем торкс. Все?

Кто делал апартаную замену в москве со своим маслом? Сколько стоило? делал ли кто у офф дилера со своим маслом?

Я делал. По деньгам 2500. По времени 1.5-2 часа. Масла брал 12 литров, литр остался. На сколько я знаю оф.дилер аппаратом не меняет. Если масло вечное, зачем его менять, а долить и через щуп/пробку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

а где делали? и по какому принципу выбрали именно это место?

http://pa-service.ru/

Посоветовал коллега по работе, тоже менял там на Хендаи. И территориально не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял два раза в Japancars service, в их филиале на Водном стадионе. Но давненько правда было и стоило 1500, ниже чем в других местах. Меняли на стенде Wynn's. В корбке полный объем был 7.8 литра (не Мондео был). Хватало 9 л для замены, шла уже розовая на выходе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял два раза в Japancars service, в их филиале на Водном стадионе. Но давненько правда было и стоило 1500, ниже чем в других местах. Меняли на стенде Wynn's. В корбке полный объем был 7.8 литра (не Мондео был). Хватало 9 л для замены, шла уже розовая на выходе..

Год назад хотел поменять масло на установке. Звонил по всем ихним филиалам. Ни у кого не оказалось переходников под наши быстросъемные штуцера. В общем не взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял еще 3 литра, также на холодную сколько слил столько залил, и все равно не то, вроде плавнее переключает и толчка с 2 на 3 почти незаметно., но вме равно есть. И вот вооружившись форсканом, выждав нужную температуру достаю щуп, а там много!!! В общем до нужного уровня отсосал 420 мл!!! Контрольный замер делал еще раз, при 55 гралусах, жида на шупе между стрелками. В общем теперь с 1 на 2 только по тахометру можно определить, все остальные ощущаются только если специально прислушиваться. Вот так вот.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nimfan, я с градусником ловил уровень, тоже чуток откачал, плавнее стала переключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Кстати как этот градусник на проводе, нормально работает? А то я так и не пробовал его еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, Да показывает чётко, даже хоть под мышкой измеряй или глубже можно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на дизеле то дождаться температуры и пробку открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,Ну да. У у фольца мультивана (был такой у меня 2 года назад) та же система, там коробас кстати предыдущего поколения 6-ст aisin ts-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять 20 л mobil 3309 за 8900, есть желающие в складчину в Краснодаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил масло

Масло трансмиссионное синтетическое "Premium Automatic", 1л
XT 8-QAW чуть дороже мобила но спец для наших коробок.скоко слил столько и залил при сливе получилось 3.150л.и так пару раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть дороже мобила но спец для наших коробок
Так Мобил 3309 и есть спец. масло для наших АКПП.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобил где пишут синтетика  где миниралка не поймеш а  эта синька для амереканского рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мобил 3309 и есть спец. масло для наших АКПП. :)

Только, от этого спец масла...  Остаётся "Адаптация" Которая типа "Норма"  А от ATF-SHC Нет!!! То ли Фокус то ли чудо :)

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, от этого спец масла...  Остаётся "Адаптация" Которая типа "Норма"  А от ATF-SHC Нет!!! То ли Фокус то ли чудо :)

Нет никакой адаптации на 3309, по крайней мере у меня. Мобил ATF-SHC расчитана для других коробок. Если у вас эта жидкость работает хорошо, это еще не значит что она работает правильно.  В коробку лучше заливать масло которое рекомендует производитель, с допуском Ford WSS-M2C 924-A или JWS 3309.  У ATF-SHC этих допусков нет, у 3309 - есть.  При разнице в цене в 2 раза в пользу 3309, каждый должен сам решить что лить в свою машину.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой адаптации на 3309, по крайней мере у меня. Мобил ATF-SHC расчитана для других коробок. Если у вас эта жидкость работает хорошо, это еще не значит что она работает правильно.  В коробку лучше заливать масло которое рекомендует производитель, с допуском Ford WSS-M2C 924-A или JWS 3309.  У ATF-SHC этих допусков нет, у 3309 - есть.  При разнице в цене в 2 раза в пользу 3309, каждый должен сам решить что лить в свою машину.

А я ни кого и не агитирую...  Ну как это нет? У многих здесь толчки остались после 3309...  Мондео не тот автомобиль на котором следует экономить! Особенно на АКПП... А решает каждый сам это точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мондео не тот автомобиль на котором следует экономить!

Я бы сказал подругому: Мондео не тот автомобиль на котором следует экспериментировать!

Ну пусть каждый останется при своем мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мобил где пишут синтетика  где миниралка не поймеш а  эта синька для амереканского рынка
Эти масла на одной основе - гидрокрекинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробку на дизеле откручивать на заведенной машине в положении Р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...