Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения


Mobil 3309 средняя цена 450 руб. Что в Сургуте, что в Краснодаре. Сегодня 4 банки взял по 402 руб. Рядом с домом дюже обнаглевшие перепродайки по 600 руб. отдают.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте млбил 3309 - 525 руб

 

 

Кол-во  Ожид  Цена
60 шт. 1 дн. 526,02 р.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DURADRIVE MV SYNTHETIC AT- Канадская полусинтетика ? Непонятное  масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DURADRIVE MV SYNTHETIC AT- Канадская полусинтетика ? Непонятное масло.

утверждают что полная синтетика. Вечерком поизучаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару нндель назад mobil atf shc на юлмарте был 1050 руб. Сегоднч уже 1280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но то, что он предложил много кратно по характеристика превосходит мобил,
Всяк кулик хвалит своё болото, доказательствами себя не утруждая.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину купил бу

Откуда знаешь как новая ездит?

Тест-драйв))) Салон Форд! Я бы даже сказал лучше чем новая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяк кулик хвалит своё болото, доказательствами себя не утруждая.:)

Все верно, поэтому я нестал изобретать колесо и взял то что все льют и не жалуются.

Прокатился сейчам по городу, пропал таки пинок с 2 на 3 и переключенич стали очень плавные, и всего три литра поменял.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anfernee, на бензинках щуп есть, а у нас на тракторах - нету...

у друга на ку5 уже даже и обычного щупа нету, только в БК можно посмотреть

по мне - так оставили бы щуп, так спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по радио в Экипаже была интерсная мысль от спеца по коробасам.. Он сказал что замена масла в АКПП методом долива ( это те 3-4- литра что мы сливаем) равносильно тому, что в ведро грязной воды плеснуть пару стаканов чистой. Короче сказал это только масло переводить. Замена только полным вытеснением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что при полной замене, все равно сливается только 70% масла, и то если грамотно сливать. При частичной замене из 7.5л. сливается 3.5л.- почти половина, вот и считайте что выгоднее. Если сливать на горячую, то не все дерьмо сольется так как оно размешано. А на холодную весь отстой внизу, и через сливную пробку все  д... уйдет. Проверьте цвет на холдную и горячую.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что при полной замене, все равно сливается только 70% масла, и то если грамотно сливать. При частичной замене из 7.5л. сливается 3.5л.- почти половина, вот и считайте что выгоднее. Если сливать на горячую, то не все дерьмо сольется так как оно размешано. А на холодную весь отстой внизу, и через сливную пробку все  д... уйдет. Проверьте цвет на холдную и горячую.

При полной замене масло не сливается, а замещается. Т.е новое вытесняет старое.

До замены цвет был одинаков на холодную и на горячую, темноватое но без посторонних вкраплений.

В твоем случае я бы провел тест салфеткой, если такое количество взвеси в масле и фильтр с ней не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, так подскажите, на дизеле, как верно определить уровень? основной вопрос как налить столько сколько положено, чтобы не больше и не меньше.

 mobil 3309 идет в канистрах по 943мл, а все пишут что на частичную замену надо 3.5л. Лить 3,5 канистры или 3.5 литра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поддоне есть специальная пробка под торкс, для контроля уровня. Я заливаю 3,5 л. Далее при прогреве коробки до 55 градусов, около 100 гр. лишнего сливается.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поддоне есть специальная пробка под торкс, для контроля уровня. Я заливаю 3,5 л. Далее при прогреве коробки до 55 градусов, около 100 гр. лишнего сливается.

А как померять 55 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне чувствуется как переключает автомат это у всех так?

Изменено пользователем Илья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне чувствуется как переключает автомат это у всех так?

на счет чувствуется - все зависит от того, как давить на педаль, но, конечно, АКПП- это не вариатор и переключения все равно чувствуются, но без рывков, без грохота и без ощутимых толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...