Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

есть ли у кого автор прошедшие хотя бы 200тыс без ремонта аисина?

Кто-то здесь отписывался про пробег 412 тыс. и коробас был жив. Правда пробег был трасса.У другого на S-MAX клубе начались проблемы при 270 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидел близняшку-такси. Спросил про пробег и про проблемы. 140 тыщ. Таксёр сказал, что машинка только радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решили тыщ через 5 ещё заменить частично а потом ещё.

Правильно и решил...

А вообще если менять раз 20.000 км - то коробка отплатит добром :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю ни одного случая выхода из строя коробки(2 года точно!). В основном вопросы о замене масла(надо - не надо, какое, каким способом) и т.д. На твоей тоёте  3.3 100% тоже Айсин стоит - если что!!

Да пару раз были проблемы с фиксатором селектора переключения, так обе проблемы были следствием пролитой жидкости с сахаром.

И спецефические вопросы дизелистов(прошивки,пробки сливные и контрольные)

Дай ссылку на паникера с маслофорума, всем будет интересно.

Естественно на соларе aisin. U151E пятиступый. Ходит прекрасно хоть и момент у двигателя серьезный. Буду надеяться что и тут не хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему такие вопросы возникли: есть ли у кого автор прошедшие хотя бы 200тыс без ремонта аисина? 

У меня пробег 200тыс. Масло темное, ни разу не менялось. Коробка работает идеально. Последних тыс.40 городской побег 90%. Вот сам думаю, делать частичную замену, или "от добра добра не ищут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форумчане! Я тут сегодня новенький у вас))) Купил я значит намедни универсала на автомате 2.3 2008 года. Пробега реального 95 тыс. В коробке масло не меняно не разу. Чёрное в общем. Поехал к механику своему он слил-долил. Посмотрели - все равно грязноватое. Решили тыщ через 5 ещё заменить частично а потом ещё. А тут почитал профильный форум не безызвестный по автомаслам. Ну и там значит заходит речь про нашу коробку шестиступку. И главный глашатый значит пишет что не ходит наш коробас более 120 т.км. без ремонта капитального. Я вообще расстроился сижу думаю про форд фигню разную))) а у меня ещё и масло чёрное было не разу не меняное. Короче того и гляди завтра колом встанет манда. Манда манде придёт. Посему такие вопросы возникли: есть ли у кого автор прошедшие хотя бы 200тыс без ремонта аисина? У меня вот на тоете с мотором 3.3 и пробегом ровно 200 коробас как новый и масло не грязнеет даже между заменами. Следующее. Потеет между коробкой и двигателем. Думаю задний сальник колена. С переднего сальника коробки может течь? У кого-то текло? Есть смысл при замене сальника колена менять сальник гидротрансформатора и заодно сальники приводов??? Заранее спасибо откликнувшимся!

По коробке проблем нет пробег 130 тыс.км,по поводу потения заднего сальника http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=13768&p=180489,внимательно посмотри через отверстие снизу м/у АКПП и ДВС,откуда подтёки,видно плохо,но можно разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коробке проблем нет пробег 130 тыс.км,по поводу потения заднего сальника http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=13768&p=180489,внимательно посмотри через отверстие снизу м/у АКПП и ДВС,откуда подтёки,видно плохо,но можно разглядеть.

Пробег 145 т.км.,вот тоже думаю, что всё таки надо масло поменять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня пробег 200тыс. Масло темное, ни разу не менялось.

 

 

Пробег 145 т.км.,вот тоже думаю, что всё таки надо масло поменять

Дааа... друзья... :umnik: удивляете...

Стесняюсь спросить - финансовые проблемы заменить масло или пофиХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем у меня вот тоже пробег под 160 тыр и о замене думал, но позвонив в сервис получил знакомый всем ответ: масло на. Весь срок службы, я и успокоился...

Задумался вновь только после чтения данной темы))) к лету теперь думаю махнуть, только вот не определился аппаратно иди частично, и где это в Спб сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на таком пробеге останавливает........сам пробег. На глазах 2 коробки после замены на таком (вероятно даже бОльшем) пробеге уехали в ремонт. Это были ZF, но сути это не меняет. Так что на 200 тыс. я бы крепко подумал менять или нет. Тем более, что фильтр у нас остается старый.

 

Так что однозначного совета здесь быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вот тоже пробег под 160 тыр и о замене думал, но позвонив в сервис получил знакомый всем ответ: масло на. Весь срок службы, я и успокоился...

Я вообще иногда поражаюсь заявлением Форда - такое ощущение, что они стараются, что бы "вечных" узлов в автомобиле не было...

 

АКПП - что Фордовская, что десятки других - работают по идентичному принципу... масло вырабатывается примерно равно... особенно если побуксовать - вообще можно поджарить масло... - и при всём при этом у меня в мануале написано - 90.000 км или при тяжёлых условиях (горные дороги, использование прицепа... от меня лично - городские пробки) - сократить интервал замены в 2 раза.

 

Ладно, я не жадный - по этому вообще меняю раз в 20.000 км - но по жизни для любого автовладельца раз 50.000 - 60.000 км сменить то надо...

 

Вчера проверял уровень масла в АКПП (причина почему залез под капот была иная) - щуп протёр - на тряпке только красный цвет, без какого либо сероватого оттенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Ресурс тайп 4 оно же 3309 во многих источниках указан в 90т.км. и после 2010 года у нас похоже используется оно же, в отличии от этих же коробок от Вольво где на более поздних версиях  используется масло ws которое действительно позиционируется частенько как пожизненное и действительно является более ресурсным

Изменено пользователем tolnicnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... друзья... :umnik: удивляете...

Стесняюсь спросить - финансовые проблемы заменить масло или пофиХХ?

Стесняюсь ответить, но с финансами проблем нет. Обслуживаюсь у оф. дилера. На вопрос "не пора ли поменять масло в коробке?" ответ приблизно такой: "Не положено. Работает нормально, уровень в норме - не лезь ". Возможно, действительно были случаи поломки коробки после замены масла на больших пробегах, так что им рисковать не сильно хочется. А еще возможно, что у официалов замена масла подразумевает ковыряние коробки и замену фильтра - а в этом случае уже мне рисковать не хочется, т.к. старый обкатанный механизм после сборки/разборки не факт, что будет работать долго. Но я в этих вопросах как-то не профессор, поживем - увидим, издохнет - починим :). Так что скорее вариант 2 - пофиХХ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем подскажи пожалуйста где меняешь масло ? Или сам?

Есть в Питере хороший механик... http://mondeoclub.ru/forum/topic/117261/?do=findComment&comment=2842801

Масло у него есть любое, можно своё привести. Всё делается чётко без развода на лишние деньги.

 

 

 

Так что скорее вариант 2 - пофиХХ :D

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Не положено. Работает нормально, уровень в норме - не лезь ". Возможно, действительно были случаи поломки коробки после замены масла на больших пробегах, так что им рисковать не сильно хочется.
я слышал такое мнение- если менять, то регулярно тыщщ через 60-70, а если коробас без замены тыщ 100+ проехал, то уже лучше не менять.

ЗЫ Есичо на истину не претендую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, у товарища на фф была замена масла, что всё равно не спасло от износа фрикционов!

Правда не шести ступенчатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

АКПП - что Фордовская, что десятки других - работают по идентичному принципу... масло вырабатывается примерно равно
Это заблуждение. И нормально работающих АКПП на наших авто без замены масла прошедшие более 200 тык достаточно много, чтобы верить производителю. В разных АКПП и масла разных спецификаций служат по разному. Можно конечно перестраховываться и заменять чаще, но через 20 тык перебор точно. В лучшем случае ресурс АКПП будет на 20 тык больше и то не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение. И нормально работающих АКПП на наших авто без замены масла прошедшие более 200 тык достаточно много, чтобы верить производителю. В разных АКПП и масла разных спецификаций служат по разному. Можно конечно перестраховываться и заменять чаще, но через 20 тык перебор точно. В лучшем случае ресурс АКПП будет на 20 тык больше и то не факт.

http://s48.radikal.ru/i119/1503/c6/fa37063ec52d.jpg

Айсин говорит не перебор , а в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пробег 154 тысячи, решил масло поменять в коробке, есть 2 литра таких канистр с кодом XT5QMC . Сколько литров нужно для замены?  И можно ли вообще аткое масло лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_,2 литра мало для коробоса, для частичной около 4.3-4,5 надо, твоё это масло для гура пойдёт, а для нашей коробки нужно это масло XT8QAW 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо.  А есть инструкция по замене масла на дизеле? А то что то кучу страниц перелопатил так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья_, всё тоже самое только без щупа, делай сколько слилось столько и заливай.

d29bfb2a5930.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, научите и объясните, как правильно меняется масло на АКПП Дизель 140 лс.

 

Был у официалов, они заявили следующее - что нужно около 20 л масла, какого то охренительно дорогого по цене 1700 р за литр и такого масла надо чуть ли не 20 литров. Типа, замена происходит так - новое масло вливается, а старое, под весом нового, выливается. А так как оно смешивается, то поэтому и нужно много масла, что бы пролить его.

 

 

Хорошо спасибо.  А есть инструкция по замене масла на дизеле? А то что то кучу страниц перелопатил так и не нашел.

Присоединяюсь обеими ноагами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...