Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

А есть люди, кто перешивает? К кому можно обратиться?

На дизель прошивка официальная, дилер должен обновить до последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в своё время это хотел залить , тот же оригинал. XT 8-QAW Motorcraft

 

Дык в том то и дело, что мне кажется что Мобил и Моторкрафт это одно и тоже. Хочется то как получше, но не всегда можем понять где получше, а где тоже самое. Мобил у меня 420 стоит, а Мотор около 650-700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, Я сейчас глянул , цены приподнялись блин., Оригинал 17676161 256,27р.  мотокрафт - 685,29р. мобил - 654,23р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, Я сейчас глянул , цены приподнялись блин., Оригинал 17676161 256,27р.  мотокрафт - 685,29р. мобил - 654,23р. 

Бакс растёт. Причины всем известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прошивали, то для TDI есть прошивки на коробку убирающие толчки 

нет на наши.

Если есть, дайте контакты, но их к сожалению нет.

Изменено пользователем MIshanya3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIshanya3, странно, на 2.3 официально нет, а вот на 2,0 tdi люди шили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно на 2.0 нет, а на 2.3 были:) когда я искал в течении месяца, и здесь пытался найти контакты какого-то волшебного Николая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот именно на 2.0 нет, а на 2.3 были когда я искал в течении месяца, и здесь пытался найти контакты какого-то волшебного Николая
если у тебя дизель до 2010, в общем до рестайл, то заезжаешь к официалам и если прошивка у тебя старая - обновят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MIshanya3, вот здесь у пчёла http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=4 товарищи прошивали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя дизель до 2010, в общем до рестайл, то заезжаешь к официалам и если прошивка у тебя старая - обновят.

Официалы все идут лесов, рукожопые шарлатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы все идут лесов, рукожопые шарлатаны.

Залить новую прошивку ума много не надо. Нужно оборудование соответствующее. А оно у официалов точно есть. Себе обновлял без проблем в автопассаже на варшавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так и что в итоге брать? Оригинал штоль?
Если хочется переплатить за аналогичное масло, то оригинал.:) Всё равно там будет тот же Мобил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно на 2.0 нет, а на 2.3 были:) когда я искал в течении месяца, и здесь пытался найти контакты какого-то волшебного Николая.

 

+79005790464

8 (916) 392-75-14

Чиповал 2,3 с 161 до 172 лс. Коробка стала лучше.

Изменено пользователем vikn-et
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чиповал 2,3 с 161 до 172 лс. Коробка стала лучше.

Нормальный чиптюнинг, как раз затрагивает управление ДВС и АКПП - после чипа, АКПП начинает полностью дружить с ДВС - только ради этого стоит делать чиптюнинг... Уходит задумчивость, АКПП становится одним целым организмом с машиной.

 

Касаемо повышение мощности - не верьте ни каким цифрам - всё это пыль... ни какая прошивка не может дать гарантию даже на +5%... Понять реальные ЛС - можно только на стенде - до и после чипа - всё остальное, только для доказательств себе, что стала мощнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я чиповаллся, то больше рассчитывал как раз на более адекватное поведение коробки (что, собственно, и получилось), а прибавка мощности для меня была параллельной темой, в которую я особо не верю, тем более на атмосфернике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а подскажите код масла, для замены в АКПП дизель 2л. оптимальный аналог. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите код масла, для замены в АКПП дизель 2л. оптимальный аналог. Заранее спасибо!

Смотри первый пост на этой странице. Там и номера и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите код масла, для замены в АКПП дизель 2л. оптимальный аналог. Заранее спасибо!

 

Mobil ATF 3309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форумчане! Я тут сегодня новенький у вас))) Купил я значит намедни универсала на автомате 2.3 2008 года. Пробега реального 95 тыс. В коробке масло не меняно не разу. Чёрное в общем. Поехал к механику своему он слил-долил. Посмотрели - все равно грязноватое. Решили тыщ через 5 ещё заменить частично а потом ещё. А тут почитал профильный форум не безызвестный по автомаслам. Ну и там значит заходит речь про нашу коробку шестиступку. И главный глашатый значит пишет что не ходит наш коробас более 120 т.км. без ремонта капитального. Я вообще расстроился сижу думаю про форд фигню разную))) а у меня ещё и масло чёрное было не разу не меняное. Короче того и гляди завтра колом встанет манда. Манда манде придёт. Посему такие вопросы возникли: есть ли у кого автор прошедшие хотя бы 200тыс без ремонта аисина? У меня вот на тоете с мотором 3.3 и пробегом ровно 200 коробас как новый и масло не грязнеет даже между заменами. Следующее. Потеет между коробкой и двигателем. Думаю задний сальник колена. С переднего сальника коробки может течь? У кого-то текло? Есть смысл при замене сальника колена менять сальник гидротрансформатора и заодно сальники приводов??? Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера форумчане! Я тут сегодня новенький у вас))) Купил я значит намедни универсала на автомате 2.3 2008 года. Пробега реального 95 тыс. В коробке масло не меняно не разу. Чёрное в общем. Поехал к механику своему он слил-долил. Посмотрели - все равно грязноватое. Решили тыщ через 5 ещё заменить частично а потом ещё. А тут почитал профильный форум не безызвестный по автомаслам. Ну и там значит заходит речь про нашу коробку шестиступку. И главный глашатый значит пишет что не ходит наш коробас более 120 т.км. без ремонта капитального. Я вообще расстроился сижу думаю про форд фигню разную))) а у меня ещё и масло чёрное было не разу не меняное. Короче того и гляди завтра колом встанет манда. Манда манде придёт. Посему такие вопросы возникли: есть ли у кого автор прошедшие хотя бы 200тыс без ремонта аисина? У меня вот на тоете с мотором 3.3 и пробегом ровно 200 коробас как новый и масло не грязнеет даже между заменами. Следующее. Потеет между коробкой и двигателем. Думаю задний сальник колена. С переднего сальника коробки может течь? У кого-то текло? Есть смысл при замене сальника колена менять сальник гидротрансформатора и заодно сальники приводов??? Заранее спасибо откликнувшимс

 

Не припоминаю ни одного случая выхода из строя коробки(2 года точно!). В основном вопросы о замене масла(надо - не надо, какое, каким способом) и т.д. На твоей тоёте  3.3 100% тоже Айсин стоит - если что!!

Да пару раз были проблемы с фиксатором селектора переключения, так обе проблемы были следствием пролитой жидкости с сахаром.

И спецефические вопросы дизелистов(прошивки,пробки сливные и контрольные)

Дай ссылку на паникера с маслофорума, всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...