Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

или где-то вода замерзла или еще что?

Бывает, замерзают опоры.

 

А вот интересно, менял кто-либо уже масло в АКПП? А то разговоров много было, а не отписался никто.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бывает, замерзают опоры.

 

А вот интересно, менял кто-либо уже масло в АКПП? А то разговоров много было, а не отписался никто.

 

Замерзают опоры, как бороться? После оттепели отойдут и до следующих морозов?

Изменено пользователем vovyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерзают опоры, как бороться? После оттепели отойдут и до следующих морозов?

В сильные морозы подушки на коробки дубеют даже насухую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бороться?

Ставить автозапуск и периодически прогревать. Или кардинально - менять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить автозапуск и периодически прогревать. Или кардинально - менять машину.

Что у всех так? Я не про маленькую вибрацию говорю - это понятно, что нормально. А именно звук гремящего пластика обо что-то. Уж пол зимы прошло, первый раз такое.

Изменено пользователем vovyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Te как бы да, повышенный шум и вибрация, но у меня нет защиты, да и какая привязка к АККП?

Ну это точно из-зи образовавшегося льда, когда у меня такое же случилось, я сразу поехал к знакомому мастеру по фордам, так он вышел посмотрел и говорит что это 95% что снег забился (не спрашивайте об остальных 5%). Вечером льдину отковырял из под машины и вибрация сразу закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у всех так?

Не у всех конечно! У меня еще ни разу не было за две зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу продать свою !! она мне порядком поднадоела :lol1:

Вы лучше напишите как ремонт! Сколько по деньгам вылилось и как решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно из-зи образовавшегося льда, когда у меня такое же случилось, я сразу поехал к знакомому мастеру по фордам, так он вышел посмотрел и говорит что это 95% что снег забился (не спрашивайте об остальных 5%). Вечером льдину отковырял из под машины и вибрация сразу закончилась.

Да, потеплело, отошло. Все пропало, снова наслаждаюсь тишиной. Вспомнил, что перед простоем ехал по карманам, там видимо снега и нагреб. Под машину не залезал, видимо само оттаяло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Проблема в следующем:при торможении до маленькой скорости(например,перед лежачим полицейским) чувствуется ощутимый толчок.Предполагаю,что это происходит при переходе со второй скорости на первую.

Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

 

 

Дизель 2.0 такая же конитель поначалу были прям сильные толчки обратился к диллеру перепрошили коробку стало нормально но при сбросе газа чувствуется толчечек от режима не зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел проверить масло в АКПП (двигатель 2,0 TDCI), почитал книгу, там написано что есть щуп, приведен пример в картинках на 2,3 бензине, полез, но так и не нашёл заявленный ЩУП???? Отзовитесь кто знает. Может его и вовсе нет. excl.gif

 

На дизеле нет щупа там пробка контрольная ну типа как в коробках жигулей - так диллеры сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышу по телевизору и читаю по поводу прогрева АКПП перед поездкой. Насколько это актуально для ФМ 4 ? К чему приводит недостаточный прогрев? По каким критериям определяется степень прогрева (только по времени?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышу по телевизору и читаю по поводу прогрева АКПП перед поездкой. Насколько это актуально для ФМ 4 ? К чему приводит недостаточный прогрев? По каким критериям определяется степень прогрева (только по времени?)?

На холдную если без прогрева как мне показалось туго переключает коробка и чувствуются переключения, потом сходит на нет. Прогреваю всегда коробку если температура ниже +3 градусов. Стоя на тормозе на R сек 40 потом выкатываю из гаража в N пока закрываю ворота то се, потом сажусь в D и тож сек 40 или минуту, итого через все режимы коробка прогнана, трогаюсь, выезжаю из гаражей потихоньку прогревая на ходу коробку/двигатель, еду по дороге уже когда, даж м морозы уже более менее прогрета, но все равно не топлю, итог переключает уже отлично, чувствуется что более менее прогрелась, полностью коробка на сколько знаю прогревается только после 10-15 км движения. Считаю такой способ прогрева в холода для себя оптимальным, так делал и на своих предыдущих машинах с автоматами и проблем с коробками было 0! А вот друг у меня что на ауди с 6ст АКПП что на такой же моне 08 года говорит не грел вообще никак ни в какие морозы, заводил снег сметал и сразу ехал и все было ок. Однако все равно считаю что чуть чуть греть автомат надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холдную если без прогрева как мне показалось туго переключает коробка и чувствуются переключения, потом сходит на нет. Прогреваю всегда коробку если температура ниже +3 градусов. Стоя на тормозе на R сек 40 потом выкатываю из гаража в N пока закрываю ворота то се, потом сажусь в D и тож сек 40 или минуту, итого через все режимы коробка прогнана, трогаюсь, выезжаю из гаражей потихоньку прогревая на ходу коробку/двигатель, еду по дороге уже когда, даж м морозы уже более менее прогрета, но все равно не топлю, итог переключает уже отлично, чувствуется что более менее прогрелась, полностью коробка на сколько знаю прогревается только после 10-15 км движения. Считаю такой способ прогрева в холода для себя оптимальным, так делал и на своих предыдущих машинах с автоматами и проблем с коробками было 0! А вот друг у меня что на ауди с 6ст АКПП что на такой же моне 08 года говорит не грел вообще никак ни в какие морозы, заводил снег сметал и сразу ехал и все было ок. Однако все равно считаю что чуть чуть греть автомат надо.

 

 

Исходя из стоимости самой АКПП и её ремонта (в случае форс-мажора) лучше прогревать. И даже не вдаваться в тонкости конструкции данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из стоимости самой АКПП и её ремонта (в случае форс-мажора) лучше прогревать. И даже не вдаваться в тонкости конструкции данного девайса.

 

Я когда завожу сразу перевожу в драйв и ставлю на ручник.Грею минут 7-10 перевожу селектор в R,снова в D и еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ведет себя коробка? Мне кажется 7-10 минут слишком многовато, "удар" по гидротрансформатору. Не рекомендуют стоять на тормозе в драйве дольше 5 минут, в книге написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ведет себя коробка? Мне кажется 7-10 минут слишком многовато, "удар" по гидротрансформатору. Не рекомендуют стоять на тормозе в драйве дольше 5 минут, в книге написано.

В книге, т.е. в инструкции (я что-то пропустил этот момент)? или где? а как же стояние в пробках? тоже в паркинг постоянно переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге, т.е. в инструкции (я что-то пропустил этот момент)? или где? а как же стояние в пробках? тоже в паркинг постоянно переводить?

Мне кажется, больше 5 минут вы не выдержите давить на тормоз и все равно переставите в "Р", но я б поставил в "N" и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в теме про толчки при движении рассматривалось много вариантов, а у меня наоброт - после остановки бывает небольшой толчок. Когда остановил машину на светофоре (АКПП в D) и держишь ногу на тормозе, то секунд через 10 после остановки происходит легкий тычок (чувствуется ногой, которая на педали). В принципе, он совершенно не напрягает, но все-таки, может кто-нибудь в курсе, почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге, т.е. в инструкции (я что-то пропустил этот момент)? или где? а как же стояние в пробках? тоже в паркинг постоянно переводить?

 

Попутал немного, не в нашей книге в другой - на моих прошлых авто с автоматами было))) Но думаю это правило применимо к любому автомату, ведь принцип действия их схожи. Скидываю в Н когда стою на переезде или очень долгом светофоре, в пробках всегда в Д ибо еще ни разу не довелось стоять в пробке без движения более 5 мин, постоянно дергаешься же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ведет себя коробка? Мне кажется 7-10 минут слишком многовато, "удар" по гидротрансформатору. Не рекомендуют стоять на тормозе в драйве дольше 5 минут, в книге написано.

 

Да нет никакого удара по г/трансформатору.Вы же не жмете газ когда на тормозе я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого удара по г/трансформатору.Вы же не жмете газ когда на тормозе я надеюсь?

Нет конечно))) Но все равно мне кажется многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как часто из Вас проверяет уровень масла в АКПП? Или от ТО до ТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как часто из Вас проверяет уровень масла в АКПП? Или от ТО до ТО???

Проверяю изредка, может раз в месяц. Главное что в книге об этом вообще ни слова - как проверять как часто. Вот на мазде трешке этому был даже посвящен целый раздел с подробным описанием, а тут как то несерьезно. Причем проверять стоит и почаще, ибо уровень в зависимости от температуры скачет, в сильные морозы может чуть чуть упасть, а летом же наоборот будет выше максимума.

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю изредка, может раз в месяц. Главное что в книге об этом вообще ни слова - как проверять как часто. Вот на мазде трешке этому был даже посвящен целый раздел с подробным описанием, а тут как то несерьезно. Причем проверять стоит и почаще июо уровень в зависимости от температуры скачет, в сильные морозы может чуть чуть упасть, а летом же наоборот будет выше максимума.

 

 

А какой расход масла АКП (если нигде не подтекает). Может я упустил эти сведения в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...