Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

 

сегодня померял уровень, на холодную и не

заведённую уровень выше максимум, а при

поездке примерно 10км, уровень ближе к

середине около макс. Вопрос на холодную должен

такой уровень, я как думал что он наоборот

должен быть на минимуме?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня померял уровень, на холодную и не

заведённую уровень выше максимум, а при

поездке примерно 10км, уровень ближе к

середине около макс. Вопрос на холодную должен

такой уровень, я как думал что он наоборот

должен быть на минимуме?

Мерять оказывается нужно назаведёном авто, видимо чтобы бублик заполнился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня померял уровень, на холодную и не

заведённую уровень выше максимум, а при

поездке примерно 10км, уровень ближе к

середине около макс. Вопрос на холодную должен

такой уровень, я как думал что он наоборот

должен быть на минимуме?

На холодную и не назаведённую УРОВЕНЬ АКПП не мерят!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, и @diflash1, это я в курсе что на не заведённом не мерят, мне просто интересно почему на холодном уровень выше максимума, логически вроде должно наоборот на минимуме или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне просто интересно почему на холодном уровень выше максимума

Пока не завел. насос в коробке ничего никуда не накачает. Все масло в поддоне. Когда завел - начало разгонять по всем каналам, а их там дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз вчера сам поменял на 2,3

симптомы: дёргается последние 10000 со 2 на 3. а также у этих коробок примерно на этом пробеге положено обновлять масло

требуется 12 л Мобил 3309

сливная внизу под 6-ти гранник

1. нахолодную на ровном месте проверяешь уровень на заглушенном моторе.

у меня был на начале сужения жёлтого щупа.

341b772f1347.png

 

Как понял из этого поста нашего коллеги, уровень на холодную у него был тоже выше максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, правильно.

НА ЗАГЛУШЕННОМ выше, а когда заведёшь и погоняешь PRND то масло разбежится по каналам и будет ниже минимума.

далее для точной проверки главное прогреть до 55С

тогда будет реальный уровень на заведёной.

вот тут писал http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=2675933

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fazer, понял, а то советчиков во дворе много всяких блин...  :)

О! Да эти знаменитые дворовые советчики... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Да эти знаменитые дворовые советчики... :)

Уверяют меня что , на холодную должен быть на минимуме, вот и озадачился, как у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяют меня что , на холодную должен быть на минимуме, вот и озадачился, как у других.

Я же написал про бублик-он же гидротрансформатор, который тоже немало вмещает в себя масла! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, получается, что  при работе коробки , масло с помощью насоса заполняет нужные для работы детали в том числе и бублик, поэтому масло необходимо проверять на работающем двигле в ориентировочной температуре коробки 55 градусов , что достигается при проезде 12-20 км или 7-12 минут на месте с переключением рычага АКПП , после того как глушится двигатель и коробка переходит в спящий режим, масло стекает обратно в поддон, что и наблюдаем на щупе уровень выше максимума. 

Правильно обобщил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, получается, что  при работе коробки , масло с помощью насоса заполняет нужные для работы детали в том числе и бублик, поэтому масло необходимо проверять на работающем двигле в ориентировочной температуре коробки 55 градусов , что достигается при проезде 12-20 км или 7-12 минут на месте с переключением рычага АКПП , после того как глушится двигатель и коробка переходит в спящий режим, масло стекает обратно в поддон, что и наблюдаем на щупе уровень выше максимума. 

Правильно обобщил? 

:good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверяют меня что , на холодную должен быть на минимуме, вот и озадачился, как у других.
Советчики не могут знать всех типов АКПП и вариантов правильных замеров на разных АКПП. К сожалению принцип замера уровня в разных АКПП разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть проблемка: "пинок" при снижении скорости с последующим разгоном (например, проезд "лежачих полицейских, неровностей...). Очень неприятно, панель аж всхрустывает )) Так вот, в данной теме прочитал, что есть прошивка избавляющая от данного "пинка". Вопрос: это официальная прошивка? В официальных сервисах перешивают ей? (авто FM4 2,3 6АКПП пробег 7000 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saferoom, официальных прошивок на бензин 2.3 с 6АКПП нету, то что говорят о чип тюнинге то это от умельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saferoom, насколько знаю , кто к ним приезжал с 2.3 они говорили на этот двиг не прошивок , только на 2.0 дизель с 6АКПП , а так позвони уточни у них.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В официальных сервисах перешивают ей? (авто FM4 2,3 6АКПП пробег 7000 км).

на гарантии? если да то предьяви гарантийщику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! не могу разобраться где и как корректно задать вопрос. посему пишу здесь. 

после того как завёл машину проехав метров 300 загорелась ошибка "коробка передач огранич.функц."автомобиль едет как-то странно.между 2 и 3 передачей большой интервал и толчок.после звонка дилеру (Автополе) получил ответ что диагност у них будет после 11 августа.можно ли так дальше ездить? хуже не будет за эти 2 недели?У меня мондео 12 года  экобуст 199 л.с. пробег 95000 масло и фильтр в акпп меняли мне последний раз на то90000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Имея ошибку P0860 по TCM, не горящий индикатор положения рычага селектора и ОТСУТСТВИЕ спорт-режима, полез все таки найти неисправность в селекторе. Снял селектор, разобрал... Но к моему сожалению в селекторе внешне все цело, провод от индикатора включенной передачи на крышке селектора до датчика фиксированных передаточных чисел звонится 100%. Ни каких перебитых проводов не нашел.

Неисправность так и имеет место быть.

Вопрос:

мог ли "навернуться" этот самый датчик фиксированных передаточных чисел (приблуда синего цвета с права в теле селектора АККП)?

Куда еще копать???

 

Гуру хэлп ми плиз!!!

 

Заранее всем спасибо )))

Изменено пользователем mefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите когда например включён режим D , но при этом просто стоишь чувствуется вибрация в салоне ,если перевести в паркинг или поехать то вибрация пропадает, это нормальное явление ? двигатель 2,3

 

KuzminS Смотрю ты недавно машину взял. В рамках приведения аппарата к нормальному бою попробуй поменять опоры двигателя. Если есть, конечно, желание, деньги и время   :). Отпишись по результатам. Думаю, это будет интересно многим.

 

 

Я уже отписался на эту тему.На холодную,есть некоторая вибрация.В основном чувствуется нагрузка на холодный двигатель и особенно когда включены доп.нагрузки(климат,обогрев лобового и заднего стёкол,фары).Отключив допы,вибрация меньше,а при полном прогреве вибрация стоя на месте в D,почти отсутствует.Если есть вибрация при любом прогреве,надо смотреть подушки двигателя.Если пробег более 80000км. то наверное есть смысл их заменить(но не факт).Я бы лучше обратился к мотористам и сделал диагностику т.к. вибрация может быть и от неработающей свечи например(не важно по какой причине).

Вообщем, каких либо отклонений от нормы не нашли с моей вибрацией, когда менял масло в акпп, тоже всё проверили , всё в норме.Такая особенность 

 kostyan3333

А никто не смотрел,что происходит с двигателем при переключении в разные режимы коробки? Я на то когда ездил мстер при открытом капоте коробку перетыкивал. Так вот я видел,что при включение ражима D двигатель немого отклоняется назад ближе к лобовому стеклу. Когда увидел офиге. Мастер сказал,что это номально.

 

 

Да, тоже наблюдал такой эффект.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин у вас что с машинами происходит??? Я в шоке!!! Двигатели куда то отклоняются...

 

Мастер сказал,что это номально. Что за бред???   Найдите нормальных мастеров!!! Друзья! Их мало но они есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...