Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

По моим данным оно не гуще оригинала. Поэтому можете дальше себе придумывать мнимые улучшения и приукрашивания с восторженными рассказами. А реклама, это не обязательно прямой доход в карман.

 

И сколько ты отводишь времени на то, чтобы доказать что-то?

 

А я не собираюсь ничего доказывать :)  Я просто буду кататься в своё удовольствие, и читать про ваши пинки :) А улучшения не мнимые а реальные! Я по Мнюхе тоже не загоняюсь( Воспитание не то!) :)

 

Ну да я же ненормальный благотворительностью заниматься))) Чего бы вам ещё прорекламировать??? Бесплатно??? Надо подумать :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

 Я просто буду кататься в своё удовольствие, и читать про ваши пинки
Я тоже катаюсь в своё удовольствие и пинков у меня нет. Пинки у нас в основной своей массе не из за масла, а из за стиля езды и адаптивности АКПП. Большинство владельцев Мондео с АКПП тоже ничего об этом не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже катаюсь в своё удовольствие и пинков у меня нет. Пинки у нас в основной своей массе не из за масла, а из за стиля езды и адаптивности АКПП. Большинство владельцев Мондео с АКПП тоже ничего об этом не знают.

Да пусть закончатся пинки у всех у кого они есть! И не важно что для этого они сделают!!!  А у меня даже из за адаптивности пинков нет... Могу полдня спокойно кататься а полдня агрессивно, и при смене  стиля вождения, при адаптации нет пинков... Не знаю? До замены масла были теперь нет...  Нет я конечно не спорю!!! Может если бы я залил какое то другое масло, вместо того которое я залил, тоже  перестало бы пинаться...  Но я залил то что залил и не жалею! Просто у меня Меркон 5 ый был залит предхозом, и на нём дёргалось... Если у кого то после 3309,или после Фордовского оригинала или Type IV, пинки пропадут да слава Богу!   Повторяю я изначально написал о том что я сделал и что мне помогло! А так вообще без разницы кто что лить будет в свою коробку! Удачи всем! В устранении пинков, при адаптации АКПП :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне скажет чем отличается кпп в блоке с ведущим мостом от кпп в сборе с ведущим мостом?

Решил расшифровать vin своего авто и вот наткнулся:

post-49918-0-56970000-1403190459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333, Фиг знает по идее FWD это тоже для переднего привода обозначение. - Front Wheel Drive

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил менять масло в коробке (у меня дизель коробка без щупа) так вот на тёплую когда открутили маленькую пробку которая как я понимаю мерная , вытек целый литр масла ! разве так должно быть? эта же пробка показывает уровень она под номером 1 ! 

post-66278-0-79639600-1403274180_thumb.jpg

Изменено пользователем shuruz1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.  А подскажите что может в АКПП звенеть. Стоя на месте включаю передачу (неважно переднюю или заднюю) появляется металическое позвякивание. Отчетливо слышен снизу машинвы когда стоишь возле бордюра или поребрека. (Звук напоминает как будто на отечественной класике на кардане болтается какая то жестянка) Но кардана то у нас нет.  при этом уровень в АКПП нормальный. Толчков нет.

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил менять масло в коробке (у меня дизель коробка без щупа) так вот на тёплую когда открутили маленькую пробку которая как я понимаю мерная , вытек целый литр масла ! разве так должно быть? эта же пробка показывает уровень она под номером 1 !

 

По идее не должно такого быть, но этот уровень заменяется при 55°С, а сколько у тебя там было ты же наверняка не знаешь! ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... когда открутили маленькую пробку которая как я понимаю мерная , вытек целый литр масла ! разве так должно быть? 

Да, так должно быть. Сливают масло при заглушенном двигателе, а уровень меряется при работающем двигателе, селектор в Р и темп. масла 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так должно быть. Сливают масло при заглушенном двигателе, а уровень меряется при работающем двигателе, селектор в Р и темп. масла 55.

слава те )) наконец хоть кто то подсказал) а когда смотришь должно тонкой струйкой течь или капать? большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так должно быть. Сливают масло при заглушенном двигателе, а уровень меряется при работающем двигателе, селектор в Р и темп. масла 55.

При работующем!?

Вот хорошо, что Я не лазил смотреть уровень, а то Я бы на заглушеном стал бы смотреть:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, у кого не спрашивал у себя в городе! кто что! один типо на холодную при заглушенной , другой на горячую, но никто ни слова , что надо на рабочей смотреть, так бы и поменяли мне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мондео водам этого форума здрасте. Я тут гость редкий , в основном мониторю и читаю отзывы. На днях с моей машиной приключилась беда, появились пинки АКПП. Машина седан  рестайл 2011 г.в. двиг 2.3 бензин АКПП 6 ст. Приехав домой решил посмотреть щуп , масло на щупе оказалось тёмное , съездив в магазин за маслом  mobil 3309 , прикупил 12 литров, вечером начал менять. Прогрел машину, взял 2 одинаковые канистры ( в одну сливать старое масло , а в другую наливать новое, чтобы получилось сколько слил , столько и залил) далее открутил сливную пробку , слил масло, закрутил пробку. Через щуп залил нового масла. Завёл машину, покурил :) , сел в авто и перевёл селектор  R. N. D, и так несколько раз далее селектор обратно в P , заглушил и вся процедура по сливу , заливу и переключением селектора  по новой. Все действия делал до тех пор пока масло при сливе  стало чистым, бордовым. Результат положительный пинки пропали, коробка стала работать мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юргин31, а какой у тебя пробег?

только теперь я бы порекомендовал проверить уровень т.к. ты сливал "горячее", а заливал "холодное", а горячего больше, чем холодного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема о которой я отписывал выше решилась.А именно  "Задержка переключения на повышенную". Все подробности в теме про "Перегрев АКПП".

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась вибрация при интенсивном разгоне (тапок в пол)  Загнал машину на подъёмник и при проверке внутренних шрусов нашел довольно приличный люфт внутреннего левого шруса в самой коробке передач.Неужели на 70тысячах нужно будет перебирать коробку.Интересно ваше мнение может кто уже с этим сталкивался и сколько это будет стоить.

Изменено пользователем муслим1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@муслим1974, у меня есть маленькая вибрация... Источник пока понять не могу, т.к. люфтов не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мондео водам этого форума здрасте. Я тут гость редкий , в основном мониторю и читаю отзывы. На днях с моей машиной приключилась беда, появились пинки АКПП. Машина седан  рестайл 2011 г.в. двиг 2.3 бензин АКПП 6 ст. Приехав домой решил посмотреть щуп , масло на щупе оказалось тёмное , съездив в магазин за маслом  mobil 3309 , прикупил 12 литров, вечером начал менять. Прогрел машину, взял 2 одинаковые канистры ( в одну сливать старое масло , а в другую наливать новое, чтобы получилось сколько слил , столько и залил) далее открутил сливную пробку , слил масло, закрутил пробку. Через щуп залил нового масла. Завёл машину, покурил :) , сел в авто и перевёл селектор  R. N. D, и так несколько раз далее селектор обратно в P , заглушил и вся процедура по сливу , заливу и переключением селектора  по новой. Все действия делал до тех пор пока масло при сливе  стало чистым, бордовым. Результат положительный пинки пропали, коробка стала работать мягче.

сам так менял.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=131?do=findComment&comment=2645048

подтверждаю что стала мягче но пинок, хоть небольшой, но остался причём на малом газу.

на форсаже просто супер.

ps

я менял нахолодную и между сливами гонял по PRND не более минуты. так что сливал холодное и заливал тоже.

сейчас всё никак не пойму как именно на 55-ти градусах замерить.

вчера на тёплой... километр по району и 5 минут на ХХ. уровень был на минимуме.

сейчас на работе нагорячую... завышен так что уровень по самый верх жёлтой части щупа.

как правильно проверить? разве что я помню как было нахолодную на заглушенном.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам так менял.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?page=131?do=findComment&comment=2645048

подтверждаю что стала мягче но пинок, хоть небольшой, но остался причём на малом газу.

на форсаже просто супер.

ps

я менял нахолодную и между сливами гонял по PRND не более минуты. так что сливал холодное и заливал тоже.

сейчас всё никак не пойму как именно на 55-ти градусах замерить.

вчера на тёплой... километр по району и 5 минут на ХХ. уровень был на минимуме.

сейчас на работе нагорячую... завышен так что уровень по самый верх жёлтой части щупа.

как правильно проверить? разве что я помню как было нахолодную на заглушенном.

Чего сложного? Приходишь с утра к машине, заводишь 3-5 минут ждёшь на хх ,щуп достаёшь масло на отметке 55.. Значит всё Норм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сложного? Приходишь с утра к машине, заводишь 3-5 минут ждёшь на хх ,щуп достаёшь масло на отметке 55.. Значит всё Норм!!!

за 3-5 мин на ХХ  думаешь до 55 дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на передачу поставь.

и подержи подольше.

за 3 минуты на нейтрали вряд ли нагреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 61 , сливал масло было черное , но гарью не воняло, может пробег не реальный ?  я второй хозяин авто 2010г 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 61 , сливал масло было черное , но гарью не воняло, может пробег не реальный ?  я второй хозяин авто 2010г 

Хм??? Интересно от чего же тогда масло почернело??? Но раз гарью не пахнет то хорошо!!! Гарь следствие разрушения фрикционов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное хозяин предыдущий полевал хорошо )  и у меня тянет передачи, переключает где то на 2200 оборотах и более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...