Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

ну дык они говорят что если автомат не адаптируется ближайшие дни,то это проблема внутри коробки.. следовательно надо ее менять.. так как она не ремонтная( ...нашли коробку б\у за 220 тр. .. Так что говорят поставим без проблем.. вот и поди пойми чьи проблемы( Хочется надеятся на то что проблема не механическая

ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ!!! ВАС РАЗВОДЯТ!!! Новая коробка с завода в экзисте 200 тыс рублей, какая б.у. за 220???????? ВЫ ЧТО? Вас уже развели. Потратили ни о чем наверняка порядка 100 тыс. За эти деньги можно самому найти б.у. коробку и поставить ее в нормальном сервисе. Чем больше вы доверяете этим "хорошим пацанам" тем больше бабок вы спустите и в итоге придете к варианту с полной заменой АКПП. То что она не ремонтнопригодная пускай другим расказывают. На А6 тоже не ремонтнопригодная коробка, но перебирают ее на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ!!! ВАС РАЗВОДЯТ!!! Новая коробка с завода в экзисте 200 тыс рублей, какая б.у. за 220???????? ВЫ ЧТО? Вас уже развели. Потратили ни о чем наверняка порядка 100 тыс. За эти деньги можно самому найти б.у. коробку и поставить ее в нормальном сервисе. Чем больше вы доверяете этим "хорошим пацанам" тем больше бабок вы спустите и в итоге придете к варианту с полной заменой АКПП. То что она не ремонтнопригодная пускай другим расказывают. На А6 тоже не ремонтнопригодная коробка, но перебирают ее на ура!

 

докладываю обстакановку! ) Проблемы остались такие: С 3й на 4ю переключается с перегазовкой и толчком легким. После 4ой пропадает тяга, на 5 ой тяги еще меньше , практически нет ... машина держит только ту скорость на которой перешла на передачу. 6 - см. пятую)... Если ехать на 5 ой и пытаться дать немного больше газу - дает ошибку коробки и скидывает в аварийный режим. До 3й все нормально. Напомню что стоит уже новый гидроблок! а пробег всего 70т.

На сегодняйшний день уже был в 3 сервисах. Считавали ошибки их оказалась куча: в основном это Р0734 Р0735. (ошибка переключения на 4 и 5 передачи), есть ошибка дросельной заслонки еше куча всяких мелких. Сбросить ошибки сегодня ни у кого не получилось. Грешат на новый год)

Вот такая ерунда! никто даже внятно сказать не может в чем дело(( а хоронить коробку мне кажется рановато. может дело в датчиках или мозгах. Немогла же она так бысто ушататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите специализированный сервис по АКПП. Проштудируйте отзывы о них в интернете, где больше положительного туда и езжайте. В обычные сервисы лучше не ездить, АКПП это целая наука. Так что прежде чем хоронить нормальный сервис и разбирать коробку. Там все будет видно. В тот сервис вы зря сунулись, либо долбите их до конца. Деньги уплочены... Вообще не завидую Вам. А новые мозги Вам перепрошивали? Новые мозги должны идти с диском в комплекте для прошивки под конкретный авто. Насколько знаю с этого диска может прошить только дилер. Покрайней мере в ауди так. Сам метался с ауди. В итоге все решилось заменой масла и промывкой радиатора АКПП. И все работает как часы. Коробка просто переходила в аварийный режим... Требуйте у них диск с ПО, кто Вам мозги менял. И езжайте к дилеру накрайняк. Больше денег просадите катаясь по таким "мастерам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите специализированный сервис по АКПП. Проштудируйте отзывы о них в интернете, где больше положительного туда и езжайте. В обычные сервисы лучше не ездить, АКПП это целая наука. Так что прежде чем хоронить нормальный сервис и разбирать коробку. Там все будет видно. В тот сервис вы зря сунулись, либо долбите их до конца. Деньги уплочены... Вообще не завидую Вам. А новые мозги Вам перепрошивали? Новые мозги должны идти с диском в комплекте для прошивки под конкретный авто. Насколько знаю с этого диска может прошить только дилер. Покрайней мере в ауди так. Сам метался с ауди. В итоге все решилось заменой масла и промывкой радиатора АКПП. И все работает как часы. Коробка просто переходила в аварийный режим... Требуйте у них диск с ПО, кто Вам мозги менял. И езжайте к дилеру накрайняк. Больше денег просадите катаясь по таким "мастерам".

 

Дилер предлает сходу поменять коробку))) уже почти всех обзвонил .. а сервиссы выбирал в инете .. так расписано что корбку с закрытыми глазами собираем разбирам .. а в итоге ошибку сбросить не могут даже )))) вот думаю попробовать в ЮС.Импекс скататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск был с ПО? Может они ПО не воткнули Вам. Мож у Вас ПО от дизельной коробки. Коробки одинаковыые а режимы разные. Адаптировать коробку нужно. Скатайтесь к вашим "ремонтникам" и требуйте диск. С диском к дилеру на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск был с ПО? Может они ПО не воткнули Вам. Мож у Вас ПО от дизельной коробки. Коробки одинаковыые а режимы разные. Адаптировать коробку нужно. Скатайтесь к вашим "ремонтникам" и требуйте диск. С диском к дилеру на прошивку.

 

Что значит требовать диск? )) Откуда он у них. Они ошибки прочитали .. репу почесали вынесли предположение что погорели фрикционы 4,5,6 передачи. Хотя задняя работает шакаладно. А перепрошить мозги... я тоже думал об этом. Но говорят что достаточно клему скинуть с батареи и через 15 мин они обнулятся по заводским параметрам. Неужели никто еще не столкнулся с такой проблемой. Наши коробки на монях в особой группе риска, на всех сервисах говорят что гидроблок это болезнь их. Значит должны уметь хотябы правильно диагностировать. Найти бы грамотного специалиста.excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня. Вы поменяли блок управления коробкой, который идет голый. С хз какой прошивкой. Такая же коробка ставится на дизель. Может у Вас прошивка под дизель. Прошейте блок управления коробкой!!! ТАк называемый гидроблок. Он же управляет коробкой. А ваши сервисмены м..аки если такое говорят. Как они вернутся к заводским параметрам если прошивки нет? Нет програмы и алгоритма работы коробки, когда переключать скорость и т.д. На дизеле обороты ниже переключения, соответственно вы к 5 передачи начинаете чувствовать это. Тоесть коробка переключается, но на очень низких оборотах и тяги нет. Дизель на низах тянет, а бензин после 2-3 тыс оборотов. А при скидывании клеммы скидывается адаптация автомата под Ваш стиль езды и только. Прошивка сама по себе не появится в блоке управления коробки. Езжайте к дилеру и просите прошить коробку или к Пчелу, слышал там прошивают коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит требовать диск? )) Откуда он у них. Они ошибки прочитали .. репу почесали вынесли предположение что погорели фрикционы 4,5,6 передачи. Хотя задняя работает шакаладно. А перепрошить мозги... я тоже думал об этом. Но говорят что достаточно клему скинуть с батареи и через 15 мин они обнулятся по заводским параметрам. Неужели никто еще не столкнулся с такой проблемой. Наши коробки на монях в особой группе риска, на всех сервисах говорят что гидроблок это болезнь их. Значит должны уметь хотябы правильно диагностировать. Найти бы грамотного специалиста.excl.gif

На ауди и мондео автоматы очень похожы и принцип работы одинаковый. На ауди при покупке НОВОГО блока управления в комплекте идет диск для прошивки коробки под определенный движок. На мондео уверен тоже самое. Отсюда я могу сделать вывод что Вам впарили б.у. блок за деньги нового и естественно там диска нет :dry: Сьездийте к дилеру и проконсультарйтесь, идет ли диск с новым блоком управления коробкой. Уверен что Вам скажут что идет. И заодно узнайте про возможность прошивки. Не по телефону а приехав, и поговорив с мастером приемки. Суньте ему 500р он Вам все немыслемые варианты решения вашей проблемы расскажет. Подходите к вопросу капитальней. Я бы никогда не сунулся на такой серьезный ремонт не пронюхав самому все варианты решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про диск? давно уже все по инету шюьт.

Не спорю что в инете можно найти. Я привел пример с ауди. На ней коробки очень похожие и принцип работы тот же. На ауди мехатроник аля гидроблок на мондео идет с ПО в комплекте для прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ауди и мондео автоматы очень похожы и принцип работы одинаковый. На ауди при покупке НОВОГО блока управления в комплекте идет диск для прошивки коробки под определенный движок. На мондео уверен тоже самое. Отсюда я могу сделать вывод что Вам впарили б.у. блок за деньги нового и естественно там диска нет :dry: Сьездийте к дилеру и проконсультарйтесь, идет ли диск с новым блоком управления коробкой. Уверен что Вам скажут что идет. И заодно узнайте про возможность прошивки. Не по телефону а приехав, и поговорив с мастером приемки. Суньте ему 500р он Вам все немыслемые варианты решения вашей проблемы расскажет. Подходите к вопросу капитальней. Я бы никогда не сунулся на такой серьезный ремонт не пронюхав самому все варианты решения.

 

Узнал по поводу прошивки и диска ... такового нет. гидроблок не влияет на ОБУЧАЕМОСТЬ машины, он является просто исполнительным звеном в процессе переключения передач и к нему претензий нет уже ... вопщем решили разбирать коробку (( а там как говорится вскрытиие покажет ... ждем результата ...бляяяяяя .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для коробки-автомата: включите ее в положение "D" и отпустите стояночный тормоз. Автомобиль должен стоять на месте. Чуть надавите на педаль - он должен тронуться. Попробуйте двигаться на подъем передним и задним ходом. Движение должно начаться легко, сразу же после нажатия на педаль газа. Если для трогания на подъем требуется раскрутить двигатель до 1500 об/мин и более, то автомат изношен и скоро машина на подъем вообще не пойдет"

 

прочитал вот здесь http://mondeoclub.ru/pokypka/pokypka2.php

у всех так? у меня когда включаешь режим D,R, машина начинает движение. машину покупали б/у, по этому не знаю верить ли этому утверждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для коробки-автомата: включите ее в положение "D" и отпустите стояночный тормоз. Автомобиль должен стоять на месте. Чуть надавите на педаль - он должен тронуться. Попробуйте двигаться на подъем передним и задним ходом. Движение должно начаться легко, сразу же после нажатия на педаль газа. Если для трогания на подъем требуется раскрутить двигатель до 1500 об/мин и более, то автомат изношен и скоро машина на подъем вообще не пойдет"

 

прочитал вот здесь http://mondeoclub.ru...ka/pokypka2.php

у всех так? у меня когда включаешь режим D,R, машина начинает движение. машину покупали б/у, по этому не знаю верить ли этому утверждению.

У все так.У меня на Вектре 1996 года так-же было :DНа всех авто с автоматами так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал по поводу прошивки и диска ... такового нет. гидроблок не влияет на ОБУЧАЕМОСТЬ машины, он является просто исполнительным звеном в процессе переключения передач и к нему претензий нет уже ... вопщем решили разбирать коробку (( а там как говорится вскрытиие покажет ... ждем результата ...бляяяяяя .....

я худею! НУ КАК НЕ ВЛИЯЕТ?????????? Гидроблок этот идет с мозгами коробки!!! (одной деталью). При замене мозгов нужно прошивать их под двигатель!!! Где такие находятся... Вы свято верите в "грамотность" своих ремонтников... Я бы их давно на колл посадил. ТАкой бред нести, ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_4a209_29a6b6f2_L.jpg

7A100 Это и есть мозги коробки. Включите голову уже, как новые мозги могут работать без прошивки??? Такое только в сказке бывает...

А вообще тратьте дальше нервы и деньги, Вам это наверное нравится :) Флаг Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kraker.ru...%D0%B0% D1%87%29

В догонку цена б.у. рабочей коробкив сборе! 60 тьс. Удачи Вам в ваших нелегких тратах :)))

 

Мозги у этой коробки находятся в блоке управления трансмиссией TCM, который расположен прямо на коробке. В этот блок поступают сигналы от гидроблока(блока соленоидов), в котором кроме соленоидом и канолов циркуляции масла ничего нет. Был у официалов. Сказали что диска такого нет, есть прошивка, но она мне не поможет.. дескать меняй коробушку )). А на счет сайт с Б\У коробками спасибо!!!!! буду щас им зваонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хотел спросить Ваше мнение - реально поставить на фокус 2.0 коробку автомат 6-ти ступенчатую от мондео с двигателем 2.3. Я поспрашивал, говорят, физически должна встать без проблем, поскольку фордовские двигатели 1.8, 2.0, 2.3 скомпонованы одинаково. Вопрос вроде как остается по электронике, проводке, мозгам. Интересно осуществима идея или нет, может есть у кого нибудь подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хотел спросить Ваше мнение - реально поставить на фокус 2.0 коробку автомат 6-ти ступенчатую от мондео с двигателем 2.3. Я поспрашивал, говорят, физически должна встать без проблем, поскольку фордовские двигатели 1.8, 2.0, 2.3 скомпонованы одинаково. Вопрос вроде как остается по электронике, проводке, мозгам. Интересно осуществима идея или нет, может есть у кого нибудь подобный опыт?

К чему такие мученеия и траты, не проще мондео купить с аналогичными двиг. и коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траты практически отсутствуют, коробка с тоталика есть через товарища...

вопрос только в том можно ли ее подружить с мозгами фокуса

к тому же фокус полегче мондео, собственно если данная операция осуществима, то динамика на 2.0 фокусе с 6 АТ будет поинтересней чем на мондео

Изменено пользователем Focusovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хотел спросить Ваше мнение - реально поставить на фокус 2.0 коробку автомат 6-ти ступенчатую от мондео с двигателем 2.3. Я поспрашивал, говорят, физически должна встать без проблем, поскольку фордовские двигатели 1.8, 2.0, 2.3 скомпонованы одинаково. Вопрос вроде как остается по электронике, проводке, мозгам. Интересно осуществима идея или нет, может есть у кого нибудь подобный опыт?

 

могу продать свою !! она мне порядком поднадоела :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка вылезла. :( После последней поездки помыл машину, доехал до паркинга и простояла 8 дней. Вчера завел и сразу вылез посторенний шум, как будто что-то сучит по кузову. Переключил на заднюю, звук усилился в разы, дальше нейтраль, тихо, но все-равно какой-то звучек есть. На драйве шум, как на задней. Ладно, думаю, поеду, может сосулька где-нибудь выросла и бьет обо что-нибудь. После часовой поездки шум заметно ослаб, но не изчез полностью. Т.е. основной грохот на задней и драйве когда стою, на ходу заметно ослабевает. Сегодня утром повторилось все снова, но первичный шум был послабже и снизился до слабого гораздо быстрее. Вот думаю или где-то вода замерзла или еще что? Ни у кого такого не было? Последняя надежда на оттепель на следующей неделе. :unsure:

Изменено пользователем vovyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблемка вылезла. :( После последней поездки помыл машину, доехал до паркинга и простояла 8 дней. Вчера завел и сразу вылез посторенний шум, как будто что-то сучит по кузову. Переключил на заднюю, звук усилился в разы, дальше нейтраль, тихо, но все-равно какой-то звучек есть. На драйве шум, как на задней. Ладно, думаю, поеду, может сосулька где-нибудь выросла и бьет обо что-нибудь. После часовой поездки шум заметно ослаб, но не изчез полностью. Т.е. основной грохот на задней и драйве когда стою, на ходу заметно ослабевает. Сегодня утром повторилось все снова, но первичный шум был послабже и снизился до слабого гораздо быстрее. Вот думаю или где-то вода замерзла или еще что? Ни у кого такого не было? Последняя надежда на оттепель на следующей неделе. :unsure:

Вибрация была? У меня было такое, снег набился под защиту двигателя, образовал ледяной ком из-за этого посторонние вибрация и шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация была? У меня было такое, снег набился под защиту двигателя, образовал ледяной ком из-за этого посторонние вибрация и шум.

Te как бы да, повышенный шум и вибрация, но у меня нет защиты, да и какая привязка к АККП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так? у меня когда включаешь режим D,R, машина начинает движение.

Ога. С новья так и до сих пор (52тык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...