Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП на 2,3 (автоматическая коробка передач)


Рекомендуемые сообщения

Где делал, в Зелике? Если да, то где?

У Володи "Питстоп" в Андреевке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@TU-154M,

Не с переключениями все нормально. Вообще поведение коробки нормальное за исключением пинка с 2 на 3 передачу, а так все мягенько и остальные переключения практически незаметны, у отца такой же 2011 год 2,3 6-акпп и работа точно такая же только пинка нет, но у него пробег 59 тыс у меня 137 тыс. И повторюсь еще раз, когда ездили к дилеру с этой проблемой нам сказали что это у всех 2,3 6-акпп начинается после 80 тыс. Я как человек когда то занимавшийся мелким ремонтом акпп (далекий 2000 год) понимаю что мастер просто отбрехивается. Ну если все нормуль у меня со временем будет, то в субботу сменю жижу в коробасе и дам отчет. Вообще интересный мне авто попался, взял с пробегом в 137 тыс, 90 % по трассе, так на нем в гидраче жижа как новая, задние колодки еще родные стоят (примерно 4 мм осталось).

 

Вообще есть у меня мнение, что со временем вязкость и другие физические свойства жидкости в акпп изменяется, и просто давления в магистралях нехватает для нормальной работы акпп, вот и имеем что-то типа гидроудара. Хотя если внимательно изучить вопрос то возможно причина в другом.

 

У меня практически с нова со 2ой на 1ую пинается, но правда очень редко и не с чем это связать не получается!

Пробег 138000км. Пока без изменений :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера в эту субботу, спросил у них, мне ответили конечно менять и желательно заливать их масло по 1200р за литр, в коробку необходимо 7л, посчитали все и сказали 10к вместе с работой!!)

Объяснили почему лучше их:

дают гарантию на работу на 6месяцев

Также сказали , что масло 3309 впервые слышут, что форд дал добро на заливку в данную коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а FORD и не должен добро давать на определенное масло))))

 

он даёт на допуски!

 

коим 3309 соответствует ;-)

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, лазил тут в инете по поводу масла и накопал такую инфу: Масло трансмиссионное Motorcraft PremiumATF 0.946л. Стоит чуть дороже чем Мобил 3309, но оно тоже самое, что и в оригинальных канистрах Форд ( насколько Я знаю ), характеристик правда не нашёл, но пишут такое : "Трансмиссионное масло FORD Motorcraft Premium ATF рекомендовано компанией Ford Motor Company для использования в 6-ти ступенчатых коробках передач типа AW F21."

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник в студию и где можно взять, если оно такое же, то я наверное его залью в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник в студию и где можно взять, если оно такое же, то я наверное его залью в дальнейшем.

Стоит в районе 350р. где купить, потерял ссылку (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro100max,@inkognito,

нерекламаесичё

тока допуск у нас не указан

вот наш http://faq.ford77.ru/info/smax_oil.htm

WSS-M2C924-A.

 

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте есть такое масло. Артикул XT 8-QAW В гугле пишут,что применяется для наших коробок...

post-49918-0-83086600-1401096659_thumb.jpg

post-49918-0-50064800-1401096667_thumb.jpg

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте есть такое масло. Артикул XT 8-QAW В гугле пишут,что применяется для наших коробок...

Чё та в экзисте дороговато!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,этож экзист! Единственный и "правильный магазин" :D (мой пост выше,это так для констатации факта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзисте есть такое масло. Артикул XT 8-QAW В гугле пишут,что применяется для наших коробок...

А смысл рекламировать?

Если бы Я ссылку кинул, а так бери где хочешь! ;-)

Просто насколько Я знаю, моторкрафт это бренд форда и продают тоже самое, что и в оригинальной упаковке!

Честно говоря сам ещё думаю над мобилом, допуск то есть и люди заливали, проблем не у кого не было!

Но с др. стороны трансмиссионка не на 10000км. заливается, вот и решил глянуть оригинальное в "не оригинальной" упаковке ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже выбирал эту жижу, взял в итоге мобил.

Ну и как ачючения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ещё есть одна думка по поводу Mobil ATF SHC.

diflash1 прям расхвалил и то, что толчки ушли, а то у меня всё таки бывают :-(

Но во первых на много дороже, а во вторых без допуска!

Чё та боязно рисковать, тем более за большиие деньги!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ещё есть одна думка по поводу Mobil ATF SHC.

diflash1 прям расхвалил и то, что толчки ушли, а то у меня всё таки бывают :-(

Но во первых на много дороже, а во вторых без допуска!

Чё та боязно рисковать, тем более за большиие деньги!

Ну как же без допуска? Стр. 111-112 темы : http://www.sap-exxon...talog/item/3768 , http://maslenka.net/.../mobil-atf-shc/  Чёрным по белому в спецификации написано  Ford Mercon. Одобрено... Я тоже долго мучился пока решение принял))) Теперь кайфую)))  Но мне планку поставили ))) Надо 20 000 откататься, если всё останется ОК. Тогда порядок))) Потерпите немного к осени накатаю, отпишусь!

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же без допуска? Стр. 111-112 темы : http://www.sap-exxon...talog/item/3768 , http://maslenka.net/.../mobil-atf-shc/  Чёрным по белому в спецификации написано  Ford Mercon. Одобрено... Я тоже долго мучился пока решение принял))) Теперь кайфую)))  Но мне планку поставили ))) Надо 20 000 откататься, если всё останется ОК. Тогда порядок))) Потерпите немного к осени накатаю, отпишусь!

Но Ford Mercon это по моему не наша спецификация!

Или Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я по допускам нашёл вот, что:

 

Спецификации и одобрения

 

Mobil ATF SHC превосходит следующие требования или соответствует им:

 ZF TE-ML 14B

ZF TE-ML 16L

ZF TE-ML 09X

MB-Approval 236.8

MAN 339 TYPE Z2

MAN 339 TYPE V2

 

 

 

Mobil ATF SHC обладает следующим уровнем свойств согласно данным ExxonMobil: 

GM DEXRON IIE

ALLISON C-4

CAT TO-2

RENK DOROMAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil ATF SHC имеет следующие одобрения производителей оборудования:

Allison C-4

Ford Mercon 

Daimler Chrysler MB 236.5 и 236.8

ZF TE-ML-14C/16M

Voith

MAN 339 Тип D

Mobil ATF SHC также рекомендуется использовать, когда требуется следующий уровень свойств

General Motors Dexron II Е; Renk — Doromat; Caterpiller TO-2

 

Вот ещё вариант нашёл :-)

По 604р. за Л :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я по допускам нашёл вот, что:

 

Спецификации и одобрения

 

Mobil ATF SHC превосходит следующие требования или соответствует им:

 ZF TE-ML 14B

ZF TE-ML 16L

ZF TE-ML 09X

MB-Approval 236.8

MAN 339 TYPE Z2

MAN 339 TYPE V2

 

 

 

Mobil ATF SHC обладает следующим уровнем свойств согласно данным ExxonMobil: 

GM DEXRON IIE

ALLISON C-4

CAT TO-2

RENK DOROMAT

Я когда Форда покупал, под капотом наклейка была, по замене масла в коробке, там Меркон было слово написано Меркон V по моему, точно не помню, оно тоже было чистое и красивое и пахло хорошо, но на нём всё дрыгалось и дергалось как у многих тут, я и поменял по совету друга, знающего но это дело каждого. Я ни кого не агитирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда Форда покупал, под капотом наклейка была, по замене масла в коробке, там Меркон было слово написано Меркон V по моему, точно не помню, оно тоже было чистое и красивое и пахло хорошо, но на нём всё дрыгалось и дергалось как у многих тут, я и поменял по совету друга, знающего но это дело каждого. Я ни кого не агитирую...

Слушай, а первая передача меньше стала визжать, или без изменений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было слово написано Меркон V по моему
На Mercon V и должна была сильнее дёргаться, так как фрикционные свойства другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а первая передача меньше стала визжать, или без изменений ?

Как это визжать? У меня ничего не визжит, да и не визжало...

На Mercon V и должна была сильнее дёргаться, так как фрикционные свойства другие.

Ну вот я и поменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ничего не визжит, да и не визжало...

У тебя же АКПП5? Она не визжит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...