Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передние стойки стабилизатора.


Рекомендуемые сообщения

 

 

, поэтому пришел к выводу что самые дешевые пиленга это самое то, и это мой выбор
Выбор, это когда есть более дорогие, и они предположительно ходят долго, и есть фиговенькие, но дешёвые .Но по факту не ходят долго ни те , ни другие, а значит выбора нет!!  И , я за пиленгу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

.Но по факту не ходят долго ни те , ни другие
Ну не знаю. Лемфердер стоял пластмассовые на машине. Ничего не гремело. Сменил просто на новые для спокойствия - тоже Лемфердер. 80 тыщ. - никаких лишних звуков или прочих непоняток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не знаю. Лемфердер стоял пластмассовые на машине. Ничего не гремело. Сменил просто на новые для спокойствия - тоже Лемфердер. 80 тыщ. - никаких лишних звуков или прочих непоняток.
Твоё слово против моего, не более.Я Лемфёрдер через 30т. выкинул.Повезло, не повезло, брак, подделка, можно долго обсуждать, надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё слово против моего, не более.Я Лемфёрдер через 30т. выкинул.Повезло, не повезло, брак, подделка, можно долго обсуждать, надоело.

не уместный спор, лемфердеров разных куча, дороги разные, у меня 02 лемфердер полгода отжил, так что... те же пиленги которые выше обсуждались месяца два если память не изменяет отходили, я где то об этом писал, по моему мнению пиленги самые худшие стойки стаба из тех что я ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не уместный спор,
Вот, вот!!! И , точка!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, да никто и не спорит. Оно мне нафиг не нужно кому-то что-то доказывать. Как по мне долгий срок службы обусловлен правильным выбором и предустановочной подготовкой деталей. Одни купили и поставили. Через 10 тыщ - говно! Не покупайте! Другие - посмотрели при покупке как пыльники прилегают, Разобрали, напаковали смазки нормальной. Установили пыльники. Закрепили пыльники на посадочных местах проволочной стяжкой - а потом наверх - оригинальные фиксаторы. В итоге в крайних положениях пальцев стоек пыльник не оттопыривается и в образовавшуюся щель не летит вода с песком. Потому и ходят стойки долго и счастливо. Например ШРУС - ходит долго и красиво. Стоит порваться пыльнику - даже небольшая дырочка - киздец ему наступает очень быстро! Нечто подобное и тут. Да и в любом шарнирном сопряжении. Ну а кто-то просто подряд меняет все что попадется в глаза в поисках "вечных" стоек стабилизатора. Типа эмпирическим путем. Кто-то посматривает на лом и мысленно приваривает куски лома вместо стоек стаба. Сколько людей - столько и мнений. Каждый выбирает свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня вопрос меня интересует, если эти самые стойки убрать на работу подвески сильно повлияет, и будет ли сильнее убиваться остальные части повдески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот меня вопрос меня интересует, если эти самые стойки убрать на работу подвески сильно повлияет,
По прямой можешь ездить, не быстро :D .Если решишь заложить вираж в поворот видео пришли, тоже хочу увидеть результат :nono:(Шучу, боже упаси.)  .Только не принимай это как призыв к действию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямой можешь ездить, не быстро :D .Если решишь заложить вираж в поворот видео пришли, тоже хочу увидеть результат :nono:(Шучу, боже упаси.) .Только не принимай это как призыв к действию.

да как бы ездил без них, особой разницы не почувствовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы ездил без них, особой разницы не почувствовал

Хозяин - барин. Так что если бы стоек не было вообще?

Такое и представить сложно. Получилось бы, что кузов автомобиля живет своей жизнью, а подвеска своей. Стабилизация кузова нужна для того, чтобы связать кузов и подвеску в одно целое и при этом улучшить динамические характеристики, а также безопасность автомобиля.

Представьте — при разгоне автомобиль жестко кренится назад. При торможении – резко вперед, а на поворотах – в бок. Если бы их не было, то скорости автомобилей были бы в разы меньше, автомобили бы вылетали в поворотах, а на мокром (дождь) или скользком (лед) покрытии вообще передвигаться было бы сложно.

Нужда в стабилизации кузова, родилась не ежечасно, она разрабатывалась годами. Кузов и подвеска работают как одно целое, равномерно распределяя нагрузку при кренах кузова. Также стойки держат и подвеску, объединяя ее в один механизм. Конечно на словах понять сложно, посмотрите это видео, пусть тут подвеска в миниатюре однако принцип очень хорошо виден.

 

В частности если бы не было стоек стабилизатора (косточек), то автомобиль намного хуже вел бы себя при боковых нагрузках – повороты, объезды препятствий и т.д., да и при разгоне и торможении они помогают – не давая кузову раскачиваться.

stoika-stabilizatora.jpg

ustan-stoika-stabilizatora.jpg

Так что как бы не казалось что эти «косточки», это лишние детали подвески, это не так! Они очень нужные! Другой вопрос в качестве этих элементов — так например на французских автомобилях, стабилизаторы начинают стучать уже через 30 000 километров, при чем стучат так что кажется будто подвеска разваливается, нужно менять. Но это совсем другая история.

Думаю, стало понятно что и как!

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ходили бы они, а то чуть чуть ли не каждую замену масла, а то и за год по два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то чуть чуть ли не каждую замену масла,
Смотря через сколько замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь то пустяковая, никаких сложных узлов, почему на других машинах они ходят годами, а на мондюке уже 5й комплект за 2 года меняю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря через сколько замена?

а через сколько вы масло меняете??!!!! :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_56rus,Конечно через 10тыщ.Я имел ввиду временной промежуток.Супруга моя моя, например,и за год столько не наездит, и вроде через год не так обидно косточки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_56rus,Конечно через 10тыщ.Я имел ввиду временной промежуток.Супруга моя моя, например,и за год столько не наездит, и вроде через год не так обидно косточки поменять.

ну 15 тыс где то за год, меняю сам, время тратится, пока колеса снимешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот мне тоже кажется, что основная проблема стоек стаба - это малое количество смазки совместно с негерметичный пыльником. Дорожная жижа попадает в шарнир и создаёт экстрим в работе узла. Конечно, если не брать в расчёт качество шара и пластикового вкладыша. А производителю пофиг, т.к. узел негарантийный, да и, насколько знаю, назначенного ресурса у стоек стаба нет в принципе. В своё время смеялись над рулевыми наконечниками АЗЛК 2141 ( на заводских пыльники были стянуты проволокой, на неоригинале - нет ). Сейчас понимаю, что, несмотря на убогость внешне - решение было простым, дешевым и эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста те кто уже пользуется стойками стабилизатора "нет износа",оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.С праздником.Есть ли у кого опыт использования стоек стабилизатора от других машин?например от ниссана 54618JX00A.Нашел статью на драйве.Человек очень хвалит.Хотелось бы еще отзывы.Она на 2мм короче нашей.Я думаю это не страшно.Зато качество должно быть хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.С праздником.Есть ли у кого опыт использования стоек стабилизатора от других машин?например от ниссана 54618JX00A.Нашел статью на драйве.Человек очень хвалит.Хотелось бы еще отзывы.Она на 2мм короче нашей.Я думаю это не страшно.Зато качество должно быть хорошее

906-351 возьми вот эти , проверенные отсутствием дорог . Качество очень хорошее, только смазки надо под пыльники сразу набить.

Не ведитесь ребята на рекламу типа нет износа- лажа всё это и развод  , даже втулки стаба полиуретан развод, нет они то работают но при преодолении даже небольшой ямки или шишки скрежет стоит почище чем на телеге , прошёл уже сам...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пожалуйста те кто уже пользуется стойками стабилизатора "нет износа",оно того стоит?

ИМХО стОят, стояли 2,5 года, 48 т.км, ни каких проблемм, как новые. Сейчас у другого хозяина авто как дальше будет не знаю. При продаже загоняли на диагностику в сервис (официалы) никаких нареканий на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, TRW JTS406 подойдут? Все сайты выдают, что это аналог, а в описании длина 150мм... А у мондео 3: 250 мм... И какие TRW нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, TRW JTS406 подойдут? Все сайты выдают, что это аналог, а в описании длина 150мм... А у мондео 3: 250 мм... И какие TRW нужно?

 и exist бывает ошибается.все аналоги пишут,что на Мондео МК3 подходит,значит и должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил эти TRW JTS406, нормально подошли: 250мм (можно брать).  Есть одно НО! смазки внутри НУ ОЧЕНЬ мало. Мое мнение должно быть больше и я решил добавить. 

1. Не советую снимать желтое кольцо (на фото "желтая стрелка"), очень трудно одевать обратно ( не сравнишь с пиленгой или лимфердером, там оно почти "залетает"), я один пыльник порвал. Пришлось брать от старого линка.

2. Я поступил так: снял кольцо поменьше ( на фото "красная стрелка"). Набил обычный медицинский шприц 2мг смазкой (наверно хватит, всяко лучше чем "ничего"), аккуратно подсунул плоскую отвертку (на фото "синяя стрелка"), только чтоб у нее края были не острые, повернул поперек. Рядом с отверткой сунул этот шприц, длины носика вполне хватает, и выдавил под пыльник. Вытащил отвертку и вытер остатки смазки. Кольцо одевается обратно не сложно, но нужно аккуратно.

3. Покрутил шар в разные стороны, чтоб смазкой все промазалось и... остался доволен ))))

Шар чувствуется, что ходит плотнее.

post-78001-0-91812100-1492703548_thumb.jpg

post-78001-0-25677000-1492703553_thumb.jpg

post-78001-0-70359800-1492703557_thumb.jpg

Изменено пользователем AleksejKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть одно НО! смазки внутри НУ ОЧЕНЬ мало. Мое мнение должно быть больше и я решил добавить. 

Сдаётся мне, не так важно количество смазки,сколько герметичность со стороны малого уплотнительного кольца при отклонении пальца от вертикали.Если при этом образуется хоть небольшая щель......грязь,вода.....и привет. Важна также мягкость пыльника и наличие буртика для улучшения герметичности.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...