Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Смотри, я тоже баловался флрсканом. За бортом 28℃

Параметры ставил такими при диагностике:

Темп ОЖ

Темп головы

Малая скорость пропеллера

Большая скорость пропллера

% работы пропеллера

Показатели:

Темп ОЖ от 96 до 101

Темп головы такияже

Малая скорость пропеллера on

Большая скорость пропллера off

% работы пропеллера от 30 до 37

Кондей включен, это была пробка.

При чем, если выключить кондей, то темп поднималась максимум до 98. И пропеллер включался при 96-98, охлаждал до 91-93 и вырубался.

На фокусе, при жаре вторая скорость пропеллера с кондеем - это норма. А тут как-то все не так;)

Вторую скорость так и не дожлался;) говорят она при 120℃ только включается.

Не морочьте головы себе и людям. На последних машинах стоит блок управления вентилем, он по команде эбу плавно меняет скорость обдува. Нет первой, второй, десятой скорости как на старых фокусах, мондеях. Все очень просто температура движка должна быть к примеру 98. Включится пропеллер на минимум, если это не помогает и Т растет, то мозги включат пропеллер чуть быстрее, чтобы градусы ОЖ не росли и тд. 

 

Вторую скорость так и не дожлался;) говорят она при 120℃ только включается.

Говорят что кур доят...

На 120 не вторая включается а срабатывает аварийная защита от перегрева - выключается толи мотор целиком, толи два горшка. а мотор на 130

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот пришел умный человек и все разъяснил. Теперь все знают как птопеллер работает;)

Вот, видимо, в старых прошивках конверса и нет показателя темпы ОЖ. Машина то умная, будешь кипеть - заглохнешь нафиг. Примерно при 160 она мотор то как выключит, а человек в это время на обгон на узкой дороге шел и ага.... Машина не вскепела, но все трупы....

Так? Умная она машина то, да и хрен с ними, с людьми....

Может разных скоростей и нет и вент работает от 10%до 100% возможностей, но движок она точно отключатьне будет - бред это, это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришел умный человек и все разъяснил. Теперь все знают как птопеллер работает;)

Вот, видимо, в старых прошивках конверса и нет показателя темпы ОЖ. Машина то умная, будешь кипеть - заглохнешь нафиг. Примерно при 160 она мотор то как выключит, а человек в это время на обгон на узкой дороге шел и ага.... Машина не вскепела, но все трупы....

Так? Умная она машина то, да и хрен с ними, с людьми....

Может разных скоростей и нет и вент работает от 10%до 100% возможностей, но движок она точно отключатьне будет - бред это, это опасно!

В мануале написано, что при обгоне движок не вырубится, только после нескольких секунд как отпустили педаль газа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Может разных скоростей и нет и вент работает от 10%до 100% возможностей, но движок она точно отключатьне будет - бред это, это опасно!

А на перегретом движке резкие маневры делать не опасно, да?

Перегретый до 130 мотор если не выключить принудительно, еще чуть-чуть и при 140 сам заклинит и остановится. Но с более тяжелыми последствиями для мотора, в нем рассыплются поршни.

Иронию оставь себе, почитай мануал для начала, там про это сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня около 120 град было и уже авто не ехал. Машина начала дергаться при попытке вдавить педаль газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя причина перегрева была в неправильно установленном весной термостат. Сейчас перевернул и все хорошо. Температура в тест режиме при включенном кондее 82-86 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите нормальную (правильную) температуру ОЖ и алгоритм работы вентилятора ? Двигатель 2.3 дюратек.

У меня температура 98-99градусов  в статике. 

Вентилятор при этом то слабо крутит то стоит. Через 10 минут ХХ(98-99) вентилятор включается  и крутит остужая до 90 гр.

Затем температура поднимается до 98-99 градусов и опять начинается невнятная работа вентилятора (то слабо крутит то стоит) это продолжается 10 минут и по новой до 90.

Че за х...ня?

Блок управления вентилятором глючит? Датчик ОЖ? Термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе 92-94, город пробки до 98 при t за бортом 22 градуса. Мыл паром в Химках, разницу увидел на конверсе сразу.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе 92-94, город пробки до 98 при t за бортом 22 градуса. Мыл паром в Химках, разницу увидел на конверсе сразу.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Попробую паром помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в Химках! У них насадка спец. В Москве на июнь была только там.

 

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сдох блок управления вентилятором, это маленькая коробочка на кожухе вентилятора, которая стоит больших денег. Продается вместе с вентилятором.

Спасибо! Да действительно сдох блок управления, заменил его на блок от фокуса 1,6 подошел по финист коду он один и тот же, промыл оба радиатора со снятием и разбором все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Стоял на холостых около получаса, решил заглянуть под капот и практически обжог руку об металлический держатель капота, очень горячий и пластик под ним(над радиатором). На улице было жарко. Так и должно быть или радиатор мыть пора? Температура двигателя в норме, пробег 100тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Стоял на холостых около получаса, решил заглянуть под капот и практически обжог руку об металлический держатель капота, очень горячий и пластик под ним(над радиатором). На улице было жарко. Так и должно быть или радиатор мыть пора? Температура двигателя в норме, пробег 100тыс.

А ты что хотел при таких условиях и так понимаю чёрном авто?

Я так понимаю что тополиного пуха у вас нет, если всё работает можно и не лезть!

Первый симптом при забытых радиаторах когда стоишь на месте, это отключение кондея!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

После дтп необходимо заменить радиаторы, в связи с чем есть следующие вопросы:

1. Что лучше поставить: бу оригинал или новый неоригинал. Про новые разных марок есть куча отзывов и про нормальную работу и про течи через полгода-год.

2.Если ставить бу оригинал, то они одинаковые ли они на все движки или нет? Насколько я понимаю, бу радиатор при покупке никак не проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После дтп необходимо заменить радиаторы, в связи с чем есть следующие вопросы:

1. Что лучше поставить: бу оригинал или новый неоригинал. Про новые разных марок есть куча отзывов и про нормальную работу и про течи через полгода-год.

2.Если ставить бу оригинал, то они одинаковые ли они на все движки или нет? Насколько я понимаю, бу радиатор при покупке никак не проверить?

Оригинал бу это неоправданое кроилово.

Из неоригинала Ниссенс, то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в кроилеве) они стоят примерно одинаково. Вопрос в отзывах: у кого-то они без проблем, а у кого-то текут через полгода. С родными таких проблем вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно номерок нисенса этого радиатор кондея

Спс

940044 Nissens цена около 8000р против 23000 за оригинал

Есть отечественный Luzar LRAC1041 за 4500 вроде нормально ходит, у приятеля на Акценте два года ходит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен патрубок системы охлаждения (тонкий, пластмассовый, длинный, укладывается по верхней части радиатора), который идет от расширительного бачка к тройнику головки двигателя. Двигатель 2,3.. Кто в курсе подскажите номер детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен патрубок системы охлаждения (тонкий, пластмассовый, длинный, укладывается по верхней части радиатора), который идет от расширительного бачка к тройнику головки двигателя. Двигатель 2,3.. Кто в курсе подскажите номер детали.

Народ, задавать такие вопросы совесть есть? Голову для чего-нибудь кроме приема пищи используем?

Кто тебе, мил человек, наизусть помнит номера деталей? 

Ты полежи на диване а кто то поищет, да? 

Попробуй проснуться и зайти сюда https://exist.ru/cat/main.aspx?cattype=1, потом выбрать свой двигатель http://www.elcats.ru/ford/ далее сюда http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Model=fee1cda3-9b28-4f88-953a-0ed6266fff8e и потом в подгруппу запчастей здесь http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=fee1cda3-9b28-4f88-953a-0ed6266fff8e&Group=53B00032&AtId=BFA0001B&Title=%5B05E%5D+%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80.%D0%B8+%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4. где и находим искомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одно в Элкатсе не понял, что за выбор серии для Форд Мондео? Как я понял, данная строка ни на что не влияет, но все таки хотелось бы знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одно в Элкатсе не понял, что за выбор серии для Форд Мондео? Как я понял, данная строка ни на что не влияет, но все таки хотелось бы знать :)

Это комплектация авто,более подробнее по вину на форд этис идем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, задавать такие вопросы совесть есть? Голову для чего-нибудь кроме приема пищи используем?

Кто тебе, мил человек, наизусть помнит номера деталей? 

Ты полежи на диване а кто то поищет, да? 

Попробуй проснуться и зайти сюда https://exist.ru/cat/main.aspx?cattype=1, потом выбрать свой двигатель http://www.elcats.ru/ford/ далее сюда http://www.elcats.ru/ford/Group.aspx?Model=fee1cda3-9b28-4f88-953a-0ed6266fff8e и потом в подгруппу запчастей здесь http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=fee1cda3-9b28-4f88-953a-0ed6266fff8e&Group=53B00032&AtId=BFA0001B&Title=%5B05E%5D+%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80.%D0%B8+%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4. где и находим искомое.

 

На схеме трубопроводов и шлангов системы охлаждения там где должна быть изображена моя деталь нарисована трубка, один конец который присоединяется не к тому штуцеру на бачке , а второй - направлен в сторону радиатора и имеет  не понятное окончание. Поэтому и спрашиваю "кто в курсе?" А не потому ,что нет совести ,головы, сплю на диване и не умею пользоваться каталогами. (трубка 8в081в)

 

post-23351-0-96423100-1442388651_thumb.jpg

Изменено пользователем Посторонний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...