Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Havoline XLC - оранжевый,

CoolStream Premium - оранжевый,

G-Energy Antifreeze SNF – оранжевый,

TATNEFT Антифриз Extra - оранжевый

Это все одно и тоже. Но льют на заводе CoolStream Premium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Havoline XLC - оранжевый,

CoolStream Premium - оранжевый,

G-Energy Antifreeze SNF – оранжевый,

TATNEFT Антифриз Extra - оранжевый

Это все одно и тоже. Но льют на заводе CoolStream Premium

на дизельные 2.0TDCI тоже можно заливать? Ну вроде у меня красного цвета антифриз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто кпкую помпу посоветует? Думаю взять HEPU, вроде ничешо у них качемтво. А то моя сопливит

на дизельные 2.0TDCI тоже можно заливать? Ну вроде у меня красного цвета антифриз

Да, можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Havoline XLC - оранжевый,

CoolStream Premium - оранжевый,

G-Energy Antifreeze SNF – оранжевый,

TATNEFT Антифриз Extra - оранжевый

Это все одно и тоже. Но льют на заводе CoolStream Premium

Первый производится в Бельгии. Второй его ребрендинг, производимый в г. Климовск. Третий с мая месяца уже не производится в Климовске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый производится в Бельгии. Второй его ребрендинг, производимый в г. Климовск. Третий с мая месяца уже не производится в Климовске.

А где тогда же производится газпромовский антифриз? Это же тот-же кулстрим, только в другой таре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где тогда же производится газпромовский антифриз? Это же тот-же кулстрим, только в другой таре
Было то же самое до мая месяца. Где будет производится и что там будет внутри, не знаю. Точно не Кулстрим будет внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было то же самое до мая месяца. Где будет производится и что там будет внутри, не знаю. Точно не Кулстрим будет внутри.

Откуда инфа? Теперь они буда сами антифриз варить?)))) Думаю будет тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда инфа?
От производителя. Я один из их дистрибьюторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От производителя. Я один из их дистрибьюторов.

Тогда вопрос, а где взять кулстрим? В каких магазинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ, вопрос! Ето уже менял помпу на 2.3? Что ставили? Есть HEPU, GRAF, DELLО. Последние две немецкие, первую знаю, но ценник по сравнению с другими в два раза дороже.Dello, вроде как оригинал для Opel, WV, Audi. Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, помогите советом. Ехал сейчас из Рязани в Липецк. На пол пути стрелка поднялась до 120. Включил печку на всю , температура упала. Остоновился, открыл капот. Жидкость на месте, вентелятор работает. Но, показалось, что верхний левый патрубок от радиатора не такой горячий, как остальные. Включил тест режим и поехал дальше. Температура от 114до 116 град, врубаю печку и падает до 98. Но ехать с печкой в жару с ребенком как то не очень. Затем как только въехал в город, машина начала дергаться и совсем не ехать. Остоновился, постоял минут 10, затем опять поехал. Сначала ехала хорошо, а минут через 10 опять при нажатие на педаль газа начинает сильно дергаться. При этом температура опять 110-115 град. Что это может быть? В прошлом году вентилятор вообще ниразу не включался, а этой зимой температура не поднималась выше 90град. Заменил термостат весной. И этим летом, когда на улице больше 25, почти каждый раз подъезжая к дому все время работал вентилятор. Я вот думаю, либо термостат не открывает большой круг, либо каким то образом забит радиатор. Ведь при температуре 115 град все патрубки должны быть огняными. А у меня один , который верхний от радиатора к термостату, просто теплый. Посоветуйте, может было у кого подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, показалось, что верхний левый патрубок от радиатора не такой горячий, как остальные. Включил тест режим и поехал дальше. Температура от 114до 116 град, врубаю печку и падает до 98.

термостат

большой круг идет на радиатор, он у тебя холодный, значит термостат закрыт, печка подключена к малому кругу, поэтому её включение опускает температуру

 

вот вспомнил, было Замена термостата

у меня правда наоборот было, всегда открыт, но для пояснений что и как менять менять сойдет

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор был тоже очень горячим. Только верхний патрубок теплый. Сейчас решил проехаться по городу. Ехал минут 15 правда. Температура дошла до 102 град. У дома постоял еще минут 10 на холостых, чтоб посмотреть при какой темп включится вентилятор, но температура так и не поднялась. Да, и верхний патрубок был гораздо горячее чем до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять температура дошла до 106, открыл капот, радиатор был холодный. Поехал до дома и включил печку на всю. Температура больше 90 не поднималась. Когда доехал опять открыл капот, и в этот раз радиатор уже был огнянный. Вопрос к mkuzminov, кроме термостата может быть что то еще? Или это он, то клинит, то открывается. Я сначала думал, что это радиатор забит напрочь, так как термостат менял весной, ну и или помпа не гоняет жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgela888

забитый радиатор будет всегда холодный, ну или отдельные его части будут горячими а отдельные холодными (в зависимости от забитости трубок), патрубок всегда будет горячим...

заклинивший термостат - патрубок всегда будет холодным, если термостат клинит частично, может быть как холодным так и горячим, радиатор во временем прогреется, даже если термостат будет всегда полностью закрыт, прогреется он через нижний патрубок...

 

мне больше нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Постараюсь в другом городе найти термостат и заменить. Обратно ехать только в след пятницу, надеюсь успею. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня стоя в пробке температура завалила за 120 градусов включил печку, что бы сбить температуру. Посмотрел вентилятор не крутится, проверил предохранитель все в норме.

Подскажите где рыть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!!!! 

Сегодня баловлся  с ФорСканом(установил последнюю версию) и !!!

Вопрос второстепенный,

Какова температура включения 1й и 2й скорости ветилятора?

При 99 градусах вентилятор  работает в интересном режиме( 15 сек. - крутит/ 2мин. - стоит) Температура постоянная 99гр. (по Фор Скану)

Главный вопрос. Почему вентилятор вкл/выкл при постоянной температуре?

При включении климата, включается 1я скорсть вентилятора(постоянно), и температура падает до 96 градусов.(двигатель не греется, кондей холодит)

2я тоже включается при жестком толкалове в пробках.(температура доподлинно не известна)

Это нормально?

На предыдущем мондео 3 было, 95 гр - вкл,93 гр - выкл. вентилятора на 1й скорости.Если климат включен крутило потлянно на 1й скорости.

Стрелка температуры не подвижна!!! 

АКПП работает четко!!!(температура масла в среднем на 10гр. ниже температуры ОЖ)

Вопросов к температуре как токовых нет.(зимой тепло, летом комфортно)

Чё то я алгоритм работы не очень понимаю!

Двигатель более горячий(по евро стандартам)?

Или есть проблемы с системой охлаждения?(Еще не лазил все родное)

Непонятки в функционировании техники меня очень напрягают!!!! 

Руки и голова на месте, Слава Богу.(ремонт,настройка и обслуживание станков с ЧПУ моя профессия), так что можно и не на пальцах. 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, я тоже баловался флрсканом. За бортом 28℃

Параметры ставил такими при диагностике:

Темп ОЖ

Темп головы

Малая скорость пропеллера

Большая скорость пропллера

% работы пропеллера

Показатели:

Темп ОЖ от 96 до 101

Темп головы такияже

Малая скорость пропеллера on

Большая скорость пропллера off

% работы пропеллера от 30 до 37

Кондей включен, это была пробка.

При чем, если выключить кондей, то темп поднималась максимум до 98. И пропеллер включался при 96-98, охлаждал до 91-93 и вырубался.

На фокусе, при жаре вторая скорость пропеллера с кондеем - это норма. А тут как-то все не так;)

Вторую скорость так и не дожлался;) говорят она при 120℃ только включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, я тоже баловался флрсканом. За бортом 28℃

Параметры ставил такими при диагностике:

Темп ОЖ

Темп головы

Малая скорость пропеллера

Большая скорость пропллера

% работы пропеллера

Показатели:

Темп ОЖ от 96 до 101

Темп головы такияже

Малая скорость пропеллера on

Большая скорость пропллера off

% работы пропеллера от 30 до 37

Кондей включен, это была пробка.

При чем, если выключить кондей, то темп поднималась максимум до 98. И пропеллер включался при 96-98, охлаждал до 91-93 и вырубался.

На фокусе, при жаре вторая скорость пропеллера с кондеем - это норма. А тут как-то все не так;)

Вторую скорость так и не дожлался;) говорят она при 120℃ только включается.

Ок. Думаем!, Вникаем,! Спасибо!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил кондиционер вентилятор тоже не запустился.

У тебя сдох блок управления вентилятором, это маленькая коробочка на кожухе вентилятора, которая стоит больших денег. Продается вместе с вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...