Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Зачем же металлическую? Когда в автозапчастях можно пластиковую купить!

на мой взгляд металлическая как то надежнее, чтобы не расплавилась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да родная сетка недорого стоит, че изголяться :) я ее почти три года в багажнике возила, купив вместе с машиной , вот как пришлось радиатор менять, заодно ее воткнули снизу :)

Изменено пользователем Sejlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родная сетка недорого стоит, че изголяться :) я ее почти три года в багажнике возила, купив вместе с машиной , вот как пришлось радиатор менять, заодно ее воткнули снизу :)

Так всё таки надо было ставить сетку? В этом случае дольше продержался бы радиатор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки надо было ставить сетку? В этом случае дольше продержался бы радиатор?!

Нет, радиатор потек от удара снизу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки надо было ставить сетку? В этом случае дольше продержался бы радиатор?!

Идешь ты по дороге, навстречу грузовик... Какие шансы, что отскочивший из под колеса камень размером с голубиное яйцо угодит тебе в лоб и не оставит ни следа? Мне угодил. Какие шансы, что провод комп мыши загорится от кз? Я видел сам... А ты думаешь ставить-не ставить сетку... Поставишь - даже комары облетать будут, не поставишь возможно радиаторы менять будешь через месяц.... А мож и не будешь....

Ээх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи, не работал б ни фига....

Нет, радиатор потек от удара снизу :(

от так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь ты по дороге, навстречу грузовик... Какие шансы, что отскочивший из под колеса камень размером с голубиное яйцо угодит тебе в лоб и не оставит ни следа? Мне угодил. Какие шансы, что провод комп мыши загорится от кз? Я видел сам... А ты думаешь ставить-не ставить сетку... Поставишь - даже комары облетать будут, не поставишь возможно радиаторы менять будешь через месяц.... А мож и не будешь....

Ээх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи, не работал б ни фига....

от так вот...

Да...а, про мышку это ты сильно сказал :D

Может её просто не туда воткнули? ;-)

А так конечно ото всего не застрахуешься!

А Я разве говорил, что не надо ставить? Я сказал, что правильнее поставить пластиковую чем металлическую ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а, про мышку это ты сильно сказал :D

 

Робяты, вы можете смеяться долго, если бы сам не видел, ни в жизнь не поверил бы.... Если бы мне кто сказал - послал бы лесом. Я был сильно не уверен, что 5 вольтовая линия может выдать ток для нагрева и воспламенения провода мыши. Но я это видел сам. По этому если меня пошлют по данному вопросу - не обижусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите житейским мнением:

Моня 2 литра дюратек , 2007 года, пробег 119 тыс.км. Очевидно ,что антифриз залит родной. Коллеги говорят, раз в пять лет с нашими условиями стоит его менять. Как я понимаю, антифриз приходится менять при:

-замене помпы

-замене радиатора

-замене термостата

Вопрос, есть ли смысл поменять его сейчас? Или скорее (с учетом возраста и пробега) навернется что-то из указанного, и операцию все равно придется проводить повторно? Антифриз нормального цвета, какой-то дряни и отложений в бочке не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите житейским мнением:

Моня 2 литра дюратек , 2007 года, пробег 119 тыс.км. Очевидно ,что антифриз залит родной. Коллеги говорят, раз в пять лет с нашими условиями стоит его менять. Как я понимаю, антифриз приходится менять при:

-замене помпы

-замене радиатора

-замене термостата

Вопрос, есть ли смысл поменять его сейчас? Или скорее (с учетом возраста и пробега) навернется что-то из указанного, и операцию все равно придется проводить повторно? Антифриз нормального цвета, какой-то дряни и отложений в бочке не видно.

 

Дело житейское конечно, но по всем регламентам надо менять однозначно (если родной). Антифриз гигроскопичен и плотность его меняется. Так что решай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, кто сливал антифриз из радиатора? Как это сделать? На месте сливной пробки что-то вроде краника. Поворачивается легко на четверть оборота, но антифриз не течет. Дальше поворачивать боюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет если вот эти пластмассовые наконечники на патрубках ( плюс крестовина на три патрубка) стали потеть и с них сочиться антифриз это замена??? Так произошло посли -37 за бортом))) и буду очень благодарен за ответ?

@Alex177,

post-43364-0-92798000-1421645078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет если вот эти пластмассовые наконечники на патрубках ( плюс крестовина на три патрубка) стали потеть и с них сочиться антифриз это замена??? Так произошло посли -37 за бортом))) и буду очень благодарен за ответ?

@Alex177,

у меня была похожая ситуация капало постоянно даже на горячую. Если сочится из запаяного соединения то 100% замена если от соединения которое втыкается в радиатор то там резинка уплотнительная стоит можно снять смазать маслом, если не поможет менять (подбирать) резинку отдельно их нет, но тоже не факт что качественная будет, или замена. Я контрактный патрубок брал маслом резинки смазал и все норм стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне подскажет если вот эти пластмассовые наконечники на патрубках ( плюс крестовина на три патрубка) стали потеть и с них сочиться антифриз это замена??? Так произошло посли -37 за бортом))) и буду очень благодарен за ответ?

@Alex177,

и еще стоит учесть что -37 это холодно и если в -20 не капает то все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня неделю назад побежал нижний стык радиатора, заказал контрактный патрубок, поставил все норм, просто фишка в том что внутри патрубка который соединяется с радиатором стоит круглая колцевидная резиновая прокладка уплотнитель, и со временем она дубеет и появляется течь. Конечно можно подобрать похожую резинку, но непонятно какого она качества результат не гарантирован. Мой механик смазал эту резинку на новом патрубке маслом чтобы не дубела и масло само по себе не дает антифризу просочиться. А по поводу ухода антифриза у меня немного но уходит это нормально так как как у нас бачек под давлением и он просто испаряется. Так что если нет видимых течей, то переживать абсолютно не стоит все в норме.

У меня тоже нижний патрубок потек, может вместо замены просто на герметик посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нижний патрубок потек, может вместо замены просто на герметик посадить?

герметик не выдержит, давление большое, и хомутов никаких нет, лучше попробовать снять его и резинку уплотнительную смазать маслом или попробовать подобрать похожую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик не выдержит, давление большое, и хомутов никаких нет, лучше попробовать снять его и резинку уплотнительную смазать маслом или попробовать подобрать похожую.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело житейское конечно, но по всем регламентам надо менять однозначно (если родной. Антифриз гигроскопичен и плотность его меняется. Так что решай.

гениально! поэтому его водой разбавляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениально! поэтому его водой разбавляют!

 

Видимо на глазок разбавляют, по вашему, как рука возьмёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть вопрос. После прогрева двигателя и движения уровень антифриза немного понижается, после не большого перерыва открываю пробку и уровень буквально на глазах приходит в норму. Отклонения относительно не большие. Можно ли сделать вывод неисправности клапана пробки расширительного бачка или это вариант нормы?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рабочую температуру ecoboost  и температуру включения вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть вопрос. После прогрева двигателя и движения уровень антифриза немного понижается, после не большого перерыва открываю пробку и уровень буквально на глазах приходит в норму. Отклонения относительно не большие. Можно ли сделать вывод неисправности клапана пробки расширительного бачка или это вариант нормы?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нормально, увеличивается давление, расширяются резиновые шланги, увеличивается объём системы-уменьшается уровень в расширительном бочке, но потом при нагреве уровень должен увеличиваться относительно холодного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, увеличивается давление, расширяются резиновые шланги, увеличивается объём системы-уменьшается уровень в расширительном бочке, но потом при нагреве уровень должен увеличиваться относительно холодного!

Понял, спасибо. Значит это норма

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по замене термостата на бензиновым мондео два литра. Может кто делал и есть фотоотчет. Говорят мол сделать можно на раз два, но там настолько тесно и болты не видно, что не представляю как это можно сделать без демонтажа радиаторов и возможно насоса гур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Доброго дня Уважаемые!

Подскажите что ФМК на заводе (в России) льет в нашу систему охлаждения. Название антифириза и маркировка. Что-то сходу не нашел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...