Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где сливная пробка антифриза? В "мурзилке" как-то непонятно написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была проблема с верхним патрубком радиатора, травил клапан, уходил антифриз. Поменял патрубок, долил антифриз, проблема ушла.

Но когда был маленький уровень, на Конверсе загоралась надпись "Низкий уровень охлаждающей жидкости". Теперь с уровнем все в порядке, но по утрам при первом запуске появляется эта надпись. Потом она в течении дня не повторяется, только на холодную. Видимо это осталось где-то в "мозгах".

Как убрать эту надпись, чтобы не появлялась больше? Достаточно ли сбросить ошибку адаптером OBDII -ELM327 или просто снять клемму аккумулятора?

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у себя сообщение "низкий уровень омывающей жидкости", а вот про охлаждающую не видел ни разу, хотя и бывало пару раз на минимуме.

Что, в рестайле есть датчик по уровню антифриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попросить владельцев рестайлов глянуть что нибудь подобное в расширительном бачке. А больше датчику и быть негде по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у себя сообщение "низкий уровень омывающей жидкости", а вот про охлаждающую не видел ни разу, хотя и бывало пару раз на минимуме.

Что, в рестайле есть датчик по уровню антифриза?

Ну и хорошо, что не видел! Дай бог и не видеть!... :) Минимальный и низкий-разные вещи немного! Значит-все хорошо у тебя!... :D У меня на новом, на холодную-тоже был на минимуме-надписи не было! Рестайл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так датчик есть по антифризу?

Не могу сказать-не знаю!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO перепутали с сообщением "низкий уровень омывающей жидкости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого может было на мондео-4? ехал на садовом не так давно, как раз встал на светофоре ну и решил дать движку поработать, тапку в пол и... бац из печки холодный воздух, смотрю в зеркало заднего вида а там пол садовго кольца белым бело. Скорость снижаю пар из под капота валит, открыл, увидел: 1) весь антифриз вытек (движок весь сырой смотреть было страшно) 2)каким-то чудом увидел патрубок вставил на место и не спеша поехал, долил немного антифриза что было с собой. Из-за чего слетел не понятно, давление навено было выское, хз. Такой-же пластмассовый хомут не стал искать просто зажал обычным хомутом, патрубок этот тоже думаю не менять. На фото видно этот хомут как раз там два одинаковых шланга. Вообщем вроде мелочь а осадок остался! Прикрепленные изображения

Тоже потеют эти шланги , хочу сразу поставить хомуты только ни пойму пласмаска там на шланге снимается что ли на фото на одном шланге есть на другом нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то такое уже проскакивало. Был забит радиатор грязью у того владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перегрев наблюдался вчера, по тес т режиму температура зашкаливала... Оказалось что грязью забились жалюзи передние, механизм видимо весенней грязи нахватался, на мойке напором промыли, пока вроде нормально.. Ходят туда сюда.. Интересно, а какой предел температуры для моего движка? 130 это ж явно перебор уже, а так показывало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут писали что эти двигатели очень не любят перегрев. Я бы проверил двигатель после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@int18h,Да тьфу тьфу тьфу, проблем не наблюдаю.. Тосол на месте.. Не повело значит башку.. Эт ладно мы, русский народ, сами разбираемся в этой хрени, а так вот шторки эти заест конкретно и движку хана! О чём думают конструкторы? И ведь ни какого предупреждения по конверсу.. Типа усё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкторы не думают о нашей грязи со снегом. Кстати я так и думал что эти чудо шторы начнут заедать от льда с грязью. Как в воду глядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкторы не думают о нашей грязи со снегом. Кстати я так и думал что эти чудо шторы начнут заедать от льда с грязью. Как в воду глядел.

У меня пока ничего не заедает, работает нормуль! Пришли и грязюка, и снег, и наледь и все такое!... Открываются-закрываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкторы не думают о нашей грязи со снегом. Кстати я так и думал что эти чудо шторы начнут заедать от льда с грязью. Как в воду глядел.

Я больше скажу,они ещё не думают о нашем пухе!!!

Если бы думали о нём то бы два,а не один вентилятора поставили!!!(а не какие то тым шторки)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думают о нашем пухе!!!

Поставили бы сжигатели :D классно же, едешь, пуха нахватал, а у тя под капотом бздых!!!!! и пуха нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После зимы заметил что стала уходить о.ж., где то снизу около радиатора было пятно (если можно так назвать). Вобщем поменял пробку крышку бочка и все прошло. Видно пробка давление не стравлив., поэтому создавалось давление в системе. Пробег у машины 80000 км, 2008 года. и все время в пробках. Удачи всем и всех с праздником ПОБЕДЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! =) У меня вопросик, мондео дорестайлинг, 2007 года. 2.3 бензин.

Температура двигателя стала сейчас всегда чуть выше 90 градусов. В чем это может быть проблема?

И про какие шторки ребята говорили? =) я что-т порылся и не нашел ничего конкретного про эти шторки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по приборке или в тестовом режиме? На приборке температура - виртуальная, в тестовом режиме - реальная. Шторки - это на экобустах, не у нас.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приборке. Как входить в тестовый режим, забыл уже...

Раньше была ровно на 90, сейчас стрелка ровно справа от 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нало поглядеть и покататься в тестовом режиме - при запуске двигателя долго зажмите правую кнопку на руле и авто войдет в тестовый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! =) У меня вопросик, мондео дорестайлинг, 2007 года. 2.3 бензин.

Температура двигателя стала сейчас всегда чуть выше 90 градусов. В чем это может быть проблема?

И про какие шторки ребята говорили? =) я что-т порылся и не нашел ничего конкретного про эти шторки...

возможно надо помыть радиаторы от пуха и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...