Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

Очень много есть информации о том, что цвет антифриза не несет информационной нагрузки!!!! Т.е один и тот же антифриз по составу, может быть "заправлен" разным красителем. В мондео 4 залит антифриз производимый на испанских присадках. Он также производится в России (щербинка). Можно заливать Coolstream premium, Havolain xlt Это братья близнецы!!!

Если нет под рукой этого, то можно залить любого цвета :D , антифриз G12 или G12+.

Надеюсь доходчиво расписал,если нет, то в интернете, поискав, найдете ответ.

А у меня сейчас ваще зарулёвский залит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень много есть информации о том, что цвет антифриза не несет информационной нагрузки!!!! Т.е один и тот же антифриз по составу, может быть "заправлен" разным красителем. В мондео 4 залит антифриз производимый на испанских присадках. Он также производится в России (щербинка). Можно заливать Coolstream premium, Havolain XLC Это братья близнецы!!!

Если нет под рукой этого, то можно залить любого цвета :D , антифриз G12 или G12+.

Надеюсь доходчиво расписал,если нет, то в интернете, поискав, найдете ответ.

Я просто прочитал в книжке про ох.двигателя а там написано вот это.РЕКОМЕНДАЦИИ:

"Завод-изготовитель рекомендует применять

охлаждающую жидкость (антифриз) на осно-

ве этиленгликоля. Уточните у дилера . про-

давца автомобиля марку залитой в ваш авто-

мобиль жидкости.

Не смешивайте жидкости разных цветов

и разных производителей. Если вы не знаете

марку залитой жидкости, а вам необходимо

ее долить, замените всю жидкость в системе

охлаждения.

Применяйте продукцию только проверенных

изготовителей. Помните, что применение низ-

кокачественной охлаждающей жидкости при-

водит к дорогостоящему ремонту двигателя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если свежезалитый антифриз вдруг неожи-

данно быстро изменил цвет на коричневый,

значит, вам продали подделку, в которую

«забыли» добавить ингибиторы коррозии.

Как можно быстрее замените жидкость, пока

она не успела разъесть элементы системы

охлаждения." :oops: Кто то интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто прочитал в книжке про ох.двигателя а там написано вот это

Читайте правильные книжки. В родной книжке написана спецификация Форд на ОЖ, такой антифриз и надо заливать.

А у меня сейчас ваще зарулёвский залит)))

Ничего хорошего в этом нет, этот антифриз не имеет необходимой спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте правильные книжки. В родной книжке написана спецификация Форд на ОЖ, такой антифриз и надо заливать.

Ничего хорошего в этом нет, этот антифриз не имеет необходимой спецификации.

Я взял б/у машину, книжки с ней не было. На форуме скачал литературу по ремонту, вот и занимаюсь. Если есть у меня вопросы, задаю на форуме и мне спокойно отвечают. А потом от куда я знаю какие книжки правильные, а какие нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме скачал литературу по ремонту, вот и занимаюсь.
Поэтому я и указал, что надо правильные книги читать, родные, что идут с машиной. :) К тому же родной мануал на сайте Форд можно скачать. А книги по ремонту и эксплуатации, они общего порядка, потому там так расплывчато пишут, а иногда вообще ерунду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Очень давно не писал. У меня такая проблема:

На холостых оборотах из печки идет ледяной воздух. Как только газанёшь - воздух становится горячим. Обороты падают до 1000 - воздух опять холодный.

Официалы говорят, что это термостат, но я не верю. Поспрашивал старых водителей - говорят, может завоздушена система.

Антифриза в системе ниже уровня на 1 сантиметр. Помогите - замерзаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Очень давно не писал. У меня такая проблема:

На холостых оборотах из печки идет ледяной воздух. Как только газанёшь - воздух становится горячим. Обороты падают до 1000 - воздух опять холодный.

Официалы говорят, что это термостат, но я не верю. Поспрашивал старых водителей - говорят, может завоздушена система.

Антифриза в системе ниже уровня на 1 сантиметр. Помогите - замерзаю !!!

Ниже какого уровня- долей жидкость на холодном авто до МАХ и прокатись на машине с оборотами 4000-5000об\ мин 2-3мин в таком режиме, да при запуске двигателя зайди в тестовый режим и наблюдай за температурой ОЖ при движении и после остановки на режиме ХХ, на климате выставь АВТО и +20+22гр, у меня на МАКСе 2л 145 сил то же не очень грело хорошо пока не долил ОЖ до МАХ- потом горя не знал.

ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь в профиле какой двигатель!!!

Изменено пользователем авиаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проблема исчезла после долития антифриза до верхнего уровня.

Удивляюсь официалам - вот деятели !! Только термостат менять !!!

Зато вскрылось еще 2 проблемы - потекла помпа и большой патрубок. Вот почему ушел антифриз.

Помпа стоит 3200 руб., патрубок 3000 руб. Жаба давит покупать кусок шланга за такие деньги.

Мужики, не знаете, может есть подешевле запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гарантии уже конец, тогда прямая дорога в другой неофф сервис, а запчасти на ЭКЗИСТ РУ, понятно, что у Вас в Чите сложнее найти несколько магазинов по запчастям к МАКСу, но поискать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и указал, что надо правильные книги читать, родные, что идут с машиной. :) К тому же родной мануал на сайте Форд можно скачать. А книги по ремонту и эксплуатации, они общего порядка, потому там так расплывчато пишут, а иногда вообще ерунду. :)

Спасибо, учту. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если баян, то сильно не пинать. Просмотрел тему но вроде никто не давал этой ссыли.

Купил сегодня (предварительно изучив вопрос) антифриз котрый заливают на заводе. Как ни странно это не Havoline XLC, а наш родной Климовский CoolStream Premium. 760р за 5 литров. Его и льют во Всеволжске. Вставил бы спойлер, но не знаю есть ли тут эта опция. А так по ссылке только. Интересны пункты 1 и 6.

Вся инфа тут http://ffclub.ru/topic/156534/

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, от зимы уменшается объем охлаждайки?

А то помню заливал почти на максимум, теперь меньше, чем на середине (между максимум и миниумом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на горячую уменьшился значит течет. 100% сам убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел тему но вроде никто не давал этой ссыли. Купил сегодня (предварительно изучив вопрос) антифриз котрый заливают на заводе. Как ни странно это не Havoline XLC, а наш родной Климовский CoolStream Premium

Надо же быть настолько невнимательным дважды. :) Я точно давал ссылку на тот ресурс в этой теме. И второе, CoolStream Premium есть полный аналог, то есть ребрендинг Havoline XLC, о чём и написано на сайте CoolStream-а и в теме по указанной тобой ссылке. :) Жми по ссылке на описание CoolStream Premium. http://www.cool-stream.ru/support а по "твоей ссылке читаем представленый там ФАК 1-й пункт, внимательно. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, Ты в каком магазине покупал CoolStream Premium? Я помню два года назад в Ашане покупал, а теперь его туда не поставляют :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине пятый год, ни разу не доливал и не смотрел, печка греет всё работает. Цвет розовый, на ТО даже менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине пятый год, ни разу не доливал и не смотрел, печка греет всё работает. Цвет розовый, на ТО даже менять не собираюсь.

А зря не хочешь менять- это уже просто ВОДА, а не антифриз, если по хорошему надо через 3 года менять, а тормозуху то же не менял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря не хочешь менять- это уже просто ВОДА, а не антифриз, если по хорошему надо через 3 года менять
Это из чего следует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из чего следует?

Так это вроде как всегда было известно- со временем присадки в ОЖ разрушаются, температура закипания понижается, а температура замерзания повышается, ухудшаются смазывающие функции ОЖ, а тормозная жидкость со временем начинает впитывать в себя воду и ее рабочие свойства ухудшаются, не зря у всех жидкостей есть срок службы- масло в двигателе 10-20тыс км или 1 раз в год, ОЖ 60-100тыс км или 1 раз в 3-5 лет, тормозная жидкость 50-70тыс км или раз в 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде как всегда было известно- со временем присадки в ОЖ разрушаются, температура закипания понижается, а температура замерзания повышается, ухудшаются смазывающие функции ОЖ,
Общие известности понятны, кроме смазывающих свойств, которых у антифриза нет. Из чего следует конкретно, что там уже вода и через 3-и года надо менять? Про ТЖ вопроса не задавал.
ОЖ 60-100тыс км или 1 раз в 3-5 лет
Для нашей ОЖ предписано 6-ть лет и 250 тык. Если знаешь про этот антифриз что-то больше производителя, то выкладывай аргументы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие известности понятны, кроме смазывающих свойств, которых у антифриза нет. Из чего следует конкретно, что там уже вода и через 3-и года надо менять? Про ТЖ вопроса не задавал. Для нашей ОЖ предписано 6-ть лет и 250 тык. Если знаешь про этот антифриз что-то больше производителя, то выкладывай аргументы.

Все течет все меняется- сейчас Форд рекомендует замену ОЖ через 10 лет :o , взято отсюда http://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleView.do, раньше в 2008г было через 3 или 5 лет, точно не помню, наверное ОЖ стали жить дольше, но проверка плотности ОЖ каждые 2 года или через каждые 20000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше в 2008г было через 3 или 5 лет, точно не помню, наверное ОЖ стали жить дольше,

Ну да, тогда было 5-ть или 6-ть лет, тиолько где-то с 2000-го. Так как данный антифриз себя зарекомендовал на больший срок, его и продлили до 10-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В том году ехал с юга: ночь, безлюдно, движок подползает к красной зоне Открыл капот - капли тосола по всему моторному отсеку, и с лампой смотрел и шланги трогал - найти утечку не смог. Закупил на первой попавшейся АЗС канистру тосола и по пути доливал. Так 1 ткм проехал до дома. Проблему нашел уже в Москве. После этого пробег более 50 ткм - проблем нет. Мой сосед с большим количеством перегревов на жигулях 300 штук км откатал до капиталки... и не жаловался

Хоть и давно это было, но всё-таки... Где именно текло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...