Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Старые свечи были черные и две из них мокроваты 

Смотри вв часть.от дпкв до эбу проводку -разьемы.катушкуи вв провода.мои мысли.что проблема кроеться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был в гараже поменял топливный фильтр , достал насос почистил сетку , снял заслонку промыл , просмотрел все провода фишки разьёмы все почистил результат при резком нажатии на газ мотор душится иногда постреливает при плавном нажатии все нормально куда копать больше не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в гараже поменял топливный фильтр , достал насос почистил сетку , снял заслонку промыл , просмотрел все провода фишки разьёмы все почистил результат при резком нажатии на газ мотор душится иногда постреливает при плавном нажатии все нормально куда копать больше не знаю .

Прострелы.это признак не коректной работы высоковольтной части .вв проводов.свечей зажигания.модуля зажигания .дпкв и его проводки.я же тебе написал.причем топливо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи , провода и катушку я заменил с рабочей машины , дпкв я не проверял но провода и фишка все ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи , провода и катушку я заменил с рабочей машины , дпкв я не проверял но провода и фишка все ок 

Стреляет при нажатии .куда.?в глушитель или в воздухан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так при плавном нажатии нормально газует  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так при плавном нажатии нормально газует  

Свечи в черном налете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подразумевается  либо датчик,   дипа  дпдз. либо чет с вв частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выкручю посматрю и отпишусь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот выкрутил свечи сделал фото IMG_20150221_154520.jpgIMG_20150221_154533.jpg

где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатая.  ну  типа так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

богатая.  ну  типа так

Даже через чур.как воздушный фильтр поживает.?сними пока зима и пыли нет.покатайся без него.но смесь очень богатая.нужно искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже через чур.как воздушный фильтр поживает.?сними пока зима и пыли нет.покатайся без него.но смесь очень богатая.нужно искать причину.

щас не советую снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас не советую снимать

Да точно .не подумал что у вас погода не такая как у нас.но проверить фильтр не мешало-бы.если масло подьедает мотор.то фильтр будет полюбому засран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, прочитал кучу тем про глохнет двигатель, клапан холостого хода, клапан PVC и т.д. Потом обратил внимание мол масла в возд фильтре много, сегодня съездил на комп. все в норме дмрв работает (на всякий почистил) как и лямбда зонт как и датчик температуры. Купил поменял клапан вентиляции (новый), теперь на оборотах с клапанной крышки газы не летят в воздухан. Все конечно хорошо, но проблема осталась: глохнет машина когда выжимаю сцепление и все тут. Теперь начитался тем по кхх, завтра почищу вместе с дросселем. Но все равно интересно, глохнет ТОЛЬКО в момент разгона и если резко выжать сцепление. А если перед светофором просто отпустить газ снизить скорость километров на 10 на передаче и затем выжать сцепление - не глохнет обороты как и надо подают к тысяче и держаться пока не остановлюсь, потом переходит на холостые, я думаю если б дело в кхх то она бы глохла что так, что так.

А получается разгоняешься (без разницы 3,4 передача) - выжимаешь - глохнет, если спокойно, разгоняешься сначала на какое-то время отпустить газ, затем выжать сцепление - все хорошо, как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока езжу так разгоняем на 4-ой, сцепление (если разгон был интенсивный) чтобы не заглохла просто подгазую (можно не сильно) и если 5-не нужна, после подгазовки она не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул фишку с мафа, обнулил мозги попробовал, нет не в нем дело. Все стало еще хуже работа стала вообще не стабильная. Последнее что думаю- завтра почищу кхх. Может еще с датчика гура попробую скинуть фишку, хотя из прочитанного вывод можно сделать такой что обороты это поднимет. А у меня после сцепления глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скинул фишку с мафа, обнулил мозги попробовал, нет не в нем дело. Все стало еще хуже работа стала вообще не стабильная.

Нестабильная работа от того, что обнулил мозги. Нужно проехать 8-10 км, чтобы ЭБУ собрал нужные данные для стабильной работы на всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем Привет!Снова возвращаюсь к своей проблеме..глохнет ни с того не с сего..,без мафа ездил..не глохла...сменил маф..все вернулось..как раньше писал....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?do=findComment&comment=2758746

и теперь снова прикол..работала машинка..и решил я послушать реле первой скорости работает..открыл блок под капотом...дождался..щелк..карлсон заработал...и блин..не знаю чего меня черт дернул стукнуть по нему слегка рукой..хлоп..заглохла..не пойму...завожу..обстучал обдергал там все..работает..без лямды..глохнет..только без мафа ездит норм..но..моща теряются..но маф поставил рабочий..чего за фигня?

где то коротышь?

глохнет только на холостых..и по разному и может глохнуть может нет..короче нет периодичности

но глохнет..как с ключа..релюхи черные менял..толку ноль..

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем Привет!Снова возвращаюсь к своей проблеме..глохнет ни с того не с сего..,без мафа ездил..не глохла...сменил маф..все вернулось..как раньше писал....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/64593/?do=findComment&comment=2758746

и теперь снова прикол..работала машинка..и решил я послушать реле первой скорости работает..открыл блок под капотом...дождался..щелк..карлсон заработал...и блин..не знаю чего меня черт дернул стукнуть по нему слегка рукой..хлоп..заглохла..не пойму...завожу..обстучал обдергал там все..работает..без лямды..глохнет..только без мафа ездит норм..но..моща теряются..но маф поставил рабочий..чего за фигня?

где то коротышь?

глохнет только на холостых..и по разному и может глохнуть может нет..короче нет периодичности

но глохнет..как с ключа..релюхи черные менял..толку ноль..

шерсти проводку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...