Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

не спорьте...ДТВВ.чист как у бабы Нюры...его попробую отключю....лямбду тестил...вроде так же было отключал ездил..все равно глохла...все конечно с обнулением...и маф проверял....а вот ДТОЖ и ДТВВ нет...В праздники..есть старый ДТОЖ он точно живой...его и попробую...

Проезжий

 

visla

Спасибо за советы!!!!!

Завтра потестю   ДТВВ и еще раз лямбду....

надо смотреть от чего глохнет.  еще  проверь  к датчику колена и сам датчик

 

ну эт минимум, клапан  хх  почисти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему будет.если был.когда 3 года назад её купил с убитым двигателем,из воздушного фильтра масло в канистру можно выжимать было.и острить Димон не надо не клицу.

если у битый  и причем  это обычный  резюк,  от него если загажен будет работать будет в любом случае.  сам  как думаеш.  ДТОЖ  он  как сказать в  металической оправе да7   работает в системе охлаждения да7    еще и парафине,  работает  же? 

 

то что матор убитый  кидает да если кидает там  уже  дырки в поршнях и колец  поломаннных куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клапан кхх это да... А при включении кондея не глохнет потому, что при включенном компрессоре в мозги отправляется сигнал о поддержке более высоких оборотов ХХ, чтобы мотор не глох от повышенной нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то что матор убитый кидает да если кидает там уже дырки в поршнях и колец поломаннных куча

Почти угадал.были сломаны перегородки от закоксовки колец.я думаю причину тебе старому волку обьяснять не надо.поэтому и брал её из за кузова .а с двигателями я розбираюсь сам.а с  датчиками КХХ.ДТОЖ.МАФ.ДПДЗ.ДТВВ.ЛЯМБДА.может все они и нормальные.может где-то контакт окислен или вообще провод перебит и будет .давать сбой работы.У меня было такое.машину с салона пригнали.вроде все нормально.чуть поездил.начала колбасить.поехал на диогностику начали рыться оказалось проводок на МАФе на самой фишке плохой контакт.вот и новая машина.надо все досканально проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клапан кхх это да... А при включении кондея не глохнет потому, что при включенном компрессоре в мозги отправляется сигнал о поддержке более высоких оборотов ХХ, чтобы мотор не глох от повышенной нагрузки

это понятно.....так и с кондеем глохла...догазовывал...подгазовывал что бы не заглохла...а потом остыл движка...и все...все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клпан ХХ полюбому пролью...год назад разбирал..его диафрагма цела...гавна куча была..час в растворителе купался..датчик коленвала....ну фиг знает...я конечно в том месте ремонт вел...стартер..генератор...хорошо посмотрю...но нагрев не вяжется....все буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клпан ХХ полюбому пролью...год назад разбирал..его диафрагма цела

И  прокладочка что бы была целая.чтоб воздух не подсасывал из под  КХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  прокладочка что бы была целая.чтоб воздух не подсасывал из под  КХХ.

Новье!!!Менял вместе с прокладкой дросселя и впускным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко но бывает типа  проблемы.  промой клапан  псв,  посмотри от клапана псв. трубку и гланг до впускного коллектора на предмет забития и заплючивания  шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих обдумываний .всетаки склоняюсь на ДТВВ.исходя из твоих причин проблемы.смотри на холодную едит нормально.только ДТВВ  нагрелся .начинает подавать на ЭБУ сигнал и топлива на форсунки стало меньше поступать.отсюда дерганье до полного заглоха двигателя.дальше ты двигатель начал остужать включением кондея.тем самым остужая дтвв.он начинает давать верные показания на мозги и топливо в нормальном количестве поступает на форсунки.и двигатель оживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих обдумываний .всетаки склоняюсь на ДТВВ.исходя из твоих причин проблемы.смотри на холодную едит нормально.только ДТВВ  нагрелся .начинает подавать на ЭБУ сигнал и топлива на форсунки стало меньше поступать.отсюда дерганье до полного заглоха двигателя.дальше ты двигатель начал остужать включением кондея.тем самым остужая дтвв.он начинает давать верные показания на мозги и топливо в нормальном количестве поступает на форсунки.и двигатель оживает.

к   томуже  самому  можно отнести.  и ДТОЖ  и лямбду,  и вентиляцию  картера

 

также проводка. нагревается и начинает чудить. бывает  также  насос  бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к   томуже  самому  можно отнести.  и ДТОЖ  и лямбду,  и вентиляцию  картера

 

также проводка. нагревается и начинает чудить. бывает  также  насос  бенза

Да ..но его слов это происходит на высокой тем.двигателя.температуру сбивает и все приходит в норму.значит мозги.клинят с подачей топлива.а на мозги какой датчик дает не верный сигнал.ДТОЖ.МАФ.ДТВВ.ЛЯМБДА .или от нагрева регулятор давления топлива подклинивает.?не гдето электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ..но его слов это происходит на высокой тем.двигателя.температуру сбивает и все приходит в норму.значит мозги.клинят с подачей топлива.а на мозги какой датчик дает не верный сигнал.ДТОЖ.МАФ.ДТВВ.ЛЯМБДА .или от нагрева регулятор давления топлива подклинивает.?не гдето электроника.

про регулятор я не писал. насос  может.  да и  чел будет искать. что там у него  тут экстрасенсы  убежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,привет. К насосу: помнишь мы с тобой меряли у меня давление? Там было все ок, да вот только симтомы у человека точно такие же как и у меня иногда происходит, строго на "горячую" эта фигня выползает. Был момент когда действительно КХХ мне мозг выносил, заводится и тут же глохнет: снял- промыл- поставил на место- забыл. А тут и правда все очень странно происходит, но опять же повторюсь только когда мотор горячий. Либо при остановке обороты три раза падают почти до нуля и тут же подскакивают, затем "устаканиваются" и все работает ровно, а может и совсем заглохнуть. Либо когда горячий заводишь- после как схватывает, тут же провал и снова поднимает, опять провал и снова вверх, и так всегда три раза. После этого может либо совсем заглохнуть, либо ровно работает.

 Мозги запасные ставил- никаких изменений, все точно так же проявляется. Проскакивала тут мысль про датчик ГУР- ни фига, все исправно у меня здесь. Температурные датчики- тоже сомнительно. А вот ДПКВ- здесь думаю уже теплее: сам датчик может и не при чем здесь, а вот есть еще один- ДПРВ, вот скорее всего оттуда надо плясать. Если слегка метки ГРМ поразъедутся, как мне кажется, оттуда уже пойдет иная инфа на мозги, а уж они то и начнут задавать перцу в таком случае, для чего то он там стоит и чего то куда то показывает ведь. 

 Единственное что смущает, почему такая фигня только на горячем? Вот сейчас похолодало и весь этот расколбас прекратился у меня, честно говоря заниматься этим просто некогда, каждый день наматываю минимум 100км.

 Не думаю что только у двоих такая беда, наверняка же кто то "победил" эту болячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из за того, что на горячем моторе все детали ГРМ немного расширяются, и, соответственно фазы газораспределения немного "уезжают". Это нормальное явления для нормально отрегулированого двигателя. А вот если что то ненормально - например тот же датчик ДПРВ - то, может быть, и будет как раз такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть все что угодно в этой проблеме.пусть смотрит что у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброй ночи!!!Отписываюсь...Что сделал..


почистил контакты ДТВВ


Почистил МАФ и его контакрную группу


Почистил...а точнее очень хорошо пролил КХХ и дросель


но!!!!!!!!


Перед тем как все делать..совсем как то стало не хорошо,а именно...вдруг стал включаться карлсон....


Итак..Лежал у меня мой старый ДТОЖ(на мозги)....и я махнул его на прослуживший два года  датчик ,контору не помнюю...но могу найти...


Сегодня целый день ездил...тьфу три раза..пока все ок..не заглох ни разу.обороты в норме..Датчик ГУРа вернул на место...все ок...Вообщем пока езжу..что изменится отпишусь....


Аааааа....И пропала дерготня когда трогаешься...видимо была связь...которой мой мозг не понимает....


Спасибо за советы соклубни!!!!!  :nice:   :nice:   :nice:


Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за советы соклубни!

Самый сезон пересесть на ФМ3.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем 3-ку :nono: , через пару месяцев в продаже появиться 5-ка :) .пусть деньжать подкопит. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, к примеру, МК3 2001 года лучше МК2 2000 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем, к примеру, МК3 2001 года лучше МК2 2000 года?

лучше лучшего, худше худшего на вкус и цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а по факту? Вот мк2 нормальную можно за 150 тыс. взять. А МК3 уже 250 тыс. За что я заплачу "лишние" 100 тыс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За что я заплачу "лишние" 100 тыс?

дизайн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть деньжать подкопит

Мошна пуста, однако.

ФМ3 объезженное авто, не автором г.Всеволожск.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ....всем спасибо.....но!!!

Форд Эскейп....

Выбор уже остановлен!!!

Весной буду ближе этим делом заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...