Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Смисл с клапанной выводить, раз там ,какраз и идет приток воздуха в картер. а из клапана псв отсос. А если картерных газов чрезвычайно много их полный отжыг и так не осуществляется.так пусть лутше на ружу идет.

ты сам падумай если псв удрючить у тебя машина будет глючить. если не знаеш что делать сам делай нехрен народу саветовать

 

 

через псв газы идут в камеру сгорания его не как нельзя

 

луч ше все оставить все на месте, и сделать матор, чем бредом заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компрессия на горячую по 12 в каждом цилиндре

Аккумулятор новый, заряжен проверен. Емкость 65А

Вентилятор вращается легко

Заслонку промывал прямо на двигателе, не смог открутить один болт. Хотел по старинке отверткой и молотком, но вовремя заметил, что коллектор пластиковый. Датчик который стоит справа на заслонке, снял промыл(это КХХ?).

Масло ест и много. Может колпачки развалились,(машину купил в плачевном состоянии у "шпаны" восстановил переднюю и заднюю подвески, заменил оптику, теперь занимаюсь двигателем).

Как проверить давление в топливной рампе?

манометр, нужен можно сделать самому , илз подручного сосок, 2 хамута и щланг и маномет и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам падумай если псв удрючить у тебя машина будет глючить. если не знаеш что делать сам делай нехрен народу саветовать

 

 

через псв газы идут в камеру сгорания его не как нельзя

 

луч ше все оставить все на месте, и сделать матор, чем бредом заниматься

Бред? , сначала попробуй ,а потом расказывай. Хуже чем есть у топика ,уже небудет от глушения Всасывания , разберись в работе вентиляции картера ,а потом коментируй.Ты знайеш во сколько раз выхлопнх газов в картере больше при удрюченой пошневой?, на порядки больше чем расчетная пропускная способность маленькой трубки клапана пцв, а знаеш куда они деваются потом? - лезут в фильт - туда откуда они по расчету должны поступать. а клапан при етом засирается намертво. - не оди раз такой ДВС уже встречал. И ты думаеш -лутше пусть забъет клапан ПСВ , чем он себе дышал в атмосферу, и при етом не загажевал впуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред? , сначала попробуй ,а потом расказывай. Хуже чем есть у топика ,уже небудет от глушения Всасывания , разберись в работе вентиляции картера ,а потом коментируй.Ты знайеш во сколько раз выхлопнх газов в картере больше при удрюченой пошневой?, на порядки больше чем расчетная пропускная способность маленькой трубки клапана пцв, а знаеш куда они деваются потом? - лезут в фильт - туда откуда они по расчету должны поступать. а клапан при етом засирается намертво. - не оди раз такой ДВС уже встречал. И ты думаеш -лутше пусть забъет клапан ПСВ , чем он себе дышал в атмосферу, и при етом не загажевал впуск.

не пробывал пробывал поэтому и говрю не надо давать дурные предложения

 

 

ездил по разному пока не разабрал матор, так вот это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробывал пробывал поэтому и говрю не надо давать дурные предложения

 

 

ездил по разному пока не разабрал матор, так вот это так и есть.

Ты пробовал снимать верхний шланг с клаппанной, и то наверное когда ПСВ загадился, а это совсем не то ,про что я говорю.

А так ,полюбому надо укрощять апетит масла.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще картерных газов псв зато будет лучше чем . вытянутая трубка , будет жесть полная с грязью и чернения масло после новой замены или подливы через проезд в 100 и того меньше

 

а ты говориш затыкай удаляй, все на месте будет хоть жрать зато все в норме дубет. а то засрет все каналы и загадит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал снимать верхний шланг с клаппанной, и то наверное когда ПСВ загадился, а это совсем не то ,про что я говорю.

А так ,полюбому надо укрощять апетит масла.

ты лупень тебе объяснять бесполезно ,

 

у меня с псв все идельно и культурно даже щас с со дян покупки

 

что касется шланга с клапанной все жрет и угарает и еще и расход масла бешенней, все засирает и давит во все щели говорю как есть

 

зимой разбирал матор с расходом масла в 1 литр на 200км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с псв у тебя нормально . не заглушил , как все остальное)))

ты лупень тебе объяснять бесполезно ,
это было не культурно.
и еще картерных газов псв зато будет лучше чем . вытянутая трубка , будет жесть полная с грязью и чернения масло после новой замены или подливы через проезд в 100 и того меньше
- переведи, нечего не понятно.
у меня с псв все идельно и культурно даже щас с со дян покупки
- и у меня все идеально, но у меня масло баклахами не уходит.
что касется шланга с клапанной все жрет и угарает и еще и расход масла бешенней, все засирает и давит во все щели говорю как есть
С клаппаной незя снимать. оттого и повалило.

И если ты так разглагольствуеш - объясни далеким куда деваются треть отработаных газов когда удрюченая поршневая их пропустила в картер двигателя?.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с псв у тебя нормально . не заглушил , как все остальное)))это было не культурно. - переведи, нечего не понятно.- и у меня все идеально, но у меня масло баклахами не уходит. С клаппаной незя снимать. оттого и повалило.

И если ты так разглагольствуеш - объясни далеким куда деваются треть отработаных газов когда удрюченая поршневая их пропустила в картер двигателя?.

объяснять не буду, все одно все оставлять на месте, а не удалять и глушить и тд, это делают те что добивают движок до конца

 

так что лучше не мутить не чего а сделать и не парить мозг, если движок нужен, если нет то проще дабить его и дело с канцом на сколько хватит

 

не давай такие советы про выкинштейн

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо теперь знаю как выглядит. Может снять впускной коллетор и промыть все для порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел клапан хх, снял. Там два отверстия, через них должен воздух проходить или нет когда туда дунешь? У меня пропускает и такое чувство будто его отверткой колупали в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел клапан хх, снял. Там два отверстия, через них должен воздух проходить или нет когда туда дунешь? У меня пропускает и такое чувство будто его отверткой колупали в свое время.

в 1 должен проходить при условии подачи питания, а так плотно должен закрыт быть

 

промывать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснять не буду, все одно все оставлять на месте, а не удалять и глушить и тд, это делают те что добивают движок до конца

 

так что лучше не мутить не чего а сделать и не парить мозг, если движок нужен, если нет то проще дабить его и дело с канцом на сколько хватит

 

не давай такие советы про выкинштейн

Трудно с тобой разговаривать.

Опишу детально что будет кода будки не бедет , в картере создастся слишком большое давление в следствие износа колец.

1. На началах, когда движок только начинает подкушивать масло - впускной коллектор по каналу клапана пСВ успевает убрать отработаные газы из картера, и движок работает в рамках дозволеного.

2 Со временем газов становится слишком много в картере , и трубка уже по проходной способности не успевает уберать газы, в следствие чего начинается усиленое загрязнение масла, что ведет к загрязнению всего двигателя, и особенно клапана ПСВ , впускного коллектора эго каналов и КХХ. а потом и днище поршней , тарелки и фаски клапанов, ЛЗ головку итд.

3 Дальнейшая езда , без чистки всех вышесказаних елементов, приводит нас к полному загрязнению (непроходимости) клапана ПСВ и его канала, что ведет к тому , что газы из картера рвутся на ружу через верхнюю (клапанную) вентиляцию , откуда воздух по правилам должен заходить в картер, и загрезняет паралонцик , а ели его нет - весь масляный фильтр.

Вопрос о том что масло будет уходить быстрее с снятым шлангом из клапана ПСП или верхней вентиляции?

Да будет уходить быстрее , тк маслоотделитель на мондео и так не очень ефективный , потому как даже на движках не злоупотребляющих жором масла, в коллекторе впускном всегда есть масло. а так как газов в картер через износ ЦПГ проникают значительно больше соответсвенно воздухообмен чере маслоотделитель выростает.а он в свою очередь выносит намного больше масла в виде масляного тумана.

Что делать владетелям подоставшим ДВС - каждый решает сам, что лутше в таком случае- ездить и загрязнять отложениями из картерных газов впуск и камеру сгорания ЛЗ и выпуск, или разгерметизировать вентиляцию по клапану ПСВ и смирится с еще большем расходом масла , но чуть продолжить жизнь ДВС... Да вопрос очень спорный... Но влюбом случае работы при капиталке будет больше когда клапан ПСВ не разгерметезирован.

Так что - ремонтируем моторы граждане заседатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VISLA Спасибо! Побежал промывать. И прокладку под него вырезать, там картонка от упаковки вместо нормальной прокладки стояла...

Клапан ПСВ как выгдядит и как его почистить?

Изменено пользователем alexeyirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно с тобой разговаривать.

Опишу детально что будет кода будки не бедет , в картере создастся слишком большое давление в следствие износа колец.

1. На началах, когда движок только начинает подкушивать масло - впускной коллектор по каналу клапана пСВ успевает убрать отработаные газы из картера, и движок работает в рамках дозволеного.

2 Со временем газов становится слишком много в картере , и трубка уже по проходной способности не успевает уберать газы, в следствие чего начинается усиленое загрязнение масла, что ведет к загрязнению всего двигателя, и особенно клапана ПСВ , впускного коллектора эго каналов и КХХ. а потом и днище поршней , тарелки и фаски клапанов, ЛЗ головку итд.

3 Дальнейшая езда , без чистки всех вышесказаних елементов, приводит нас к полному загрязнению (непроходимости) клапана ПСВ и его канала, что ведет к тому , что газы из картера рвутся на ружу через верхнюю (клапанную) вентиляцию , откуда воздух по правилам должен заходить в картер, и загрезняет паралонцик , а ели его нет - весь масляный фильтр.

Вопрос о том что масло будет уходить быстрее с снятым шлангом из клапана ПСП или верхней вентиляции?

Да будет уходить быстрее , тк маслоотделитель на мондео и так не очень ефективный , потому как даже на движках не злоупотребляющих жором масла, в коллекторе впускном всегда есть масло. а так как газов в картер через износ ЦПГ проникают значительно больше соответсвенно воздухообмен чере маслоотделитель выростает.а он в свою очередь выносит намного больше масла в виде масляного тумана.

Что делать владетелям подоставшим ДВС - каждый решает сам, что лутше в таком случае- ездить и загрязнять отложениями из картерных газов впуск и камеру сгорания ЛЗ и выпуск, или разгерметизировать вентиляцию по клапану ПСВ и смирится с еще большем расходом масла , но чуть продолжить жизнь ДВС... Да вопрос очень спорный... Но влюбом случае работы при капиталке будет больше когда клапан ПСВ не разгерметезирован.

Так что - ремонтируем моторы граждане заседатели...

пиши что хочеш, хоть все в цитата хз делай как знаеш,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знаеш, что чего ездил с залегшими кольцами, 3 года, влом лезьть, через клапан псв не чего не шло и там все в ажуре потому что он работал. а если работать не будет, будет таже жопа только в профиль.

 

 

спорить табой не буду толку ламай матор, но не давай советы народу оставь их пр себе, каждый сам решает что делать, тем более ты не маторист.

у меня знакомых матаристов больше и большим стажем так что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VISLA Спасибо! Побежал промывать. И прокладку под него вырезать, там картонка от упаковки вместо нормальной прокладки стояла...

Клапан ПСВ как выгдядит и как его почистить?

вместо прокладки герметик и все

 

клапан псв за выпускным коллектором на блоке. находится в масло отделителе

 

чистить чем хочеш. карбклинером, бензином , растворителем

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не знаеш, что чего ездил с залегшими кольцами, 3 года, влом лезьть, через клапан псв не чего не шло и там все в ажуре потому что он работал. а если работать не будет, будет таже жопа только в профиль.

 

 

спорить табой не буду толку ламай матор, но не давай советы народу оставь их пр себе, каждый сам решает что делать, тем более ты не маторист.

у меня знакомых матаристов больше и большим стажем так что так

Это далеко не цытаты, как ты виразился , просто я в этом не далекый человек , и познания в этой области есть не слабые, потоми и наваял статейку , чтоб каждый сам решал что ему делать, и дурного не советую, тк сам видел такие двс. А вот твои советы, по поводу масла в кп и двс и глушении всего возможного и невозможного- вообще убивают моск. так что ненадо ляля.

И на будущее - если хочеш опровергнуть чью-то мысль , или доказать свою, оперируй не только " вот я так зделал, залил, заглушил.бла.бла.бла", а обоснуй ее . всесторонне . Дискуссию по этому поводу считаю законченой. Удачи!

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл, продул. И все таки он пропускает. Надел фишку, повернул ключ - он втянулся, бензонасос перестал качать клапан отпустило. На свет когда смотришь, видно, что неплотно прилегает. Прямо просвет. Его на выброс? Заказывать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это далеко не цытаты, как ты виразился , просто я в этом не далекый человек , и познания в этой области есть не слабые, потоми и наваял статейку , чтоб каждый сам решал что ему делать, и дурного не советую, тк сам видел такие двс. А вот твои советы, по поводу масла в кп и двс и глушении всего возможного и невозможного- вообще убивают моск. так что ненадо ляля.

И на будущее - если хочеш опровергнуть чью-то мысль , или доказать свою, оперируй не только " вот я так зделал, залил, заглушил.бла.бла.бла", а обоснуй ее . всесторонне . Дискуссию по этому поводу считаю законченой. Удачи!

да мне по барабану, я не каму не чем не обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитал всю тему. Нашел подсос воздуха, убрал. Заменил ДМРВ(старый умер). Заменил свечи и провода. На холодную заводится, работает, обороты не плавают. Прогревается - обороты 1000 - 1100. Срабатывает вентилятор в первый раз все нормально, но как только стрелка температуры уходит вправо в поле "NORMA" ближе к красной зоне, но до красной зоны еще достаточно далеко, перед тем как сработать вентилятору обороты падают и начинают прыгать вплоть до остановки. При движении стрелка стоит по середине шкалы. Иногда перед включением вентилятора начинает свистеть ремень. Заметил еще прогретый двигатель стал плохо заводиться, хватает быстро и сразу глохнет. Газу поддашь обороты выравниваются. На ходу все нормально, тянет как надо. ЕГР не глушил, немного не допер как его правильно заглушить. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за неисправность, так как у нас в Иркутске мой Мондео I единственный и "мастера" работают только с Японией, а на старенького Форда смотрят как "..." на новые ворота. Запчасти только через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я сегодня решил свою проблему. У меня была такая-же беда . Смотри проводку от датчика положения коленчатого вала у меня были замкнуты провода около датчика сейчас сколько не грел 900 как штык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.Помогите устал бороться. Мондео 1 1.8 бенз плохо заводится и глохнет на горячую. Поменял пвн,свечи,маф,дпрв,проверил проводку вроде ок .Большой расход и свечи черные. Спасибо всем зарание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.Помогите устал бороться. Мондео 1 1.8 бенз плохо заводится и глохнет на горячую. Поменял пвн,свечи,маф,дпрв,проверил проводку вроде ок .Большой расход и свечи черные. Спасибо всем зарание

кампрессию мерял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...