Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

да вот сегодня куплю адаптер для obd2 и буду диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

 

Почитал... и понял что это эпидемия (( Моя тоже стала глохнуть на холодную после ~30 сек после пуска. Причем эти 30 секунд она льет бензина раза в два выше нормы, а потом просто как ключом выключается. Не троит, а просто тухнет. Если педалькой "поддержать" ее этот промежуток, то все возвращается в норму и далее прогревается нормально. При езде проблем нет. Какая-то гадость отвечающая за температуру... ДТОЖ... ДТВВ...

 

На фишке ДТОЖ проводка хреновая... эх... опять под капот ((

 

МАФ - новый, почти (летом менял)

КХХ - попробовал поставить новый, ничего не изменилось.

ДПДЗ - сомнительно. Не те симптомы.

 

[продолжение] ... ДТОЖ купил новый, поставил. На фишке провода обновил. Но счастья не наступило. Моня явно отрабатывает какой-то аварийный алгоритм:

1) Включаю зажигание, секунд через 5-7 включается вентилятор, поработав пару секунд затихает.

2) Стартер. Заводится. Поднимает обороты в район 1500-1800. При этом льет несколько больше положенного. Проходит 30-40 секунд. Включается вентилятор и машина глохнет. Вентилятор работает. Выключаю зажигание - занавес.

3) Перевожу в аварийный режим , например снятием фишки с МАФа. Завожу - все работает: заводится, прогревается без проблем. Ну чуток расход повыше и тупость - ну аварийный режим и есть.

4) Если снять фишки с ДТВВ или ДТОЖ , то завестись не получается - это нормально. (Без обнуления). КЗ ни на ДТВВ, ни на ДТОЖ нет.

 

Что это за игры с вентилятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони проводку ДТОЖ к мозгам. а до этого можеш поэкперементировать с замыканием контактов на фишке ДТОЖ - будут ли изменения в работе двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони проводку ДТОЖ к мозгам.

А вот с этого места поподробнее. Слышал (но не видел) про какой-то мега разъем возле дроссельной заслонки...

 

 

поэкперементировать с замыканием контактов на фишке ДТОЖ - будут ли изменения в работе двс.

Просто замкнуть?! И какая реакция должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

званить проводку от ДТОж до мазгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прозванивать то?

На прикрепленной схеме B10 - это как раз ДТОЖ.

A147 это ECU.

С120 и С421 я так понимаю, что это разъемы ("C"onnectors). А вот где они находятся?

post-54880-0-41711000-1363605462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прозванивать то?

На прикрепленной схеме B10 - это как раз ДТОЖ.

A147 это ECU.

С120 и С421 я так понимаю, что это разъемы ("C"onnectors). А вот где они находятся?

береш и звониш там всего 2 провода от датчика идет в большую фишку под черепахой справа дроссельной заслонки может там у тебя окисление быть еще неконтачит там

и от фишки этой до разъема большого мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, будем прозванивать. А не раскроете тайну, почему вентилятор то включается? А чем эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял, будем прозванивать. А не раскроете тайну, почему вентилятор то включается? А чем эффект?

ты вообще читал тему про это? работает аварийный режим мазгов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее. Слышал (но не видел) про какой-то мега разъем возле дроссельной заслонки...

 

 

 

Просто замкнуть?! И какая реакция должна быть?

У меня например сразу глохла.( то есть сигнал к мозгам проходил)

Разем и возле дросельной заслонки за форсами, и возле ЕБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например сразу глохла.( то есть сигнал к мозгам проходил)

Разем и возле дросельной заслонки за форсами, и возле ЕБУ

Что-то не пойму. Проходил или НЕ проходил? Если контакты окислились, то, я так понимаю, сигнала как раз не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму. Проходил или НЕ проходил? Если контакты окислились, то, я так понимаю, сигнала как раз не будет.

Если не контак. т.е окислы и тд. То могут глюки быть жесть, могут быть неправильные сигналы. искаженные. может их не быть вообще, так что смотреть и чистить разъемы необходимо. Но яна своем моне только разъем ДТОЖ чистил и лямбды. где больше грязи идет, остальные чистые на мое удивление. снимаю осматриваю раз в месяй, для профилактики, если что-то есть то подчищаю. Проблем с машиной не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не контак. т.е окислы и тд. То могут глюки быть жесть, могут быть неправильные сигналы. искаженные. может их не быть вообще, так что смотреть и чистить разъемы необходимо. Но яна своем моне только разъем ДТОЖ чистил и лямбды. где больше грязи идет, остальные чистые на мое удивление. снимаю осматриваю раз в месяй, для профилактики, если что-то есть то подчищаю. Проблем с машиной не имею

Ок, спасибо! Будем надеяться излечусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ,что при исправной проводке ДТОЖ , замикание контактов на фишке ДТОЖ приводило у меня к тому ,что двигатель просто глох.

А если проводка ДТОЖ оборвана, никаких изменений не будет, но даная проверка действенная только при обрыве проводки , ситуация с неполной проводимостью ( окислами) может себя проявлять совсем по другому.- и это очень важный момент , т. к ДАТЧИК дтож работает по принцыпу измененения сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду ,что при исправной проводке ДТОЖ , замикание контактов на фишке ДТОЖ приводило у меня к тому ,что двигатель просто глох.

А если проводка ДТОЖ оборвана, никаких изменений не будет, но даная проверка действенная только при обрыве проводки , ситуация с неполной проводимостью ( окислами) может себя проявлять совсем по другому.- и это очень важный момент , т. к ДАТЧИК дтож работает по принцыпу измененения сопротивления.

Вот! Теперь дошло! Проводка скорее всего не оборвана, т.к. завестись вообще с отключенным датчиком не получилось. А вот окислы сопротивление могут корректировать. Хотя тоже странно: такое впечатление, что движек чувствует себя перегретым. ДТОЖ на холодную имеет высокое сопротивление, и с повышением температуры оно падает. Я думал окислы сопротивление как раз увеличивают. Т.е. на мозг бы пошел сигнал что "очень холодно". Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено что в косе проводки осипалась изоляция и происходят короткие замыкания, или наоборот иногда пропадает контак через окислы- в таких случаях калсон тоже будет маслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскожите такое дело: когда даеш газа при движении глохнет.потом маслаеш стартером не заводиться.Думал топливный насос-проверил на производительность-за 20 сек почти 1 литр набегает(со снятым насосам),давление на заведенном 2.0 даеш газа 2.5(мерял обычным монометром).Глушиш падает на 0. вчем дело незнаю!! Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскожите такое дело: когда даеш газа при движении глохнет.потом маслаеш стартером не заводиться.Думал топливный насос-проверил на производительность-за 20 сек почти 1 литр набегает(со снятым насосам),давление на заведенном 2.0 даеш газа 2.5(мерял обычным монометром).Глушиш падает на 0. вчем дело незнаю!! Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это постоянно так, или периодически? Если периодически ДПКВ и его проводку глянь, а ещё пробеги по всем разъёмам (попередёргивай, чтоб снять окисел), сними показания с MAF и хорошо бы диагностику сделать

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще - заводиться и глохнет.пороботает 30 сек и глохнет . Вчем дело не знаю!!

те в первой созданной теме писали что проверять

 

снима с мафа фишку и обнули мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что должен показать мультиметр при исправном МАФе. Двигатель 1.6 – 2л.

ХХ 0.66 в

1500 1.00 в

2000 1.22 в

3000 1.58 в

4000 1.90 в

На ХХ 0,66 вольта между землей и первым слева проводом разъема. На МАФе есть буковки. Напряжение измерять между Е и С(-). Питающее напряжение между А и С(-) - 12-14,5В. Обороты вверх и показания туда же - до 2 в.

Но я бы ещё косу от мозгов проверил и фишку разъёма что болтиком притягивается - от жгута питания идёт живёт гдето под воздуханом. Да и лябду с проводами и разъёмом на предмет залива, и ДПКВ с проводкой

УДАЧИ!

Всё это было выше, читать нужно внимательней и поиском пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что должен показать мультиметр при исправном МАФе. Двигатель 1.6 – 2л.

ХХ 0.66 в

1500 1.00 в

2000 1.22 в

3000 1.58 в

4000 1.90 в

На ХХ 0,66 вольта между землей и первым слева проводом разъема. На МАФе есть буковки. Напряжение измерять между Е и С(-). Питающее напряжение между А и С(-) - 12-14,5В. Обороты вверх и показания туда же - до 2 в.

Но я бы ещё косу от мозгов проверил и фишку разъёма что болтиком притягивается - от жгута питания идёт живёт гдето под воздуханом. Да и лябду с проводами и разъёмом на предмет залива, и ДПКВ с проводкой

УДАЧИ!

Всё это было выше, читать нужно внимательней и поиском пользоваться

Привет Миша. Только ели маф не оригинал, а типа стелокс, китай, То буковки не правильно стоять будут. Сам пока его тестил, удивлялся. че за хрень получается. потом приложил оригинал и подключил как по буквам оригинало и все ок. Но показания у стелокса были как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Тогда пора создавать таблицу соответствия буковок оригинала и с различными другими MAF

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...