Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

дергает машину на ходу как будто подачи бензина нет, на холостых работает отлично, в чем пречина подскажите пожалуйста кто знает

Я бы ещё ВВ проверил посмотрел со свечками

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дергает машину на ходу как будто подачи бензина нет, на холостых работает отлично, в чем пречина подскажите пожалуйста кто знает

Уменя была проблема наподобе,на холостых работала нормально,газу даешь начинает колбасить,давление в рампе мереешь нормально,чесал затылок дня два,пока не полез глянуть топливо провод под машину, и нашел причину в сплющенной топ.трубки,вылечил обрезом места дефекта и соеденения бензо.шлангом и хамутами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дергает машину на ходу как будто подачи бензина нет, на холостых работает отлично, в чем пречина подскажите пожалуйста кто знает

 

Только что вылечил своего папелаца, проблема была сходная, дёргалась в разгоне - пробиты ВВ провода, ну и свечи на замену

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы: Тугой до беспредела разгон, провал при "Тапке в пол" на ХХ, стала заводиться странно - заводится, 1-3 сек. пытается работать на 500 об., потом набирает нормальные обороты...

Сделано:

1) Давление в рампе померяно, 2.0 на ХХ, 2.7 со снятым шлангом.

2) Промывка форсунок винсом

3) Промывка заслонки

4) Замена топливного насоса

5) Помыт клапан ХХ

6) Новые свечи и провода

7) Заглушена ЕГР

8)Фильтр топливный менял...

9)Так же выбит катализатор очень давно уже...

10)Пробовал заводить без глушителя - провал остался

11) Менял лямбду - стоит NGK "правильная"

12) Снимал клемы с: Мафа, лямбды, дтвв, катался без них - без изменений. После этих процедур мозги обнулял...

Кстати, упали обороты ХХ - ща держит где то 750, у меня механика, для неё не характерные обороты.

Куда ещё копать? Подозрение на Клапан холостого хода, он от второго мондео - другой по конструкции - с ним стала хуже заводиться и подтупливать.

Что ещё подскажете?

Изменено пользователем DragRacer 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Давление в рампе померяно, 2.0 на ХХ, 2.7 со снятым шлангом.

мало

Подсосов нет?

ВВ провода , свечи , катушка норм?

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало

Подсосов нет?

ВВ провода , свечи , катушка норм?

УДАЧИ!

Подсосов нет, провода и свечи менял, катушку держу в уме как один из вариантов...

Запутался в цифрах.. 2.1 на холостом где то, 2.7 без шланга...

Фильтр топливный менял...

Так же выбит катализатор очень давно уже...

Пробовал заводить без глушителя - провал остался. На мысли о забитости глушителя навёл звон в среднем бачке при оборотах около 4ёх тысяч.

Ещё из глушителя на ХХ выходит крайне мало отработанных газов, как мне кажется.

Изменено пользователем DragRacer 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DragRacer 36,

Сейчас точно не помню, но должно быть где то 2,5 - 2,7 , а без шланга где то за 3. (если что поправят)

У моего было 2,2 разгон был приемлемый, но у меня 1,6. Причём сразу грешил на сеточку насоса и фильтр, но не оно, заменил насос (был б/у), стало 2,5 -2,6 - заводится стала лучше , а разгон не поменялся.

Была дерготня при разгоне - свечи и пробитые провода. Катуха на провал при "тапеке в пол" может влиять

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DragRacer 36,

Сейчас точно не помню, но должно быть где то 2,5 - 2,7 , а без шланга где то за 3. (если что поправят)

У моего было 2,2 разгон был приемлемый, но у меня 1,6. Причём сразу грешил на сеточку насоса и фильтр, но не оно, заменил насос (был б/у), стало 2,5 -2,6 - заводится стала лучше , а разгон не поменялся.

Была дерготня при разгоне - свечи и пробитые провода. Катуха на провал при "тапеке в пол" может влиять

УДАЧИ!

По мануалу на сайте - 2.0 +-=0.2 на холостом, 2.7 +-0.2 со снятым шлангом... менял насос, чистил фильтр, метки ГРМ - смотрел, всё ровно...

Изменено пользователем DragRacer 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу на сайте - 2.0 +-=0.2 на холостом, 2.7 +-0.2 со снятым шлангом... менял насос, чистил фильтр, метки ГРМ - смотрел, всё ровно...

давление у тебя норм. Смесь какая ? богатая или бедная ? какой нагар на свечах, если рыхло черный- то богататя, если белый то бедная, так и копать. ДТВВ и ДТОЖ проверялись ? МАФ можно было и мультиметром проверить...

Изменено пользователем Илюха FM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление у тебя норм. Смесь какая ? богатая или бедная ? какой нагар на свечах, если рыхло черный- то богататя, если белый то бедная, так и копать. ДТВВ и ДТОЖ проверялись ? МАФ можно было и мультиметром проверить...

нагар на свечах серо-коричневый какой то, ДТВВ и МАФ проверял всеми доступными способами. ДТОЖ как проверить?

Их, кстати два или один? Один - в корпусе термостата, а ещё есть?

ДТОЖ проверил, работают оба.

Изменено пользователем DragRacer 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагар на свечах серо-коричневый какой то, ДТВВ и МАФ проверял всеми доступными способами. ДТОЖ как проверить?

Их, кстати два или один? Один - в корпусе термостата, а ещё есть?

ДТОЖ проверил, работают оба.

нагар норм у тебя. Как ведет себя насос при повышении оборотов ? давление растет без задержок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагар норм у тебя. Как ведет себя насос при повышении оборотов ? давление растет без задержок ?

Всё проще оказалось намного...

Средняя банка рассыпалась и части её внутренностей перекрывали бачок, в котором должен быть катализатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще оказалось намного...

Средняя банка рассыпалась и части её внутренностей перекрывали бачок, в котором должен быть катализатор...

Ну Вы блин даете,неужели не слышно по звуку, выхлопу, как работает машина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даете,неужели не слышно по звуку, выхлопу, как работает машина.

выхлоп выдыхал без лишнего шума и всего прочего, прокладки новые, нигде не свистело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлоп выдыхал без лишнего шума и всего прочего, прокладки новые, нигде не свистело...

Так в том и дело,когда забита система выхлопа ,работать будет на оборотах тихо и когда газу даешь не резкий звук а дохловатый,сейчас по звуку есть различия?ну вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело,когда забита система выхлопа ,работать будет на оборотах тихо и когда газу даешь не резкий звук а дохловатый,сейчас по звуку есть различия?ну вот.

Согласен, подобное было на фольксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решилось всё просто - даже не заменой заднего бачка...

Бачок был разобран болгаркой, суть проблемы нашлась быстро - в нём какая то синтетическая хрень была напихана, чтоб не резиноровал, она начала расплавляться и забивать дырки. Сверлом - 8мм было наделано дырок в перегородках и выкинута половина "хрени". Звук изменился не сильно - немного басовитое урчание на ХХ, на высоких оборотах отличий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!Хочу обратится за помощью.Давно не было проблем с машиной,а тут случилась беда.После чистки форсунок ,как в стране советов, всё установил на место завёл прокатился всё отлично.Утром завёлся отвёз дочку в школу,заметил не большие провалы, и намылился по делам,но не тут то было.Пропала тяга,потом двигатель начал троить,а позже и вовсе -заводишь 5-10 сек работает с подтраиванием,а потом глохнет как будто бензин заканчивается,хотя на манометре давление держит.Отметаю свечи,катушку,ВВ(есть запасные),метки ГРМ на распредвале в норме ,давление в рампе 2.5,без шланга 2.9 с ним бензонасос в норме.Маф отключен, ЛЗ отключен,ДТВВ откл.Соответственно снята черепаха ,так как всегда после какого либо ремонта машина хорошо работала со снятой черепахой и и отключенными датчиками что на ней.Подскажите что проверить и какая может быть связь с чисткой форсунок.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу обратится за помощью.Давно не было проблем с машиной,а тут случилась беда.После чистки форсунок ,как в стране советов, всё установил на место завёл прокатился всё отлично.Утром завёлся отвёз дочку в школу,заметил не большие провалы, и намылился по делам,но не тут то было.Пропала тяга,потом двигатель начал троить,а позже и вовсе -заводишь 5-10 сек работает с подтраиванием,а потом глохнет как будто бензин заканчивается,хотя на манометре давление держит.Отметаю свечи,катушку,ВВ(есть запасные),метки ГРМ на распредвале в норме ,давление в рампе 2.5,без шланга 2.9 с ним бензонасос в норме.Маф отключен, ЛЗ отключен,ДТВВ откл.Соответственно снята черепаха ,так как всегда после какого либо ремонта машина хорошо работала со снятой черепахой и и отключенными датчиками что на ней.Подскажите что проверить и какая может быть связь с чисткой форсунок.Заранее спасибо.

похоже на подсос... можно проверить манометром при запуске должно быть -0.3 атмосферы... можно попробовать заглушть лишние трубки и попробовать запустить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на подсос... можно проверить манометром при запуске должно быть -0.3 атмосферы... можно попробовать заглушть лишние трубки и попробовать запустить двигатель.

Шланги все проверил,да и ещё на газ давишь или заводишь с газом глохнет моментально,захлёбываясь.Клапан ХХ почистил,подал питание работает исправно.А ЕГР не может давать такой эфект,он у меня не доглушен?Но раньше вообще с ХХ и оборотами не было проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги все проверил,да и ещё на газ давишь или заводишь с газом глохнет моментально,захлёбываясь.

может когда ставили впускной коллектор криво прокладки поставили?

у вас итак подсос а вы еще и давя на газ заслонку открываете, канечно она не заведется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может когда ставили впускной коллектор криво прокладки поставили?

у вас итак подсос а вы еще и давя на газ заслонку открываете, канечно она не заведется :)

Впуксной не трогал,если только на рампе колечки плохо встали сниму посмотрю,но заводится с полоборота и пока работает вроде не торит,но 5-10 и как будто перекрывают бензин,хотя в рампе давление сохраняется.И что самое интересное хоть сто раз заводи подряд заведётся с полобоборота, и глохнет как по секундомеру.А первая поездка после чистки форсунок была без проблем, завёл ,прогрел до рабочей температуры и прокатился немного(вообщем полчаса машина работала без проблем).А вот на следующий день ерунда.Ещё посмотрю косу от мозгов может там чего нарушенно,а ещё датчик скорости не может быть связан?Я тросик снимал,делал все аккуратно.Провода не цеплял.Вообще вчера почитал о других машинах-есть мнение что может глючитЬ сигналка,у меня реле на бензанасос стоит через сигу,пойду смотреть . Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Ну вот поковырялся я с машиной ,а проблема не исчезла .Сигналка не причём.Но сегодня я попробовал снять фишку с ДПДЗ и машина почти заглохнув остановилась на 600 оборотах и немного неровно,но работала ,как только подключил фишку обратно -заглохла.Есть какие мысли.Если подсос,то могут ли прокладки между рампой и впуск. коллектором давать такой эффект и как проверить там подсос?Датчик на температуру может так глючить?И почему без ДПДЗ машина не глохнет,даже если есть подсос?

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timson

Коса эл.проводки, которая проходимт между двигателем и моторным щитом, требует ревизии(этим страдают фм1, а у тебя такой "дедушка". Изоляция осыпается и .... сам понимаешь результат.

Сними коды ошибок светодиодом. Искать методу в ветке Ремонт и обслуживание.

Любой подсос во впускной коллеектор вызывает глюки.

И глючный ДТОЖ тоже влияет а работу двигателя на ХХ.

Похоже у двигателя комплексный глюк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Ну вот поковырялся я с машиной ,а проблема не исчезла .Сигналка не причём.Но сегодня я попробовал снять фишку с ДПДЗ и машина почти заглохнув остановилась на 600 оборотах и немного неровно,но работала ,как только подключил фишку обратно -заглохла.Есть какие мысли.Если подсос,то могут ли прокладки между рампой и впуск. коллектором давать такой эффект и как проверить там подсос?Датчик на температуру может так глючить?И почему без ДПДЗ машина не глохнет,даже если есть подсос?

БЕз ДПДЗ даже ездить можно. Прсото расход будет как у самоелета. Проверить ДПДЗ мультимтером. Елси будешь проверять могу подкинуть показания. Подсос проверяется просто. Закрываешь ладонью черепаху, должна почти моментально заглохнуть,е лси этого не происходит то вот тебе и подсос. По ДТОЖ тоже могу дать все инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...