Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Промывка дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения


Может кто поможет, после чистки заслонки и мафа подскакивают обороты до 2000 при подкате к светофору до полной остановки.

Аккумулятор отсоединял, не помогло.

Тут кто то был с подобными проблемами, и сбрасывали ELM с помощью проги форскан, у меня все это есть ,где в форскан найти что нужно сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет, после чистки заслонки и мафа подскакивают обороты до 2000 при подкате к светофору до полной остановки.

Аккумулятор отсоединял, не помогло.

Тут кто то был с подобными проблемами, и сбрасывали ELM с помощью проги форскан, у меня все это есть ,где в форскан найти что нужно сбросить?

Мне помогла повторная чистка заслонки - безо всяких сбросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, форумчане! Такая проблема: после промывки дроссельной заслонки появился даблстарт на холодном двигателе. После промывки поменял свечи, машина стала плавнее, подхват увереннее, провалы на холодном движке исчезли. После промывки проехал порядка 500 км. Заслонки адаптировалась, обороты не плавают. Но вот даблстарт напрягает! Посоветуйте, Как можно от них избавиться?! Может, у кого было что-нить подобное? P.s. заправку не менял, бензин, вроде, качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на экобусте мыл заслонку ? Адаптацию нужно делать потом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто на экобусте мыл заслонку ? Адаптацию нужно делать потом ?

Тоже интересует этот вопрос.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже интересует этот вопрос

На прошлые выходные снимали впускной коллектор с дросселем, форсунки.

Все чистили.Адаптацию не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Решил снять почистить ДС. Сама по себе заслонка чистая, но в ней оказались небольшие капельки масла. О чем это может говорить? Двигатель экобуст 200 л.с. Может турбина гнать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Ну надо же,а я не верил.....вчера под шашлычок помыл дроссель, ну и мап заодно, кстати снял его без труда ( на моне 3 были до этого тренировки) .Короче , у меня не было проблем с оборотами на холстых,но при сбросе на нейтраль периодически подбрасывало обороты до 2000 ....два,три раза ....потом успокаивалось. Как будто мозги пытались что то там подстроить ,и не получалось у них. Пока проехал 150 км......тьфу,тьфу,тьфу.....всё спокойно. Да, клему не скидывал, адаптаций с бубном не делал .

Но вот что ещё порадовало, ещё у меня частенько при трогании затуп и кивок мучил........ещё советовали чиповкой его убирать, хорошо Вова отсоветовал , мол ,фигня это всё для атмосферника. 

В общем и в этом плане теперь всё мягче и ровнее.Не знаю надолго ли, но пока ништяк. Так что зря так долго размышлял.....мыть или не мыть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...