Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@bosibi, ну так написали же, что ГАЗовские уже не делают такие. А есть нормальные заменители одинаковые с оригиналом за 2 тыс. руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Такое дело, при остатке в баке менее 1/4 загорался чек, после заправки сам собой пропадал километров через 20, теперь горит постоянно! Первая диагностика показала что то типа пропадание сигнала от ТН, вторая - колебания давления топлива!??

Что важно! Какого либо ухудшения динамики, провалов и каких либо отклонений ни разу за два год не было! Валит как полагаеться)))

Изменено пользователем Grek76md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите "попловок"( который отвечает за показания кол-ва топлива в баке)  вместе с насосом в сборе идет, или...? Беда в том что он по ходу "глючит" у меня, то пол бака покажет, то полный, то ваще пустой (что чаще всего).Хотя на самом деле, как правило бак заправлен полностью, но когда остается половина то симптомы не меняются. 

Изменено пользователем baraban1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Такое дело, при остатке в баке менее 1/4 загорался чек, после заправки сам собой пропадал километров через 20, теперь горит постоянно! Первая диагностика показала что то типа пропадание сигнала от ТН, вторая - колебания давления топлива!??

Что важно! Какого либо ухудшения динамики, провалов и каких либо отклонений ни разу за два год не было! Валит как полагаеться)))

Чек загорается только при факторах, влияющих на экологию... Сам развивай мысль дальше относительно своих наблюдений и статистики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек загорается только при факторах, влияющих на экологию... Сам развивай мысль дальше относительно своих наблюдений и статистики...

Чек загорается при перемещении ошибки из категории случайных, в категорию системных и текущих действующих... 

И не важно с чем это связано, с экологией, с обрывом цепей, катализатором, составом смеси, аирбэгами и прочей мутотенью...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек загорается при перемещении ошибки из категории случайных, в категорию системных и текущих действующих... 

И не важно с чем это связано, с экологией, с обрывом цепей, катализатором, составом смеси, аирбэгами и прочей мутотенью...  

Я не раз пытался тебе что-то доказать. Прекращаю попытки, увы...

http://www.1gai.ru/publ/509921-esli-zagorelsya-chek-dvigatelya-5-samyh-rasprostranennyh-prichin-vklyucheniya-indikacii-check-engine.html

 

В остальных случаях у нас загорается надпись "Двигатель не исправен"

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, если ты зайдешь в мой БЖ там есть появление ЧЕКа и нет надписи двигатель не исправен. Специально для тебя видео снимал. :) Там же есть диагностика ошибок, исправление. 

 

Неисправность катушки зажигания к примеру зажигает ЧЕК и нет никакой надписи ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН. Обрыв проводки двигателя (силовые минуса на форсунки и на катушки) - тоже зажигают ЧЕК - поэтому не вводи людей в заблуждение. :) 

Кроме этого у нашего ЧЕКа есть несколько вариантов появления: Постоянно горящий - можно ехать но нужно заехать на сервис, Мигающий ЧЕК - ехать нельзя, Горящий чек до момента отключения зажигания - со стиранием из системных ошибок (при пропадании симптомов)... 

 

А та ссылка что ты здесь выложил вверху - для недалеких и очень-очень любителей...  Там так и написано,  

5 самых распространенных причин - распространенных, а не исключительных :) 

Доказывать мне ничего не надо... Просто отвечая людям на вопросы правильно - не вводи в заблуждение, не трать их деньги и время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, если ты зайдешь в мой БЖ там есть появление ЧЕКа и нет надписи двигатель не исправен. Специально для тебя видео снимал. :) Там же есть диагностика ошибок, исправление. 

 

Неисправность катушки зажигания к примеру зажигает ЧЕК и нет никакой надписи ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН. Обрыв проводки двигателя (силовые минуса на форсунки и на катушки) - тоже зажигают ЧЕК - поэтому не вводи людей в заблуждение. :)

Кроме этого у нашего ЧЕКа есть несколько вариантов появления: Постоянно горящий - можно ехать но нужно заехать на сервис, Мигающий ЧЕК - ехать нельзя, Горящий чек до момента отключения зажигания - со стиранием из системных ошибок (при пропадании симптомов)... 

 

А та ссылка что ты здесь выложил вверху - для недалеких и очень-очень любителей...  Там так и написано,  

5 самых распространенных причин - распространенных, а не исключительных :) 

Доказывать мне ничего не надо... Просто отвечая людям на вопросы правильно - не вводи в заблуждение, не трать их деньги и время... 

Нас рассудит время... Не устану повторять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, в этом вопросе время не помощник... Открой и посмотри, не ленись... Просветись - не будь невеждой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff, в этом вопросе время не помощник... Открой и посмотри, не ленись... Просветись - не будь невеждой :)

Закрыли тему, пусть будет прав Доминиканец... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба правы-то.... Зажечь чек может любая неисправность, с виду не имеющая никакого отношения к экологии. Но в том то и дело, что в конечном счете в подавляющем большинстве случаев всегда страдает эта пресловутая экология.... Все зависит лишь от точки зрения - как в теории относительности Эйнштейна - любая частица физически может находится в нескольких местах одновременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба правы-то.... Зажечь чек может любая неисправность, с виду не имеющая никакого отношения к экологии. Но в том то и дело, что в конечном счете в подавляющем большинстве случаев всегда страдает эта пресловутая экология.... Все зависит лишь от точки зрения - как в теории относительности Эйнштейна - любая частица физически может находится в нескольких местах одновременно....

Доминиканец не отдаст половину пирога, разве ты это ещё не понял на примере их недавнего флуда с 

diflash1. Да мне и не надо, всё отдам, лишь бы все были счастливы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба правы-то.... Зажечь чек может любая неисправность, с виду не имеющая никакого отношения к экологии. Но в том то и дело, что в конечном счете в подавляющем большинстве случаев всегда страдает эта пресловутая экология.... Все зависит лишь от точки зрения - как в теории относительности Эйнштейна - любая частица физически может находится в нескольких местах одновременно....

В споре рождается истина! На все есть код ошибки! Каты исправны и подозрений не вызывают!!!!! К сожелению я не помню номер ошибки и посмотреть нет возможности. Но я так и не смог найти ее расшифровку ни на этом ресурсе ни на других, максимально что находил описал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите "попловок"( который отвечает за показания кол-ва топлива в баке) вместе с насосом в сборе идет, или...? Беда в том что он по ходу "глючит" у меня, то пол бака покажет, то полный, то ваще пустой (что чаще всего).Хотя на самом деле, как правило бак заправлен полностью, но когда остается половина то симптомы не меняются.

Да, он идет в сборе с насосом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он идет в сборе с насосом

Да отцепляется он от старого, неисправного насоса, припаять к другому насосу пара пустяков.

Кидай клич. Тут недавно у одного упал насос и весь раскололся.

Там пластиковые защёлки.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Перелопатил кучу информации по насосам. Нашел такой Krauf kr0165p- очень похож на нужный? И сам модуль в сборе для Фиата тоже очень похож.

Стоит в Экзисте около 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина! На все есть код ошибки! Каты исправны и подозрений не вызывают!!!!! К сожелению я не помню номер ошибки и посмотреть нет возможности. Но я так и не смог найти ее расшифровку ни на этом ресурсе ни на других, максимально что находил описал ранее.

Ошибки которые ты не нашел - это стандартные ошибки в другом формате. Есть таблица перевода этих ошибок в нормальное состояние. Следующий раз записывай ошибки - сбережешь время и деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhelion, В фиате диаметр самого модуля и соответственно фиксирующей крышки меньше по диаметру. Поэтому сомневаюсь, что насос в сборе подойдет. Знаю это точно, потому что вторая машина Фиат (супруги) и я делал ключ для откручивания бензонасоса, так вот на Мондео он не подошел, меньше нашего на 1,5-2 см... Поэтому я бы лучше взял один насос и поменял только его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за таблица и где ее найти? Все записано, под рукой нет, в командировке я.

Изменено пользователем Grek76md
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster, то что в итоге после ЧЕКа пострадает экология, асфальтное покрытие или психическое равновесие водителя - это следствие... Причина же самого ЧЕКа совсем не в проблеме с экологией, как выразился мой оппонент. Отключение одного цилиндра в двигателе - штатная ситуация, не влияет на экологию (а ЧЕК горит )

 

Я зацепился за железную связка "ЧЕКа и ЭКОЛОГИИ" и попробовал коллегу поправить, он же в очередной раз из важного (для кого то вопроса) превратил ответ во флуд.

 

Я честно скажу, мне до фонаря что на уме у него, но когда ересь распространяется по умам - это вредит нашему общему делу, а именно КОЛЛЕКТИВНОМУ НАВЫКУ И УМЕНИЯМ... А это плохо...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grek76md, сейчас поищу, где то у меня была сохранена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

klaster, то что в итоге после ЧЕКа пострадает экология

Не погружайся @Dominickanec, это был просто брейк. Все всё поняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,Подскажите,пожалуйста,я правильно понимаю, что сами моторчики насосов,что на 1,6, что на 2,0 одинаковые? У меня стоит 1506989.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...