Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да, на горячей линии Форд это подтвердили. Вот они уроды...

Эта норма соответствует ФЗ о защите прав потребителей и скорее всего не только в нашей стране... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и какая же тут защита прав потребителя. Поставили некачественную деталь за неделю до окончания основной гарантии. Если сломалась то претензий как и гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какая же тут защита прав потребителя. Поставили некачественную деталь за неделю до окончания основной гарантии. Если сломалась то претензий как и гарантии нет.

Ну при покупке авто, вам форд обещал 100 тыс. пробега или 3 года. Вот он эти сроки и выдержал. Какие претензии. Эту гарантию можно продлить на срок нахождения автомобиля на ремонте по гарантийным причинам... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы на этих му..ков с их гарантией, давайте лучше думать, как нам сетку (я про фильтр уже ваще молчу) научиться в колбе менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может выложить фото этой сетки крупным планом? Самое замечательнон было бы спаять ее из мелкой металлической сетки и сделать посадочное место из металла :)  Мечты, но думаю реально если есть люди со связями на хорошем заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто нибудь может выложить фото этой сетки крупным планом?

А зачем? Она самая обыкновенная, как и везде... Беда еще и в том что в разных насосах она сильно разная.. А у каждого двигуна свой насос. Да и полно изображений сеток и методов их ремонта и замены тут уже обсуждалось. В том числе и из латунных сеток вырезают, и паяют, и пришивают, и турбинки целиком со сменными сетками меняют - давно все пройдено и обсосано :) .   "Колхоз" неистребим! По мне лучше энергию ума вместо "колхоза" направить на заработок денег и просто купить то что положено - проще и эффективнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "Колхоз" неистребим! По мне лучше энергию ума вместо "колхоза" направить на заработок денег и просто купить то что положено - проще и эффективнее будет.

Всегда относился к людям такого плана, как к жертвам маркетинга и очковтирательства... 

Проблема не в заработках и не в дороговизне деталей. 

Дело в том, готов ли ты позволить какому нибудь ПТУшнику в галстуке обирать тебя и разводить на бабки. 

И не факт, что оригинальная запчасть лучше "колхозного" ремонта, или аналогов... Примеров куча. Вот один из них связанный с ГУРом... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

 

Вот пример с рейкой и бачком: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/

 

И поверь мне, зарабатывал бы я больше в 2 или 3 раза, я шел бы именно таким путем, как выше... 

 

Каждому свое. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда относился к людям такого плана, как к жертвам маркетинга и очковтирательства... 

Проблема не в заработках и не в дороговизне деталей. 

Дело в том, готов ли ты позволить какому нибудь ПТУшнику в галстуке обирать тебя и разводить на бабки. 

И не факт, что оригинальная запчасть лучше "колхозного" ремонта, или аналогов... Примеров куча. Вот один из них связанный с ГУРом... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

 

Вот пример с рейкой и бачком: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/

 

И поверь мне, зарабатывал бы я больше в 2 или 3 раза, я шел бы именно таким путем, как выше... 

 

Каждому свое. :)

Согласен на 500 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждому свое.

Эт точно... Но призывал и буду призывать не лезть туда где течет бензин с "колхозом"... Есть гораздо более гуманные способы умереть. Так что ГУР бензонасосу не товарищ... :)

 

Я не имею ввиду никаких конкретных личностей @Dominickanec, это лишь рассуждения в общем. Я уже просто вырос из того возраста когда хочется все на "зуб" попробовать. Теперь предоставляю это делать тем у кого это желание еще осталось. Я могу только снять шляпу перед теми кто сохраняет это желание надолго, да еще и претворяет его в жизнь. Материалы про рейку интересны, очень интересны.... Кто-то может их использовать как реальное руководство по ремонту. Я записал их в свой архив и буду рекомендовать к действию, поскольку это качественная хорошая работа. Но никогда не порекомендую, а скорее разнесу в пух и прах, любой "колхоз на коленке".

 

А по поводу сеточки - дык давно уже найдено нормальное (не колохозное) решение проблемы - замена турбинки со сменной сеткой. Это пока единственное, на мой взгляд нормальное и безопасное во всех смыслах решение. Его опубликовал очень известный тут форумчанин и активный модернизатор ФМ4. Я буду искренне приветствовать еще любые профессионально выполненные решения, но только профессионально. Городить что-то с сеточкой, когда сам насос в целом маложивучий -бесперспективное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен на 500 %

 

Не богохульствуй... :)  Думать и делать - разные вещи. Ты ведь постоянно думаешь о решении проблем насоса, однако все равно пошел и купил просто новый нормальный...  Обычному человеку не нужно лезть в свою машину, его волнует только чтобы она работала.  Ему банально некогда заниматься всем и сразу.. Если меня не устраивает что-то по серьезному в своей машине, я не занимаюсь ее усовершенствованиями, я просто покупаю другую машину, где все работает как мне надо.

 

Ладно, это просто отступление... Энтузиасты, экспериментаторы и пр.! Продолжайте свою нелегкую работу - это важно всем нам. Мои рассуждения не для вас предназначены, не принимайте их близко к сердцу. Это обычным людям адресовано - кого-то убережет от ошибок и возможно, и жизнь сохранит. В моей жизни были похороны одного такого горе-изобретателя - хорошо "прожарился", царствие ему небесное. Какое счастье было что в то время ехал один - без семьи.... Не на пустом месте я об этом говорю, это было личным горем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем писать трактаты и пугать всех огнем. Хочешь платить 20-тку? Нет проблем, пожалуйста. И я не понял по поводу боязни пожара. В танке что ли горел? Много есть людей, которые на коленке делают лучше чем официалы на фирменных сервисах с дорогим оборудованием. Они там не умеют делать, они умеют менять одни сломанные запчасти на другие новые.  И тут это не "колхоз", а наши левши и кулибины.

Колхоз это синие писалки и полки на багажниках в виде антикрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто колхозил другой бензонасос (я имею ввиду саму помпу), какой брать? хотел от 2110, но говорят для 2.0л мондюка маловата производительность, где то ссылку видел с видео, как чувак ставил какую-то универсальную помпу, но сейчас не могу найти.

Подскажите кто что сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где то ссылку видел с видео, как чувак ставил какую-то универсальную помпу

 

Пжлста - http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/?gopid=1834143&do=findComment&comment=1834143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь платить 20-тку?

А что, 20-ка за шесть лет это как-то много? В таком случае надо уже на велосипеде ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster,

А что, 20-ка за шесть лет это как-то много? В таком случае надо уже на велосипеде ездить :D

В год пробег 100-130 тыс. Если все поломки ремонтировать заменой на новое, машину надо продавать через пол года. А она мне нравится. Ремонтом самостоятельным только по основным приговорам ОД я сэкономил более 150 тыс за год. Плюс на ГАЗу еще порядка 125 тыс. Руб. Мне кажется достойнаякономия в любом разрезе заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не богохульствуй... :)  Думать и делать - разные вещи. Ты ведь постоянно думаешь о решении проблем насоса, однако все равно пошел и купил просто новый нормальный...  Обычному человеку не нужно лезть в свою машину, его волнует только чтобы она работала.  Ему банально некогда заниматься всем и сразу.. Если меня не устраивает что-то по серьезному в своей машине, я не занимаюсь ее усовершенствованиями, я просто покупаю другую машину, где все работает как мне надо.

 

Ладно, это просто отступление... Энтузиасты, экспериментаторы и пр.! Продолжайте свою нелегкую работу - это важно всем нам. Мои рассуждения не для вас предназначены, не принимайте их близко к сердцу. Это обычным людям адресовано - кого-то убережет от ошибок и возможно, и жизнь сохранит. В моей жизни были похороны одного такого горе-изобретателя - хорошо "прожарился", царствие ему небесное. Какое счастье было что в то время ехал один - без семьи.... Не на пустом месте я об этом говорю, это было личным горем.

Меня только могила исправит. 

(как твоя проблема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня только могила исправит. (как твоя проблема?)

 

Чего говорить - я сам такой же...  Ремонты и обслуживание на своих машинах всегда стараюсь делать сам по максимуму, в пределах возможностей личного оборудования и наличия времени. Но только не надо путать ремонт с колхозом - это две очень большие разницы. Это я уже для @Dominickanec-а скорее ответил.

Ну а моя проблема пока меня особо не  "трогает", то и я ее не тревожу :), поскольку она стабильна и никак не прогрессирует. Как говорится - когда нибудь да вылезет в конце концов наружу....

 

 

 

Плюс на ГАЗу еще

 

А вот любопытство гложет - насколько напрягает моск газовая установка в реале? В смысле обслуживания.... Бак какой? Бублик? Как решено устройство заправочной горловины? Немножко не по теме, канешно... но вот уже и по теме - как работает бензонасос в режиме работы на газу? Ведь в теории можно бы отключить, обеспечив ему превосходный ресурс работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот любопытство гложет - насколько напрягает моск газовая установка в реале? В смысле обслуживания.... Бак какой? Бублик? Как решено устройство заправочной горловины? Немножко не по теме, канешно... но вот уже и по теме - как работает бензонасос в режиме работы на газу? Ведь в теории можно бы отключить, обеспечив ему превосходный ресурс работы.

Вообще не напрягает. Раз в 10 тыс пробега замена двух фильтров грубой и тонкой очистки газа. Стоимость 300 рублей. Бак под запуску, 45 литров. Хочу поменять на 60 литров. Заправил рая горловина внизу в бампере. Ставил предыдущий собственник. Поэтому тут уж я не виноват. :) теоретически бензонасос отключить можно, но не рекомендуется. Во время езды на газу иногда происходит переключение на бензин ( повышенная нагрузка провал давлен я газа, большие обороты и т. П) при отключением насосе возможны рывки и даже захлопнет. Так как давлен е в рампе у 90% машин не держится а для его поднятия, насосу нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

давлен е в рампе у 90% машин не держится а для его поднятия, насосу нужно время

 

Понятно что автоматика может перейти на бензин когда ей захочется, но я специально делал эксперимент на своей машине. После остановки двигателя в течении 2-ух часов давление упало на 1%. Далее эксперимент не проводил, но и этого достаточно даже если бы было 10%. Единственное - как поведет себя родной моск машины на такое отключение, ведь для него это фатальная ошибка с вытекающей реакцией, как минимум, зажигание "джеки" и переходом на аварийную программу доезда. Может не отключают именно поэтому прежде всего? Типа, не удалось решить проблему обмана мозгов.... А как было бы прекрасно решить проблему долговечности нашего насоса таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сейчас до педалей велосипедных договоритесь, для пассажиров, ради долговечности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, вроде как, так очевидно - не пользуешь - отключи... Я просто рассматриваю установку ГБО себе, но уже на новую машину - эта слишком стара для таких экспериментов. Но это уже будет с большой долей вероятности экобуст. Моне нет желания изменять - хорошая машина.

 

@Dominickanec, а как с запахом около стоящей машины? Обычно идешь по улице и безошибочно можно сказать у кого газ стоит. Такую в гараж боязно ставить даже...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает такие насосы подходят по размерам и производительности для 2.0л мондюка?

Vemo V40-09-0002

VDO 993-784-025X

Bosch 0 580 453 465

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что автоматика может перейти на бензин когда ей захочется, но я специально делал эксперимент на своей машине. После остановки двигателя в течении 2-ух часов давление упало на 1%. Далее эксперимент не проводил, но и этого достаточно даже если бы было 10%. Единственное - как поведет себя родной моск машины на такое отключение, ведь для него это фатальная ошибка с вытекающей реакцией, как минимум, зажигание "джеки" и переходом на аварийную программу доезда. Может не отключают именно поэтому прежде всего? Типа, не удалось решить проблему обмана мозгов.... А как было бы прекрасно решить проблему долговечности нашего насоса таким образом...

В газо мозге есть эмулятор бензонасоса (на некоторых системах). Проблема не в ЧЕКе а в безопасности. Не хотелось бы, чтобы во время разгона отказало ГБО и на бензине получился провал.Даже если давление держит, запас бензина в рампе (с нормальным давлением) на несколько тактов и бензонасос вряд ли закачать успеет нормальное давление. Это теория. На газовом форуме есть те у кого отключается бензонасос. На некоторых двигателях (вольво) он сам отключается без ГБО - там обманку ставят, чтобы ЧЕК по давлению в рампе не выскакивал... По мне - это лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, вроде как, так очевидно - не пользуешь - отключи... Я просто рассматриваю установку ГБО себе, но уже на новую машину - эта слишком стара для таких экспериментов. Но это уже будет с большой долей вероятности экобуст. Моне нет желания изменять - хорошая машина.

 

@Dominickanec, а как с запахом около стоящей машины? Обычно идешь по улице и безошибочно можно сказать у кого газ стоит. Такую в гараж боязно ставить даже...

Запах от газа так же как и от бензина есть. Он другой но есть. Это если стоять и нюхать выхлоп нагнувшись. В салоне, под капотом и в багажнике запахов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запах от газа так же как и от бензина есть. Он другой но есть. Это если стоять и нюхать выхлоп нагнувшись

 

Я имел ввиду не выхлоп, а именно запах газа от просто стоящей машины, типа клапан бака стравливает. Протечки трубопроводов от кривых рук не в счет, интересует именно для случая, когда как бы все в порядке. Идешь по парковке и зачастую ловишь себя на мысли, возле некоторых машин, как бы быстро выбросить сигарету....  Т.е. не будет ли слишком опасно ставить газовую машину в закрытый гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...