Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а кто в курсе что за аналог экзист выдает MESSMER? (арт. 775306). Может ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

На ходу появился звон(шум\гул) из бензобака, через несколько минут упали обороты, далее заглох. Я покурил 5 мин , завелся и затем все заново.

Подозреваю, что проблема совпадает с темой ((

Вопрос, есть ли в Москве сервис, умеющий решать эту проблему изящно, а не тривиальной заменой на оригинал бензонасоса?

Заранее спасибо за конструктивные советы!

 

Изящно- это как? Внедрить моторчик от жигулей?......Ни один уважающий себя автосервис не будет заниматься таким колхозом.... Я понимаю, что 15-17тыс. дороговато, но если хотите сэкономить покупайте неоригинальный бензонасос ценой 8-9тыс.

 

 

да сдохла тема, похоже.

 

Так это же хорошо....., поскольку сюда заходят, когда возникает пробема....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не сдохла, а затаилась. У всех насосы работают, изнашиваются... Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще гораздо.... Тема просто исчерпала себя, а не сдохла. За прошедшее количество лет Почти все что может случиться так или иначе с насосом уже многократно тут обсасывалось и обсуждалось. Никому уже не интересно это, особенно когда задающие вопрос сами тут же на него и отвечают. На мой взгляд уже нет такой проблемы которую здесь было бы не найти.... ну почти нет :) А для решения конкретной узкой проблемы проще отписаться лично тому кто уже решил аналогичную проблему на этом форуме. Поиск тут вполне прилично работает, если в лом все читать, но я бы рекомендовал заинтересованным все же потратить время на внимательное прочтение всей этой ветки (да и соседних тоже) - общая картинка будет лучше вырисовываться.

 

У всех насосы работают

Значит все таки удалось благополучно разрешить проблему? Я, впрочем, этим похвастаться не могу.... Череда конструктивных просчетов фордовских инженеров не дает мне спокойно спать периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дырки в полу нет, то проверить все досконально без разборки не получится.... А постучать по баку - это типа, поправить отошедшие контакты...

пришлите фото где резать люк,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть подробные видеоинструкции как это сделать. Я не помню, давно уже было... Поискать Вам самому займет не больше 5 минут в этой же ветке.

P.S. нашлось в закромах - http://mondeoclub.ru/forum/topic/73306/page__st__40?do=findComment&comment=1331059

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недолго "музыка играла"!!!

Сегодня, при жаре в плюс 36 градусов в тени, 2-х-месячный новый бензонасос, купленный и поставленный у оффов, без изменения конструкции, несколько раз затупил в пробке, проявив знакомые симптомы.

"Ура" бензину Кубани!!!

Понаблюдаем, что и как! Вам, конечно же, сообщу.

(благо впереди стабильно 30-33 гр.)

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff, т.е. склоняетесь, что это бензин выводит из строя бензонасос? Но что ж в нем такого, что у других машин все ок? У меня родня в поселке в вашем крае живет, я не думаю, что в самом Краснодаре бензин хуже, чем в поселке и Логан уродных ездит уже 5-ый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выводит из строя бензин бензонасос, а сетку "забивает" химической грязью. Спроси у своих знакомых, работает ли у них машина днем на хх по 3, а иногда и по 5 часов по жаре? (это уже не пробки, это работа такая) Если следишь за моими постами, связанными с бензонасосом, то вопрос не корректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff, да я без подкола спросил :) . Значит специфика именно в долгой работе на холостых. За постами слежу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Philosoff, да я без подкола спросил :) . Значит специфика именно в долгой работе на холостых. За постами слежу.

А с обрезанной сеткой эта специфика куда-то пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день машинка опять не завелась, бензонасос отказался работать. Сделали вне очереди по продленной гарантии, пробег 98 т.км.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А с обрезанной сеткой эта специфика куда-то пропадает!

специфика - то пропадает, но насос умирает скоро без сетки.

Philosoff, я правильно резюмирую длинную историю Ваших исканий в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, а как часто положено менять собственно топливный фильтр?

На 2.5Т, модель 2007, если это имеет значение.

Вчера долго ехал с дачи и появились пару раз неприятные симптомы "тупления", а почти в конце 2+ часовой поездки даже заглох на светофоре ни с того ни с сего...завелся правда сразу.

Всё это меня стимульнуло к изучению этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфика - то пропадает, но насос умирает скоро без сетки.

Philosoff, я правильно резюмирую длинную историю Ваших исканий в этой области?

Уважаемый Philosoff, еще вопросик - а обратка у Вас по-прежнему прямо в бак? На новом (как я понял) насосе?

Сеточка уже на месте как положено на новом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, а как часто положено менять собственно топливный фильтр?

На 2.5Т, модель 2007, если это имеет значение.

Всё это меня стимульнуло к изучению этой темы...

Все имеет значение, а вот стимул, похоже, не очень то был, или изучение банально не произошло по факту....  Иначе не возникало бы таких вопросов. Потому как нет такой процедуры на этом двигле, как и на некоторых других тоже.

 

Ну а по сути - не очень это похоже на проблемы насоса по описанию. Если ситуация постоянно повторяется - диагностика поможет и только она... причин полным полно может быть.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфика - то пропадает, но насос умирает скоро без сетки.

Philosoff, я правильно резюмирую длинную историю Ваших исканий в этой области?

Мой "умерший" насос не заклинил, сгорел электродвигатель. Причем тут сетка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Philosoff, еще вопросик - а обратка у Вас по-прежнему прямо в бак? На новом (как я понял) насосе?

Сеточка уже на месте как положено на новом?

Этот насос полностью без изменения конструкции стоит. Жду многократного повторения глюков, потом, если таковые будут, сетку старую обрезанную поставлю и обратку снова в бак. Мне это дешевле, чем перед людьми краснеть, да объяснять им особенности устройства бензонасоса и причины его "тупизма" в жару.

Добавлю:

как только новый насос поставили, тяга движка немного уменьшилась. Кто следит за моими наблюдениями, тот знает о чем я.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, как я понял  сеточки в бензонасосе 2, и они не меняются?? Что делать, насос нормальный, а вот сеточки хочется освежить.. Как самому их почистить?? Мотор 2.5 Т...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка одна, есессно.... и не меняется. Если уж совсем засра.... ой, запачкалась :) , то можно промыть, но это филькина грамота. Как и фильтр один и тоже народ моет его, здесь много ссылок было на технологии промывки, но это та же филькина... Народ колхозит, но я утверждаю что если пользовать чистый бензин, то всего этого хватает как раз на весь ресурс насоса в целом или около того.

Если уже все случилось, то кроме мытья сетки ее еще можно банально отрезать и пришить другую - технологии тоже тут приводились многократно. А вообще то это замена насоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеточка одна, есессно.... и не меняется. Если уж совсем засра.... ой, запачкалась :) , то можно промыть, но это филькина грамота. Как и фильтр один и тоже народ моет его, здесь много ссылок было на технологии промывки, но это та же филькина... Народ колхозит, но я утверждаю что если пользовать чистый бензин, то всего этого хватает как раз на весь ресурс насоса в целом или около того.

Если уже все случилось, то кроме мытья сетки ее еще можно банально отрезать и пришить другую - технологии тоже тут приводились многократно. А вообще то это замена насоса...

Печально!!! Я просто не так выразился, там одна сеточка и фильтр, так?? Придется что то колхозить, надо поискать как кто делал... Спасибо за инфу!! Может подкинешь ссылки на нормальные решения с промывкой или заменой сетки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок не подкину. Я этим никогда не занимался и не буду, так что даже не рассматриваю. Просто читал из любопытства. Тут очень хорошо работает поиск и поискать нужно в ветке про 2,5Т в общем, а не только в этой конкретно. Есть и решения по замене турбинки насоса на другую со сменной сеточкой. Вот эта ссылка у меня есть - http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок не подкину. Я этим никогда не занимался и не буду, так что даже не рассматриваю. Просто читал из любопытства. Тут очень хорошо работает поиск и поискать нужно в ветке про 2,5Т в общем, а не только в этой конкретно. Есть и решения по замене турбинки насоса на другую со сменной сеточкой. Вот эта ссылка у меня есть - http://mondeoclub.ru/forum/topic/101294/

Спасибо!!!Буду думать что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с верхним фильтром ?

Как его чистить бензином или ацетоном?

Или может вместо него поставить внешний проходной? Посоветуйте какой, если знаете?

Очень важно как его разбирать а главное потом снова склеивать.

Изменено пользователем RayV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...