Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, может кто подскажет, утром после короткой поездки авто завелось на пять секунд и заглохло, дальнейшие попытки ни к чему не приводили, стартер крутит и все, затянул на сервис, после нескольких ударов снизу по баку завелся. Сказали насос под замену, якобы подклинил моторчик, после ударов отклинило но не на долго, пробег под 200. Точно ли это насос или может просто контакты отошли какие, хотя с виду чистые были... До этого заводилась всегда четко, но иногда наблюдались провалы в мощности при попытке резкого ускорения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, может кто подскажет, утром после короткой поездки авто завелось на пять секунд и заглохло, дальнейшие попытки ни к чему не приводили, стартер крутит и все, затянул на сервис, после нескольких ударов снизу по баку завелся. Сказали насос под замену, якобы подклинил моторчик, после ударов отклинило но не на долго, пробег под 200. Точно ли это насос или может просто контакты отошли какие, хотя с виду чистые были... До этого заводилась всегда четко, но иногда наблюдались провалы в мощности при попытке резкого ускорения...

Хороший бензин у вас Белоруссии.

В общем сервисмены правы. Дело в бензонасосе.

Если развернуто, то:

Забился фильтр тонкой очистки ----- моторчику все сложнее нагнетать нужное давление ---- повышаются токи ---- подгорают контакты.

И твои догадки в принципе верны, но просто решить вопрос с контактами это временное решение. Ибо причина ЗАБИТЫЙ ФИЛЬТР.

Грех жаловаться, насос 200тк отходил. :good: У нас подобное начинается с 100ки в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший бензин у вас Белоруссии.

В общем сервисмены правы. Дело в бензонасосе.

Если развернуто, то:

Забился фильтр тонкой очистки ----- моторчику все сложнее нагнетать нужное давление ---- повышаются токи ---- подгорают контакты.

И твои догадки в принципе верны, но просто решить вопрос с контактами это временное решение. Ибо причина ЗАБИТЫЙ ФИЛЬТР.

Грех жаловаться, насос 200тк отходил. :good: У нас подобное начинается с 100ки в среднем.

На замену заказали насос krauf, просто почитал про контакты, а на снятом насосе контакты были без намека на подгорание, вот и подумал, что не в фильтре этом дело. Но в принципе я так понимаю, что переодическая потеря мощности могла быть из-за уставшего насоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,подскажите ,может кто сталкивался.Если стоит больше пол дня при запуске двигателя прыгают обороты минуты 2 или вообще с первого раза заглохнуть может,да и заводиться секунды 2-3,думаю на бензонасос,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, после замены насоса в конце мая на VDO благополучно скатался  в Севастополь. Общий пробег за месяц  4 000 км.  Расход упал на литр. Груженая машина под завязку с 4 людьми в салоне, работающим климатом и запитанными гаджетами во все розетки выдала средний расход 7,7 литров на сотню. Год назад было ровно на литр больше. Ну и проблемы с пуском двигателя исчезли.

 

Негативных моментов после замены не заметил.  

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 2.3 пробег 187 тысяч.

На днях проехал по трассе километров 200 в "ускоренном" режиме. Ни каких намеков на какие-то неисправности не было. По приезду заглушил двигатель и через пол часа он не захотел заводится.

Заменил бензонасос в сборе со снятием бака.Снял оригинал VDO с логотипом Fomoko, поставил такой жеVDO без логотипа Fomoka.

На старом контакты были подгоревшие.

Цена вопроса 13 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нужно кому, то завтра попробую с компа загрузить фото насосов Ответить Цитата
Вот они,менял на той неделе.2017062310_7550214_26630146.jpg

2017062310_6362418_26629876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они,менял на той неделе

 

У меня состояние было аналогичное, с той разницей, что родной бензонасос Made in Great Britain  (оригинал VDO FoMoCo).  

Изменено пользователем Kenterville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня состояние было аналогичное, с той разницей, что родной бензонасос Made in Great Britain  (оригинал VDO FoMoCo).  

По фигу кто делал. Конструкция изначально ущербная(выгодная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я тоже напишу о бензонасосе, ранее уже писал какие были проблемы. Если коротко, поменял я Фомоко Сименс ВДО на Крауф, никаких посторонних шумов от работы насоса в салоне замечено не было, работа насоса была идеальна никаких провалов в мощности не было, машина летала как ракета, но, теперь, внимание, мое счастье закончилось после пробега на нем 5000+ Что стало, при быстром ускорении нереальный расход топлива, машина тупо не хочет ехать, нет она пока не глохнет, устойчиво работает на холостых, на высоких оборотах едет более-менее нормально, но на низах это что-то, даже страшно от тазика в отрыв уходить, поэтому все идет к кончине бензонасоса, хочу сделать предложенный мне КЛАСТЕРОМ колхоз, поставить родную турбинку в корпус Крауфа, надеюсь ФТО не забился после такого пробега, а если это не поможет менять на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Мондео 4, 2.3. Два месяца назад (11 000 км) сдох оригинальный сименс вдо. Я (очень умно и сообразительно, согласен) поставил вместо него неоригинальный ACHR, но выбора на тот момент не было, и откатал на нем уже 11000 без каких-либо проблем, но неделю назад после короткой стоянки не завелся мондео, но через минуту завелся без проблем. А вот вчера после короткой стоянки вообще отказался заводиться, спасло только бодрое постукивание под сиденьем в районе насоса. Совет нужен: закупать оригинальный VDO A2C53100689Z и менять или пока подождать, вдруг дальше будет работать?

Изменено пользователем Sant3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет! Мондео 4, 2.3. Два месяца назад (11 000 км) сдох оригинальный сименс вдо. Я (очень умно и сообразительно, согласен) поставил вместо него неоригинальный ACHR, но выбора на тот момент не было, и откатал на нем уже 11000 без каких-либо проблем, но неделю назад после короткой стоянки не завелся мондео, но через минуту завелся без проблем. А вот вчера после короткой стоянки вообще отказался заводиться, спасло только бодрое постукивание под сиденьем в районе насоса. Совет нужен: закупать оригинальный VDO A2C53100689Z и менять или пока подождать, вдруг дальше будет работать?

Однозначно менять,скоро контакт вобще пропадет и постукивание не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно менять,скоро контакт вобще пропадет и постукивание не поможет

А в  жгуте не может быть проблема? 11000  маловато даже для хреновенького насоса.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой и жгут проверить надо,жгут не менялся? В жгуте тоже конакты окисляются,менять лучше все вместе,в вашем случае можеет и в жгуте дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой и жгут проверить надо,жгут не менялся? В жгуте тоже конакты окисляются,менять лучше все вместе,в вашем случае можеет и в жгуте дело.

Нет не менялась коса, на тот момент проверяли - все было норм. Но теперь уже еще раз проверим.

 

Насколько целесобразно выпиливать лючок для доступа к насосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sant3r, Абсолютно целесообразно.... При первом же доставании насоса кошелек скажет спасибо, а доставать придется не единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии люка, для смены косы придется если не снимать, то приопускать бак. Там коса насоса лежит в углублениях на поверхности бака, а к колодке которая соединяет ее с основной косой через люк не дотянуться. Легко только сам насос поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии люка, для смены косы придется если не снимать, то приопускать бак. Там коса насоса лежит в углублениях на поверхности бака, а к колодке которая соединяет ее с основной косой через люк не дотянуться. Легко только сам насос поменять. 

Да завтра бак снимать в любом случае - ибо пилить лючок без снятия - не наш метод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sant3r, Абсолютно целесообразно.... При первом же доставании насоса кошелек скажет спасибо, а доставать придется не единожды.

Да уже гуглю как бы так грамотно его сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак, я тоже напишу о бензонасосе, ранее уже писал какие были проблемы. Если коротко, поменял я Фомоко Сименс ВДО на Крауф, никаких посторонних шумов от работы насоса в салоне замечено не было, работа насоса была идеальна никаких провалов в мощности не было, машина летала как ракета, но, теперь, внимание, мое счастье закончилось после пробега на нем 5000+ Что стало, при быстром ускорении нереальный расход топлива, машина тупо не хочет ехать, нет она пока не глохнет, устойчиво работает на холостых, на высоких оборотах едет более-менее нормально, но на низах это что-то, даже страшно от тазика в отрыв уходить, поэтому все идет к кончине бензонасоса, хочу сделать предложенный мне КЛАСТЕРОМ колхоз, поставить родную турбинку в корпус Крауфа, надеюсь ФТО не забился после такого пробега, а если это не поможет менять на оригинал

Все опять вернулось на круги своя (разгон, динамика, расход) надолго ли даже не знаю, но 300 км уже проехал, что это было вопрос риторический, может бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sant3r,

Все таки убедили тебя живого зверя порезать, а меня нет. Хотя может они и правы, слышал раньше, сейчас не знаю, википедию специально не читал, что операцию делают новорожденным по вырезания слепой кишки (аппендикса), если я ничего не перепутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sant3r,

Все таки убедили тебя живого зверя порезать, а меня нет. Хотя может они и правы, слышал раньше, сейчас не знаю, википедию специально не читал, что операцию делают новорожденным по вырезания слепой кишки (аппендикса), если я ничего не перепутал

У меня машина недавно, но видя тему на 140 страниц - я понимаю что проблема существует) А все равно снимать бак будем сегодня, вот и лючок для быстрого решения беды сделать можно. Скрепя сердцем сегодня буду пилить =( Но остаться на трассе без машины совсем неохота) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...