Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На Мондео 3 ставили эти насосы от ВАЗ 2110 на эти моторы, всего там хватало. В ветке про 2.5v6 еще выкладывали номер насоса чуть помощнее, с такими же размерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да в части производительности мне мастер цифры показал, вопросов нет.

Я переживаю насколько можно будет "просыхать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давление через BT OBD посмотреть? Например ForScan?

 

Еще раз спрошу про гудение насоса в салоне, у кого его слышно? У меня пока оригинал стоит... отчетливо слышу в тишине, это напрягло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давление через BT OBD посмотреть? Например ForScan?

 

Еще раз спрошу про гудение насоса в салоне, у кого его слышно? У меня пока оригинал стоит... отчетливо слышу в тишине, это напрягло.

Нет. Нет датчика,сенсора который следит за давлением. Следовательно считать данные с него нет возможности. Только аналоговым способом, с помощью манометра.

Лишний шум от любых механизмов всегда непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загудел и через неделю (км 700) накрылся. Датчик давления и соответствующие ошибки - это на турбированных моторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, такая проблема: когда стоит на холостых минут 10-15 машина глохнет, так ездит нормально, бывает только иногда на первой или второй скорости когда долго ездишь например на природе тоже обороты падают и глохнет (нажатия на газ не помогают). Был на диагностике, приговорили бензонасос (говорит при включении зажигания медленно поднимается давление, потом нормализуется, через минут 10-15 опять падает и может заглохнуть). Как думаете насос под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нет у кого-нибудь опыта эксплуатации дешевых аналогов например RUEI RU17635, ZZVF ZV17635, ASPARTS AS3413, DEPPUL DE17635F, KORTEX KPF6033STD

Просто сейчас с финансами туго, так взял бы VDO. Или не стоит покупать эти фирмы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нет у кого-нибудь опыта эксплуатации дешевых аналогов например RUEI RU17635, ZZVF ZV17635, ASPARTS AS3413, DEPPUL DE17635F, KORTEX KPF6033STD

Просто сейчас с финансами туго, так взял бы VDO. Или не стоит покупать эти фирмы? 

Есть еще ЕRA\Messmer c продукцией данной конторы знаком по генератору и клапану ХХ(все для мондео 3). работают отлично несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще ЕRA\Messmer c продукцией данной конторы знаком по генератору и клапану ХХ(все для мондео 3). работают отлично несколько лет.

Номерок не подскажете? Сейчас еще драйв Доминиканца читал, мол можно только насос сам заменить, может такой вариант лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок не подскажете? Сейчас еще драйв Доминиканца читал, но только насос сам заменить, может такой вариант лучше?

ERA/Messmer 775305

Менять отдельно моторчик это еще немного продлить агонию насоса. Забитый необслуживаемый фильтр в модуле опять угробит моторчик и попалит контакты. Как вариант брать дешовый китайский модуль и вставлять в него VDOшный моторчик,оригинальный регулятор и оригинальный указатель топлива. Будет работать тихо и надежно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Промежуточная информация по результатам колхоза (насос БОШ от 2110). 4 дня. Полет нормальный Бак подходит к концу. В багажник закинул канистру с бензином если внезапно просохну. Сейчас уровень показывает ниже последней риски, лампочка еще не горит, но по ощущениям скоро. Комп пишет бензина осталось на 110 км, но это трассовый пробег. Как только начинаешь толкаться в пробке он падает. Есть ощущение, что на обратной дороге должен просохнуть. Отпишусь

 

Основным сомнением в части колхоза для меня был следующий пост: 2https://www.drive2.ru/l/4082481/

 

А именно, фраза "Теперь о насосе BOSCH…

Обратная сторона насоса не имеет необходимых пазов и защелок, чтобы реализовать все эти функции. Не ставить же эти все примочки, значит обречь себя на постоянное поддержание уровня бензина больше 30-35 литров — иначе насос будет наполовину сухой…"

 

Вопрос. То что насос "сухой" - это сокращает его ресурс? И насколько вообще. Кто знаком с баками 2110. Каким образом там обеспечивается "несухость" бензонасоса? На данный момент я вижу, что я _почти_ полностью могу задействовать бак. И если в той же десятке нет спец.приблуд, чтобы насос был в постоянном объеме бензина, то и бог с ним?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пнет!

Промежуточная информация по результатам колхоза (насос БОШ от 2110). 4 дня. Полет нормальный Бак подходит к концу. В багажник закинул канистру с бензином если внезапно просохну. Сейчас уровень показывает ниже последней риски, лампочка еще не горит, но по ощущениям скоро. Комп пишет бензина осталось на 110 км, но это трассовый пробег. Как только начинаешь толкаться в пробке он падает. Есть ощущение, что на обратной дороге должен просохнуть. Отпишусь

 

Основным сомнением в части колхоза для меня был следующий пост: 2https://www.drive2.ru/l/4082481/

 

А именно, фраза "Теперь о насосе BOSCH…

Обратная сторона насоса не имеет необходимых пазов и защелок, чтобы реализовать все эти функции. Не ставить же эти все примочки, значит обречь себя на постоянное поддержание уровня бензина больше 30-35 литров — иначе насос будет наполовину сухой…"

 

Вопрос. То что насос "сухой" - это сокращает его ресурс? И насколько вообще. Кто знаком с баками 2110. Каким образом там обеспечивается "несухость" бензонасоса? На данный момент я вижу, что я _почти_ полностью могу задействовать бак. И если в той же десятке нет спец.приблуд, чтобы насос был в постоянном объеме бензина, то и бог с ним?!

На 10ке моторчик насоса находится не в стакане с бензином как у мондео. Находится в

небольшой ванночке 4-5 см высотой. Так что моторчик не погружен в топливо полностью при почти пустом баке. 

И не принципиально погружен или нет. Моторчик охлаждается топливом которое он прокачивает через себя. Как лодочный мотор, охлаждается не от того что в воде нахолится, а потому что эту воду прокачивает через себя.

Косвенно конечно количество бензина в баке влияет на температуру моторчика, т.е 10 литров бензина гораздо быстрее нагреютя чем 40 литров. 

Несухость насоса обеспечивается формой бака. Насос в углублении помещается. Но и вся грязь и вода там же скапливаются.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит катаю колхоз пока не сгорит и он. А бак у меня оказался чистый, заправляюсь только на шел и газпроснефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10ке моторчик насоса находится не в стакане с бензином как у мондео.

Моторчик охлаждается топливом которое он прокачивает через себя. Как лодочный мотор, охлаждается не от того что в воде нахолится, а потому что эту воду прокачивает через себя.

Косвенно конечно количество бензина в баке влияет на температуру моторчика, т.е 10 литров бензина гораздо быстрее нагреютя чем 40 литров. 

 

 

Ты правильно подметил, для мондео это совсем не так т.к. там через обратку наполняется колба, излишек стекает и насос охлаждается в бензине извне.

 

 

 

Вопрос. То что насос "сухой" - это сокращает его ресурс? И насколько вообще. Кто знаком с баками 2110. Каким образом там обеспечивается "несухость" бензонасоса? На данный момент я вижу, что я _почти_ полностью могу задействовать бак. И если в той же десятке нет спец.приблуд, чтобы насос был в постоянном объеме бензина, то и бог с ним?!

 

Вот здесь ответ на твой вопрос. Даже если в баке 5 л. насос не будет сухим. (Опуская лирику, смотреть с 3:49)

 

ps. Подскажите в чем разница между Г образным (VDO a2c53100689(Z)) насосом и простым (1781652) ?

Изменено пользователем Whyrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем разница между Г образным (VDO a2c53100689(Z)) насосом и простым (1781652) ?

если не ошибаюсь - в г-образном три фильтра, против двух в простом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь - в г-образном три фильтра, против двух в простом

 

Как бы главный вопрос они взаимозаменяемы ? т.е. если у меня стоял прямой (за 24000), то могу ли я поставить себе Г образный за 12 000  без последствий какого либо колхохза ? Фишки там совпалают ? и в дырку бака он нормально проходит ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колхоз... Я до сих пор не просох. Проехал уже 30 км после того как загорелась лампочка. Уже это считаю отличным результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы главный вопрос они взаимозаменяемы ?

вроде бы писАли (здесь, или на драйве) что да... сам не проверял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы главный вопрос они взаимозаменяемы ? т.е. если у меня стоял прямой (за 24000), то могу ли я поставить себе Г образный за 12 000  без последствий какого либо колхохза ? Фишки там совпалают ? и в дырку бака он нормально проходит ?

Спасибо.

Да , полное совпадение. Г- образный для рынков с говнобензином. Дополнительный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на ecoboost можно ставить -  A2C53100689Z? 

Про бусты не могу сказать, на атмосферники можно ставить оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз спрошу про гудение насоса в салоне, у кого его слышно? У меня пока оригинал стоит... отчетливо слышу в тишине, это напрягло.

Прошла неделя с моего приключения с бензонасосом (и 5 дней после профилактики), все еще родной стоит, ВДО на подходе, но ставить не буду, пока родной окончательно не умрет...

 

По поводу шума до прорези люка ничего не слышал, ни гулов, ни визгов. После прорезки люка по утрам при включении зажигания отчетливо слышна работа насоса в течении 1 сек и он замолкает, после запуска двигателя его не слышно.

На днях ехал с поднятыми в верх сидениями(спинки стояли как положено) и откинутыми поликами очень четко слышно работу насоса(монотонный равномерный гул типа рррррррр) и все как то так...

 

В общем буду катать до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя с моего приключения с бензонасосом (и 5 дней после профилактики), все еще родной стоит, ВДО на подходе, но ставить не буду, пока родной окончательно не умрет...

 

По поводу шума до прорези люка ничего не слышал, ни гулов, ни визгов. После прорезки люка по утрам при включении зажигания отчетливо слышна работа насоса в течении 1 сек и он замолкает, после запуска двигателя его не слышно.

На днях ехал с поднятыми в верх сидениями(спинки стояли как положено) и откинутыми поликами очень четко слышно работу насоса(монотонный равномерный гул типа рррррррр) и все как то так...

 

В общем буду катать до последнего.

 

Когда зажигание включаешь его ОЧЕНЬ сильно слышно около 1 секунды (без отверстия в кузове), но так же всегда было... если память не изменяет, а вот гул раньше отсутствовал (до 80000км).

 

Я поступил также - купил VDO, но хочу поменять сразу... часто по полям и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть на ecoboost можно ставить - A2C53100689Z? 

Хотелось бы но думаю вряд ли. Номер бака на экобусте 1782088 .а номер бака куда ставится насос a2c53100689z  (1806863)  Хотя?

Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось заправиться, нужно было с контангентом проехать, чтобы не краснеть просохнув, залил бенза.

Перед заправкой - фото. На мой взгляд если и хуже штатного насоса, то принципиально, 40 км на лампочке - хороший результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...