Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Кто ставил на 2,5т бензонасос Krauf?

 

Тот, что у них на сайте по применимости также подходит для 2.0, 2.3.

 

Скорее всего совместимость с нашим - ошибка, т.е. на самом деле к нам на 2.5т он скорее всего не подойдет, у нас другой насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль.

 

Кто-нибудь на 2.5т переделывал бу насос путем установки другого насоса от Вальбро 255-290л/ч ? (на разгоне дергает, едет вяло, давление 4 кг, насос весь грязный, сетка черная и стоит от 2.0л. Я хочу взять бу насос от 2.5т и переделать его. Интересует, кто так делал кроме Антона-Прома)

Изменено пользователем MIdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на разгоне дергает, едет вяло, давление 4 кг

На 2,5Т такого давления быть не может, точнее не должно... и это признак больших проблем. Это если иметь ввиду давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль.

 

Кто-нибудь на 2.5т переделывал бу насос путем установки другого насоса от Вальбро 255-290л/ч ? (на разгоне дергает, едет вяло, давление 4 кг, насос весь грязный, сетка черная и стоит от 2.0л. Я хочу взять бу насос от 2.5т и переделать его. Интересует, кто так делал кроме Антона-Прома)

 

Да, переделывали. Поищите, была тема про насос 2.5т.

 

В целом, колхоз вальбры в родной стакан - один из самых бюджетных рабочих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,у меня ситуэйшон такой.При включении зажигания чётко слышен неприятный звук и этот звук повторяется всегда при вкл. зажигания в не зависимости прогрета машина или нет,а особенно на холодную.я понимаю что это походу бензонасос но почему он так тарахтит подскажите как решить проблему.

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Мондео 2.3 2010г какой бензонасос стоит. по exist такой

KR0505P
 
или такой
 
KR0735M
в чем разница?  вроде как оба подходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет,у меня ситуэйшон такой.При включении зажигания чётко слышен неприятный звук и этот звук повторяется всегда при вкл. зажигания в не зависимости прогрета машина или нет,а особенно на холодную.я понимаю что это походу бензонасос но почему он так тарахтит подскажите как решить проблему.

  • У меня тоже гудел,а потом перестал включаться пока не стукнешь по баку.Надо меня моторчик,чистить сетку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе такой:ERA 775305.Работает год-полет нормальный

с таким же гоняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу казалось что он шумнее родного,но потом послушал на такой-же машине,и понял что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и у меня сдох б.насос, пробег составил 260тыс. стоит родной! :) хорошо что, не поверил "экспертам" с форума, не стал колхозить от Ваза! дело в том, что когда разрезали топл.фильтр , он выше стоит, он был в хлам забит "гавером", вазовский сдох бы очень быстро! Цена вопроса 10 тыр насос + работа 1500 руб!

Изменено пользователем Александр-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо что, не поверил "экспертам" с форума, не стал колхозить

А нормальный эксперт никогда колхозить и не будет - это все-таки удел "колохозников", и это вопрос не форума, а вообще жизни. Форум читать нужно очень осторожно и еще осторожнее следовать его советам - нужно включать свою голову и вынимать из советов полезное зерно. Ну если в вашем регионе совсем уж "грязную мочу" продают, то почему бы не начать банально фильтровать топливо перед заправкой?  Я, живя в благополучном месте, фильтрую его все равно всегда по возможности и результат на лицо - 200 с хвостиком на родном насосе и еще продолжаю дальше. Тема старая, можно посмотреть мои старые посты с беседами на эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт совсем недорого, какой поставил?

Это в сборе насос, купил в магазине, можно было дешевле, но ждать неделю, kortex KPF 6033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сдох б.насос, пробег составил 260тыс. стоит родной! :) хорошо что, не поверил "экспертам" с форума, не стал колхозить от Ваза! дело в том, что когда разрезали топл.фильтр , он выше стоит, он был в хлам забит "гавером", вазовский сдох бы очень быстро! Цена вопроса 10 тыр насос + работа 1500 руб!

260 на родном это очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

260 на родном это очень круто!

Ну тут он уже шестой, аднако....

Да и не так уж сверхкруто - таких пробегов именно родного предостаточно даже тут на форуме, а в жизни еще больше. Тут и везение, и в большей степени качество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной бензонасос стал громко работать и временами не включался ,пока по баку не стукнешь.Поменял моторчик на Бош  от Ваз,давления хватает,машина не тупит на разгоне,но когда бензина на остатке меньше 200км начинает дергаться.Купил полностью модуль Крауф,моторчик работает громче чем Бош,но проблема осталась,бензина меньше 200км на кочках,или поворотах машина начинает дергаться.В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной бензонасос стал громко работать и временами не включался ,пока по баку не стукнешь.Поменял моторчик на Бош  от Ваз,давления хватает,машина не тупит на разгоне,но когда бензина на остатке меньше 200км начинает дергаться.Купил полностью модуль Крауф,моторчик работает громче чем Бош,но проблема осталась,бензина меньше 200км на кочках,или поворотах машина начинает дергаться.В чем может быть причина?

Я, так понимаю после установки не родного насоса, стакан полностью не наполняется бензином, и поэтому когда в баке мало бенза, тачка начинает дергаться (местные гуру, меня поправят! )  меня мастер предупреждал об этом,  поэтому я купил модуль в сборе! но если новый модуль, и при этом дергается ! то вопрос ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если новый модуль, и при этом дергается ! то вопрос ...

Товарищ насколько я понял купил не оригинальный модуль, поэтому там возможно стакан тоже не наполняется бензином,

на вид может и похож, а конструктив китайская поделка, это все равно что китайский бачок ГУР без сетки фильтра, та же фигня неполноценная ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так понимаю после установки не родного насоса, стакан полностью не наполняется бензином, и поэтому когда в баке мало бенза, тачка начинает дергаться (местные гуру, меня поправят! )  меня мастер предупреждал об этом,  поэтому я купил модуль в сборе! но если новый модуль, и при этом дергается ! то вопрос ...

Так и есть,сегодня разобрал насос ,а в черной колбе не держит обратный клапан.Поменял колбу от своего родного насоса,теперь буду смотреть) 

Изменено пользователем Андрей 950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом замены бензонасоса на мондео 2.0 л 145 л.с. рестайл. Возможно эта тема многим поможет.

 

Примерно на 80 тык БН загудел при наличии трети бензина в баке. на 94 тык гул усилился и стало гудеть и при половине бака. Ясно было что БН на последнем издыхании.

посмотрев цены на оригинальный (~25000) и неоригинальный (~10000) БН я решил заколхозить БН  бош от десятки номер 05804530453. Тем более, что тут на форуме был положительный опыт такого колхоза.

 

Прежде всего начну с того что вам потребуется. Вам потребуется:

  1. бензонасос бош
  2. фишка с проводами для бензонасоса бош
  3. капроновая муфта от бензонасоса волги (искать в магазинах ГАЗ. мне дали БУ бесплатно)
  4. сеточка грубой очистки на БН бош (самая маленькая)

 

Нужно отметить, что БН 05804530453 можно ставить только на машины до 2 литров. так как максимальная производительность у него 60 л/ч. при ускорении на второй скорости до 7000 оборотов я получил максимальный мгновенный расход 52.8 л/ч. то есть хватает почти впритык. если объем двигателя больше, то данный БН скорее всего не подойдет.

 

Процесс снятия бака и старого БН я не буду описывать, так как не присутствовал при нем. расскажу подробнее о замене БН.

 

родной БН форда толще БН боша. для того чтобы бошевский более узкий БН правильно сел в стакан требуется нерастворимая в бензине муфта. такая муфта ставится на БН волги и продается в магазинах ГАЗ. не советую использовать резину от покрышек и тп - поскольку обычная резина разъедается бензином.

 

post-45301-0-83289700-1462695376_thumb.jpg

 

далее.

в родном БН два отверстия забора топлива - одно основное с крупной сеточкой грубой очистки, другое вспомогательное с небольшой присоской и вспомогательной сеткой грубой очистки которая приделана к стакану.

Смысл в том, что вспомогательная сеточка находится на пару мм ниже основного отверстия забора топлива, что вкупе с создаваемым присоской вакуумом позволяет родному БН буквально высасывать последние капли топлива с пустого бака.

ессно, если вы поменяете БН на бошевский, то эта опция станет вам недоступна.

так что если вы любите ездить на пустом баке, то такой колхоз вам противопоказан.

Что касается меня, то я за 94 тык ни разу не ездил до сигнальной лампочки, благо объем бака это легко позволяет.  так что мне это не актуально.

 

post-45301-0-65680000-1462695400_thumb.jpg

 

далее, вам нужно обрезать припаянные провода у родного БН и к контактной группе припаять соответствующие контакты фишки бошевского насоса.

 

после чего, надев капроновую  муфту, можно вставлять новый БН в стакан и в бак.

 

цена вопроса: 1200 р. насос, 50 р. сеточка, 100 р. фишка, 0 р. муфта и 2500 работа. итого 3850 р. с работой.

 

Новый БН протестировал во всех режимах (помимо разгона до 200 км/ч) полет нормальный. при уровне бензина примерно в 15 литров полет нормальный. лампочка при этом еще не горела. подозреваю, что проблемы мы будем иметь при уровнях бензина 5 литров и меньше. так что загорается лампа - бегом на заправку :)

 

Всем спасибо, всех благ.

 

п.с.

модераторы, возможно пост следует вынести в отдельную тему, так как вопрос актуальный и людям может не хватить терпения шерстить все 110 страниц этой темы. я к примеру сдался примерно на 50ой )))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял проблема с бензонасосом стабильная и может явиться неожиданно. В связи с этим:

 

Не осилил всю тему, подскажите пжл технологию реанимации бензанасоса, если такая есть, желательно подробно(технология + использованные материалы).

 

Вот достал я бензанасос с обгоревшей фишкой, на его место купил новый, а первоначальный хочу реанимировать и отложить на всякий случай, как временную запаску, чтобы в случае чего(выхода из строя нового насоса) установить его на некоторое время в полевых условиях и он стабильно поработал, пока не куплю и установлю новый(благо люк имеется).

 

Что я должен сделать со старым насосом, чтобы он исполнил эту функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...