Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Похоже, мне сюда. ФМ4 2011 2.0 вчера утром не захотел заводиться. БН не подает признаки жизни, молчит. Проверил предохранитель, целый. Похоже попал я на новый БН, пробег 150000. вчера лазил по сайтам, звонил и т.д. Ценник вообще с ума сошел от 10 до 27, плюс работа. Может, кто подскажет, альтернатива вообще есть? Вы тут подольше меня, может знаете А-то кризис... денежек все меньше. Может к неофициалам, или к частникам?

 

Аналоги Dominant FO15006989, Ruie RU15989, ZZVF ZV1506989, Patron PFP419.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналоги Dominant FO15006989, Ruie RU15989, ZZVF ZV1506989, Patron PFP419.

 

А есть неоригинал на экобусты? И подходят ли насосы с 2.5Т на экобуст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда относился к людям такого плана, как к жертвам маркетинга и очковтирательства... 

Проблема не в заработках и не в дороговизне деталей. 

Дело в том, готов ли ты позволить какому нибудь ПТУшнику в галстуке обирать тебя и разводить на бабки. 

И не факт, что оригинальная запчасть лучше "колхозного" ремонта, или аналогов... Примеров куча. Вот один из них связанный с ГУРом... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1040639/

 

Вот пример с рейкой и бачком: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1619236/

 

И поверь мне, зарабатывал бы я больше в 2 или 3 раза, я шел бы именно таким путем, как выше... 

 

Каждому свое. :)

то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что показывает zzap 

Это описание дает не zzap, а конкретный поставщик насоса. И если этот поставщик долбо..б, то это его личная проблема. В плане качества подбора запчастей (но не цен) exist пока нет равных. Автодок выдает артикулы пятилетней давности, zzap выдает поставщиков с дикими описаниями товара. Но сути это не меняет, A2C53100689Z как ставился на атмо 2.0, 2.3, так и будет дальше ставиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок рулит!!!

Прорезал дырку  с помощью дрели и зубила, достал насос, средняя сетка была забита наглухо, так еще и в погружном стакане куча грязи собралась. 

Снял сетку, продул, промыл стакан, все собрал. И авто ожил!

Кто все еще стоит перед выбором - однозначно резать.

Экономия на лицо: эвакуатор, диагностика, снять/поставить БН, + новый БН или  люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную сильно гудит бензонасос... проблем никаких пока нет... но настораживает довольно сильный гул... детское кресло сзади справа даже дребезжит немного)... после прогрева вообще не слышно... так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную сильно гудит бензонасос... проблем никаких пока нет... но настораживает довольно сильный гул... детское кресло сзади справа даже дребезжит немного)... после прогрева вообще не слышно... так и должно быть?

нет, так не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок рулит!!!

Прорезал дырку  с помощью дрели и зубила, достал насос, средняя сетка была забита наглухо, так еще и в погружном стакане куча грязи собралась. 

Снял сетку, продул, промыл стакан, все собрал. И авто ожил!

Кто все еще стоит перед выбором - однозначно резать.

Экономия на лицо: эвакуатор, диагностика, снять/поставить БН, + новый БН или  люк.

Согласен вбсолютно. Правда сам резать не решился, нашел умельцев на авито. Подъехали, выпилили лючок и за три часа все было готово. Цена вопроса - 8000 (за все, вместе с запчастями). Поставил БН от Волги. 2 недели, 2000 км, полет нормальный.

И что интересно,  гарантии на любой, даже родной БН фактически нет. Ну и смысл ставить родной или аналог или связываться с официалами. Отдашь 20000-30000, что-нибудь полетит и снова-здорово? Хорошо, что у меня все произошло около дома, а если бы в полях за 300 верст до интернет-магазина?  А теперь я в любой деревне свой красавец заведу да и поеду. Так что, лючок рулит, как и было сказано выше. Один совет, будете резать самостоятельно, аккуратней, не порежьте шланги и провода БН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили моторчик от Волги или весь насос в сборе? И как он встал, вроде еще никто нормального заменителя не нашел. Переделывали много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик, внутреннюю сеточку и шланг поставили новые. Цена вопроса 1100 рублей.Весь корпус родной, удалили внешнюю сетку и нижний заборник. Предупредили, что теперь уровень в баке надо держать хотя бы в четверть. Так оно так всегда и было. Еще сказали, что теперь сеточку можно менять хоть на каждот ТО, доступ теперь есть))). Насчет насоса сказали, что от Волги попроизводительней. Хотел поставить бошевский, но их не было. Купил российский в ближайшем магазине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня все произошло около дома, а если бы в полях за 300 верст до интернет-магазина? 

У меня так и произошло в полях, за 20 км от города, хорошо что там авто был под присмотром, а так на эвакуатор попал бы как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и произошло в полях, за 20 км от города, хорошо что там авто был под присмотром, а так на эвакуатор попал бы как минимум. 

Во-во. Сам в Советске почти все лето провожу. Там на мондео че-нибудь родное искать... Только в Тулу ехать. Теперь все-таки поспокойней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок рулит!!!

Прорезал дырку  с помощью дрели и зубила, достал насос, средняя сетка была забита наглухо, так еще и в погружном стакане куча грязи собралась. 

Снял сетку, продул, промыл стакан, все собрал. И авто ожил!

Кто все еще стоит перед выбором - однозначно резать.

Экономия на лицо: эвакуатор, диагностика, снять/поставить БН, + новый БН или  люк.

Этож каким гавном вы свою машину заправляете,если за 20 тыс.км засрать сетки насоса,экономия на бензине приводит к таким последствиям,я не агитирую заправлять авто 95 и выше,можно просто 92 ,но на брендовых заправках,как я и поступаю,у меня первая замена турбинки была где-то на 50 тыс км,замена полностью насоса на 150 тыс.км совместил сие процесс с чисткой форсунок и промывкой всего топливного трубопровода, и рампы,старый насос рабочий,но фильтр изрядно засрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая замена турбинки была где-то на 50 тыс км,замена полностью насоса на 150 тыс.км

с каких это пор это стало нормой?? :huh: владельцы 20-ти летних япошек ржут в голос над вашим постом

просто следует признать, что узел б/насоса у форда (в частности на мондео) - говно! :mad:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто следует признать, что узел б/насоса у форда (в частности на мондео) - говно!

Следует уточнить что это касается тока мони 4. Предыдущие нормально все так.... У меня старичок 16 лет на заводском насосе бегает и не кашляет, думаю что так с ним и помрет... Бак не снимался ни разу и не чистился. Пробег за 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня старичок 16 лет на заводском насосе бегает и не кашляет, думаю что так с ним и помрет... Бак не снимался ни разу и не чистился.

во во! к слову, о надежности узла и его реализации... спасибо за коммент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких это пор это стало нормой?? :huh: владельцы 20-ти летних япошек ржут в голос над вашим постом

просто следует признать, что узел б/насоса у форда (в частности на мондео) - говно! :mad:

Я не где не указывал про норму,коням ржать не запрещено,насосный узел делает сименс,а то,что такой узел недолгожитель,вина фильтра, у ВАГов такой же насос,но фильтр снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не где не указывал про норму

это было очевидно из вашего поста про заправку всяким говном... мол, заправляй нормальным и все будет ок!... не... не будет... потому что говном оказался инженер, проектировавший узел... форда там или сименса, или вага к примеру - мне по барабану, мне про это знать не нужно. мое дело уплатить... и знать, что другие производители как то умудряются делать насосы, выхаживающие на том же самом говне, из той же самой бочки, по 300ткм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было очевидно из вашего поста про заправку всяким говном... мол, заправляй нормальным и все будет ок!... не... не будет... потому что говном оказался инженер, проектировавший узел... форда там или сименса, или вага к примеру - мне по барабану, мне про это знать не нужно. мое дело уплатить... и знать, что другие производители как то умудряются делать насосы, выхаживающие на том же самом говне, из той же самой бочки, по 300ткм.

Снова в точку. Такое ощущение, что проблемы с БН заложены производителем заранее. Как у Райкина, кто тебе сказал, что это СТИХИЙНОЕ бедствие? Фильтры внутри, добраться к ним непросто. Вот и летят БН на 150000км. Так что, думаю, лючок - не колхозный ремонт, а способ не дать себя развести. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было очевидно из вашего поста про заправку всяким говном... мол, заправляй нормальным и все будет ок!... не... не будет... потому что говном оказался инженер, проектировавший узел... форда там или сименса, или вага к примеру - мне по барабану, мне про это знать не нужно. мое дело уплатить... и знать, что другие производители как то умудряются делать насосы, выхаживающие на том же самом говне, из той же самой бочки, по 300ткм.

У вашей машины на лючке написано каким топливом нужно заправляться,следуйте инструкциям.Если уж купили современную машину будьте готовы тратится на качественные расходники,знаю япошек,вернее некоторых владельцев которые к 300 тыс.км меняют не насосы а двс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@isaev fm4, да ладно бы на 150ткм... на 150 то я как раз согласен)))

Как сказать. Ценник на насос в сборе кусаются. Ставить китай за 10000... Где гарантии? Лучше обеспечить доступ для ремонта, поставить тот же бош от другой машины. Насосы все практически одинаковые, то же давление и т.д. Только на мондео он 2-3 раза дороже. Доступен чаще только в сборе. Купить моторчик и фильтры проблематично... ВЫ же не меняете машину, потому, что пепельница засорилась. Я через лючок и замену моторчика уже прошел. Если даже, что и полетит, ремонт будет в районе 3500. На любом сервисе, или самостоятельно (бак-то снимать не надо). Пусть дилеры утрутся)) Не дай себя развести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron, хорош тупить, а?))) куча проблем с оригинальными насосами (и с завода, и после замены) при смешных пробегах, у людей заправляющихся нормальным 95-98 на нормальных заправках - при чем тут тратиться? почитайте хоть ветку что ли?

я лично, на предыдущем моне менял насос и жгут по гарантии при пробеге 14ткм - это современный качественный расходник, или как?)))) выглядите со своими утверждениями просто смешно, уж без обид...

 

я не превозношу япошек и не обсираю форда - у меня это второй мондео, купленный осознанно и не за три копейки, и третий форд в семье... давайте просто будем называть вещи своими именами, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сказать....

Исаев, да я с вами полностью согласен!... я имел в виду, что учитывая общую печальную ситуацию с насосами на м4 - меня бы пробег 150ткм устроил бы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаев, да я с вами полностью согласен!... я имел в виду, что учитывая общую печальную ситуацию с насосами на м4 - меня бы пробег 150ткм устроил бы;)

Эта общая проблема с БН заложена на этапе проектирования, если бы обслуживание топливной системы было доступней, проблем было бы значительно меньше. Кстати, ни разу не гонял свой м4 к официалам ни по какому поводу. Если кто прошел 5-7 ТО у дилера, скажите, они хоть раз в бак лазили сеточки менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...