Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.Уважаемые люди, и знатоки дела, обращаюсь к Вам за консультацией и советом. Мондео 4, 2010 г.,экобуст, повершифт (200 л/с), пробег около 123000 км.перестал работать автозапуск(сигналка пандора), загорелся чек (прочитали: ошибка Р2636,неисправность бензонасоса), пару раз появлялся вой бензонасоса под задним сиденьем затем пропал, достали промыли ничего не помогло. До сих пор не знаю что делать, покупать новый (а это около 20 косарей)  либо чинить старый.               А недавно нашел парня, продаёт бензонасос с мондео 4 только 2,0 145 л/с, подойдет ли он мне?               ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем времени суток. Ищу одну детальку : красная такая, которая вставляется в бензонасос и фиксирует топливную трубку подающую бензин. Может у кого завалялась ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дико извиняюсь но некогда и батарейка разряжается мне читать весь форум стоя на ветру на трассе.

Накрылся уже второй раз бензонасос мондео4 2012г.в. со ступенькой 1844410.

вопрос 1: подойдет ли без ступеньки - прямой 1506989

Вопрос 2: в насос 1844410 со ступенькой какая подойдет турбинка

- vkt4347a нет в природе и никто его не найдет!!!

- krauf kp0165p в природе тоже нет!

- пишут люди что подходит vkt3821a,  krauf kp0505p Но он подходит на какой-то мифический "НАШ" насос. А какой он наш ступенька? или прямой? неизвестно.

- и подойдет ли мотор от прямого на ступеньку?

Изменено пользователем knyazevk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну теперь могу написать уже страшную историю,благо вернулся домой нормально.

Поехали мы семьёй в Литву на каникулы из Москвы.Где-то в лесах перед Гродно тормознули на привале по нужде.Ночь и минус 20 и лес кругом.Все сделали а машина не заводится,у меня аж руки затряслись.Хорошо сообразил что не гудит бензонасос,вспомнил,что читал тут как раз недавно,пнул ногой под бензобак и завелась.Доехали до Литвы вроде нормально,тачку у гостиницы поставил.На следующее утро пошёл проверять машину-не заводится,пинал и по баку и под сидушкой-бесполезно.Думаю все,приплыли.Обзвонил все окрестных сервисы-все занято до 15 января.Эвакуатор до Москвы от 1500евро.

Полез на форум и вычитал,что mkuzminov лазил под машину и держал за провод.Полез.

Народ из отеля и в отель а я под машиной валяюсь,грязный как свинья.Подергал провод- завелась машина.Привязал к проводу верёвку и протянул к заднему бамперу,теперь выходишь,дергаеш за верёвку,и можно ехать.Обратно когда поехали,как в Литве машину завёл,так до дома и не глушил.

Спасибо отдельно mkuzminov.

post-64393-0-28643100-1452419196_thumb.jpg

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, да с этими насосами беда, подстава как всегда всплывёт не ожиданно , тоже встревал в глухомани с ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь могу написать уже страшную историю,благо вернулся домой нормально.

Поехали мы семьёй в Литву на каникулы из Москвы.Где-то в лесах перед Гродно тормознули на привале по нужде.Ночь и минус 20 и лес кругом.Все сделали а машина не заводится,у меня аж руки затряслись.Хорошо сообразил что не гудит бензонасос,вспомнил,что читал тут как раз недавно,пнул ногой под бензобак и завелась.Доехали до Литвы вроде нормально,тачку у гостиницы поставил.На следующее утро пошёл проверять машину-не заводится,пинал и по баку и под сидушкой-бесполезно.Думаю все,приплыли.Обзвонил все окрестных сервисы-все занято до 15 января.Эвакуатор до Москвы от 1500евро.

Полез на форум и вычитал,что mkuzminov лазил под машину и держал за провод.Полез.

Народ из отеля и в отель а я под машиной валяюсь,грязный как свинья.Подергал провод- завелась машина.Привязал к проводу верёвку и протянул к заднему бамперу,теперь выходишь,дергаеш за верёвку,и можно ехать.Обратно когда поехали,как в Литве машину завёл,так до дома и не глушил.

Спасибо отдельно mkuzminov.

Все, как приехал-больше не заводится вобще, провод дергай не дергай, чудо, что вернулся.

 

Подскажите номер косы на 1.6 (фишка к бензонасосу)

Да, прямой насос же подойдет?

Буду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер перед новым годом бензонасос......

Был в 65 км от дома .....

обратно тащили на ниве очень аккуратно не больше 20 км в час и с частыми перекурами....

весь путь занял 5 часов......

 

 

поставил моторчик от газели, пока все прекрасно работает...будем посмотреть......

 

ЗЫ затраты 1500 запчасти(мотор и провода) и 1000 работа (делал очень хороший друг) 

ЗЫ2 Лючка нет, и пока не планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, как приехал-больше не заводится вобще, провод дергай не дергай, чудо, что вернулся.

 

Подскажите номер косы на 1.6 (фишка к бензонасосу)

Да, прямой насос же подойдет?

Буду менять

Прямой подойдёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А номер шнура с фишкой не подскажете?

ну на свой ставил 1741876 взамен вышел 1 752 447  есть ещё такой код 1775974

9ccb232s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на свой ставил 1741876 взамен вышел 1 752 447 есть ещё такой код 1775974

9ccb232s-480.jpg

Спасибо,пойду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на свой ставил 1741876 взамен вышел 1 752 447  есть ещё такой код 1775974

Все эти жгуты сняты с пр-ва. Последний актуальный номер - 1934058 (https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1934058&location=1&currency=1&rawdata=1934058)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти жгуты сняты с пр-ва. Последний актуальный номер - 1934058 (https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1934058&location=1&currency=1&rawdata=1934058)

Точно он,Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, у меня сейчас на 1.6 стоит насос Г образный, в низу сеточка, смотрю сейчас прямые, там только поплавок и все, сетки нет. Сетка внутри чтоли?

Точно на 1.6 можно ставить прямой насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, у меня сейчас на 1.6 стоит насос Г образный, в низу сеточка, смотрю сейчас прямые, там только поплавок и все, сетки нет. Сетка внутри чтоли?

Точно на 1.6 можно ставить прямой насос?

Сегодня заехал к офисалам бывшим,сказали по вину незнают какой насос у Вас пока не снимем бак!!!что за профиССиАналы???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал к офисалам бывшим,сказали по вину незнают какой насос у Вас пока не снимем бак!!!что за профиССиАналы???

 

у меня тоже 10 год, стоит с завода Г образный

хотя по вину бьется прямой :eek:

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Dembel -посоветовал что подходит любой!!!а хотя какую роль играют что Г-образный,что прямой???жду звонка офисалов с фото,что они скажут???


Dembel -посоветовал что подходит любой!!!а хотя какую роль играют что Г-образный,что прямой???жду звонка офисалов с фото,что они скажут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Dembel -посоветовал что подходит любой!!!а хотя какую роль играют что Г-образный,что прямой???жду звонка офисалов с фото,что они скажут???

Dembel -посоветовал что подходит любой!!!а хотя какую роль играют что Г-образный,что прямой???жду звонка офисалов с фото,что они скажут???

Короче я заказал прямой, времени ждать нет, машина нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я заказал прямой, времени ждать нет, машина нужна 

а Вам уже показали что Г-образный стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sharabu, да с этими насосами беда, подстава как всегда всплывёт не ожиданно , тоже встревал в глухомани с ребёнком.

А у Вас уже есть опыт с заменой бензонасосов,раз говорите что подойдет и Г-образный и прямой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам уже показали что Г-образный стоит???

Да . Снимали мне  бензонасос,чистили сетки месяц назад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да . Снимали мне  бензонасос,чистили сетки месяц назад,

мне сегодня предложили не оригинал, за 5100 якобы (германия), правда отправил их смотреть дальше Г-образн., или прямой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сегодня предложили не оригинал, за 5100 якобы (германия), правда отправил их смотреть дальше Г-образн., или прямой???

Вопрос остался, прямой выдает 3 бара а кривой 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...