Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

@andgela888, это 100% попадание на моторчик или турбинку. Если есть в районе проживания умельцы с оборудованием для ремонта  то можно им отдать - это все элементарно восстанавливается в умелых руках. Знаю что говорю, свой ремонтировал... Не сам, отдавал спецам, но присутствовал на процессе. В результате родной заводской насос до сих пор дышит ровно, хотя уже перевалило за 250 тыщ. Это дешевле чем тазовские "экскременты" вставлять или еще чьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я старый моторчик сам разбирал, смотрел что там и как. Там медная обмотка вся стерлась и врятли её можно было заменить. Вот щётки , если б они стерлись, то это да, подлежат замене, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там медная обмотка вся стерлась
не понял.... Стерется может только коллектор, а это как раз легко восстанавливается, но не на коленке на кухне :) . Пордшипники тоже не трудно заменить и самое главное - восстановить турбину. Давление подскакивает будь здоров! Экономически нецелесообразно делать только сгоревшую рабочую обмотку мотора, но и то можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Неразобранное», автор filjudo на Яндекс.Фотках

 

0_117cd1_c8aee0d4_L.jpg

 

[more]

0_117cdd_6bca2664_L.jpg

На фото видно что стерлась медная обмотка, по которой щётки ходят. В этой темы я уже писал и скидывал фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный коллектор, а не обмотка и, как я уже говорил, элементарно восстанавливается. Обычное дело для любых двигателей такого типа. А заодно еще и самое больное место, где чаще всего встречается банальный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько стоит сделать обмотку? Старый то у меня остался моторчик.

Колектор, а не обмотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотку - порядка 300-400 евреев, а коллектор зависит от его убитости и в самом дорогом случае около 50-ти. Но..... для сильно поработавших моторчиков обычно коллектором не обходится, и раз уж мотор разобран, то делаются одновременно подшипники (по нужде) и турбина.  Может быть от 80 до 100 и это будет работать лучше нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не вижу смысла за 5- 7 тыс рублей ремонтировать моторчик, когда новый стоит в два раза дешевле. И я не думаю, что он будет хуже отремонтированного старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но новый просто не купить, его нет. А подъ.....ку тазовскую, как и прочую - это ж как надо не любить свой автомобиль? К тому я уже точно знаю - даже в новом насосе нужно перебрать моторчик и турбину и его параметры и долговечность возрастут в разы... Большего доказательства чем пробег на заводском насосе (прошедшим такой восстановительный ремонт) перевалил за 250 тыщ и признаков усталости так и нет! Многие тут за такое время по три штуки меняют...

Впрочем, - каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня проблема появилась в 220-230 тыс только. А моторы на том же ebay за приличную цену. Ну а то, что каждому своё, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема появилась в 220-230 тыс только

Ну да...  это уже возраст, тут восстановление по максимуму пойдет, но проблема уже в фильтре явно нарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер.Сегодня прорезал люк для доступа к бензонасосу,позавчера приказавшему долго жить(пробег 127000км).Подскажите,кто знает,как открутить удерживающее его пластиковое кольцо,чем и в какую сторону его крутить(по часовой стрелке или против)Пробовал руками,слегка постукивал через деревяшку - не крутится ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@экономист, ничего необычного - крутить как всегда, налево. Просто долго никто не трогал и оно запухло, нормальное дело. Руками никак не получится, стучать опасно - можно расколоть или просто сбить выступы. ОД применяют спецключ, самому соорудить подобный в виде буковки "П" подходящего размера нетрудно из подручных материалов. Я применяю обычный съемник подходящего размера, выставляю его лапки по размеру и легко, одним пальчиком, с помощью монтировки и пары крепких выражений, получаю желаемое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.Сегодня прорезал люк для доступа к бензонасосу,позавчера приказавшему долго жить(пробег 127000км).Подскажите,кто знает,как открутить удерживающее его пластиковое кольцо,чем и в какую сторону его крутить(по часовой стрелке или против)Пробовал руками,слегка постукивал через деревяшку - не крутится ни в какую.

отворачивать разумеется против часовой стрелки

конечно лучше крутить съемником, но за неимением оного можно молотком через большой удлинитель из набора головок.

*Пробовал руками,слегка постукивал через деревяшку* - *слегка*   :D   не катит, со всей дури тоже не надо - средне, не бойся, сломать это кольцо или его ребра практически нереально

 

при закручивании обрати внимание - на кольце есть треугольная метка, это начало витка резьбы, совместив ее с началом резьбы на баке ты сильно облегчишь себе обратный процесс.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отворачивать разумеется против часовой стрелки

конечно лучше крутить съемником, но за неимением оного можно молотком через большой удлинитель из набора головок.

*Пробовал руками,слегка постукивал через деревяшку* - *слегка*   :D   не катит, со всей дури тоже не надо - средне, не бойся, сломать это кольцо или его ребра практически нереально

 

при закручивании обрати внимание - на кольце есть треугольная метка, это начало витка резьбы, совместив ее с началом резьбы на баке ты сильно облегчишь себе обратный процесс.

Спасибо огромное!завтра буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не бойся, сломать это кольцо или его ребра практически нереально
очень даже реально!!!  Само кольцо нет, а вот ребро запросто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открутил кольцо.Всем ответившим спасибо большое ,Ваши советы очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема - переодически не заводится авто то 1/4 то 1/2 то 3/4 бака бензина, стрелка уровня не врет (проверяли снятием бака и заправкой до полного), раньше постоянно не заводилась примерно когда пол бака (бенз дольешь и все заводится), в сервисе снимали бака сливали все, чистили сетку, проблема ушла на пару месяцев (доезжал до 1/4 бака и меньше, но до высвечивания значка о заправке не доводил), сегодня при половине бака выйдя из магазина завелась и через 5сек заглохла, налил 5 л бензина - сразу не завелась, постояла и через мин 5 завелась и все ок, что может быть?, при включении зажигания все ли слышать что бензонасос гудит - что то я на моне не слышу никогда, авто 2008 г 1,6 125 сил, механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая проблема - переодически не заводится авто то 1/4 то 1/2 то 3/4 бака бензина, стрелка уровня не врет (проверяли снятием бака и заправкой до полного), раньше постоянно не заводилась примерно когда пол бака (бенз дольешь и все заводится), в сервисе снимали бака сливали все, чистили сетку, проблема ушла на пару месяцев (доезжал до 1/4 бака и меньше, но до высвечивания значка о заправке не доводил), сегодня при половине бака выйдя из магазина завелась и через 5сек заглохла, налил 5 л бензина - сразу не завелась, постояла и через мин 5 завелась и все ок, что может быть?, при включении зажигания все ли слышать что бензонасос гудит - что то я на моне не слышу никогда, авто 2008 г 1,6 125 сил, механика

Чистка сетки не эффективна. Химия заклеивает часть ячеек. Да, остальные промыты, но это видимость. Устрани этот фактор- поставь только новую сетку. У меня были похожие глюки, сеток не было в продаже (2012 год).  Я её просто убрал и забыл про глюки. Тебе сейчас легче- просто поставь новую сетку.

Если хочешь подробнее, то пиши в личку, можно позвонить...

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, хочу взять на авито бензонасос от двухлитрового мони. Но у меня 1.6. Насос прямой, фирмы continental made in Germany. Подойдёт ли мне такой?

https://yadi.sk/i/TLBb-FFRkqUjU

 

https://yadi.sk/i/Bwof95kckqUva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста номер топливного фильтра на мондео 4 2.5 турбо. Как я понял он идет вместе с корпусом топливного насоса, а вот отдельного номера на корпус насоса не нашел, только на насос в сборе. Буду очень признателен))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только насос в сборе и есть. Нет никакого фильтра, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только вернулся домой после ремонта машины. Эмоции зашкаливают, решил поделиться с форумом. Проблема с бензонасосом началась летом. Поскольку отношения с официалами в своем городе не сложились еще со времен владения Фокусом, решил воспользоваться советами клуба, за что всем огромное спасибо. Сначала помогало постукивание по баку. Затем пришлось вырезать люк. Помогало снятие установка разъема. В один момент не помогло и это. Звонок к неофициалам: замена насоса и шлейфа. Они были готовы это сделать, но тащить машину 30 км. по горам не айс. Смущало то, что контакты были девственно чисты. И тут я совершил ошибку: я купил насос. Замена прошла успешно (опять же спасибо форуму). Торжественный момент: ключ на старт и …. бодрое гудение китайского Krauf возвестило о победе в долгой борьбе. Поездки по рынкам, магазинам, потом в гараж и торжественный ужин! Светало…

Легкая прогулка в гараж, ключ на старт и ... а где же такой родной навязчивый гул? Танцы с бубнами начались!!! Подаем напряжение с аккумулятора – работает. Проверка напряжения в фишке разъема - есть, но какое-то вялое (11.5в). Ага что-то мне неофициалы говорили о замене шлейфа. Исключаем шлейф – лезем под машину и подаем питание с фишки – не работает. Идем дальше – реле бензонасоса. Лезем под бардачок на пассажирском месте.  Щелкает. Все, тупик. Да … ну и проводов здесь напихано! А это что за зеленый налет на пальцах? Да это же окисленная медь! Откуда? Одеваем фонарь, ложимся на спину и вращательными движениями заползаем под бардачок. Пи-Пи-Пи-Пи!!!!!! Это что за обугленная изоляция и обгоревшая СКРУТКА в зеленом налете?!!! И тут я вспомнил все понял все! Это результат установки сигнализации у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Темп-Авто города Краснодара (ул. Ростовское шоссе 12/6) при покупке машины в 2010 году! Зачистка контактов, пайка, изоляция. Двигатель работает. Так что теперь я счастливый обладатель двух рабочих бензонасосов. Проверяйте тщательно все контакты. Не повторяйте моих ошибок. Да, и отдельное, искреннее мое неуважение «специалистам» по установке сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только вернулся домой после ремонта машины. Эмоции зашкаливают, решил поделиться с форумом. Проблема с бензонасосом началась летом. Поскольку отношения с официалами в своем городе не сложились еще со времен владения Фокусом, решил воспользоваться советами клуба, за что всем огромное спасибо. Сначала помогало постукивание по баку. Затем пришлось вырезать люк. Помогало снятие установка разъема. В один момент не помогло и это. Звонок к неофициалам: замена насоса и шлейфа. Они были готовы это сделать, но тащить машину 30 км. по горам не айс. Смущало то, что контакты были девственно чисты. И тут я совершил ошибку: я купил насос. Замена прошла успешно (опять же спасибо форуму). Торжественный момент: ключ на старт и …. бодрое гудение китайского Krauf возвестило о победе в долгой борьбе. Поездки по рынкам, магазинам, потом в гараж и торжественный ужин! Светало…

Легкая прогулка в гараж, ключ на старт и ... а где же такой родной навязчивый гул? Танцы с бубнами начались!!! Подаем напряжение с аккумулятора – работает. Проверка напряжения в фишке разъема - есть, но какое-то вялое (11.5в). Ага что-то мне неофициалы говорили о замене шлейфа. Исключаем шлейф – лезем под машину и подаем питание с фишки – не работает. Идем дальше – реле бензонасоса. Лезем под бардачок на пассажирском месте.  Щелкает. Все, тупик. Да … ну и проводов здесь напихано! А это что за зеленый налет на пальцах? Да это же окисленная медь! Откуда? Одеваем фонарь, ложимся на спину и вращательными движениями заползаем под бардачок. Пи-Пи-Пи-Пи!!!!!! Это что за обугленная изоляция и обгоревшая СКРУТКА в зеленом налете?!!! И тут я вспомнил все понял все! Это результат установки сигнализации у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Темп-Авто города Краснодара (ул. Ростовское шоссе 12/6) при покупке машины в 2010 году! Зачистка контактов, пайка, изоляция. Двигатель работает. Так что теперь я счастливый обладатель двух рабочих бензонасосов. Проверяйте тщательно все контакты. Не повторяйте моих ошибок. Да, и отдельное, искреннее мое неуважение «специалистам» по установке сигнализации.

у меня была такая же ситуация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Белорусы! Моторчик Patron PFP 429. Машина 2007 года, 1,6 объемом. После приобретения поездил неделю. И, как у многих, умер мотор. Отверстие пока не вырезал. Моторчик нашли, снимка правда не было. Сам из районного центра. На следующий день привезли. Было волнение, тот не тот. Практически, с оригиналом один в один. Встал хорошо, ничего не мудрили. Трубку попытались одеть, не получалось. Маслостойкий резиновый шланг и два хомута. Сложно сказать, машиной мало пользовался еще, но, кажется, новый громче работает. Для меня не критично. По динамике, кажется, тоже не чего не изменилось, только от механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...