Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Ребят! А бензонасос Krauf kr0165p кто себе ставил?  как он себя ведет, а то все про него говорят а реальных отзывов так и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени дня.

1. Летом отказал бензонасос, проблема была решена пропайкой соединительных жгутов и контактов бензонасоса.

2. На днях все повторилось вновь. были проведены следующие вещи:

а) снят бензонасос

б) осмотрены и прочищены контакт( опять окислялись, по обгорали)

в) поставлено все на место (положительных результатов не дало) (не качает)

г) разобрано все по новой 

д) подключил бензонасос на прямую к акб (качает)

е) прозвон проводов обрывов и неконтактов не выявил

ж) замер напряжений питания с жгута показал наличие 12 вольт в течении ~1 сек ( при включении стартера 12 есть всегда) измерения проводились без подсоединенного бензонасоса

з)при подсоединенном бензонасосе 12 вольт отсутствуют 

 

   а теперь вопрос: что вообще происходит?

Изменено пользователем Rur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени дня.

1. Летом отказал бензонасос, проблема была решена пропайкой соединительных жгутов и контактов бензонасоса.

2. На днях все повторилось вновь. были проведены следующие вещи:

а) снят бензонасос

б) осмотрены и прочищены контакт( опять окислялись, по обгорали)

в) поставлено все на место (положительных результатов не дало) (не качает)

г) разобрано все по новой 

д) подключил бензонасос на прямую к акб (качает)

е) прозвон проводов обрывов и неконтактов не выявил

ж) замер напряжений питания с жгута показал наличие 12 вольт в течении ~1 сек ( при включении стартера 12 есть всегда) измерения проводились без подсоединенного бензонасоса

з)при подсоединенном бензонасосе 12 вольт отсутствуют 

 

   а теперь вопрос: что вообще происходит?

д) бензонасос условно-рабочий, е) проводка в порядке, ж) происходит тестирование компьютером проводки и б/н или он (компьютер) отключает данный участок цепи, з) нет питания, потому что комп его отключил

 

комп протестировал участок цепи и выявил к/з по силе тока, и как следствие отключил данный участок

причина, предполагаю износ коллектора/щеток, которые  дают к/з или повышенный пусковой ток

думаю пора менять турбинку, информация кажется была у Доминиканца на Драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Спасибо за ответ

при пуске на прямую от акб ток потребления бензонасоса был ~3А, случайно нет быстро доступных данных по поводу потребления электричества турбинки?

заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой нормально, при сухом пуске - много. А так и до 10 ампер может быть в тяжелых случаях. Непохоже тогда на КЗ, хотя это КЗ может иметь импульсный характер (следствие брака коллектора) и обычным тестером неуловимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

следствие брака коллектора

 

 

предполагаю износ коллектора/щеток,

может показаться глупым но что это за вещи? они находятся внутри моторчика(турбинки) бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренне устройство электромотора проще погуглить чем мы тут будем расписывать - там обычный классический коллекторный электродвигатель постоянного тока. А по сути в домашних условиях без спецоборудования это не ремонтопригодно. Так что либо поиски специалиста (фирмы), либо по быстрому замена турбинки, либо еще проще - всего насоса. Однако нужно все-таки диагноз поточнее поставить.... Может все оказаться намного проще. По уму - насос на стенд, там все видно как в микроскопе.

 

P.S.  Коллектор можно посмотреть в любой электродрели, к примеру, или любом подбном инструменте, суть такая же.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутренне устройство электромотора проще погуглить чем мы тут будем расписывать - там обычный классический коллекторный электродвигатель постоянного тока

это я как раз и хотел услышать. Хотелось бы купить турбинку или собранный бензонасос и все заработало.вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Спасибо за ответ

при пуске на прямую от акб ток потребления бензонасоса был ~3А, случайно нет быстро доступных данных по поводу потребления электричества турбинки?

заранее благодарен...

уже мерили мы как то, вот, так что у тебя все нормально

 

я кстати еще раз хочу заострить внимание на контактах, не могло получится так, что когда пускал на прямую подключался "нормально", а когда поставил все в зад контакт пропал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати еще раз хочу заострить внимание на контактах, не могло получится так, что когда пускал на прямую подключался "нормально", а когда поставил все в зад контакт пропал ?

на мой червивый глаз подключение через все разъемы нормальное. тестером все звонится вроде как.

на данный момент складывается следующий план:

-купить турбинку+ жгут от магистрали до бензобака(дабы в случае провала не так сильно влипнуть в лишние бабосики..)

-либо попробовать поискать плохой контакт в проводке внутри салона машины в районе блока управления

Изменено пользователем Rur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы купить турбинку или собранный бензонасос и все заработало.вот

Вообще не факт...  Без точного понятия что не работает неразумно что-то покупать. Самое простое - взять гденить подменный насос в сборе. Там действительно слишком много завязано на мозги, которые легко могут вырубать цепи по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rur4ik, ну как совсем приближенный вариант, любой моторчик на 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

д) подключил бензонасос на прямую к акб (качает)

е) прозвон проводов обрывов и неконтактов не выявил

ж) замер напряжений питания с жгута показал наличие 12 вольт в течении ~1 сек ( при включении стартера 12 есть всегда) измерения проводились без подсоединенного бензонасоса

з)при подсоединенном бензонасосе 12 вольт отсутствуют 

 

   а теперь вопрос: что вообще происходит?

Кароче - не мудри с насосом, он исправен, и мозги правильно дают напругу на одну секунду.

То что при подключении насоса эти 12 вольт отсутствуют говорит только об одном - в жгуте гдето плохой контакт. 

Скорее всего виновата нештатная сигналка или ее включение в цепь питания насоса. Сними коврик под бардачком - обычно там и подключают сигу в разрыв цепи. Удаляй ее к матери и все будет харашо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

проблема в сгнивших проводах сигналки вместе вклинивания их в штатную проводку. вечером фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

проблема в сгнивших проводах сигналки вместе вклинивания их в штатную проводку. вечером фотки.

Мой диагноз на 100% оправдался.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати еще раз хочу заострить внимание на контактах, не могло получится так, что когда пускал на прямую подключался "нормально", а когда поставил все в зад контакт пропал ?

 

Мой диагноз на 100% оправдался.

ну да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же для интересующихся

проблемное место:

https://yadi.sk/i/I3-uKPwffjWVC

 

https://yadi.sk/i/EjeZrErwfjXLQ

дыры- образованы в результате нагрева провода под нагрузкой (как не сгорело только все)

 

что-то:

https://yadi.sk/i/B0eqI1E3fjWZS

 

что-то +сигналка было удалено, так как непонятно какие функции выполняло

https://yadi.sk/i/oAM4m4vFfjWdk

Изменено пользователем Rur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые владельцы Мондео, подскажите что делать в моей ситуации.

Перед выключение двигателя услышал посторонний гул в салоне, бензина по показаниям контроллера должно хватить на 14 км,(лампочка горела- ) после попытки запуска двигателя после стоянки он не заводится,погрешил что кончился бензин. Заправил 15 литров , двигатель все равно не заводится , не ужели бензанасос крякнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Нкельзя на лампе ездить, насос у нас нежный больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Мондео, подскажите что делать в моей ситуации.

Перед выключение двигателя услышал посторонний гул в салоне, бензина по показаниям контроллера должно хватить на 14 км,(лампочка горела- ) после попытки запуска двигателя после стоянки он не заводится,погрешил что кончился бензин. Заправил 15 литров , двигатель все равно не заводится , не ужели бензанасос крякнул.

Поробуй постучать под задним седением в районе насоса с вкл зажиганием. Возможно получится оживить и проверить предположение.

Остаток на 14 км. это около 1.5 литров, и это пополам с водой и грязью. С 2007 года должно накопится прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуй постучать под задним седением в районе насоса с вкл зажиганием. Возможно получится оживить и проверить предположение.

Остаток на 14 км. это около 1.5 литров, и это пополам с водой и грязью. С 2007 года должно накопится прилично.

Болшой РЕСПЕКТ 

kacoco

 ЗАВЕЛСЯ МОНЬКА, как в анекдоте --- а по колесам стучал?

 только насос по моему стал сильнее гудеть.

Изменено пользователем sinal17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшой РЕСПЕКТ 

 

kacoco

 ЗАВЕЛСЯ МОНЬКА, как в анекдоте --- а по колесам стучал?

 только насос по моему стал сильнее гудеть.

Готовь денюшку на насос + жгут проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нкельзя на лампе ездить, насос у нас нежный больно

Когда все исправно работает то можно сколько угодно ездить.... чепуха все это...  90% времени работы моей машины именно на лампочке или около того и ничего - не кашляет .. :)

Другое дело когда начинает что-то плохо работать - тогда низкий уровень вполне может спровоцировать проблемы, но повторюсь - это не проблемы лампочки, лишь следствие чего-то. В данном случае либо разъем и проводка, либо клин моторчика турбинки. То что завелась ничего не значит, точно также встанет в любой момент. Придется готовить немаленькую денежку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болшой РЕСПЕКТ 

kacoco

 ЗАВЕЛСЯ МОНЬКА, как в анекдоте --- а по колесам стучал?

 только насос по моему стал сильнее гудеть.

ну раз, "постучать" помогло, значит дело в контактах

Бензонасос. Ремонт контактов.

у меня прошел год с момента этого ремонта и полтора с момента первого появления данной проблемы (первый раз на СТО их чистили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...