Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Steeper сказал:

Спасибо за совет, а как точнее проверить проблема с ним или нет ?

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
 

Если проблема в абсорбере- после заправки заведется вообще никак. Только если активно работать газом, тогда заведется. Зависит конечно как завис клапан абсорбера.

Если слышно как работает насос, но заводится строго со второго раза- к бабке не ходи, не держит обратный клапан в самом насосе. Проверка - надо включать зажигание 3-4 раза, потом только заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени!

Большую часть ответов нашёл, остались вопросы:

1. Кроме насоса и косы что-нибудь нужно покупать? Или в VDO A2C53100689Z всё, что нужно - фильтры и т.д. уже есть?

2. Бывают ли подделки насосов VDO в сборе?

3. Имеет ли смысл покупать именно оригинальную косу? С насосом понятно - сименс лучше, а тут - всего лишь провода...

4. А почему нельзя просто отрезать провода от старого разъёма/косы - и припаять к контактам нового насоса? Всё-таки 3-4 тыщи - тоже деньги...

5. Парни, и сейчас задам гениальный вопрос - а насос в сборе от мазды 6 2.3 на мондео подойдёт? Маздовские оригинальные дешевле...

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa 

1 фильтр в сборе с фильтрами

2 подделки бывают даже на лютый китайский ноу нейм

3 люди берут Косу Krauf, вроде не жалуются 

4 видимо ты не совсем представляешь что спрашиваешь. Припаять можно всё что захочешь, даже алюминий с медью. Фишка насоса в том что он съёмный, поэтому либо фишка, либо соединения на клеммах. У меня на клеммах, у @Kacoco более подробнее в бж на драйве. 

5 я думаю достаточно найти фото и сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - в модуле насоса мондео 2.3 можно заменить фильтр тонкой очистки и сам моторчик на новые? Или модуль неразборный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa при наличие прямых рук всё возможно. Но повторюсь, наверное, - при возникновение таких вопросов на данном этапе , самостоятельно это не сделать. Без обид 

В теме есть все кода, и фильтр грубой очистки, и фильтр вместе с колбой, и моторчик, и коса проводов. Всё пробивается в автодоке и иже с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная инфа: родной насос - только VDO A2C53100689Z (ступенчатый)

Никаким A2C53287860Z (прямым) заменять его нельзя - он выдаёт только 3 бара (офиц.инфа от производителя), а родной - 4.

A2C53100689Z https://web.tecalliance.net/vdo/ru/parts/38126099/detail#@brc/search:%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83%20A2C53100689Z;mandator:vdo;query:A2C53100689Z;page:0/detail:A2C53100689Z;articleId:38126099;mandator:vdo

A2C53287860Z https://web.tecalliance.net/vdo/ru/parts/38126619/detail#@brc/search:%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%83%20A2C53287860Z;mandator:vdo;query:A2C53287860Z;page:0/detail:A2C53287860Z;articleId:38126619;mandator:vdo

Т.ч. лучше не экономить 2000 руб - на обгоне может аукнуться.

И ещё суперполезная инфа для всех мондеоводов - в продаже появился отдельно фильтр тонкой очистки в родном фордовском корпусе - Krauf KR1199F за 1500 руб - т.ч. если сам моторчик ещё не сдох, можно обойтись без кулибинских переделок.

Вот отчёт чела, который делал - https://www.drive2.ru/l/503588970978869887

Я сам не пробовал, т.к. надо завтра будет максимально быстро всё сделать.

Всем мондеоводам - успехов!)
CCAAAgNqSuA-1920.jpg

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать, как прозвонить бензонасос и проверить моторчик. Если кинуть щупы мультиметра на 2 широкие клеммы разъема в крышке насоса при снятой колодке косы бензонасоса, сколько  ОМ он должен показать при рабочей турбинке? Соответственно чтобы посмотреть приходит ли напряжение на разъем колодки косы при включенном зажигании мерить в двух центральных контактах колодки? Или там напряжение подается до запуска стартера на короткий период времени? Одному это реально замерить? Что то забарахлил насос. Вернее, приехал поставил, пришел через несколько часов, стартер курутит результата ноль. Задолбали эти насосы.  Хочу понять это он или что-то еще может быть. У меня уже 3й стоит, пробег 160. Контакты зачищал, обычно помогает не на долго, а тут вообще никак и контакты не пригоревшие, так слегка пожелтевшая пластмасса. До этого прямо прилично оплавлялись. Насос молчит как рыба об лёд.

Есть ли у нас на моне инерционный переключатель отсечки подачи топлива (IFS)? А то я тут пару раз буксанул на льду, может кнопка какая стряслась. Начинаешь про это вспоминать только когда припрет.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую: 

Откиньте заднее сидение со стороны пассажира там через днище на улицу уходит жгут из четырех проводов - два тонких и два толстых (цвет не помню), замерьте напряжение на двух толстых проводах - это соответственно + и - питания б.н.

Напряжение должно быть не менее 11 вольт и появлятся на 5 секунд после включения зажигания или на постоянную при повороте ключа в режим – старт => если напряжение есть - на предохранитель и штатное реле можно не грешить, скорее всего сам насос либо сигнализация (любая блокировка предусматривает установку нештатного реле и врезку в проводку - либо это реле накрылось либо некачественная скрутка, редко кто пропаивает их оловом).

И глаза на один пост выше подними - там рецепт ремонта быстро и недорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Ремонт насоса откладыватся. Вчера ничего не смог сделать, машина стояла около работы, пришлось уехать домой пешком. Сегодня утром прихожу, заводится с полпинка, как будто ничего и не случилось. Меня еще вчера удивило то, что контакты были нормальные на насосе. Обычно когда он накрылся, хотя бы одна-две вспышки в цилиндрах при попытке запуска слышны. Тут вообще тишина, кроме звука стартера. Пытался запустить несколько раз, чистил контакты. Решил не сажать аккум и не заливать свечи если топливо поступало (хотя если бы поступало, то завелась бы). 

Был случай 2,5-3 месяца назад когда сел в машину, она при запуске затроила, задергалась. Заглушил, не стал насиловать и ушел. Часа через 3 завелась нормально. Погода была влажная и воздух сырой. Вчера и позавчера тоже было сыро, моросило и потом чуть подморозило. Подозреваю что это какой то контакт в сырую погоду глючит. Не знаю куда копать. Ехать к диагностам похоже выбросить деньги. Не найдут думаю они такую плавающую проблему и на сканере она не отобразиться. В субботу померяю напругу на косе, чтобы исключить предохранитель и реле. Хотя возможно их лучше заменить. Сигналка заводская, стоит иммо, но он не блокирует насос при запуске.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну раз контакты не подгоревшие на насосе - проверяй сам насос (если напряжение идёт)... а если не идёт, то предохранитель, реле и сигнализацию (если есть). У меня ни одной вспышки не было.

Вообще насос при включении зажигания слышно. Т.ч. если не слышно - то вариантов не густо. Ну и  отсутствие бензина в баке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо. Очень ценные замечания, учитывая то, что я уже за 7 лет поменял 3 насоса, а неделю назад поставил четвертый. Теперь у меня есть 2 б/у насоса. Вот думаю покупать к ним новую верхнюю колбу на замену или хрен с ними?:lol1:

Короче насос все таки. Он при оттепелях работал, чуть подморозит- вырубается. Контакты в принципе как и писал были не сгоревшие. Оплавлений нет и немного коричневый, потемневший пластик вокруг контактов. В косе насоса напряжение есть. Видимо сам насос. Заниматься его разбором желания не было. Купил Мессмер за 5 рублей и поменял на улице, около дома, пока было тепло в прошлую субботу за 1-1,5 часа. Сняв старый, перевернул его чтобы бенз вытек, так из фильтра, куда входит топливная магистраль потек реально грязный бензин. Снег прям черный был. То ли это взвесь от фильтрующих элементов внутри, то ли реально столько грязи за пару с лишним лет набивается. Заправки только Газпромнефть и Роснефть. Не понимаю как люди ездят по 70-100 тыщ и больше на одном насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator можешь заливать абсолютно стерильный бенз, но фильтр будет благополучно забит продуктами износа коллекторно-щеточного узла, т.е. металлическо-угольной пылью, коя и есть по сути черная пыль.

Так что время жизни насоса в значительной степени зависит от качества именно этого узла. Иногда именно это в первую очередь убивает насос в целом.

У меня первый стоковый 50 тыщ, второй фомоко 350.... Как понимаешь на обоих насосах одно и тоже качество бензина было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 17:30, nerator сказал:

Заправки только Газпромнефть и Роснефть. Не понимаю как люди ездят по 70-100 тыщ и больше на одном насосе.

Ну, проехал же я как-то 109 000 км.)) А про "лучшесть" бензина на всяких лукойлах и газпромах - это детская наивность. В рашке бензин везде г, и всем на его кач-во пофиг. И возят его в грязных мазутных и т.п. цистернах, абсолютно не парясь - олигархам пох на потребителя, главное - прибыль.
Т.ч. заправляюсь где попало. И где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 20:02, klaster сказал:

У меня первый стоковый 50 тыщ, второй фомоко 350....

А что, стоковый не фомоко? 350 - это 350 000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Midosa имелось ввиду что оба одинаковы по сути, второй на ОД менялся. Однако ж время жизни ооочень разное. Общее слегка за 400 тыщ... Сейчас уже за 500, но я уже не контролирую ситуацию у другого хозяина, может он и заменил насос. По крайней мере у меня он начинал подавать признаки начала конца, хотя и прекрасно еще справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там двигло 2,5 и насос был другой. У меня первые два насоса были Simens VDO, ставились у официалов.  Заводской накрылся на 55 тыс, второй после него был заменен еще по гарантии на 77-78 тыс., третий я менял сам где-то на 100 тыс., это был Мессмер, сейчас 160 и опять стоит Мессмер. В год у меня пробег  в среднем 17-18 тыс.  

Цитата

 А про "лучшесть" бензина на всяких лукойлах и газпромах - это детская наивность. В рашке бензин везде г, и всем на его кач-во пофиг. И возят его в грязных мазутных и т.п. цистернах

Не знаю, может у вас там так и есть и до сих пор из цистерн шлангом заправляют как в 90-е. В Москве за этим следят больше и крупные компании такой фигней не занимаются. Были знакомые сотрудники которые работали менеджерами на заправках крупных сетей. Может там с октановыми числами и есть проблемы, но с его чистотой все более-менее. Если бы он был грязный, то это было бы видно по грязи в баке в первую очередь. Бак все время чистый внутри и мути на дне не наблюдается..

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Midosa - "чистоты" не бывает даже в вакууме, а уж тем более там где все крутится, двигается и трётся. Вторым по силе источником грязи (первый топливо) является сам же насос и это весьма неслабый источник.... Можно хоть обделаться, фильтруя топливо до идеальной стерильности, фильтр насоса будет благополучно уничтожен им самим. Физика, понимашь ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klaster , тогда пожалуй назову еще один источник - атмосферный воздух. :(

по мере выработки топлива он заполняет пространство бака, пыль осаждается на мокрых стенках, топливо плескается и собирает все твердые частицы 

нормы содержания пыли в кубометре воздуха не очень большие 1 мг\м3 в зеленой зоне и примерно 20 в городе с неблагоустроенными улицами 

много это или мало для топливного фильтра предлагаю оценить простым экспериментом - оставьте сухую чистую машину на недельку на стоянке и сметите в кучку пыль только с одного капота.  :cry:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

плюс ко всему остальному - выработка топлива происходит в движении, в бак затягивается все что поднимается передними колесами....   :(  :cry:

уважаемый @Midosa , Москву вот иногда моют с шампунем, Питер обещают, Европу давно, а в вашей Вологде как ? или сначала надо улицы заасфальтировать ??? :lol: так что не надо тут про плохой бензин.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

тогда пожалуй назову еще один источник - атмосферный воздух.

Да это уже совершенно реальный источник без шуток и сарказма. Запыленность воздуха зашкаливает частенько сама по себе. Иногда садишься в машину после простоя несколько дней и дворники разгребают пылищу со стекла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, у меня такая проблема. Заменили бензонасос, поставили ERA, появились две проблемы: 1) Когда заправил полный бак, уровень топлива показывает, что я как-будто заправился не до полного бака. Заправлялся два раза и на разных заправках, всё одинакова, шкала не полностью показывает полный бак. 2) Если заводишься с утра, машина заводится сразу, если ездишь, гасишь машину и снова заводишь, стартер крутит машина заводится секунды через 3. А бывает что машина заводится, глохнет, а потом с пол тычка заводится.

Может у кого то были такие проблемы подскажите!!!

Изменено пользователем Antoni83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antoni83 сказал:

. 2) Если заводишься с утра, машина заводится сразу, если ездишь, гасишь машину и снова заводишь, стартер крутит машина заводится секунды через 3. А бывает что машина заводится, глохнет, а потом с пол тычка заводится.

по этим симптомам я бы сказал что давление топлива слишком большое, не работает клапан регулировки давления

приблизительно проверить можно по величине и знаку топливной коррекции, более точно манометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 200150 км. родной бензонасос (моторчик) всетки умер и был заменен на жиговский за 950 руб. Как и у всех, на пробеге в 120 (вроде) тысяч начали портить жизнь подгорающие контакты, и после третьего вставания колом были выкушены и питание насоса осуществлено с внешним соединением. К пробегу в две сотни тупо кончились либо щетки, либо коллектор, надо будет разобрать при случае. Кстати обе сетки девственно чисты, думаю и фильтр также в порядке. Всю жизнь авто заправляю на газпромнефти, правда с пробега в 80 т.к. езжу на газе, так что объем профильтрованного бензина не так велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

по этим симптомам я бы сказал что давление топлива слишком большое, не работает клапан регулировки давления

приблизительно проверить можно по величине и знаку топливной коррекции, более точно манометром

Все эти проблемы начались после замены бензонасоса, до этого всё было отлично, проблем не было! Забыл написать Мондео 4 2.3 л бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2020 в 10:53, Antoni83 сказал:

Заменили бензонасос, поставили ERA, появились две проблемы: 1) Когда заправил полный бак, уровень топлива показывает, что я как-будто заправился не до полного бака. Заправлялся два раза и на разных заправках, всё одинакова, шкала не полностью показывает полный бак.

 

После замены бензонасоса на ERA Messmer указатель уровня топлива вел себя точно также, т.е. полный бак не показывал никогда. Прожил у меня этот БН один год, потом пришлось опять менять.

Изменено пользователем ocsic
Опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...