Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а что может быть лючек в полу? вроде должно быть как у всех без него, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это самому делать надо, однако... Так что никуда лезть не надо, если не вырезалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина хандрить стала последний месяц, то чек горел дилер какой то клапан воздушный по гарантии менял, то теперь совсем не заводится, в обоих случиях не предшествовали признаки умирания чего то, все мгновенно. С вырезанием лючка соответственно надобности не было, да и гарантия не позволяет. А так с новья 3,5 года и 95т.к. без особых проблем.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырезал лючок уже на 130-ой тыще. Его действительно нет необходимости резать без нужды, но эта нужда все равно наступит. Особенно когда уже сотка есть. Если гарантия есть, то уж и не дергайся - терпи до очереди. Насос-то весьма кусач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я почитал всем отказывают с гарантией ссылаясь на гавёный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавеный бензин не может убить насос (ну если это уж не совсем моча с песком и солью), а вот забить в хлам фильтр может. Беда что этот фильтр неотделим от самой турбинки. У нас такой проблемы нет и насос по гарантии меняют четко, иногда после экспертизы. На самом деле там все просто и даже самому видно какой был бензин без особых экспертных познаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новья заправляюсь на лукойле 95 экто, на 80тк менял родные свечи, мастер спросил зачем меняешь новые свечи т.е. в идеале, когда я сказал что свечи

с завода ещё стоят он с интересом поинтерисовался что за бензин. так что с качеством бензина всё должно быть ок. а вот грязи захватить можно на любой колонке, но из за грязи должен умирать не сразу, а с предшествующими симптомами, а их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучи по баку.... Обычное дело - вода + соль делают свое черное дело, убивая проводку, контакты и блок управления насосом, который фактически на "улице" и стоит на баке. Неразумное место, но чтож поделать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вести с «экспериментальных полей»:

загудел мой бензонасос, через пару часов я тачку заглушил, а через 5 минут уже не смог оживить. Может крыльчатка заклинила?

Это был обрыв обмотки в электро-моторе бензонасоса и, одновременно, накрывается реле бензонасоса в главном электронном блоке (GEM модуле). Обмотка бензонасоса не «звонится», крыльчатка (на снятом насосе) вращается, видимых люфтов нет. Мой прежний бензонасос к установке не готов (Кулибин подводит), поставил новый у дилера (20600 р.). Конструкцию (сознательно) изменять не стал, хочу понять, что-нибудь изменили конструкторы или нет? По этой же причине не стал колхозить.

Бак чистый, сгоревший насос- чистый, но с чего-то ведь он «загудел»! Пробег насоса 60 т. км. плюс на хх долго (примерно аналог пробегу в 20 т. км.)

Вопросы:

1. Почему реле в GEM модуле сгорело? Защиты никакой у него нет что ли, а предохранитель на что (он то не сгорел)?

(реле поставили от GEM модуля от Фокуса, там есть точно такое же, как в Мондео, «мудрили» не в сервисе, все бесплатно, (ведь я был человеком, согласным на этот эксперимент) хороший "магарыч" поставил хлопцам только за их соображалку, иначе пришлось бы покупать новый GEM модуль за 36000 руб., выпаивали- припаяли в мой модуль)

2. Обмотка самого бензонасоса сгорела из-за чрезмерной нагрузки?

3. 10 апреля (день поломки) солнце неспокойно было, может магнитная буря «помогла»? (как гипотеза)

4. Есть ли закономерность между ездой без сетки и моей поломкой (сгоревшим электро-мотором бензонасоса)?

Есть мнение (не мое), что мелкий мусор в бензине в виде пластилина является чем-то вроде смазки. Так ли это?

Предполагаю, что полетели подшипники, крыльчатка начала болтаться, все это загудело, нагрузка в связке ротор-статор возросла, ток тоже и здравствуй обрыв обмотки! (еще ничего не разбирал)

Фишка (контакты) папа-мама на самом верху насоса не «горелые».

Гарантии на новый насос не будет, т. к. у меня самовольно сделанный люк.

Выехал из сервиса вчера, доехал до дома 10 км., уменьшения тяги не заметил, бак был полный еще до заезда в сервис. Буду наблюдать, как изменится тяга движка на уровне бензина в баке 25-40 %.

История моего насоса начинается здесь: http://mondeoclub.ru...60#entry1829232

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philosoff,

где именно находится реле бензонасоса? Мне сказали что на 4 моне реле нет, только предохранитель. Стою на приколе уже 3 недели, жду приема у дилера по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах переднего пассажира, справа вверху отогни ковролин, там пластиковая коробка размером чуть больше книги. Это и есть тот главный модуль управления, под корпусом 2 платы в 2 этажа, реле бензонасоса на "2-ом этаже" примерно в середине, черный кубик размером 25 на 25 на 25 (мм).

Это корпус, под ним само реле. Это реле аналогично релюшкам с жигулей, может есть разница в сопротивлении и токе, но принцип тот же.

Но у тебя гарантия, тебе нежелательно проделывать те "вещи", что мне доступны, у меня-то гарантия кончилась.

Есть у тебя СКАЙП?

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может магнитная буря «помогла»?

Привет, давненько уж тебя тут не было.... А по сути езда без сетки - очень нехорошо. Любая песчинка организует маленький клин турбинки и соответствующий бросок тока, очередной такой бросок может оказаться последним... да и такие броски как раз способны и реле прикончить заодно.

 

Что у тебя конкретно - гадать бесполезно, но расскажу что про это говорят мастера по ремонту таких моторчиков. (я пользуюсь услугами такой мастерской у нас по восстановлению убитых насосов). Оказывается по их опыту весьма нередко явление когда происходит замыкание между ламелями коллектора мотора. Не вдаваясь в технические подробности такого явления с большой долей вероятности можно утверждать что это следствие небрежности изготовителя и поэтому этим страдают именно молодые и новые насосы. Чем больше его возраст, тем меньше вероятность такого события. Суть в том что образуется токопроводящий мостик, который зачастую намертво "приваривается" и приводит к резкому повышению тока. На слух это и проявляется резким жестким гудением. Далее вопрос реакции водителя - сообразил остановиться сразу - ремонт элементарный и все работает. Поехал несмотря ни на что - тяжелые последствия в виде выгоревшей обмотки насоса или того хуже подводящей электропроводки и блоков управления гарантированы. Очень похоже на твою проблему. Действительно - у них там целыми ящиками лежат такие насосы, не подлежащие уже никакому восстановлению. Четко прослеживается зависимость таких проблем от фирмы изготовителя насоса - китайские подделки лопатой грести там можно. Диагностируется просто осмотром коллектора при сильном увеличении, там действительно все очень хорошо видно и не нужно обладать данными суперэксперта.

Ну как то так.... Свой насос я там перебирал не единожды... и не один... Вряд-ли эта инфа тебе поможет в данном случае, но в будущем надо быстрее реагировать на такие звуки немедленным остановом. Тогда все может обойтись на пару порядков дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как по мондеоклубу понять что пришла весна? Не выходя из дома конечно....

 

Все просто - увидели свежие сообщения в темах про бензонасос? Значит стало тепло и весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас черемуха цветет неделю и сегодня каштаны зацвели!

Мой новый бензонасос теперь дней на 340-380 "затаится", ведь я стиль работы не меняю. Это лето, думаю, отработает без проблем, а вот летом 2014 года мне нужно ждать знакомых глюков. Или бензин Краснодара будет лучше, чем бензин Ростова. Время покажет.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, пожалуйста, вот принципиально не хочу ставить оригинальный бензонасос на фм4. Но куда я ни приеду мне везде кричат, что только оригинал ставится и другой не втулишь. Что делать? Может, кто из Ростова знает куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричат, что только оригинал ставится

Правильно кричат... другой и не воткнешь никак, принципиально! Только колхозить. И я прекрасно понимаю мастеров, которые отказываются становиться потенциальными убийцами. Это уже дело личное каждого и инструкций по таким делам хватает и в этой ветке. Экономии по факту нет или она несущественна, а гемора выше крыши. Даже любопытно - чем же обоснована такая принципиальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну колхозить где то и в пользу может быть ) если не через чур перестараться.

.да я таких геморных бензонасосов не встречал ни на 1 машине :)

Так что делать? Я тут увидел, как ставить альтернативные насосы сам не могу, а другие отказываются

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая польза от колхоза может еще быть если сам все делаешь своими руками. Ни один нормальный мастер чужому челу такое делать просто так не будет по причинам описанным выше. А если и найдется такой то уже никакой экономии нет и в помине. Так что вариантов два всего - становиться "колхозником" самому, или на парить свой мозг несвойственной нагрузкой и просто купить новый родной насос. Могу заверить что это не самый геморный насос, встречаются еще и похуже и подороже и чем новее модель машины, тем хуже и дороже. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, пожалуйста, вот принципиально не хочу ставить оригинальный бензонасос на фм4. Но куда я ни приеду мне везде кричат, что только оригинал ставится и другой не втулишь. Что делать? Может, кто из Ростова знает куда обратиться.

В личку напиши СКАЙП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером приехал, припарковался и услышал стук сзади, сел на заднее сиденье идет из под него. Это бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бензонасос 6g91-9h307-eg не работает моторчик.есть ли номер отдельно моторчика бензонасоса?от 10-ки лады колхозить точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

На ходу появился звон(шум\гул) из бензобака, через несколько минут упали обороты, далее заглох. Я покурил 5 мин , завелся и затем все заново.

Подозреваю, что проблема совпадает с темой ((

Вопрос, есть ли в Москве сервис, умеющий решать эту проблему изящно, а не тривиальной заменой на оригинал бензонасоса?

Заранее спасибо за конструктивные советы!

Изменено пользователем temp-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась проблема - при включении зажигания не срабатывает бензонасос( Точнеее срабатывает но изредка, чаще не заводится( Предложили поставить BOSCH от ваз 10, как Вы думаете стоящая затея? Экономия на запчастях в 10 раз радует канешн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...