Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@strannikk, 15 это как бы много на сколько понимаю. 

Паспортное значение от 7 до 14 или я путаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@strannikk, 15 это как бы много на сколько понимаю. 

Паспортное значение от 7 до 14 или я путаю? 

паспортное 14 без диапазона

15 близко поэтому в принципе норма

 

этот товарищ уже почти месяц компостирует мозги себе и всем вокруг

у него банально либо егр пропускает, либо клапан паров топлива, скорее всего второе, под эту симптоматику оба клапана попадают как в яблочко, а у него главный аргумент что клапан вентиляции менялся год назад

пусть ищет...    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортное 14 без диапазона

15 близко поэтому в принципе норма

 

этот товарищ уже почти месяц компостирует мозги себе и всем вокруг

у него банально либо егр пропускает, либо клапан паров топлива, скорее всего второе, под эту симптоматику оба клапана попадают как в яблочко, а у него главный аргумент что клапан вентиляции менялся год назад

пусть ищет...    :D

:D Нашел, форсунка в 4 цилиндре.

Давление на неё дали всего 6 атм, через 10 мин появилась капля.

Так что на давлении 20-30 атм наверное вообще течет...

 

ЕГР на бустах нет.

Клапан паров, я ж писал, что нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Нашел, форсунка в 4 цилиндре.

Давление на неё дали всего 6 атм, через 10 мин появилась капля.

Так что на давлении 20-30 атм наверное вообще течет...

 

ЕГР на бустах нет.

Клапан паров, я ж писал, что нормальный

А откуда на форсунках 20-30 атм давления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, на экобустах еще больше, причем гораздо больше в импульсе. Там же фактически ТНВД стоит... В баке лишь насос подкачки... Форсунки там стОят маманегорюй...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР на бустах нет.

я наверное чего-то не понимаю....

егр есть на всех моторах, даже дизелях, другого способа существенно понижать выхлоп NО пока не придумали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное чего-то не понимаю....

егр есть на всех моторах, даже дизелях, другого способа существенно понижать выхлоп NО пока не придумали....

Не на всех!!! :nono:  :nono:  :nono: 

Где есть два ваноса,егр там нет :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на всех!!! :nono:  :nono:  :nono:

Где есть два ваноса,егр там нет :D  :D  :D

ты хорошо понимаешь что делают ваносы и для чего егр ? - это разные вещи, с разным функционалом, не вижу связи

поставь хоть десять этих ванусов - окись азота не снизится, даже евро2 не проскочишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой лучше купить по цене и качеству  бензонасос на 2 л.145 л.с. 11 года? Я так понял у меня подгорели контакты,так как бензонасос срабатывает после постукивания в районе его крепления и надо ли покупать новый жгут на бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хорошо понимаешь что делают ваносы и для чего егр ? - это разные вещи, с разным функционалом, не вижу связи

поставь хоть десять этих ванусов - окись азота не снизится, даже евро2 не проскочишь 

А ты присмотрись к бензиновым тойотам,фольксам,опелям..... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой лучше купить по цене и качеству  бензонасос на 2 л.145 л.с. 11 года? Я так понял у меня подгорели контакты,так как бензонасос срабатывает после постукивания в районе его крепления и надо ли покупать новый жгут на бензонасос?

А какой стоит сейчас насос?меня тоже постигла сия проблемка,стоит и стоял г-образный,для него кстати сейчас можно сменный фильтр в корпусе взять,жгут не менял,немного контакты подогнул,проблема не в жгуте который снаружи,в нём последствия,а проблема в контактах(мама) которые внутри насоса.

Вот здесь мои эксперименты с насосами, там несколько сообщений,почитай и  посмотри http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=6519&page=140&do=findComment&comment=441060

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, на экобустах еще больше, причем гораздо больше в импульсе. Там же фактически ТНВД стоит... В баке лишь насос подкачки... Форсунки там стОят маманегорюй...

Опять я через строчку читаю на телефоне. Все ещё живу атмосферными проблемами, на атмосферных двигателях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты присмотрись к бензиновым тойотам,фольксам,опелям..... :D  :D  :D

присмотреться не проблема, и што дальше ?

если ты такие умные советы даешь, расскажи как ванос вместо егр работает ...  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присмотреться не проблема, и што дальше ?

если ты такие умные советы даешь, расскажи как ванос вместо егр работает ... :D:D

Мне не интересно, но я бы тоже почитал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor2585,

 

А какой стоит сейчас насос?меня тоже постигла сия проблемка,стоит и стоял г-образный,для него кстати сейчас можно сменный фильтр в корпусе взять,жгут не менял,немного контакты подогнул,проблема не в жгуте который снаружи,в нём последствия,а проблема в контактах(мама) которые внутри насоса.

Вот здесь мои эксперименты с насосами, там несколько сообщений,почитай и  посмотри http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=6519&page=140&do=findComment&comment=441060

Какой стоит не знаю, еще не доставал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хорошо понимаешь что делают ваносы и для чего егр ? - это разные вещи, с разным функционалом, не вижу связи

поставь хоть десять этих ванусов - окись азота не снизится, даже евро2 не проскочишь 

В более сложных современных системах подача отработавших газов управляется электронными клапанами, связанными с системой управления двигателем. В наиболее современных конструкциях моторов, использующих управление фазами газораспределения, описанный эффект («добавление» выхлопных газов к рабочей смеси) реализуется управлением фазами газораспределения, что позволяет упростить конструкцию двигателя (не нужен специальный клапан) и повысить надёжность.

 

ВИКИПЕДИЯ 

Система рециркуляции выхлопных газов

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел на просторах интернета интересный материал  "Система непосредственного впрыска бензина MED 17.0" 

Статья выдернута из учебного курса ФОРД по двигателям Ecoboost. Найти бы весь курс...

 

ссылка: https://yadi.sk/i/GSvhTpnB3R9zgT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало истории тут - http://mondeoclub.ru/forum/topic/150115/

 

 

Вообщем в сервисе приговорили насос который стоит в баке. Говорят работает работает, потом раз и как подклинивает. Озвучили ценник на новый родной в сборе в районе 36 тысяч ohmy.gif со сроком доставки около 10 дней. Решил что не вариант именно на таких условиях, машину возить туда сюда на эвакуаторе, стока ждать да еще и бабла стока...

Решил сделать пока хотя бы по временной схеме. Заказал сервисменам вырезать мне люк под бензонасос, пока машина со скинутым баком стоит. Во вторых купил сеточку и насос. искал Siemens или VDO HPI-8.6. не нашел, но в автомагазине запчастей ГАЗ сказали что у них есть заменители, в общем купил Bosh 580 454 138 (http://10w40.ru/p982645.htmlextico.png). Надеюсь он подойдет взамен умершего. dry.gif Никто не знает точно подойдет ли?
Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. я что то немного запутался. На экобустах стоят точно такие же топливные насосы в баках как и у обычных атмосферных движков или какие то другие?

 

А то у меня если по вину искать то высвечивается только Ford 1 781 652 за почти 30 тыщ. рублей без заменителей. Но при я знаю что ставят на обычные мондео 4 вот такие насосы в сборе Ford 1506989, у которых полно аналогов по  оч. дешевым ценам.

 

Подскажите если не сложно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13, наилучшим образом подскажут в профильной ветке двигателя экобуст. Здесь как то это не очень, да и система питания буста кардинально отличная от всего остального, тут уж скорее ближе к дизелям. В баке лишь подкачка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. я что то немного запутался. На экобустах стоят точно такие же топливные насосы в баках как и у обычных атмосферных движков или какие то другие?   А то у меня если по вину искать то высвечивается только Ford 1 781 652 за почти 30 тыщ. рублей без заменителей. Но при я знаю что ставят на обычные мондео 4 вот такие насосы в сборе Ford 1506989, у которых полно аналогов по  оч. дешевым ценам.   Подскажите если не сложно

 

VDO A2C53100689Z  

http://ows-cdn.tecdoc.net/vdo/home.jsp?server=8&time=13/1/2018-13:47:41#c87ed5561518383a805340bcefc87ade

Вот только производитель умалчивает, что это насос идет и на ЭКОБУСТ. Заговор, однозначно ...

 

FORD 1599836
FORD 6G919H307EG
FORD 1769835
FORD 1844410
FORD 6G919H307EH
Изменено пользователем bonick1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется давления экобустовкие дают намного больше насосы, у VDO A2C53100689Z   написано что он дает 4 очка.  А у меня когда меряли вообще было 6-8 очков после насоса нд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю делится своей печалькой дальше. Может что то умное подскажите и куда копать...

Машина стоит в сервисе уже неделю. Ребята не могут выявить в чем проблема. Говорят плавающая проблемка, не могут диагностировать кто виноват. Машина то заводится, работает некоторое время, причем ровно и без плавающих оборотов, правда затем сама по себе глохнет. То вообще не заводится. 

Напомню что началось с того что заглохла на ходу и перестала заводится вообще. Причем после того как постучали по баку, вроде завелась и проработала пол часа. Правда потом опять заглохла. Так как висела ошибка низкое давление топлива в системе низкого топлива решили что умер насос низкого давления или клинит его. Поставили вместо него турбинку от газели на 3 очка и 100 лит/мин. Но к сожалению исправность не ушла. причем хуже не стало, тачка по прежднему то заводиться то нет. и если заведется то некоторое время работает потом глохнет. В сервисе говорят что может уже ЭБУ глючит и дает команду на отключение насоса...

Вообщем уже голова wacko2.gif куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksandr13, явно надо менять сервис - леваки.... При наличии нормальной ОД диагностики все выявится быстро, а так гадать можно очень долго, пока случайно не нарвешься на проблему. Между ЭБУ и насосом полно проблемных мест может быть - все не поменяешь и не попробуешь, разве что рядом такой же пепелац на разборку стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже к этому уже склоняюсь. хотелось схемы эвакуатор диллер как то избежать, так как авто не гарантийное  и диллеро видимо придется много денюшек отстегивать так сказать за их нихождение косяка , зная их аппетиты, но уже терпелка иссякает. :unsure:

Изменено пользователем Aleksandr13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...