Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

а как меняли насос - лючок или съем бака ?

во втором случае могли неправильно бак установить - уперли насос в пол и он теперь звучит на весь салон

Как раз съем бака. Лючок не решился делать.

Выходит сам бак можно не верно установить или насос утопили не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лючок при снятом баке делается в 5 минут

побоялся что машина развалится пополам ?

сидуху подними, ладонь на пол, на железо приложи, если вибрацию почувствуешь, значит насос уперли в пол

 

Выходит сам бак можно не верно установить или насос утопили не правильно?

трудно, но можно

нашим умельцам трудности не преграда, они все могут....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лючок при снятом баке делается в 5 минут

побоялся что машина развалится пополам ?

сидуху подними, ладонь на пол, на железо приложи, если вибрацию почувствуешь, значит насос уперли в пол

 

трудно, но можно

нашим умельцам трудности не преграда, они все могут....   :D

Владею авто с января и уже так скоро проводить хирургические вмешательства в авто рука не подымается... может позже. 

Это как с правами.. когда в 18 лет получаешь их и думаешь что будешь ездить по правилам...)))))

 

Спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера заменил старый насос на новый в сборе и появился гул насоса, что аж в салоне слышно когда двигатель заведенный, на старом ни разу его не слышал. Авто мондео 4, 2010. насос ступенькой Patron менял вместе с проводами к нему. В чем причина может быть? Не качесвтенный насос или СТОшники не правильно собрали? При этом дабл-трипл-старт полностью вылечился, тяга существенно увеличилась. Гул слышно невооруженным ухом Радости от ремонта из-за него не 0 =(

Китайский насос?

Если да то так и будет гудеть еще и посвыстывать

Со временем привыкнеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radionzzz,

погоди.......

ты вставку менял или насос в сборе ?????

если вставку то скоро опять намечается съем бака .... воистину - скупой платит дважды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Radionzzz,

погоди.......

ты вставку менял или насос в сборе ?????

если вставку то скоро опять намечается съем бака .... воистину - скупой платит дважды....

Насос в сборе менял..

 

Китайский насос?

Если да то так и будет гудеть еще и посвыстывать

Со временем привыкнеш :)

Да, Patron- китай вроде.. откуда такая инфа?

Гудит сам мотор? мож поменять местами моторчики, у меня со старого целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китайский насос? Если да то так и будет гудеть еще и посвыстывать

далеко не только китайские этим страдают. Это брак сборки турбинки и решается переборкой ее. Гул не означает быстрой кончины, но АДНАЗНА ресурс будет существенно понижен при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос в сборе менял..

 

Да, Patron- китай вроде.. откуда такая инфа?

Гудит сам мотор? мож поменять местами моторчики, у меня со старого целый

Инфа от меня,у меня крауф-гудит

Поезди немного,может шум уменьшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от меня,у меня крауф-гудит

Поезди немного,может шум уменьшится

На других ресурсах интернета мне сказали что могли просто стрелку по засечкам не выставить и насос встал не совсем правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отчетливо слышно сильный гул при зажигании и на заведенном двиге. 

 

Надо было телефон на сиденья задние положить, тогда б в идеале слышно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других ресурсах интернета мне сказали что могли просто стрелку по засечкам не выставить и насос встал не совсем правильно.

 

Стрелка есть, засечек нет никаких.

Стрелка указывает просто правильность монтажа, что бы поплавок корректно работал.

Насос и так упирается в дно бака. Если турбинам тихая,то тихо. Если губит, то в баке как в барабане звук усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук один в один как у меня

Поствили мне точно правильно

Я был готов к гулу,читал отзывы про китайские насосы

Это плата за цену в три раза ниже оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук один в один как у меня

Поствили мне точно правильно

Я был готов к гулу,читал отзывы про китайские насосы

Это плата за цену в три раза ниже оригинала

:o  Авто Д класса с таким гулом в салоне...  я точно не был готов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Авто Д класса с таким гулом в салоне... я точно не был готов

Надо было брать оригинальный насос

По цене Д класса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o  Авто Д класса с таким гулом в салоне...  я точно не был готов

 

Подходит турбинка от ГАЗ Евро3 , тот же Simens/VDO. Не китаец.

Сетка грубой очистки от него же. 100р

Артикул hpi 8.6

Цена 1000-1500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было брать оригинальный насос

По цене Д класса :)

Согласен. В темах по замене насоса фраза "гул бензонасоса" встречалась мне только в контексте умирающей системы, но никак не новой

Подходит турбинка от ГАЗ Евро3 , тот же Simens/VDO. Не китаец.

Сетка грубой очистки от него же. 100р

Артикул hpi 8.6

Цена 1000-1500р

Оп, спасибо, буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ранее я тоже интересовался по поводу гула топливного насоса в салоне. Помимо этой проблемы у меня ещё машина не всегда с первого раза заводилась и уровень топлива не всегда корректно показывал. Долго обсуждали, в итоге, поставил оригинальный Siemens VDO. Если б знал что жгут тоже поврежден, и его за казал бы. В итоге: в салоне стало значительно тише, хотя, если прислушиваться то можно насос услышать но это земля и небо по сравнению с тем что было; машина всегда заводится с первого раза и с уровнем топлива тоже все ок. Менял все в сборе. Старый насос оставил на запас но там явно что-то левое стоит клеммник другой. Мужики говорят что похож на волговский или ваз. В общем, для себя сделал вывод такой : Если вы берёте подобную машину, то не стоит экономить на подобных вещах. Насос мне обошёлся в 13850 плюс за работу 3000 р. Надеюсь, на 30 тыс пробега хватит, потом планирую продавать коня. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил старый насос на новый в сборе и появился гул насоса, что аж в салоне слышно когда двигатель заведенный, на старом ни разу его не слышал.

У меня, что родной не гудел, что китайский Крауф не гудит, вообще его не слышу, так что Китай Китаю рознь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лючок при снятом баке делается в 5 минут

побоялся что машина развалится пополам ?

сидуху подними, ладонь на пол, на железо приложи, если вибрацию почувствуешь, значит насос уперли в пол

 

трудно, но можно

нашим умельцам трудности не преграда, они все могут.... :D

Прикладывал руку под задние сиденья, вибрация отчетливо чувствуется.. все таки может возможно вылечить, переустановть насос.. дайте надежду))

Изменено пользователем Radionzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывал руку под задние сиденья, вибрация отчетливо чувствуется.. все таки может возможно вылечить, переустановть насос.. дайте надежду))

Если парит звук, то воткни родную турбинку. Должно помочь. Но турбинка уже подпаленная, если до замены дошло.

 Если начал кроить то пили люк. Чтобы эксперименты было проще проводить. Бак не наснимаешься.

Вообще не вижу в люке криминала.

Он ДОЛЖЕН быть вообще то.

Либо купи оригинал, заплати раз и забудь на 100тЫщь.

Я сделал люк, ибо 15-20 за насос отдавать не хочу. Руки есть,желание есть - значит все можно починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все таки может возможно вылечить, переустановть насос.. дайте надежду))
Неа...не получится... Либо меняй, либо перебирай что есть, либо забей до следующего раза. Любые танцы с бубном лишь дадут небольшое изменение громкости, но убрать вой простым образом не получится. Дефектная турбинка -она и в африке дефектная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал люк, ибо 15-20 за насос отдавать не хочу.

Однако, цена у вас более чем демократичная, у нас он в грн. сколько стоит, взял бы на сто штук и даже б не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывал руку под задние сиденья, вибрация отчетливо чувствуется.. все таки может возможно вылечить, переустановть насос.. дайте надежду))

ну значит насос упирается в пол

вырезай люк и поправляй или рекламацию ремонтникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, А у вас есть вибрация под задним правым сиденьем? 

Ребят, пощупайте кому не сложно и интересно.

Хочу сравнить есть ли вибрация на гудящем насосе и негудящем.

 

И вчера вечером по приезду домой, разобрал старую систему.. Предхоз заколхозил туда вазовскую турбинку бош 0580453453. Вообще на вид старая система "рабочая" восстановленная не раз, кроме заклинившего клапана обратки (не знаю как его проверить, в обе стороны не дуется, питание подключать не пробовал). Отсюда и дабл-старты и затыки при отпускании педали газа и слабая тяга при разгоне.И сама система без маркировки сверху (видел у оригинала fomoco написано).

Изменено пользователем Radionzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме заклинившего клапана обратки (не знаю как его проверить, в обе стороны не дуется,

Это регулятор давления, и продаваться он не должен. Значит рабочий и давление держит. Если только лёгкие позволят дунуть более 4бар, то продуется.

Значит поищи Газелевский моторчик и установки вместо китайца.

Звук мотора слышу только при откинутом сидении. Лёгкий свист/гул, вибрации нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...