Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Dembel, дело в том, что предыдущий хозяин примерно на 50-три тыс. км. Менял насос или ремонтировал его. Якобы у него уже была проблема. И я недавно загонял машину к официалам по причине того, что уровень топлива показывал не правильно когда меньше половины бака. По смете написано что снимали бак и проверяли, ремонтировали клемы. Уровень сейчас показывает нормально. Думаю, если бы были проблемы с насосом они сказалибы мне об этом. Но ранее изложенные причины заставляют насторожиться. Думаю заменить насос на новый чтобы быть уверенным. Не можешь подсказать какой можно взять, оригинал или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dembel, дело в том, что предыдущий хозяин примерно на 50-три тыс. км. Менял насос или ремонтировал его. Якобы у него уже была проблема. И я недавно загонял машину к официалам по причине того, что уровень топлива показывал не правильно когда меньше половины бака. По смете написано что снимали бак и проверяли, ремонтировали клемы. Уровень сейчас показывает нормально. Думаю, если бы были проблемы с насосом они сказалибы мне об этом. Но ранее изложенные причины заставляют насторожиться. Думаю заменить насос на новый чтобы быть уверенным. Не можешь подсказать какой можно взять, оригинал или что-то другое?

Предхоз наверное крауф воткнул.

Заказал сначала VDO сименс,VDO A2C53100689Z но Экзист не много продинамил, пришёл бракованный сняли заказ, перезаказал, долго ехал и я решил видно не судьба оригинал брать и поставил Messmer 775305 , на ощуп всё чётко, провода шланги сидят как и положено осмотрели пошевелили, собран также как и сименс штат, разница что без опознавательных .

У на стоит тот же VDO A2C53100689Z в оригинале, можно его взять или дешёвые аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, большое спасибо за помошь . В понедельник займусь поиском нового насоса. Не хочется встрять где нить., тем более что я уже имел проблему с топливным насосом на предыдущем авто, но там совсем другой пробег был, да и жена часто ездит на форде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skot, От того, что не держит обратный клапан, встрять никак не возможно, разве если АКБ умрет. И причина тоже может быть и не в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на крауфе езжу больше года, гудит но рабатает, покупал за 6 тыщ против 20 за неопределенный оригинал

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, я понимаю что из-за неисправного обратного клапана не встряну но так же мне кажется что из- за этого ресурс насоса сокращается. Не вижу смысла что-то колхозить, лепить. Мне проще новый насос поставить и забыть об этой проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, а в чем ещё может быть причина если не в обратном клапане. Я насос это не разбирал, даже в руках не держал. Полагаю, обратный клапан стоит в самом насосе и при неработающим моторе не даёт топливу стекать из топливной системы. Если проблема не всем то в чем? Куда ещё топливо может уходить? Если топливопровод цел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skot,Если тепло машина после простоя заводится с первого раза? Если да, то обратный клапан здесь не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mov3071, мне сложно сказать, я сейчас не экспериментировало, просто сначала включаю зажигание, жду пару секунд чтобы насос топливо нагнал, потом уже завожу. По этой схеме заводится нормально. Сейчас у нас тепло. Я позже пойду попробую без предварительного зажигания, сразу завезти, посмотрим что будет. А в чем ещё может быть причина? Про то я думаю менять насос с модулем на оригинальный. Будет грустно, если после замены ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ещё может быть причина? 

- форсунки стравливают

- ну и тему про дабл-старт советую почитать что ФМ-3, что ФМ-4, дуратек он и в африке дуратек.

 

У меня подобное пропало после промывки форсунок на стенде и.... я в тот же момент прошил двиг от Белецкого прошивкой

И фиг знает от чего, но оно прошло и больше не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skot, У меня после замены бензонасоса на новый Крауф ситуация не изменилась, но если на улице тепло, то заводится с полтычка, а сейчас уже тепло:) Выше в этой ветке кластер мне уже отписывал, почитай, думаю, у меня это связано с температурным датчиком, хотя я еще и не смотрел. Я бы не спешил насос менять, замерь сначала на нем давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней заводится машина с полуоборота после ночи. Сегодня утром быоло холодно но машина всеравно завелась нормально. Был на сервисе, почистил форсунки, дроссельную и свечи проверил. Свечи нормальные но уже нужно менять. Давление не удалось замерить т.к. Шланг весь запаянный и некуда подсоединиться. Про температурный датчик тоже сказали что может быть такая беда, но это нормальная работа датчиков при низкой температуре. В общем, видимых проблем и причин менять насос нету, но, зная себя, меня всеравно будет волновать это вопрос хотябы потому, что его уже переделывали и там стоит не оригинал. Может кто знает, какой фирмы стоит оригинальный насос на Мондео 2014 2.3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давление не удалось замерить т.к. Шланг весь запаянный и некуда подсоединиться.

Или не умеют или не захотели. Халтурщики.

:D  :D  :D  Фиговый сервис, ехай в другой. С такими "спецами" на верность диагноза расчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давление не удалось замерить т.к. Шланг весь запаянный и некуда подсоединиться. 

 

Или не умеют или не захотели. Халтурщики.

 

 замерь сначала на нем давление.

другого способа проверить давление кроме манометра никто что ли не знает ??   :D

например посмотреть коррекцию топлива на холостых в голову не приходило ? ...    :blink:

там же ж она сразу вверх ползет при низком давлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ругого способа проверить давление кроме манометра никто что ли не знает ??

Стоит признать, однако, что этот способ наиточнейший и наиболее информативный. Я скорее поверю в полную некомпетентность сервиса, чем в мифическую невозможность подключить манометр :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, какой фирмы стоит оригинальный насос на Мондео 2014 2.3 ?

Сименс vdo стоит в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, а на твоём Мондео замеряли давление с монометром? Так , чтобы ты видел всю процедуру?

Я стоял на против капота и все видел своими глазами. Там действительно шланг весь запаян и даже там, где он соединяется от форсунок с магистралью к насосу (метал-пластик) тоже запаян. Если только резать, потом переходники лепить?!

Может есть возможность при снятии бака? Но это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а как проверить коррекцию холостого хода? Мастер после чистки вставлял какой-то шланг в выхлопную трубу и на приборе при холостых оборотах смотрел уровень СО и кол. Сжигаемого топлива. Там все было в норме. Может это какраз и есть коррекция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там действительно шланг весь запаян и даже там, где он соединяется от форсунок с магистралью

как раз там и есть разборное соединение, куда подключается манометр. Чтоб раскрыть его, необходим спец.съёмник, либо кто-то колхозит из крышек/бутылок (я не вдавался). Соответственно на манометре должны быть ответные части, чтоб воткнуть его "вразрез" трубопровода, а это у "дяди Васи в гараже" большая редкость.

Другими словами, меняй сервис.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skot, Вот мой оригиналpost-93125-0-17326300-1492612195_thumb.jpgpost-93125-0-90367700-1492668023_thumb.jpg

У меня на двухлитровом шланг четко отсоединяется от рампы специальным ключом, не думаю, что у нас есть отличия.

Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, а на твоём Мондео замеряли давление с монометром? Так , чтобы ты видел всю процедуру?

Я стоял на против капота и все видел своими глазами. Там действительно шланг весь запаян и даже там, где он соединяется от форсунок с магистралью к насосу (метал-пластик) тоже запаян. Если только резать, потом переходники лепить?!

Может есть возможность при снятии бака? Но это совсем другая история.

Скажу больше. Я сам это делал и делаю лично. Согласен соединение заковыристое , но совершенно разборное.

Если сервисмены не смогли, это не значит что это невозможно.

Хреновенький сервис попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, а как проверить коррекцию холостого хода? 

да просто сканером посмотреть длинную коррекцию топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, однако, что этот способ наиточнейший и наиболее информативный. 

с фигов ли он точнейший ?

кроме давления второй параметр это производительность насоса, и никакой манометр ее не показывает

в тоже время топливная коррекция отображает все в комплексе и доступна для просмотра в любом режиме - на холостых и в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз залез сам в двигатель, посмотрел соединение с топливной рампой. Действительно, есть возможность подсоединения. Просто, соединение мудреное и спец конекшен понадобится. Мастер просто решил не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже все не понятно, но новость радостная, температура опустилась к нулю, а автомобиль после ночи завелся с полтычка, чего ранее на новом насосе при такой температуре замечено не было, чудеса да и только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...