Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гарантийные отзывы


Рекомендуемые сообщения

ребят, сегодня имел очень интересную беседу с гарантийным менеджером, засомневался в собственных познаниях в авто.

Дело в том, что в данный момент у меня от силы три четверти бензина в баке, а с утра датчик топлива на "приборке" показал "полный под завязку", на правильное значение стрелка упала крайне неохотно, примерно через час после начала езды.

Мастер сказал, что датчики на современных машинах "логические" и показывают уровень топлива, внимание!: в зависимости от манеры езды (ну, типа как бортовой компьютер меняет количество км до заправки). Я смотрел на него и закрадывалось чувство дебильности происходящего, ибо я до сих пор уверен, что прибор уровня топлива на приборной панели показывает уровень топлива в баке, а не что-то другое.

Знающие - подскажите кто из нас не идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят, сегодня имел очень интересную беседу с гарантийным менеджером, засомневался в собственных познаниях в авто.

Дело в том, что в данный момент у меня от силы три четверти бензина в баке, а с утра датчик топлива на "приборке" показал "полный под завязку", на правильное значение стрелка упала крайне неохотно, примерно через час после начала езды.

Мастер сказал, что датчики на современных машинах "логические" и показывают уровень топлива, внимание!: в зависимости от манеры езды (ну, типа как бортовой компьютер меняет количество км до заправки). Я смотрел на него и закрадывалось чувство дебильности происходящего, ибо я до сих пор уверен, что прибор уровня топлива на приборной панели показывает уровень топлива в баке, а не что-то другое.

Знающие - подскажите кто из нас не идиот?

я думаю мастер отчасти прав,я оставлял в сервисе машину на 2дня в сервисе для поиска неисправности на включеном двигателе(х.ход)Когда забирал ср.расход показывал 55л а бак показывал почти полный,хотя оставалось 20л(точно не помню может и наоборот) через 1.5часа движения по городу датчик топлива стал показывать правильно...следовательно датчик уровня топлива не механический...а аналоговый.Я тоже был в недоумении, кстати указатель температуры ох. жидкости точно аналоговый....

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perspektivny, датчик уровня топлива показывает уровень топлива в бака ЧЕРЕЗ паплавок!!! манера езды тут не причем, моджет влиять только положение в пространстве, например если в баке 20 литров а вы стоите на склоне то бак может показать либо 0 либо пусто, кароче наврать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perspektivny, датчик уровня топлива показывает уровень топлива в бака ЧЕРЕЗ паплавок!!! манера езды тут не причем, моджет влиять только положение в пространстве, например если в баке 20 литров а вы стоите на склоне то бак может показать либо 0 либо пусто, кароче наврать

вот и я сначала грешил на "залипание" поплавка, но почему он так медленно "отлипает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с утра датчик топлива на "приборке" показал "полный под завязку", на правильное значение стрелка упала крайне неохотно, примерно через час после начала езды.

полтора года езжу - никогда такого не было, датчик топлива показывает всегда истинное значение.

 

Мастер сказал, что датчики на современных машинах "логические" и показывают уровень топлива, внимание!: в зависимости от манеры езды (ну, типа как бортовой компьютер меняет количество км до заправки).

Вот именно, что от манеры езды бортовой компьютер показывает количество оставшихся км до расхода топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в общих чертах стало понятно когда с вечера показывал 3/4 бака, с утра тоже, а в процессе езды стал "полным". Забавно то, что бортовой компьютер явно связал с этим датчиком (поплавком) и показывает 808 км. до заправки! :)

 

Пора на сервис к этим криворуким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perspektivny, датчик уровня топлива показывает уровень топлива в бака ЧЕРЕЗ паплавок!!! манера езды тут не причем, моджет влиять только положение в пространстве, например если в баке 20 литров а вы стоите на склоне то бак может показать либо 0 либо пусто, кароче наврать

Всё правильно, но на всех современных авто (даже на ВАЗах) вводится программная задержка и усреднение показаний, чтобы стрелка уровня топлива не болталась на кочках, поэтому если вы оставили машину на неровной площадке после запуска какоето время будут неверные показания. Кто не верит, может заправиться на авто не глуша двигатель, стрелка будет медленно подниматься после заправки, а если заглушить авто и заново запустить, то сразу покажет полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, но на всех современных авто (даже на ВАЗах) вводится программная задержка и усреднение показаний, чтобы стрелка уровня топлива не болталась на кочках, поэтому если вы оставили машину на неровной площадке после запуска какоето время будут неверные показания. Кто не верит, может заправиться на авто не глуша двигатель, стрелка будет медленно подниматься после заправки, а если заглушить авто и заново запустить, то сразу покажет полный бак.

Это все верно, но по каким кочкам надо ездить, чтобы из 3/4 бака он стал полным в процессе езды

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, но на всех современных авто (даже на ВАЗах) вводится программная задержка и усреднение показаний, чтобы стрелка уровня топлива не болталась на кочках, поэтому если вы оставили машину на неровной площадке после запуска какоето время будут неверные показания. Кто не верит, может заправиться на авто не глуша двигатель, стрелка будет медленно подниматься после заправки, а если заглушить авто и заново запустить, то сразу покажет полный бак.

выясняли существует программная задержка и усреднение показаний, теперь осталось выяснить почему стрелка возвращалась в правильное положение в течение часа а не 5минут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь осталось выяснить почему стрелка возвращалась в правильное положение в течение часа а не 5минут????

В качестве предположения могу высказать бредовую идею, что сначала поплавок залипает, а во время движения (из-за тряски) отлипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2.0 механика На 23000 стала блокироваться коробка при езде на 1 п на малых оборотах (в пробках), и при переключении более 2 раз с 1 на R и наоборот результат заводской брак замена сцепления по гарантии. Запчасти типо заказали из далекого зарубежья пошла уже 3 неделя. Подскажите это реально так долго или лапшу вешают без мони совсем тяжко!!! или они должны что-то в замен довать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 механика На 23000 стала блокироваться коробка при езде на 1 п на малых оборотах (в пробках), и при переключении более 2 раз с 1 на R и наоборот результат заводской брак замена сцепления по гарантии. Запчасти типо заказали из далекого зарубежья пошла уже 3 неделя. Подскажите это реально так долго или лапшу вешают без мони совсем тяжко!!! или они должны что-то в замен довать???

А сколько времени прошло? Документы они тебе как оформили? "Парковка на территории СТО" или ремонт? 45 дней в год у них есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни, плиз, помогите инфой...

 

Распространяется ли сцепление на гарантию? У меня с недавних времён стала включаться задняя передача на не ровно стоящей машине, а с задней на первую.

поехал в Рольф, сегодня звонили сказали будут разбираться дальше. Чего мне ждать? Я знаю на фрикционные накладки не распространяется гарантия, а на всё остальное?

Плиз помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Dobryj dien,

 

Ja pa povadu:

 

24.06.08 "Жесткая" педаль тормоза после холодного пуска при прогреве двигателя в условиях низкой наружной температуры

38/2008

Если клиент выражает беспокойство по поводу "жесткого" действия педали тормоза после холодного пуска при прогреве двигателя в условиях низкой наружной температуры, возможной причиной является то, что обратный клапан в вакуумном насосе тормозной системы не может освободиться и поэтому не может создавать разрежение в вакуумном усилителе тормозов.

Для разрешения этой проблемы следует установить новый обратный клапан вакуумного шланга двигателя.

Обратные клапаны, замененные в рамках этих инструкций по обслуживанию, следует направить в Центр отзыва запасных частей с использованием обычной процедуры отправки.

 

A mozhet kto nybud dielal eto ili imiejiete instrukciju?

 

Evaldas - Litva :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, плиз, помогите инфой...

 

Распространяется ли сцепление на гарантию? У меня с недавних времён стала включаться задняя передача на не ровно стоящей машине, а с задней на первую.

поехал в Рольф, сегодня звонили сказали будут разбираться дальше. Чего мне ждать? Я знаю на фрикционные накладки не распространяется гарантия, а на всё остальное?

Плиз помогите...

У Вас механика? Увы, механика - это комплекмная система "человек-машина". Можно угробить любое сцепление "грамотными" действиями. В пробках, например. Или старым советским методом проверки сцепления - упереться передними колесами в бордюр, дать газу и отпускать неспеша сцепление: если двигатель заглох, значит сцепление исправно. Ради спортивного интереса (хоть у меня и автомат-робот) поинтересовался у ОД: у них есть схемы испытаний Форд, где приведены различные варианты ресурса сцепления. Не исключено, что оспорить будет не так просто. Все зависит от Ваших отношений с ОД, в т.ч. и личностных. Что касается Рольфа, был я у них с оказией - сын неприятно притер на стоянке Мицу и очень неудачно помял заднее правое крыло (а это часть кузова). Сделали по Каско так здорово, что я силился вспомнить - а был ли инцидент вообще? Сложилось мнение, что Рольф - здравомыслящая компания. Формулируйте правильно свои запросы к Рольфу.

По теме: к сож. не катался на механике Мондео, но два старых товарища пользовали ФФ на механике - говорят, неубиваемая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но два старых товарища пользовали ФФ на механике - говорят, неубиваемая коробка.

Не убиваемая коробка и не убиваемое сцепление две разные вещи.

Вообще на фордах сцепление расходник, по крайней мере на дизелях.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

такой случай,в начале апреля сего года получил свою малышульку титаниум блэк. Всё было хорошо,но на днях обнаружил на приборной панели конверс инородное тело,которого не было при получении.25d08b03d6a4t.jpg c0361b450985t.jpg

Подскажите,можно ли рассчитывать на гарантийный случай ?

Если не ошибаюсь,панель эта скорее всего не разборная.

Такой пустяк,а очень огорчает =((, еще и дверь передняя с задней встречается,как у многих здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

такой случай,в начале апреля сего года получил свою малышульку титаниум блэк. Всё было хорошо,но на днях обнаружил на приборной панели конверс инородное тело,которого не было при получении.25d08b03d6a4t.jpg c0361b450985t.jpg

Подскажите,можно ли рассчитывать на гарантийный случай ?

Если не ошибаюсь,панель эта скорее всего не разборная.

Такой пустяк,а очень огорчает =((, еще и дверь передняя с задней встречается,как у многих здесь.

Так это сообщение. Посмотри в меню - раздел Сообщения: может там просто реальное сообщение, типа омывалка закончилась? (шутка). Скорее всего, в памяти висит сообшение о системной ошибке, нередко незначительной. Если в меню ничего не найдешь - спроси ОД разобраться: думаю к гарантии это отношения не имеет. Они через левый бардачок подключат сканер и скажут - что было. Заодно уберут буквочку i.

Задняя дверь с передней - вот это для меня загадка. Насколько понимаю, у Вас (раз Titanium Black) наша сборка, как и у меня. Недавно, сколько ни пытался, не смог имитировать случай - открывал двери и так и сяк, и захлопывал в произвольной ситуации... Мистика, верю ведь, что здесь на форуме не врут. Научите, как сколоть двери :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убиваемая коробка и не убиваемое сцепление две разные вещи.

Вообще на фордах сцепление расходник, по крайней мере на дизелях.

Стоп, стоп... Мне ОД ЧЕТКО сказал, что на PowerShift сцепление - НЕ РАСХОДНИК, а гарантия на все три года.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это сообщение. Посмотри в меню - раздел Сообщения: может там просто реальное сообщение, типа омывалка закончилась? (шутка). Скорее всего, в памяти висит сообшение о системной ошибке, нередко незначительной. Если в меню ничего не найдешь - спроси ОД разобраться: думаю к гарантии это отношения не имеет. Они через левый бардачок подключат сканер и скажут - что было. Заодно уберут буквочку i.

Задняя дверь с передней - вот это для меня загадка. Насколько понимаю, у Вас (раз Titanium Black) наша сборка, как и у меня. Недавно, сколько ни пытался, не смог имитировать случай - открывал двери и так и сяк, и захлопывал в произвольной ситуации... Мистика, верю ведь, что здесь на форуме не врут. Научите, как сколоть двери :).

моя вина,я не пояснил куда смотреть на фото. проблема не в сообщении,а в том "инородном теле" которое находится между температурой и буковкой "i". (белого цвета).

 

про двери,попробовал как все пишут,открыл заднюю дверь сантиметров на 15 и закрыл переднюю,появилась малюсенькая царапка на лаке.пробовал на стороне водителя.эксперимент решил не продолжать.

подскажите,если двери закрываются не с первого раза,как дилер их регулирует?замок настраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

моя вина,я не пояснил куда смотреть на фото. проблема не в сообщении,а в том "инородном теле" которое находится между температурой и буковкой "i". (белого цвета).

 

про двери,попробовал как все пишут,открыл заднюю дверь сантиметров на 15 и закрыл переднюю,появилась малюсенькая царапка на лаке.пробовал на стороне водителя.эксперимент решил не продолжать.

подскажите,если двери закрываются не с первого раза,как дилер их регулирует?замок настраивает?

Двери и замки не регулируются на Мондео, ну или через цех рихтовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери и замки не регулируются на Мондео, ну или через цех рихтовки...

Регулируются, мне косяк с левой стороны исправили по гарантии.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/88942/page__view__findpost__p__1921389

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

04.12.07 Скрип, исходящий от регулируемых по высоте передних сидений; дребезжание салазок передних сидений; повышенное перемещение переднего сиденья

27/2007

Если клиент выражает беспокойство по поводу скрипа, идущего от переднего сиденья, дребезжания салазок переднего сиденья или повышенного перемещения переднего сиденья, возможной причиной является разрушение сварного шва на поперечной трубе салазок сиденья. Для устранения этой проблемы следует снять спинку переднего сиденья и установить новую поперечную трубу салазок сиденья.

 

Подскажите, а на это действует продленная гарантия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.07 Скрип, исходящий от регулируемых по высоте передних сидений; дребезжание салазок передних сидений; повышенное перемещение переднего сиденья

27/2007

Если клиент выражает беспокойство по поводу скрипа, идущего от переднего сиденья, дребезжания салазок переднего сиденья или повышенного перемещения переднего сиденья, возможной причиной является разрушение сварного шва на поперечной трубе салазок сиденья. Для устранения этой проблемы следует снять спинку переднего сиденья и установить новую поперечную трубу салазок сиденья.

 

Подскажите, а на это действует продленная гарантия?)

Отвечу сам, мне согласовали замену каких-то деталей в сидухе, жду запчастей. По результатам отпишусь.

ПС машина 2009гв на продленке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...