Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Вытаскиваешь свой и на рынок,подбирать или спрашивай у тех кто недавно амики менял,обычно амики быстрее умирают,а каков пробег?

ну это как крайний вариант конечно время у меня есть, а пробег на этих амортизаторах 60тыс., просто не думал что такая проблема будет и еще никто с ней не сталкивался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сайлентблок - втулка заднего амортизатора Febest FDAB-029

 

если честно я в недоумении, как так аморт жив, а сайлент сдох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, стал я замечать что при проезде стыков например, зад авто как бы после проезда доколбашивает, стойки подуставшие?

В октябре на вибростенде трясли по результатам типа норм было, за зиму чтоли под устали. На фокусе при похожих манёврах тоже носило зад, заменил сайлентблоки подруливающих рычагов и норм стало...

 

а подруливающий -это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подруливающий -это какой?

Сорри не сайленты, а рычаги  это на фф2 я менял, и филяние жопой ушло. На мондео ещё особо не разглядвал как там устроено.

 

 

8218392s-960.jpg

up38196-DSCi0384.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти оба рычага у меня были с полностью вырванными сайлентами

при проезде ям жопу закидывало вправо

поставил новые sidem

ничего не поменялось,

решилось все сход развалом (заднее правое колесо как раз было повернуто наружу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайлентблок - втулка заднего амортизатора Febest FDAB-029

 

если честно я в недоумении, как так аморт жив, а сайлент сдох ?

спасибо за номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Вразумите пож. На выходных решил сменить задние стойки, снял разобрал и тут меня начали мучить странные сомнение якобы чего то не хватает, менять не стал собрал все обратно решил лучше спросить. В общем обращаясь к Ford Mondeo 4 (2007-2014) Manual картина такова

 post-66742-0-15436100-1440396156_thumb.jpg post-66742-0-82696600-1440396166_thumb.jpg в реале у меня получается  post-66742-0-91852900-1440396214_thumb.jpg вопрос в следующем нужен ли тут  буфер сжатия или я что то не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuTuc, в реалиях всё правильно - сзади на штоке амортизатора отбойников нет, они стоят внутри пружин подвески. Зато когда покупаешь амортизаторы, продавцы охотно впаривают новые отбойники с придумываемой на ходу мотивировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MuTuc, в реалиях всё правильно - сзади на штоке амортизатора отбойников нет, они стоят внутри пружин подвески. Зато когда покупаешь амортизаторы, продавцы охотно впаривают новые отбойники с придумываемой на ходу мотивировкой.

Вот спасибо, а то уже весь мозг сломал куда он мог деться. Для чего тогда такие картины печатать post-66742-0-98263100-1440397231_thumb.jpg, вводят людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, а то уже весь мозг сломал куда он мог деться. Для чего тогда такие картины печатать attachicon.gif6.jpg, вводят людей в заблуждение.

как говориться какая была картинка, ту и вставили :)

вот здесь еще посмотри

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться какая была картинка, ту и вставили :)

вот здесь еще посмотри

Задняя подвеска. Теория.

Задняя подвеска. Практика.

Задняя подвеска. Практика. Часть 2

Спасибо, это я уже на наизусть заучил, уже почти швеллер на дачу завёз =) будем мастерить как говориться по образу и подобию. По поводу буфера сжатия и веря мануалу думал что их 2, в пружине и на штоке. Спасибо развеяли мои сомнения будем мастерить заново. Благо это не передние стойки и меняются просто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я уже на наизусть заучил, уже почти швеллер на дачу завёз =) будем мастерить как говориться по образу и подобию. По поводу буфера сжатия и веря мануалу думал что их 2, в пружине и на штоке. Спасибо развеяли мои сомнения будем мастерить заново. Благо это не передние стойки и меняются просто =)

Да что ты будешь делать, кому не дам эти ссылки все уже читали. Даже Гугл их показывает на первой строчке по запросу про "Заднюю подвеску"  :D  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты будешь делать, кому не дам эти ссылки все уже читали. Даже Гугл их показывает на первой строчке по запросу про "Заднюю подвеску"  :D  :embarr:

Что тут сказать. Хорошая работа заслуживает внимания  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на диагностики приговорили косточки , имеет смысл их перепрессовывать или готовые купить , например Sidem 3473  или Lemforder 36656 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что перепрессовка сайлена (работа) + сайлент =  Sidem 3473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что перепрессовка сайлена (работа) + сайлент =  Sidem 3473

Если брать Sidem то смысл перепресовывать нету, а как качество их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы разные, кто пишет хорошо, кто-то плохо. В общем я понял качество среднее. Обычно у кого все в порядке не пишут, а пишут только недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Метался я метался в итоге решил взять оригинал костей , завтра заменю rabota-25.gif

2a6400731a00.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите, а из за чего колеса задние домиком стоят? У меня сначала корма просела, колеса сильно домиком стояли, внутрянка протектора стерлась, поменял пружины от Эс макса, корма поднялась, развал сделал, но всё таки вроде колеса всё равно стоят не много домиком, боюсь зимнюю резину убью ещё. В чём может быть дело?

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A. V. M., меня закидают тухлыми яйцами, но пружины тут непричём. Я по своему опыту скажу, что жрутся внутренние кромки задней резины при убитых сайлент-блоках.

Вывод делаю исходя из установленных Eibach (в понятии большинства это суперпросевшие пружины) и ещё большего ухода развала "в минус" - при норме -1°19' у меня он в диапазоне -1°55' до -2°00'. Нормой при этом считается развал сзади до -2°34' - делай вывод.

Износ внутренних кромок был перед перетряхиванием подвески, сечас он практически незаметен. Отъездил сезон чуть больше 10ткм, для скептиков бОльшая часть пробега в отпуске с полной нагрузкой (2 взрослых + 2 ребёнка + овчарка и велик в багажнике + куча вещей и бокс на крыше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня четко половину резины внутрянки сожрало, а не кромку. да и машина новая считай, езжу аккуратно.

Изменено пользователем A. V. M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни как я всё-таки не думал, (предистория www.drive2.ru/l/7913220/) что жопу может так кидать из за резины, короче переобулся сегодня на зиму и о чудо, машина едет как по рельсам ни разметка ни стыки не провоцируют на виляние жопы, а то в одном сервисе приговорили рычаги другие ещё что то. Вообщем резину летнюю на задней оси сожрало середину, скорее всего были перекачены, хотя по манометру 2.4 для 225-55-17 норм, так как много гружённым ездил. Заодно осмотрел диски и колодки, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...