Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

Можно и дешевле - на ближайший картинг :) И знаете, гораздо лучше ферры поворачивать будет.

 

Давайте о реальных машинах говорить, которые массово на наших дорогах ездят. Кстати, на ферру в затычном повороте на среднем московском асфальте я бы посмотрел, да.

Ну про картинг - это отдельная тема.

 

ЗЫ Вовчик, может пора опять организоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не бюджет. Кирби вроде за около 100 впаривают ))

Б/у :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина от STi, кулер от STi, выхлоп 3", всё б/у, прошивка и поехали... Да, у меня дороже, потому что не б/у и с извращениями, но турбировать атмосферник - проще купить другую машину. :)

 

 

 

 

я наверно стихах не очень понимаю конечно

но как можно поставить на форик детали от стихи и ни чего более,

что он начинает ехать быстрее стоковой сти???? т.к за 4,5 она не разгоняется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковая СТи за 4.5 сек не разгоняется , зато апанная до 450 сил влегкую прыгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как можно поставить на форик детали от стихи и ни чего более,

что он начинает ехать быстрее стоковой сти???? т.к за 4,5 она не разгоняется!!!

Стоковые стихи без чипа 280 сил, с чипом (как и фор) - 320 сил и момент 500+

Кроме того, у фора главная пара получше в этом смысле и передачи другие, прыгает - будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не догнал , ты утверждаеш , что у тебя чипованный форик 2.5т прыгает 0-лишение за 4.5 секунды ??? Извини , но бред... масса у машинки не кислая , еслиб в нем было сил 400 .. поверил бы и момента эдак под 650

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё вы пристали к человеку-то... 4,5 так 4,5 будем за него рады, он же не обсирать сюда СТ пришел, а просто поделиться впечатлением, причем благоприятным..

а насчет разгона... думаю все видели в нете видео как стоковое СТ220 делает сотку за 6,8 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не догнал , ты утверждаеш , что у тебя чипованный форик 2.5т прыгает 0-лишение за 4.5 секунды ??? Извини , но бред... масса у машинки не кислая , еслиб в нем было сил 400 .. поверил бы и момента эдак под 650

Ну, бред, так бред, буду знать, видео не в счет :) И там 4.5 до 100, на не до 120 (лишения)

 

Фор не только чип, заменена турбина на твинскролл от STi SpecC, выхлоп, коллектор, насос, прошивка, hi-stall torque converter. Масса у машины 1550.

 

400 сил как раз не надо. На 2.5 литрах 400 сил будет на больших турбинах, которые на низах не особо дуют, а с буста хрен стартанешь нормально, все в букс уйдет.

 

До 100 на полном приводе не так уж и сложно быстрые секунды показать.

 

Вот 6.8 на переднем приводе - это реально круто, человек - мастер стартов.

Изменено пользователем Vi112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё вы пристали к человеку-то... 4,5 так 4,5 будем за него рады, он же не обсирать сюда СТ пришел, а просто поделиться впечатлением, причем благоприятным..

а насчет разгона... думаю все видели в нете видео как стоковое СТ220 делает сотку за 6,8 сек...

 

 

да тоже не факт что там еще и стоковое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бред, так бред, буду знать, видео не в счет :) И там 4.5 до 100, на не до 120 (лишения)

 

Фор не только чип, заменена турбина на твинскролл от STi SpecC, выхлоп, коллектор, насос, прошивка, hi-stall torque converter. Масса у машины 1550.

 

400 сил как раз не надо. На 2.5 литрах 400 сил будет на больших турбинах, которые на низах не особо дуют, а с буста хрен стартанешь нормально, все в букс уйдет.

 

До 100 на полном приводе не так уж и сложно быстрые секунды показать.

 

Вот 6.8 на переднем приводе - это реально круто, человек - мастер стартов.

[/quote

как он у тебя на 1/4 мили едет??

как после сотки себя ведет по динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё вы пристали к человеку-то... 4,5 так 4,5 будем за него рады, он же не обсирать сюда СТ пришел, а просто поделиться впечатлением, причем благоприятным..

+1 :rolleyes:

 

 

Вот 6.8 на переднем приводе - это реально круто, человек - мастер стартов.

Я очень сомневаюсь, что стоковый СТ поедет за такое время :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже не факт что там еще и стоковое!!!

стоковое, стоковое! нестоковые СТ сотку быстрее вейрона набирают ))

Мне кстати вот интересно - как на ФМК замеряют разгоны до сотки для паспортных характеристик? Стартуют с холостых или предварительно перед тем как бросить сцепу раскручивают двигатель до опререленных оборотов Скажем (3-4 тыщи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 100 на полном приводе не так уж и сложно быстрые секунды показать.

 

ну в принципе да... в буксом бороться не надо и всего лишь одно перещелкивание передачи..

 

Вот 6.8 на переднем приводе - это реально круто, человек - мастер стартов.

ну тут опять же, верить приходится на слово, видео не показатель.. в мазда 3 клубе лежит тоже видюха как на чипованном мопсе3 (а это передний привод) парень разогнался до сотки за 5,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоковое, стоковое! нестоковые СТ сотку быстрее вейрона набирают ))

:D

Крайт, ты там рядом чтоль сидел?)))

Мне кстати вот интересно - как на ФМК замеряют разгоны до сотки для паспортных характеристик? Стартуют с холостых или предварительно перед тем как бросить сцепу раскручивают двигатель до опререленных оборотов Скажем (3-4 тыщи)?

Есть штатные "замеряльщики", но пока очень редко кому удавалось улучшить заводские параметры на различных машинах, даже больше: мало кто может проехать даже +0.5с к паспорту :D ...

 

Крайт, попробуй и потом расскажешь нам о результатах - замериться можно на драгтаймсе на ВГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что стоковый СТ поедет за такое время :wink:

да тут уже все давно в курсе, что ты только в свой трактор веришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут опять же, верить приходится на слово, видео не показатель.. в мазда 3 клубе лежит тоже видюха как на чипованном мопсе3 (а это передний привод) парень разогнался до сотки за 5,8)

Видео и замеры - не всегда одно и то же...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут уже все давно в курсе, что ты только в свой трактор веришь)))

Я верю цифрам, те замерам (стендовым, полигонным и т.д) на нормальной аппаратуре...

 

А все остальное - это с очень большим приближением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Крайт, ты там рядом чтоль сидел?)))

какое нахрен рядом, я его сцуко толкал!!!)))

 

Есть штатные "замеряльщики", но пока очень редко кому удавалось улучшить заводские параметры на различных машинах, даже больше: мало кто может проехать даже +0.5с к паспорту :D ...

Крайт, попробуй и потом расскажешь нам о результатах - замериться можно на драгтаймсе на ВГ.

меня жена не пускает на подобные покатушки )) приходиться жопомером мерять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео и замеры - не всегда одно и то же...)))

Лазер, до тебя как до утки!)))))

а я о чем говорю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое нахрен рядом, я его сцуко толкал!!!)))

Я всегда говорил, что СТ-неедущее ведро)))

 

меня жена не пускает на подобные покатушки )) приходиться жопомером мерять)))

:D

Тогда можно и не такое намерять...

 

Кстати, замеры на стенде не обязательно делать поздно вечером)))

 

Лазер, до тебя как до утки!)))))

а я о чем говорю???

Крайт, ты определись с "говорением" и "мышлением")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня жена не пускает на подобные покатушки )) приходиться жопомером мерять)))

А это что за чудо прибор? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Laser`ом, все видео - это полное фуфло, ничего общего с реальностью не имеющее. СТ можно разогнать реально до 100 где-то за 8 (надо быть реально крутым чуваком не щадящим машину)) 8,5 секунд.

З.Ы. Могу разогнать СТ за 5 секунд до 100 (требуется донор, на своей не могу)...действие будет происходить на подъемах большой крутизны Дмитровского полигона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорил, что СТ-неедущее ведро)))

кто опять тракториста в наш колхоз пустил??))

 

Крайт, ты определись с "говорением" и "мышлением")))

ты хочешь сказать, что я говорю не о том что думаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за чудо прибор? )

это отличный прибор. Меряет с точностью до тысячной секунды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Laser`ом, все видео - это полное фуфло, ничего общего с реальностью не имеющее. СТ можно разогнать реально до 100 где-то за 8 (надо быть реально крутым чуваком не щадящим машину)) 8,5 секунд.

да, Вов, после озвученных тобою цифр, тебе не место в нашем обществе СТшников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...