Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива на 1.8 мкпп


Рекомендуемые сообщения

11-12 литров по городу, езда агрессивная вплоть до 6000 об/мин

любитель, как говорит мой брат жогнуть :rolleyes:

по трассе 7 литров, если не гонять под 200км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не грею почти (пока что тепло), и стараюсь поменьше пользоваться кондеем/печкой. Ждать тоже не часто приходится. А жрет, как лошадь. Видимо, придется в машине копаться... А времени нету :(  Какова самая распространенная причина повышенной прожорливости (если говорить о технической стороне)?

Изменено пользователем Positive_Hero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Замерив расход, ужаснулся - 15 л/100 км. В основном езжу в пробках, в городе полно снега.

 

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерив расход, ужаснулся - 15 л/100 км. В основном езжу в пробках, в городе полно снега.

 

Это нормально?

 

Такая же фигня! У меня компа нету - но 10 литров хватает на 60 километров...Это пипец.И никто не знает почему:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? В пробках едешь на 1/2-й передачах. Ясно что расход коннский получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? В пробках едешь на 1/2-й передачах. Ясно что расход коннский получается.

 

Ну ето в больших городах,у нас в Липецке например 500 тыщ народу, и пробки тока в часы пик, и то не везде.Тут дело не тока в них. Тут косяк какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам всем

 

У меня по трассе 9 л ( больше 130 не гоняю)

по городу 13 л ( по компу престиж)

 

У меня по трассе 7-8 это 5 передача средняя скорость 120.

Город где 10 летом при режиме газ в пол - тормоза летом

Зимой газ в пол не пробовал - не вариант опасно 11-12 в среднем

вообще я думаю от температуры воздуха на такой машине расход более зависит двигатель алюминиевый теплоемкость меньше чем чугунка остывает и потери больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет !

Народ помогите !

Мондео 2005г.в. 1.8л

Расход сумашедший, полного бака хватает на 200-220км (по трассе расход значительно меньше, но все равно много) . Езжу по городу на работу и обратно, без пробок и резких ускорений (переключаюсь на 2000-2200т.об.) И где бы не заправлялся частенько воняет тухлыми яйцами. Думал лямда, поменял поставил бош 2000т.р (страрую еле выкрутил, вся черная, ещё родная походу была), разници ни какой. Летом бака хватало на 300км, что тоже многовато, а щас !!!!! Может не в лямде дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько воняет тухлыми яйцами

так воняет вроде катализатор.

попробуй на первой газ в пол. если до отсечки не крутится, то кат забит.

 

еще термостат проверь, зимой из-за него расход большой бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey K

Чтобы быстрее решить вопрос о исправлении среднего расходае топать нуНо на стенд диагностики.

Мнения коллег собирать долго.

Много хавает зебина:

- глючный термос от 13 до 18 на сотню,

- ЛЗ - до 1 л.

- форсунки.

Запах сероводоррода в выхлопе признак умирания каталика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Народ помогите !

Мондео 2005г.в. 1.8л

Расход сумашедший, полного бака хватает на 200-220км (по трассе расход значительно меньше, но все равно много) . Езжу по городу на работу и обратно, без пробок и резких ускорений (переключаюсь на 2000-2200т.об.) И где бы не заправлялся частенько воняет тухлыми яйцами. Думал лямда, поменял поставил бош 2000т.р (страрую еле выкрутил, вся черная, ещё родная походу была), разници ни какой. Летом бака хватало на 300км, что тоже многовато, а щас !!!!! Может не в лямде дело???

Тухлые яйца это нормальный запах от бензина с высоким содержанием серы. В нашей раше это нормальная ситуация. Нефть г-но, переработка ее и очистка тоже.

Так что не парься - с катом у тебя все в порядке.

Лямбда черная потому что смесь сильно переобагащенная. Свечи наверное тоже черного цвета.

Смесь переобагащенная и отсюда огромный расход.

А вот причину я тебе назвать не смогу. Это может быть неисправная катушка, пробитая прокладка выхлопа, неисправный мап, проблемы с клапанами и много чего другого.....

Расход по трассе болжен быть около 7-8 ми литров. Если больше то надо смотреть движок. Железо движка в первую очередь и потом уже электронную обвеску.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS С таким расходом первое с чего следует начать - измерить компрессию. Думаю все станет понятно, ремонт головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще термостат проверь, зимой из-за него расход большой бывает

А как термостат влияет на расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как термостат влияет на расход топлива

Термостат проддерживает заданную рабочую температуру двигателя. Его тарелка всё время в движении. Ось тарелки находится в ёмкости с парафином. Остывая/нагреваясь парафин фиксирует тарелку термоса в определённом положении. Если температура ОЖ ниже рабочей, мозги имея эту инфу дают команду на увеличение подачи топлива в горшки. Отсель и увеличенный средний расход топлива. Вот такое кратенькое объяснение.Глюный термос из многочисленной инфы коллег по цеху увеливает расход от 12 до 20 л.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня летом 11-12 расход, а вот зимой 13-15. Я думал может из-за того, что пробки, много грею, пробуксовываю. Как только не ездил. И стартовал со второй, и переключал на 2.3-2.5к оборотов, грел по минимуму... Все равно 13.5-14 было. Сейчас вот стало потеплее и появился нормальный зацеп с асфальтом, первую вторую кручу и до 5-6 тык, а расход выше 13 уже не поднимается. Т.е. я наблюдаю явную зависимость температуры воздуха с расходом бензина. Это термостат может так "мозги делать"? Диагностика это выявляет? Сколько он стоит и работы по его замене? Если кто делал, напишите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это термостат может так "мозги делать

Включи режим самотеста двигателя (Материалы для ремонта- ФМ-3)

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

и смотри температуру ОЖ при движении.

Если термос стоит на 80 град и исправен, то дисплей должен показывать 86-88 град. В пробках может чуток поднгиматься. Если показания температуры будут ниже 80 град, то менять термос.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухлые яйца это нормальный запах от бензина с высоким содержанием серы. В нашей раше это нормальная ситуация. Нефть г-но, переработка ее и очистка тоже.

почти ни разу за 4 года с таким не сталкивался

 

видимо я живу в совсем другой стране, и на моей ноунеймовой заправке мне заливают японский бензин за 20р :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти ни разу за 4 года с таким не сталкивался

Аналогично за 7 лет владения автотехники с каталиком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Народ помогите !

Мондео 2005г.в. 1.8л

Расход сумашедший, полного бака хватает на 200-220км (по трассе расход значительно меньше, но все равно много) . Езжу по городу на работу и обратно, без пробок и резких ускорений (переключаюсь на 2000-2200т.об.) И где бы не заправлялся частенько воняет тухлыми яйцами. Думал лямда, поменял поставил бош 2000т.р (страрую еле выкрутил, вся черная, ещё родная походу была), разници ни какой. Летом бака хватало на 300км, что тоже многовато, а щас !!!!! Может не в лямде дело???

  У меня приблизительно такая же ситуация. Машина Мондео 2006 года, 1.8, мкпп. Заправляюсь на тыщу рублей 95, этого хватает как раз на 200-220 км по городу, т.е. около 18 литров на сотню. При этом по трассе кушает нормально (около 7 литров). Основной режим езды точно такой же: по городу до работы и обратно. У меня в связи с этим такая теория огромного расхода при езде по городу. Дело в том, что вся езда состоит из набора скорости и торможения на очередном светофоре или лежачем полицейском. Лично на моем маршруте при протяженности 7км я проезжаю 9 светофоров и 9 лежачих. А поскольку набор скорости для движка 1.8 - самый многосжирающий этап езды, а вся езда состоит, по сути, из таких разгонов, то расход, соответстенно, получается бешеный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти ни разу за 4 года с таким не сталкивался

 

видимо я живу в совсем другой стране, и на моей ноунеймовой заправке мне заливают японский бензин за 20р :lol1:

Не знаю с чем ты сталкивался и в какой стране живешь.

Аргументация типа - у меня нет, значит быть не может - это детский сад.

 

Сероводород Н2S. Запах тухлых яиц и сладковатый, металлический привкус. Ядовит. Образуется при нагревании (600 С) паров серы и водорода.

Откуда сера? Ясень пень из бензина.

Откуда чистый водород? Ясень пень из недогоревших углеводородов, (бензин, соляра).

Откуда температура? Исправно работающий, прогретый каталик.

Выводы. Чтобы унюхать это дерьмо надо

1 Заправиться плохим бензином

2 Иметь работающий прогретый кат

3 Иметь в движке обагащенную смесь.

Вот здесь надо подробнее. Если мозги тупо переливают тогда понятно, но запашок присутствует и на новых авто что вызывает многочисленные обращения и жалобы. Удивительно то, что дебильные оффы объяснить сей факт не могут. А все просто. В режимах разгона и полных нагрузок движок работает в зоне богатой смеси.

Вопросы есть?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня приблизительно такая же ситуация. Машина Мондео 2006 года, 1.8, мкпп. Заправляюсь на тыщу рублей 95, этого хватает как раз на 200-220 км по городу, т.е. около 18 литров на сотню. При этом по трассе кушает нормально (около 7 литров). Основной режим езды точно такой же: по городу до работы и обратно.

Все, конечно, ездят по-разному.

Но, я тоже ездил 2 года на 1.8 механике.

Не было у меня такого бешеного расхода. :blink:

Это точно.

Причем, мой пробег на той машине был с 90 тысяч до 170.

летом полный бак - км на 550-600 (трасса-город 30на 70), зимой больше, ща уже не помню,но не 18 л. это точно.

Лечи машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, ездят по-разному.

Но, я тоже ездил 2 года на 1.8 механике.

Не было у меня такого бешеного расхода. :blink:

Это точно.

Причем, мой пробег на той машине был с 90 тысяч до 170.

летом полный бак - км на 550-600 (трасса-город 30на 70), зимой больше, ща уже не помню,но не 18 л. это точно.

Лечи машинку.

Ты свою Казань с Мск не ровняй. И скажи спасибо... Часик постоишь чтобы мудаку с кортежем свободно жилось и ехалось.... Не смотри потом на бортовой комп, нервы побереги....

У них и двадцатка за нефиг делать, если 10 км до работы ехать два часа.

 

Если на трассе 7-8 то движок исправен на все 100%. А в городе по пробкам это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты свою Казань с Мск не ровняй. И скажи спасибо... Часик постоишь чтобы мудаку с кортежем свободно жилось и ехалось.... Не смотри потом на бортовой комп, нервы побереги....

У них и двадцатка за нефиг делать, если 10 км до работы ехать два часа.

 

Если на трассе 7-8 то движок исправен на все 100%. А в городе по пробкам это не показатель.

В городе по пробкам (летом с кондиционером и динамичной ездой) 12.5 у меня выходит. 13 редко, в основном после того, как пару часов посижу в машине под кондиционером, болтая с кем-либо просто так. Или вздремну. -) 15 было в том году, когда смог в москве стоял, явно из-за того, что смесь была плохая. У приятеля на ниссане премьера 1.8 наблюдал тоже самое.

в пик периода отпусков расход падал до 11, но это когда я с реутово до электрозаводской доезжал за 27-30 минут в 9 утра -) прям хорошо все ездило по утрам.

А вот именно зимой 14+ не редкость, когда морозы -10 и ниже. Буду разбираться.

торможу обычно "коробкой", просто к слову.

засекаю расход по баку: заливаю полный и сверяю литраж с одометром

Изменено пользователем kolya24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднегодовой расход ФМ3 1.8 составил 10,4 л/100 км. Расход измерял 3 года. Потом бросил. Результаты кстати, практически совпали с моими предыдущими замерами по VW Passat B4 1,8л, которые составили 10,3 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

PS С таким расходом первое с чего следует начать - измерить компрессию. Думаю все станет понятно, ремонт головы.

 

 

Включи режим самотеста двигателя (Материалы для ремонта- ФМ-3)

http://mondeoclub.ru.../fm3/sekret.php

и смотри температуру ОЖ при движении.

Если термос стоит на 80 град и исправен, то дисплей должен показывать 86-88 град. В пробках может чуток поднгиматься. Если показания температуры будут ниже 80 град, то менять термос.

Удачи.

 

 

Компрессию мерил, не идеал, но в норме допустимого (1-й=10,9; 2-й=10,5; 3-й=10,8; 4-й=12)

Термос по тесту показал 84-85 град. Возможно поднялся бы и выше, просто пока нет времени из города выехать на 30-40минут. А так по городу в течении 15-20мин. до 85град.

 

В пятницу промыл инжектор. Пока полный бак не заливал, поэтому по расходу ни чего не скажу. Мне показалось, что дыма из выхлопа стало выходить больше (только не пойму хорошо это или плохо).

 

Пока покатаюсь, а через пару недель на стенде форсунки проверю, хотя смесь из-за этого беднее не станет ((

Пока ни как не могу докапаться до истины, почему смесь переобогащенная и как этот факт исправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...