Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

только один ключ водителя


Рекомендуемые сообщения

а как еще понять обычный у меня ключ или с секретом а то тоже хотел просто в ларьке выточить а тут прочел озаботился??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iux1980

Оберни головку ключа зажигания фольгой от шоколадки, вставь в замок и поверни в положение зажигание (но не на стартер). Индикатор в часах будет быстро мигаить. Этим ты подтвердишь себе, что в ключе есть ЧИП (Дэйл отдыхает за бугром). Т.е. приёмник у замка зажигания не распознал ключ и запустить двигатель не получится.

На все 100 тебе скажу, что чип в ключе зажигания имеется и ИММО у твоего Мони живёт в мозгах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где в Питере недорого сделать 2ой ключ, а то от предхоза всего 1 остался. (Ключ с ИММО и кнопочками открывания дверей, багажника) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Мондео 1 и поинтересовался какие ключи в наличии. Получил ответ - один без чипа для замка зажигания, другой с чипом для двери . Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один без чипа для замка зажигания, другой с чипом для двери

Или хозяин плохо знает, или ты неверно понял и объяснил.

ЧИП это приблуда для иммобилайзера (ИММО)(в ключе вмонтиована ампула, а рядом с замком зажигания стоит приёмник). ИММО может стоять на авто, а может и нет. Или его на ФМ1 могут сами ампутировать.

А может хозяин чипом считает брелок у второго ключа от нештатной сигналки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хозяин плохо знает, или ты неверно понял и объяснил.

ЧИП это приблуда для иммобилайзера (ИММО)(в ключе вмонтиована ампула, а рядом с замком зажигания стоит приёмник). ИММО может стоять на авто, а может и нет. Или его на ФМ1 могут сами ампутировать.

А может хозяин чипом считает брелок у второго ключа от нештатной сигналки.

Удачи.

Точно. Он говорит, что ключ с чипом от двери - это родная сигналка. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuboin

Ваще то ключ от зажигания должен открывать и замки. "Настройка" (там спецальные диски и их подбирают под вырезы на мет.части ключа) личинок должна быть идентичной во всех замках Мони.

А вот болванка для замков вставляется в замок зажигания и поворачивает там личинку, но с ней двигатель не запустить, если, конечо, не ампутирован ИММО.

Что-то темнит владелец. Давеча наш коллега на форуме вещал о почти аналогичной ситуёвине и каца в этой теме, полистай посты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Взял через Экзист простую болванку ключа за 300 руб больше из любопытства - смогу ли сам выточить копию.

Час работы надфилями и получилось - двери теперь им открыть могу.

Теперь очередь за запасным ключем с чипом для ИММО, в связи с чем возник вопрос:

 

В Экзисте присмотрел себе такие ключи

- С пассивн.противоугонн.сист. (Pats) 15/2/1998 - 15/9/2000 1 Без Дистанционного УправлениЯ; Без Подсветки

- С пассивн.противоугонн.сист. (Pats) 15/2/1998 - 15/9/2000 1 Без Дистанционного УправлениЯ; Без Подсветки; Красный

Оба по 1700 руб. Первый, я так понимаю, простой с красной меткой, а второй - красный (мастер-ключ).

Так вот, можно ли красным ключом завести машину, или он предназначен только для программирования других ключей?

Если можно, то получается лучше заказать его и после перепрограммирования положить дома как запасной, имея в случае потери родного ключа возможность и машину завести и вновь купленные болванки самому запрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuboin

Ваще то ключ от зажигания должен открывать и замки. "Настройка" (там спецальные диски и их подбирают под вырезы на мет.части ключа) личинок должна быть идентичной во всех замках Мони.

А вот болванка для замков вставляется в замок зажигания и поворачивает там личинку, но с ней двигатель не запустить, если, конечо, не ампутирован ИММО.

Что-то темнит владелец. Давеча наш коллега на форуме вещал о почти аналогичной ситуёвине и каца в этой теме, полистай посты.

Удачи.

Т.е. как я понял была замена замка зажигания с демонтажом имобилайзера. В этой машине имобилайзер отключается отдельным брелком. А чип в дверном ключе от старого имобилайзера в руле и никакой роли не играет . Правильно я понял? И как мне теперь заказывать дубликат? По Вину уже не проканает.

Изменено пользователем yuboin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, можно ли красным ключом завести машину

Да, если он будет прописан в мозгах.

Если можно, то получается лучше заказать его и после перепрограммирования положить дома как запасной, имея в случае потери родного ключа возможность и машину завести и вновь купленные болванки самому запрограммировать.

+1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Взял через Экзист простую болванку ключа за 300 руб больше из любопытства - смогу ли сам выточить копию.

Час работы надфилями и получилось - двери теперь им открыть могу.

Теперь очередь за запасным ключем с чипом для ИММО, в связи с чем возник вопрос:

 

В Экзисте присмотрел себе такие ключи

- С пассивн.противоугонн.сист. (Pats) 15/2/1998 - 15/9/2000 1 Без Дистанционного УправлениЯ; Без Подсветки

- С пассивн.противоугонн.сист. (Pats) 15/2/1998 - 15/9/2000 1 Без Дистанционного УправлениЯ; Без Подсветки; Красный

Оба по 1700 руб. Первый, я так понимаю, простой с красной меткой, а второй - красный (мастер-ключ).

Так вот, можно ли красным ключом завести машину, или он предназначен только для программирования других ключей?

Если можно, то получается лучше заказать его и после перепрограммирования положить дома как запасной, имея в случае потери родного ключа возможность и машину завести и вновь купленные болванки самому запрограммировать.

Не мог бы дать номерок из Экзиста того ключа за 300 руб? Тоже так хочу.

 

А вот с красными ключами как я понимаю разницы никакой. Они только по цвету красные и все. Чипы все одинаковые.

Красный он только для того, чтобы было удобно отличать мастер-ключ от других. (Если он запрограммирован как "мастер")

 

Че-то мне официалы терли, что в случае отсутствия мастер-ключа необходимо программировать только сразу 3 (три) ключа одновременно. Типа нельзя запрограммировать только мастер и один обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мне официалы терли, что в случае отсутствия мастер-ключа необходимо программировать только сразу 3 (три) ключа одновременно. Типа нельзя запрограммировать только мастер и один обычный.

Роман, привет!

Вот именно "парили мозги". "Мастер" прописывается в мозгах, а потом можно программировать от 1 до 4 ключей с чипами не зависимо от прошедшего времени когда прописали "мастера" в мозгах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, привет!

Вот именно "парили мозги". "Мастер" прописывается в мозгах, а потом можно программировать от 1 до 4 ключей с чипами не зависимо от прошедшего времени когда прописали "мастера" в мозгах.

Удачи.

Привет, Олег!

Ды че-то я тоже так думаю, что водили меня за нос...

Посмотрю на опыт товарища Дюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 'Romario_nvrn'

Не мог бы дать номерок из Экзиста того ключа за 300 руб? Тоже так хочу.

 

Номер ключа 1 023 216. Сейчас он в Экзисте уже минимум 209 руб. стоит. Ключ этот с рогулькой под дистанционное управление - он оказался самым дешевым. Так как дистанционного у меня нет - рогульки у него отпилил, чтобы был поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 'Romario_nvrn'

Не мог бы дать номерок из Экзиста того ключа за 300 руб? Тоже так хочу.

 

Номер ключа 1 023 216. Сейчас он в Экзисте уже минимум 209 руб. стоит. Ключ этот с рогулькой под дистанционное управление - он оказался самым дешевым. Так как дистанционного у меня нет - рогульки у него отпилил, чтобы был поменьше.

Спасибо. Щас гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на опыт товарища Дюка

Роман, привет!

Да и нечего ждать опыта коллеги.

Я тоже в прошлом году занимался 2-м ключом зажигания. Такой же развод был на 4 ключа у официалов. Но я тертый калач. Не зря лысину "ношу". Пригласил в зал заказов их шефа и в присутствии разводил объяснил как проводить прописку нового ключа. Шары у присутствующих были на выкат (думали что я профан). В итоге "замазали" они инциндент классным ланчем в их кафе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, привет!

Да и нечего ждать опыта коллеги.

Я тоже в прошлом году занимался 2-м ключом зажигания. Такой же развод был на 4 ключа у официалов. Но я тертый калач. Не зря лысину "ношу". Пригласил в зал заказов их шефа и в присутствии разводил объяснил как проводить прописку нового ключа. Шары у присутствующих были на выкат (думали что я профан). В итоге "замазали" они инциндент классным ланчем в их кафе.

Удачи.

Лысину я пока не заслужил, так что ланч на Форд Виннер-В мне только за свой счет...

А вот ключик-болванку щас заказал себе тоже. Только не под ДУ, а обычный пластмассовый. 265 руб. Если с ним разберусь, буду дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже только один "комплект ключей",сколько не пытаюсь разобраться что к чему ,так и не разобрался,хотя запрограммировал сам дистанционное управление,после двух безуспешных попыток обращений к "официалам",они не смогли,хотя готов был платить "бабки" в случае их успеха,но поковырявшись,стали мне"впаривать"что у "авто"что-то выкушено в ответной части,поэтому программировать ключ не возможно.Я обратившись на сайт mondeoclub нашел "инфу",за что глубоко признателен,и запрограммировал ключ.Может кто знает что это ,и по какому пути идти,чтобы сделать дубликаты...Вот оно...Пульт управления штатной сигнализации выглядит так:

post-3692-1262885742,1288_thumb.jpg

post-3692-1262885750,041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barys

Примочку, что выше ключа, встречаю впервые.

А куда она вставляется?

Моня то у тебя какой 1 али 2-й?

И сам откель то будешь?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barys присоединяюсь к Жише!

У меня точно такойже ключ, мульки над ним нет :(

Крякнул автоподъемник на багажнике, теперь через пассажирское сиденье собаку загоняю, неудобно да и нельзя так с Моней :))))

Самое ужасное, что ничего похожего на металлический рисунок с фотки чуть выше у меня на ключе нет, поэтому даже ключем не открыть багажник :(((((

Задумался, а не провернется ли как-нибудь мой недоключ в замке зажигания.

Сам из Питера. Понял, что у диллера будут разводить на бабло. Если кто есть из гуру в Питере подскажите солькр реально будет стоить изготовить ключ. И с чего начать, нехочется об этом думать где-нибудь ночью в лесу....

Заранее спасибо знатокам.... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barys

Примочку, что выше ключа, встречаю впервые.

А куда она вставляется?

Моня то у тебя какой 1 али 2-й?

И сам откель то будешь?

Удачи.

из Минска я,про мой случай похоже уже говорил Romario nvrn?,только у меня "флэшка"с тремя контактами.

Смотри #33 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barys

Да, прочитал топ 33 от Романа.

Без этой флэшки, как я понял, двигатель не запускается.

Вижу выход из этого такой:

- покупаешь фордовскикую болванку только с чипом,

- по образцу режешь (там где режут автоключи)этот ключ.

- раз тебе удалось запрограммировать самому ключ, то может быть есть ещё попытка запрограммировать один ключик. Но повторяю - может быть Т.к. при программировании ИММО от мастер-ключа можно запрограммировать только 4 болванки.

 

По году рождения Мони могу предположить, что ИММО находится уже в мозгах.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее правило - для програмирования нужно минимум 2 ключа.

програмировать можно сколько хошь раз но влезет не более определенного числа ключей в одни мозги.

отдельный блок имобилайзера на мондео не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому даже ключем не открыть багажник

Снять замок багажника нужно для приведния его в раб.состояние для отпирания ключом /вымыть и перебрать диски в личинке/. Но похоже, что для этого нужно открыть хлопушку (5-ю двеь), а она никак. Ходил тут вариант открытия 5-й двери в сарае давеча. Если не путаю, то в районе замка со стороны багажника нужно тонким проским предметов надавить в щель и замок отпустит душку на двери.

Болванку ключа можно купить и нарезать по образцу в магазине Автоцентр на Содовой напротив ФИНЭКа. Там есть банк располагающийся в жёлтом здании с клоннми. Вот как раз напротив него и вход в магазин. Войдёшь в магазин будет коридор с палатками торгашей, проходи дальше. Зайдёшь в магазин и слева будочка где режут ключи, там же могут и замок хлопушки перебрать раз он ключём не открывается.

А потом уже чини активатор отпиратня хлопушки используя активатор замка двери от ТАЗа.

Года 3 назад я там чинил замок багажника: болванка ключа 700р, переборка замка - 720р.

Но до сих пор это место резки ключей живое.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...