Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

@Сергей 45 

Только не солидолом. Резина разбухнет раз и навсегда. Можно любой густой силиконовой смазкой для сантехники. Отличная в быту и машине штука.

Сдается мне, нужно фильтр менять. Он такой же, как на 200 силах? Может, сосет со сливной трубки или еще откуда... Быстроразъемы тоже надо бы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


43 минуты назад, chicho сказал:

Только не солидолом. Резина разбухнет

А от солярки не? Я так понимаю, маслостойкое всё должно быть.

43 минуты назад, chicho сказал:

Он такой же, как на 200 силах?

Да вроде б. В цельном корпусе. Как на лр, пежо, ситро...

43 минуты назад, chicho сказал:

Может, сосет со сливной трубки или еще откуда... Быстроразъемы тоже надо бы проверить.

Вот и интересуюсь, каким образом проверить то?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chicho сказал:

любой густой силиконовой смазкой для сантехники.

Так вот она то не среагирует с соляркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Я так понимаю, маслостойкое всё должно быть.

Должно быть. Тормозные резинки тоже должны быть. Но с солидолу пухнут, что мама не горюй.

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Вот и интересуюсь, каким образом проверить то?

Фильтр проще заменить на новый. а вот разъемы...

Снимать и под давлением, наверное. Ну, можно опасненько - фум-ленты намотать.

Хорошо бы знать, перед ТНВД повышенной давление, или нет. Если оно в +, то течь должно, а не подсасывать воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, chicho сказал:

Хорошо бы знать,

Вочем как это делают истинные мастера никто не знает. )

Записался на четверг, расскажу ) Первым делом надо будет просмотреть топливопровод от бака, на наличие маслянистых пятен. Если там всё норм, то тоже грешу на фильтр, либо разьёмы. А вот как их диагностировать, доподлинно не знаю. Погляжу что делать будут официалы. Теперь уже правда - бывшие (

9 минут назад, chicho сказал:

Хорошо бы знать, перед ТНВД повышенной давление, или нет

Конечно хорошо бы. ) В теории, насос из бака немного таки давит в фильтр(на практике тоже, если запитать тнвд из канистры, то из фильтра идёт топливо при запуске двигателя, прямо в приготовленную банку.). Но, если завоздушить патрубок от фильтра к ТНВД, то нифига запустить авто не получается. А наличие в нём пузырьков, как бы намекает на то что давление таки скорее отрицательное. Так что на этом моменте, мои представления о физике этих явлений, взаимоуничтожились, поставив меня в глухой ступор. В этот фильтр ещё и обратка входит, а она имеет на себе клапан(если не путаю, чуть ли не в 10 атмосфер или бар). И этот факт тоже ясности отнюдь не добавляет.

Я то вообще думал - раз у нас насос в баке, то проблемы воздуха быть не может в принципе. А оно вон оно чо...(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45 

Удачного и недорогого ремонта, в любом случае!

Попробую у себя глянуть пузырьки, но навскидку - их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей 45 сказал:

Записался на четверг, расскажу

ждем отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика оказывается очень простая! Поменять все топливные патрубки ! Хоть сразу, хоть по очереди ))). Нет ни у кого ни какой методики. 

В связи с чем начал шевелить свою инженерную мысль. И вот чего подумалось. Надо каким то образом заключить весь разъём в подобие целофана или силикона, а затем откачать из него весь воздух, устроив там вакуум. Затем пуск двигателя и визуальный контроль трубок. А вполне возможно что при создании вакуума, уже может появиться топливо, что будет означать - капец разъёму.

 Осталось придумать как реализовать этот проект. На первый взгляд это не очень то и сложно. Силикон и целофан, так и видятся в основных материалах )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ве рю! 

Сейчас вон любые продукты вакуумируют без проблем. Надо просто подумать хорошенько )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Осталось придумать как реализовать этот проект

мне кажецо, что легшэ будет начать трубки менять по одной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая 1 427 938, в екзисте 9600р. !

Не самый дешёвый способ )

Силиконом наглухо всё замажу навер, поэтапно, по одному разьёму, для начала.  Он, если что, удаляется легко. 

Вот статью нашёл! Тут всё расписано. Вакуумный тестер существует, для таких поисков. https://kovsh.com/library/diesel_fuel_system/fuel_injection_systems/low_pressure_fuel_supply/low-pressure_fuel_line/o_podsose_vozdukha_v_toplivnuiu

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хотя бы ясно как найти толковый сервис!

Если вакуум-тестер есть, значит шанс есть ))) Можно прям по телефону )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бош сервисе, вакууматор есть!

Но сказали - не по мо жем! (

Время говорит много потеряем и ничего не найдём(

Я, в шоке вообще! 

Судя по всему, прийдётся покупать этот вакууматор и самому, самому... Или ещё варианты искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

не по мо жем

блин я что в местный бош-сервис не обращался с какими-то вопросами у них тоже вечно одни отговорки...
надо было фильтр поменять топливник: ой, там надо комп покдлючать, там то се пятое десятое - не, не возьмемся... я говорю - ребята, я вам не за бесплатно это все предлагаю сделать?
не, не, у нас и так работы хватает... ну а когда они про комп мне начали вещать, я подумал, что может и правильно сделал, что не стал у них менять
и еще как-то тоже чего-то специфическое по дизелю надо былт давно уже, тоже - ой ой, у нас все занято, не, не будем делать... типа EGR что ли я хотел у них на прошлой моне помыть в ванне специальной
короче они там плотно сидят на всяких форсунках и тнвд грузовиков и им вообще больше ничего не надо

вариант попробовать договорится взять у них в аренду его с залогом, ну так, не официально, чисто в карман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gear сказал:

им вообще больше ничего не надо

Во, во. Я так и понял. 

32 минуты назад, Gear сказал:

взять у них в аренду

Думаю проще купить, или собрать самому. Там же просто два шланга, манометр и компрессор. 

Почитал немного про ваг, опель и рено. Некоторые уже всё поменяли, в буквальном смысле, и бесполезняк( А ещё оказывается могут и обратки форсунок и вообще любой топливопровод(а их у нас хренова туча!) травить. Я то думал только подающие патрубки(подача на фильтр и от фильтра), ан нет! У кого то с новья пузырёк этот живёт, а это уж совсем уж. Судя по тому как отбрыкиваются мастера от воздуха в трубках, работа предстоит не лёгкая ))) И возможно безрезультатная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара спала. Сегодня 22 +-3 градуса. С утра после пуска, было очень мало пузырей везде. Изредка - 20 сек, проскакивает небольшенькие пузырики, в обратке(из рампы) тоже совсем чуток пены. Проехал пару сотен км, заправил на газпроме(всегда на луке езжу), для эксперимента. По приезду увидел примерно такую же картину как и утром. Т.е. количество пузырей исчезающе мало, супротив того что было в жару. 

Продолжаю наблюдение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь для статистики. Мотор прошел 250.000 км, из серьезных проблем только замена форсунки на 200к. короткое замыкание. Были еще замены патрубков на впуске, замена термостата и свечей подогрева, но это уже мелочи жизни, в остальном возил и радовал. Сейчас стуканул двигатель - тарелка клапана развалилась и упала в цилиндр, итог всего этого прогоревший цилиндр, разорвало седло и стружку раскидало во всем моторе. Восстановлению не подлежит, вернее подлежит но дешевле найти контрактный двигатель. Слышал на этих моторах была проблема с клапанами, особенно проявлялась на ЛР, но не думал что меня заденет. Так что будьте внимательней, цена вопроса 300р за штуку.

Но я не отчаиваюсь, буду пробовать рестайлить мотор, о чем в соответствующей теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ze1ro сказал:

Отпишусь для статистики. Мотор прошел 250.000 км, из серьезных проблем только замена форсунки на 200к. короткое замыкание. Были еще замены патрубков на впуске, замена термостата и свечей подогрева, но это уже мелочи жизни, в остальном возил и радовал. Сейчас стуканул двигатель - тарелка клапана развалилась и упала в цилиндр, итог всего этого прогоревший цилиндр, разорвало седло и стружку раскидало во всем моторе. Восстановлению не подлежит, вернее подлежит но дешевле найти контрактный двигатель. Слышал на этих моторах была проблема с клапанами, особенно проявлялась на ЛР, но не думал что меня заденет. Так что будьте внимательней, цена вопроса 300р за штуку.

Но я не отчаиваюсь, буду пробовать рестайлить мотор, о чем в соответствующей теме :)

Привет,
Спасибо что поделился!
Жесть!
Ты сам на нем 250к км проехал?
У меня 280к км пробег (40к моих) родной ДПФ, родной ЕГР и все пока работает на ура. тьфу, тьфу, тьфу!
Менял только свечи подогрева.
Машина не видела настоящей зимы ни разу.
Если ты не первый владелец то допускаю что до тебя на ней зажигали и плохо обслуживали. по слухам, эти движки по 400К ходят на родной турбине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ispoda моих 100к. Машина дилерская, полностью чистая. Ни одной ошибки не было и так же все родное стояло (турбина, егр, дпф) и работало как часы, не чиповано и ничего не вырезано. Машина использовалась мной каждый день и никогда не подводила, зимой заводилась на ура даже без вебасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ze1ro сказал:

тарелка клапана развалилась и упала в цилиндр,

Вот тут хотелось бы поподробнее.

Рассухарился клапан? Или же произошло что то другое?

Выработка на рокерах-клапанах есть ? На всех? Большая? Звук мотора перед кончиной не намекал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нам стало видно да рассухарился клапан, один. Остальные проверены всё четко ровно без трещин. Выработка есть но небольшая, замены не требует. Звук да беспокоил, он был очень звонкий при работе яркий такой. Когда видел фрилов проезжающих прислушивался они болле глухие чтоли были. А так по мотору всё ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема на 2.2, на LR конечно больше случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...